Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-04-15 11:47:26

Анон

Совы vs жаворонки

Сремся за право пить кофе в 5 утра

Какая ты птица

  1. я сова, и меня заебали жаворонки(голосов 22 [34.38%])

    34.38%

  2. я сова, и мне похуй на жаворонков(голосов 21 [32.81%])

    32.81%

  3. я жаворонок, и меня заебали совы(голосов 2 [3.13%])

    3.13%

  4. я жаворонок, и мне похуй на сов(голосов 3 [4.69%])

    4.69%

  5. я голубь, а вам не лень столько сраться?(голосов 5 [7.81%])

    7.81%

  6. нетопырь - это звучит гордо!(голосов 10 [15.63%])

    15.63%

  7. карр(голосов 1 [1.56%])

    1.56%

Всего голосов: 64

Гости не могут голосовать


#51 2024-04-15 18:47:18

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Нет, ну почему. Иногда еще бывает проклятие в виде ребенка жаворонка у родителей сов. И лет до 7-8, а то и до 9 хочешь, не хочешь, но восстаешь из могилы кровати в выходные в 7 утра.

Да потому что ровно так же можно рассказать про сов, что сидят до утра, поджирают холодильник, монитор светит/клавиатура щелкает в однушке, бытовые дела звучные совершают.
Но без флёра несчастных страдальцев тогда получается.

#52 2024-04-15 18:54:53

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Почему у меня ощущение, что под словом "жаворонок" на самом деле скрывается "мамка" во всех этих жалобах.
Раздражает одна и та же паста про этих мега-деликатных сов, что по вечерам ходят на цыпочках и этих наглых жаворонков, что в 6 утра штробят стены специально над ухом.

Не знаю, в мое время жаворонок-отец успешно ходил с утречка на рынок, а я вставала в 10-11 утра и выползала к уже пополненному холодильнику. И мне его сборы не мешали, я даже открытия-закрытия дверей не слышала, хотя спала в комнате у входа.

#53 2024-04-15 19:08:59

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анона до 23 лет всё приучало к "жаворонковому" режиму дня: сначала детсад, потом школа, потому вуз. Хрен там плавал: анон помирал в первые часы, становился бодр во время послеобеденных и вечером одной левой расправлялся с тем, что задавали на дом, потом пытался заснуть согласно режиму, но в итоге только лежал и думал стопятьсот мыслей в минуту. А потом анон стал работать на фрилансе, и у него наступил рай: ложусь в 2-3 часа ночи, в 12 просыпаюсь вполне работоспособный и успеваю всё и по дому, и по работе, и в хобби. Правда, после перенесенного тяжелого ковида начал падать спать уже к полуночи, но вставал все равно в 12 часов дня, а то и позже - организм сказал, что ничего не знает, ему нужен длительный отдых для восстановления.

#54 2024-04-15 19:10:02

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

в мое время жаворонок-отец успешно ходил с утречка на рынок, а я вставала в 10-11 утра и выползала к уже пополненному холодильнику

У меня тож батя-жаворонок находит какие-то тихие занятия, ходит в гараж/магазины, смотрит телик в наушниках за утренним чаем, хотя всё равно считает, что это сраная блажь, нужно просто ложиться раньше, но сон уважает, и я ночью тоже сижу в наушниках.

А вот с другими родственниками пересекаться это просто леденящий душу ужас. Меня в детстве в деревне пытались "починить", заваливая перед отбоем работой. Не засыпает = недостаточно устала, давайте её укатаем. И вот все идут спать в 10-11 вечера, а я лежу с квадратными глазами и взбудораженной работой, нервотрёпкой и нравоучениями нервной системой до 2 ночи. А в 6 деревня просыпается. Поднять сраную лентяйку, накормить завтраком, который тут же вылезет назад, но на 50-й раз же должно получиться, организм скоро привыкнет и починится! Приезжали тут к нам в гости пару лет назад эти починяторы, подняли меня в 7 утра, пытались впихнуть жареную картошку в половину восьмого и разводили руками "ну в деревне мы же тебя научили в 6 утра вставать, всё нормально было, ты што, до 12 спать собралась?!"

#55 2024-04-15 19:33:38

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Есть еще ктати не жаворонки, а страдающие старческой бессонницей мудилы обоих полов. Да-да, как та самая бабка, которая в шесть утра начинает ЕБАШИТЬ БЛИНЫ.

У анона оба родителя таких, чем старше становились, тем раньше начинали вставать и бесоебить. Логично, что анон в итоге съехал, но до этого было несколько лет, когда каждую примерно неделю приходилось ором и совесными пиздюлями указывать, что сука в 7 утра пылесосить, мыть и ронять посуду, орать на кухне и хлопать дверьми - это говно бытовое поведенческое.

А я-то при этом да, в 11 вечера на цыпочках крадусь и ссать стараюсь на стенку унитаза. чтоб не громко было.

#56 2024-04-15 19:35:59

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

а страдающие старческой бессонницей мудилы обоих полов.

а юношеской бессонницы нет?

#57 2024-04-15 19:41:31

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Да, отдельная боль это невозможность пожрать с утра. Не лезет. Зато, если пиздовать куда-то на работу или учёбу, часам к 11 просыпается адский голод. Либо таскать с собой корыта с едой, либо искать приемлемое место (тратить время, деньги, искать то, что мне подходит).
Правда, я вечером легко вырубаюсь, неправильная сова. В итоге никакой жизни сейчас кроме учёбы — вернулась, поспала, пришёл муж с работы, пару часов пообщались, и я вырубилась.

#58 2024-04-15 19:43:16

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Сколько раз встречаю жалобы жаворонков, столько раз не могу справиться с приступом неконтролируемой зависти.

Жаворонки: Нам неудобно, потому что мы не можем позаниматься приятными или полезными делами перед работой, потому что всё закрыто, и после работы, потому что устали.
Совы: Первую половину рабочего дня мы не в состоянии работать из-за недосыпа.

#59 2024-04-15 19:49:18

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Первую половину рабочего дня мы не в состоянии работать из-за недосыпа.

А на работе вас держат за красивые глаза?

#60 2024-04-15 19:50:38

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:
Анон пишет:

Первую половину рабочего дня мы не в состоянии работать из-за недосыпа.

А на работе вас держат за красивые глаза?

За прикрытые красивые веки

#61 2024-04-15 19:53:27

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

За прикрытые красивые веки

Я серьезно, между прочим! Потому что я тоже всю рабочую неделю хочу спать, но я не понимаю вот этого "не в состоянии работать". Это как бы работа, а не детский сад.

#62 2024-04-15 19:56:23

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А на работе вас держат за красивые глаза?

За активную работу во второй половине дня. Или не держат, и находим другую работу.

#63 2024-04-15 19:57:33

Анон

Re: Совы vs жаворонки

То, что мы не в состоянии работать, не значит, что мы не в состоянии делать вид, что работаем. А когда раздупляемся, догоняем "недоработанное" с утра.

Анон пишет:

Это как бы работа, а не детский сад.

Особенно иронично, что совы в детский сад ходили и с утра были не в состоянии играть в куколки, потому что хотели, сука, спать.

#64 2024-04-15 21:15:40

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:
Анон пишет:

Первую половину рабочего дня мы не в состоянии работать из-за недосыпа.

А на работе вас держат за красивые глаза?

Держусь за работу, которая не наезжает на меня за стабильные опоздания на 2 часа, потому что при необходимости я легко остаюсь сверхурочно)
3 месяца подъёма в 6:30 меня доводили до обморока даже когда я был куда более здоров, чем сейчас. И это при том, что спал я по 8-9.5 часов.

#65 2024-04-15 21:18:21

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А на работе вас держат за красивые глаза?

По возможности передвигаю на утро те дела, которые можно сделать, косплея дельфина (то есть спя половиной мозга)

#66 2024-04-15 21:21:03

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Я жутчайшая сова, но в последний год переквалифицировалась в голубя. Просто обнаружила, что ложиться до полуночи и вставать в 7-8 летом и в 8-9 зимой - это реально гораздо прикольнее, чем в будни ходить варёной, а в выходные спать до 12. Причём, не без сбоев, конечно - бывает, сон интересный досмотреть охота (я на удалёнке, мне надо всего лишь с 9 утра быть на связи), бывает, просто лень вставать, или с друзьями затусила... но позже 10 не просыпалась уже давно. И позже 8 - это прям некомфортно уже ощущается.
Понятно, что не всем совам, увы, это подходит (знаю таких, кто с самого страшного недосыпа до полуночи не заснёт) - но тем, кто может так, очень рекомендую!

#67 2024-04-15 21:30:18

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Уже четвертый год на удаленке со свободным графиком, потому что любая мозговая активность у меня начинается только после захода солнца.
Хотя в ночные смены тоже кайфово было работать, пока начальство не догадалось что мне и так норм и не убрало доплату за выход в ночь =D

#68 2024-04-15 21:34:43

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

начальство не догадалось что мне и так норм и не убрало доплату за выход в ночь

:angry_mob: Вот что за мудаки, а?

#69 2024-04-15 21:35:52

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Держусь за работу, которая не наезжает на меня за стабильные опоздания на 2 часа, потому что при необходимости я легко остаюсь сверхурочно)

То же самое. Всегда отрабатываю пропущенное время.

#70 2024-04-15 21:41:11

Анон

Re: Совы vs жаворонки

А я хз кто я. Очень люблю ночь и работаю так уже 3 года, но и ранним утром вставать люблю 🤔

#71 2024-04-15 21:41:53

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон сова с самого детства. В школьное время мама анона блюла, поднимала в школу рано, спать гнали в одно и то же время, непоздно. Если бы переучиться было можно, то 11 лет школы на это бы точно хватило. Но анон не переучился и не привык.
Жил-не тужил, но вот сейчас нашел работу, на которой надо быть в 8 утра. Вставать, соответственно, приходится в 6.40. Очень страдаю, опаздываю, туплю по утрам. При этом работа всем хороша, кроме графика. Благо, начальство смотрит сквозь пальцы на приход вовремя и большинство программеров приходит в 9 утра с копейками, а то и работают из дома.
Пока работаю так уже 3 недели, может, еще и переучусь на более ранние вставания, только вот вечером дурацкий организм не хочет засыпать в 10 - у него бодряки, фонтан сил и куча идей, куда эти силы деть.

#72 2024-04-15 21:44:34

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Вот что за мудаки, а?

Так вы за это и боретесь :lol: Чтоб никаких доплат, все будут работать ночью, потому что ночью работать якобы круто и удобно. В то время как абсолютному большинству настолько некруто, что приходится доплачивать.

#73 2024-04-15 21:45:28

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

уже 3 недели

:facepalm:  :lol:

#74 2024-04-15 21:46:57

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Так вы за это и боретесь

Я лично ни за что не борюсь, мне удобно работать в ночь, а во всех моих любимых доставках ночью огромные скидки. Вот если бы ещё жаворонки по утрам давали отоспаться - жизнь была бы идеальной.

#75 2024-04-15 21:48:52

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

вот сейчас нашел работу, на которой надо быть в 8 утра

Сочувствую, анон  :comfort: Надеюсь, что привыкнешь всё-таки к графику, если в целом работа нравится. Я к восьми утра не просыпаюсь, а восстаю в виде зомби, не меньше.

Отредактировано (2024-04-15 21:49:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума