Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2024-04-15 11:47:26

Анон

Совы vs жаворонки

Сремся за право пить кофе в 5 утра

Какая ты птица

  1. я сова, и меня заебали жаворонки(голосов 27 [35.53%])

    35.53%

  2. я сова, и мне похуй на жаворонков(голосов 22 [28.95%])

    28.95%

  3. я жаворонок, и меня заебали совы(голосов 3 [3.95%])

    3.95%

  4. я жаворонок, и мне похуй на сов(голосов 3 [3.95%])

    3.95%

  5. я голубь, а вам не лень столько сраться?(голосов 8 [10.53%])

    10.53%

  6. нетопырь - это звучит гордо!(голосов 11 [14.47%])

    14.47%

  7. карр(голосов 2 [2.63%])

    2.63%

Всего голосов: 76

Гости не могут голосовать


#351 2024-05-06 12:25:58

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Я просто прихожу на работу со страдающим ебалом, независимо от графика :lol:

#352 2024-05-06 12:30:20

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон из ДС2, и заметил, что зимой все такие совы, такие совы, просыпаемся уже на работе.
А чем ближе к лету, тем больше с утра бодреньких, иногда даже куда-то начинают заскакивать по дороге на работу.

Но это звучит логично. Если сова может переехать в другой часовой пояс и остаться совой, то значит мы привязываемся к световому дню, а не к безотносительному времени.

Поэтому чем раньше встает солнце, тем меньше сов, а чем оно позже встает — тем больше.
(ну и нытье сов на жаворонков в питере летом заменяется на нытье сов на разбудившее их солнце)

Upd: слова "много" и "большинство" тут не случайно, отдельные совы не меняют привычки. Однако же анону интересно что будет, если такие совы переедут на часовой пояс

Отредактировано (2024-05-06 12:31:35)

#353 2024-05-06 12:33:40

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Просто зимой, сова ты или жаворонок - ты выходишь в холодную сраную НОЧЬ  :fuuu: В которую люди должны сидеть ДОМА - хоть спать, хоть валяться в теплой кроватке, хоть не спеша пить чаек с книжечкой. А не переться в эту срань невесть куда.
А летом ты выходишь в день. И это уже не настолько обидно и несправедливо.

#354 2024-05-06 12:33:40

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Зато потом учился в универе в ДС-2 и приходилось пилить полтора часа к 9 утра, и анон помнит себя вечно сонным и дрыхнущим на тех парах

В ДС 2 все с 9 как я понимаю чтобы избежать перегруза транспорта в 7 утра но так как постепенно все перешли на 9, это перестало помогать

Я сова и для меня это дурацкий режим который жрет весь день и я про этом не высыпаюсь

Я тоже понаех а ДС2 тут по моему еще влияет упорото длинные дни и ночи вроде по длине дня на 2 часа разница с моим родным местом но мозг и циркадные ритмы ломаются

#355 2024-05-06 12:37:48

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Вот разнести офисных работников на смены с условных 6-7 утра  и 10-11 утра и поддерживать гибридный режим было бы и правда неплохо, распределяло бы нагрузку на транспорт, общепит и прочая.

офисные работники завязаны друг на друга, васе, который пришел к 6, нужна информация от пети, который с 11 и наоборот
придется или дублировать всех сотрудников, или рабочий процесс стопорится на 1 день в среднем

#356 2024-05-06 12:38:51

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Я сова и не знаю, когда мне заниматься спортом. Утром я вялая, у меня болит голова и я хочу спать, или тупить с чашкой кофе. Вечером я полна энергии, но после зала, после прогулки домой, после душа, я слишком бодра, чтобы ложится спать. А утром на работу.

#357 2024-05-06 12:40:43

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

отдельные совы не меняют привычки. Однако же анону интересно что будет, если такие совы переедут на часовой пояс

Будет легче засыпать в разумное время
Сейчас май и мой организм уверен что 7 вечера - середина дня. Соотвественно засыпаю я поздно и мне тяжеловато успокоиться даже с блекаут шторами а потом тяжело проснуться благодаря блекаут шторам.

По сути Питер добавляет сложностей всем хронотипам, и тем у кого привязка к времени дня сильнее тем и больше

#358 2024-05-06 12:46:00

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Неа, все совы шумят. Вот прям все.
Есть квартиры, где закипающий чайник из кухни не слышно в комнатах, но звук спуска воды в унитазе слышно во всех хатах, кроме самых элитных. Звуки шагов за стенкой слышно, если поступь не мягкая (оч мало людей с такой поступью знаю)

жаворонки, когда пробуждаются, не жрут и не писают, или там какие-то другие скиллы?

#359 2024-05-06 12:48:20

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

я слишком бодра, чтобы ложится спать. А утром на работу.

Жиза  :sadcat:
И причина почему я меньше катаюсь на велосипеде

#360 2024-05-06 12:49:57

Анон

Re: Совы vs жаворонки

А в общем-то анона-сову устраивает жавороночий график. Потому что анон ненавидит свою сраную работу. И предпочтет сонным отмучиться утром, зато потом, к жизни и хобби, будет бодреньким. А отоспится на выходных.
Анон не какой-то врач или ядерщик, так что тем, что утром клюет носом, никого не убьет.

#361 2024-05-06 13:03:49

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Upd: слова "много" и "большинство" тут не случайно, отдельные совы не меняют привычки. Однако же анону интересно что будет, если такие совы переедут на часовой пояс

Я (сова) как-то свалил на юга из своего пояса на +два часа на 2+ месяца. Первые дней десять был жаворонком  ;D К концу второй недели режим сна начал шататься, и к концу первого месяца я плотно был обратно совой на те самые +2 часа. То есть если дома ложился спать в 2 часа ночи, просыпался в 10 утра, то на тех югах ложился спать в 4 часа ночи, просыпался в 12.

Ничто, никакие лайфхаки и танцы с бубнами меня с этого пути не свернули, хотя я искренне пытался. Там рядом с нашей базой был ларёчек с мороженым, и вот если вставать в 10, то я ещё успевал урвать последние стаканчик-два - а если в 12, то пиши пропало. Но нет. Больше я того мороженого до конца лета съесть не успел, мне только товарищи рассказывали, какое оно с утра было вкусное.

Вернулся домой - и без каких-либо переходных периодов и обратной акклиматизации снова стал ложиться в 2 часа ночи, просыпаться в 10 утра. Ну, то есть, мнэм, технически я себе режим, получается, сбил только один раз, когда туда приехал и организм такой: "вау! солнце! море! жара! а, впрочем, похуй..."

Больше таких курьёзов не было, так что это не регулярный такой случай, просто как анекдот. Обычно я или отчётливо жаворонковею начинаю спать сильно меньше, типа там 5-5,5 часов, потому что утром вскакиваю, а вечером уснуть не могу, - или так и остаюсь совой на примерно своём обычном режиме, с поправкой на местное время.

Отредактировано (2024-05-06 13:20:49)

#362 2024-05-06 13:22:39

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон - сферическая сова в вакууме. Проявляется это в том, что где бы я не жил - однохуйственно, утро и день сущий кошмар, примерно с девяти утра и до шести вечера, меня рубит, я готов, будь моя воля, уснуть даже где-нибудь на брусчатке под кустом, только отъебитесь. Но примерно с семи-восьми вечера и до семи утра я сраный энерджайзер. И часовые пояса вообще не влияют, я жил в пяти разных, от ДВ до Сургута, и организму вообще плевать. А в Сургуте еще и похожая фигня с белыми ночами как в Питере, но оно мне вообще не роялило, ну так, чуток светлее, чем обычно, можно на электричестве экономить, но организм знает, что это все еще ночь, поэтому "рано" спать.
И с перестраиванием после перелетов у меня никогда проблем небыло.
И да, я всеми фибрами души ненавижу жаворонковый режим  :bubu:

#363 2024-05-06 13:29:12

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

жаворонки, когда пробуждаются, не жрут и не писают, или там какие-то другие скиллы?

Ваще нет, ты чо, совсем не шумят. Особенно мой сосед сверху не шумит, который просыпается ровно в 5 утра и начинает ТОПАТЬ, греметь ложками, кружками, еще и ронять их периодически. Пока этот жаворонок сраный не улетит из гнезда в 7:00 заснуть нереально.

#364 2024-05-06 13:29:34

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

И предпочтет сонным отмучиться утром, зато потом, к жизни и хобби, будет бодреньким. А отоспится на выходных.

Я в общем также думаю но когда началась работа с 9 (а может когда анону стало 30) совместилось неприятное и не полезное по итогу и на работе рубит и после работы рубит и теперь уже я не умею недоспать так что иногда вырубает в 9 вечера и сплю пока на работу выходить не пора. Это пипец ребята(

Зимой так вообще в 6 засыпал если работал из дома и потом часа три посижу и дальше спать.

#365 2024-05-06 13:31:16

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

я готов, будь моя воля, уснуть даже где-нибудь на брусчатке под кустом, только отъебитесь.

Анон на работе иногда дремлет в туалете сидя на унитазе потому что невозможно

#366 2024-05-06 13:32:35

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

жаворонки, когда пробуждаются, не жрут и не писают, или там какие-то другие скиллы?

Подозреваю что жалующийся анон считает что шум во время жаворонков это норм потому что это «нормальное» время, а вот когда совы шумят в совиное это фу и мешает спать)

#367 2024-05-06 13:33:50

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Анон на работе иногда дремлет в туалете сидя на унитазе потому что невозможно

:comfort:
Бедолага. Я на одной работе на обеде в машину уходил и спал там, потому что ну пиздец же  :sadcat:

#368 2024-05-06 13:37:45

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Я на одной работе на обеде в машину уходил и спал там, потому что ну пиздец же 

Если честно это причина по которой я хочу машину ))) я водить не особо люблю но блин.

Хуже всего было сразу после универа, я работал в нудном месте где в определенное время начинал засыпать на ходу. Это было невозможно ты как попадаешь в другую реальность и смотришь на мир из окна батискафа. Так там туалет был типа дырка в полу еще и холодный, даже там не передохнуть. Помню ходил к буфет и прям мечтал хотя бы посидеть на лавочке не то что поспать.

Лучший режим у меня был когда обед позволял сбегать в дом и поспать 15 минут, но я теперь так не могу. Когда на гибриде пытаюсь полчаса подремать, выходит 2 часа и будят звонком по работе )))

#369 2024-05-06 13:43:50

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Анон на работе иногда дремлет в туалете сидя на унитазе потому что невозможно

Я на одной из работ (работа была с 8 утра, вставал я где-то в 5, чтобы в 6 выйти из дома, она далеко была) заходил в туалет, закрывался, стелил на пол какие-то старые шторы, которые там лежали и спал на них минут по 5.
Мог заснуть прямо во время выполнения работы, а потом удивлялся, почему у меня посреди документа напечатано какое-нибудь "хыкымырь522234->!".
Засыпал в автобусах, когда ехал домой. И если кто-то скажет: "Ну, это-то обычное дело", уточню: СТОЯ засыпал.
А ещё у нас стояло кресло, где можно было подремать во время обеда (если никто его до тебя не займёт), так вот, я в нём пару раз ловил сонные параличи после такого "обеденного сна".
Короче, сейчас вспоминаю и удивляюсь, как я вообще тогда выжил. А ведь года 1,5 так мучился.

#370 2024-05-06 13:48:33

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Я, конечно, извиняюсь, но если днем засыпаешь, потому что ночью не заснуть до утра – это разве не формальное определение бессоницы?
Совы/жаворонки – это все-таки про варианты нормы, которая не должна мешать сама по себе жить.

#371 2024-05-06 13:50:56

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

я водить не особо люблю но блин.

Я тоже  :lol: но оно удобное по многим причинам, в том числе да,  потому, что у тебя всегда с собой кресло-кровать на колесах  :lol:
А про нудное место - на одном таком у нас был пыточный диван для ожидания клиентов, проходя мимо которого я внутренне рыдал. Невыносимо тянуло к нему, как магнитом, но нельзя. Он так близко, только руку протяни, но не для тебя  :panic:
А лучший режим у меня теперь на удалёнке, работаю ночью, сплю днем, шикарно, и я очень надеюсь, что оно не схлопнется в ближайшие несколько лет. Стало полегче, но всяческие МФЦ и прочие филиалы жаворонкового ада все еще периодически вынуждают подчинить свою волю их.

#372 2024-05-06 13:53:05

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Я, конечно, извиняюсь, но если днем засыпаешь, потому что ночью не заснуть до утра – это разве не формальное определение бессоницы?

Я анон, который сферический с часовыми поясами. Так вот у меня нет бессонницы. В том и прикол, что я могу легко уснуть в любое время, в том числе и ночью, если захочу и надо. Проблема в том, что я днем спать хочу. И нет, я не нарколептик, я проверялся. У меня тупо такая вот норма.

Отредактировано (2024-05-06 13:55:47)

#373 2024-05-06 13:57:46

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Мог заснуть прямо во время выполнения работы, а потом удивлялся, почему у меня посреди документа напечатано какое-нибудь "хыкымырь522234->!".

Это мой страх я по работе много писем пишу и все боюсь что отправлю не туда.
Но тут засада как ни крути, работать так тяжело но если б я работал по совиному режиму весь день бы съедался потому что остальные то все равно живут преимущественно как жаворонки )

#374 2024-05-06 14:00:35

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

это разве не формальное определение бессоницы?

Это если ночь не спал а я  например  утром всегда расслабляет и рубит даже если норм спал. Поэтому мне нет смысла вставать заранее и делать дела утром - я просто усну обратно и все.

То есть утром я утомляюсь пипец быстро тогда как с обеда например работал и такой беды не было и спал хорошо но получалось что со всеми людьми в разнобой живу

#375 2024-05-06 14:02:55

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Я в общем также думаю но когда началась работа с 9 (а может когда анону стало 30)

У анона-тс с 8.30, 30+, сочувствую  :pink:
Ложусь в час, встаю в шесть - потому что А ЖИТЬ-ТО КОГДА???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума