Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-04-15 11:47:26

Анон

Совы vs жаворонки

Сремся за право пить кофе в 5 утра

Какая ты птица

  1. я сова, и меня заебали жаворонки(голосов 22 [34.38%])

    34.38%

  2. я сова, и мне похуй на жаворонков(голосов 21 [32.81%])

    32.81%

  3. я жаворонок, и меня заебали совы(голосов 2 [3.13%])

    3.13%

  4. я жаворонок, и мне похуй на сов(голосов 3 [4.69%])

    4.69%

  5. я голубь, а вам не лень столько сраться?(голосов 5 [7.81%])

    7.81%

  6. нетопырь - это звучит гордо!(голосов 10 [15.63%])

    15.63%

  7. карр(голосов 1 [1.56%])

    1.56%

Всего голосов: 64

Гости не могут голосовать


#26 2024-04-15 14:01:01

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Сдать анализы - приди спозаранку.

Тут резон другой, львиную долю анализов надо сдавать натощак. А самое лучшее для этого время — после сна. Мало кто весь день не будет жрать для анализов, если это не ФГС какой

#27 2024-04-15 14:04:42

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ложиться в 3-4 часа ночи — в подавляющем случае не совиность, а сбитый режим, увы.

Анон ложится в 10-11 (раньше банально дорога с работы не позволит, только что грязным и голодным лечь) благодаря лекарствам пожизненным и нихуя, НИХУЯШЕНЬКИ, с утра не работоспособоен и не бодр. И никогда не был. Вот однохуйственно для подъема, что в семь вечера залечь, что в три ночи. Утро — ад. Вот с послеобеда резко бодрость и сна ни в одном глазу, даже если перед этим сутки не спамши. Анон на себе все проверял. Вот такой вот он сколько себя помнит :hmm:

#28 2024-04-15 14:04:43

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Тут резон другой, львиную долю анализов надо сдавать натощак. А самое лучшее для этого время — после сна.

И прекрасно можно прийти после сна, если проснулся в 11.
Меня очень спасают всякие Инвитро, куда можно придти в любое время. Прихожу в 12, натощак, но зато выспавшийся. Минусы - такие анализы, сука, дорого.

#29 2024-04-15 14:06:25

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ложиться в 3-4 часа ночи — в подавляющем случае не совиность, а сбитый режим, увы.

Это, ну и общая заёбанность городского жителя, кмк (как оно вне городов, я хз)

совиная асибяка

#30 2024-04-15 14:08:21

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:
Анон пишет:

Сдать анализы - приди спозаранку.

Тут резон другой, львиную долю анализов надо сдавать натощак. А самое лучшее для этого время — после сна. Мало кто весь день не будет жрать для анализов, если это не ФГС какой

У лаборатории, как я понимаю, есть время приема анализов, потом их обработка и потом передача данных врачам. Если лаборатория начинает работу с 7 утра, им нафиг не упал поздний клиент, они уже к 16 сворачиваются. Опять же, все упирается в человеческие ресурсы. Есть ли смысл делать две смены в лаборатории?

#31 2024-04-15 14:09:27

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Хочешь жить со сбитым режимом (или относишься к тем редким мутантам, для кого это и есть правильный режим) — живи

Хренасе приосанился

#32 2024-04-15 14:12:56

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Самые жесткие проблемы из-за несовпадения биоритмов у меня были в универе.

нытье

А вот насчет всяческих заведений, тут я согласен, что жаворонкам лучше. Еще и потому, что когда я по выходным один или с жаворонками гуляю с утра, то свободных мест в кафе навалом. А вот стоит пойти куда-нибудь часа в два с подругой-совой, которая только что проснулась, и все напрочь забито.

#33 2024-04-15 14:13:55

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А что, вычеркивание в неправильные совы — это настолько плохо? Хочешь жить со сбитым режимом (или относишься к тем редким мутантам, для кого это и есть правильный режим) — живи, другим только не мешай.

да я то норм живу. вычеркивалки чужие только утомительно отсекать, очень уж наглые и мешающие, в отличие от моего «мутантства»

#34 2024-04-15 14:19:07

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Есть ли смысл делать две смены в лаборатории?

Платные показывают, что еще как есть. Учитывая, что часть работающих не может и с утра даже жаворонками сдать, лол.

#35 2024-04-15 14:31:49

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Про сов и жаворонков в отношениях. У меня так не одно романтическое знакомство отвалилось, тк я жаворонок, мне в 10.30 уже надо спать, а мужики любили переписываться или звонить поболтать до глубокой ночи. На мои слова что я устала и мне надо в кроватку, обижались. «Ты не хооочешь поговорииить со мной, я по тебе соскучился, я целый день ждааал» и прочее нытье. А я уже носом клюю и не соображаю что мне пишут или говорят. Про свидания и говорить нечего, все приглашали после 21-00. Не, пару раз в неделю я могу потусить на выходных так, но не в будни же! Короче, совы тоже бывают бездушными эгоистами

#36 2024-04-15 14:32:14

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Опять же, все упирается в человеческие ресурсы. Есть ли смысл делать две смены в лаборатории?

Ну вот в моей дмсной поликлинике анализы принимают в течение всего времени работы, с утра до вечера. Я хз, может, они их потом замораживают для лабы, или что, но это оказалось так офигительно удобно... Вот ровно тот момент, когда "а чо, так можно было?"

#37 2024-04-15 14:47:44

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда жаворонок встаёт рано, он начинает шуршать по квартире со своими делами: уборка, готовка, бьюти рутина и всякое такое. И срать ему, что человек, который живёт в этой же квартире, по-совиному спит

Ну блин, а что ему делать? Тихо сидеть на жопе не вариант, да, он готовит еду, принимает душ, ходит по дому. Необязательно прямо греметь, но это обычные бытовые звуки.

У анона муж-жаворонок, и когда в одной квартире с ним спящие люди, он сидит на кухне с книжкой или занимается своими делами очень тихо. Но у него в семье все были совами и приучили уважать чужой сон.

#38 2024-04-15 15:22:15

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ложиться в 3-4 часа ночи — в подавляющем случае не совиность, а сбитый режим, увы.

Однажды, когда я еще в школе учился, я целое лето ложился спать в пять утра и дрых до часу дня, какой же был кайф существовать в таком режиме.

#39 2024-04-15 15:40:38

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Преподы тоже любили задания на завтра скинуть часов в десять, студенты же все равно ночью не спят, ахаха

Просто преподы - это бывшие студенты-совы  :trollface:

Своим я ничего принципиально не пишу и не задаю позже 18-00. Но они мне скидывают задания в 3-4 часа ночи, бедняги.

#40 2024-04-15 16:07:36

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А вот насчет всяческих заведений, тут я согласен, что жаворонкам лучше.

Экстремальный жаворонок в моем лице говорит, что нет, не лучше( Я бы, например, с удовольствием завтракал бы перед работой в каком-нибудь вкусном и уютном/интересном месте, но количество таких заведений даже в ДС (особенно с поправкой на нужную мне локацию), где завтрак был бы с 7 утра - весьма мал, увы. То же - со всеми заведениями. Мой идеал - сферический в вакууме, я сейчас не про затраты на это и целесообразность, - чтобы все работало круглосуточно, и я мог бы в свои 6-7 утра перед работой позавтракать в кафе, сходить в кино, на маникюр, в магазин, в пункт выдачи, в бассейн (да, начало плавания в 7.15 для меня поздновато) и т.д.

#41 2024-04-15 16:13:43

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

я мог бы в свои 6-7 утра перед работой позавтракать

Моя личная боль от всех европейских отелей, у них вечно завтраки до 9, а часто и до 8.30 :NOOO: я в это время физически не способен поглощать еду. В наших отелях режим чуть более человечный)

#42 2024-04-15 17:00:36

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

я в это время физически не способен поглощать еду

Ахаха, у анона желудок раньше, чем через часа три-четыре от анонова "встал", даже не переваривает. Анон все выблевывает, если пожрет как встанет

#43 2024-04-15 17:13:02

Анон

Re: Совы vs жаворонки

асибяка про ранний завтрак

#44 2024-04-15 17:13:04

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Жаворонок: встает в семь утра даже в выходной и начинает срочно готовить суп, намывать полы, пылесосить диваны и т.д. Всё это делает до десяти утра, а потом весь день тупо чиллит.

Вот почему нельзя начать генеральную уборку хотя бы на пару часов позже, когда я встану и смогу помочь? Нет, надо с утра заебаться и заебать меня, а потом весь день строить из себя умирающего лебедя.

#45 2024-04-15 17:55:37

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Почему у меня ощущение, что под словом "жаворонок" на самом деле скрывается "мамка" во всех этих жалобах.
Раздражает одна и та же паста про этих мега-деликатных сов, что по вечерам ходят на цыпочках и этих наглых жаворонков, что в 6 утра штробят стены специально над ухом.

#46 2024-04-15 18:06:24

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Раздражает одна и та же паста про этих мега-деликатных сов, что по вечерам ходят на цыпочках и этих наглых жаворонков, что в 6 утра штробят стены специально над ухом.

Нет, ну почему. Иногда еще бывает проклятие в виде ребенка жаворонка у родителей сов. И лет до 7-8, а то и до 9 хочешь, не хочешь, но восстаешь из могилы кровати в выходные в 7 утра.

#47 2024-04-15 18:11:09

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Анон ложится в 10-11 (раньше банально дорога с работы не позволит, только что грязным и голодным лечь) благодаря лекарствам пожизненным и нихуя, НИХУЯШЕНЬКИ, с утра не работоспособоен и не бодр.

Анон-сова, наоборот, ложится в 3-4 ночи, но мне нормально встать в 6 утра и быть вполне себе бодрым и работоспособным.
Но, как полагается, есть одно НО  :evil:
После обеда меня вырубает к херам. Я могу заснуть сидя, стоя, практически на ходу. Голова не соображает нихера. Думать могу только о том, как приеду домой и завалюсь СПАТЬ.
Ну и разумеется нихрена не заваливаюсь, потому что в 20-21 час у меня начинается подъём активности  :lol:

#48 2024-04-15 18:15:30

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Самые жесткие проблемы из-за несовпадения биоритмов у меня были в универе.

Анон, ты прям меня описал, это я тот самый студент, который тебя бесит  ;D Только вот во время работы я себе режим не вернул, а сбил напрочь. Восстанавливаю я его в отпуске, когда сам собой начинаю снова ложиться в 3-4  :evil:

#49 2024-04-15 18:25:05

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:
асибяка про ранний завтрак

У меня тоже то же самое. Всё, что съедаю до трёх часов дня, выблёвывается. Хоть "кашка", хоть "кефирчик", словом — всё, что доброхоты обычно советуют по утрам съедать. Исключение составляет только кофе. Я сова, ложусь в 4-5, встаю в 11-12, если надо на работу (либо в 15-16, если не надо).
Но я свой день, по счастью, сам под себя подстроил, сумел найти работу, где нужно стартовать в 13-14-15 часов и работать до вечера.

Отредактировано (2024-04-15 18:26:01)

#50 2024-04-15 18:25:15

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Анон ложится в 10-11 (раньше банально дорога с работы не позволит, только что грязным и голодным лечь)

Вот почти под каждым словом подпишусь! Только что лекарств не принимаю. Ложись пораньше, говорят. А толку-то? В 7 утра я никакой, хоть 12 часов до того проспал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума