Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-06-23 12:51:39

Анон

Недобровольного освобождения своей квартиры тред

По следам вот этой темы с правдоруба:
http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p204665760.htm

Суть в том, что там несколько раз проскальзывали ситуации типа:

"У коллеги ситуация - в его двушке живет семья "бедных родствеников", не помню кто из них ему кем приходится: в общем, там мамашка, папа и сын. Отец уж пенсионер скоро, не работает, на дване валяется, мать берет кредиты один за другим, при том, что получает копейки, сын не помню чо делает, но какбэ тоже живет там же. И они ничего не собираются менять, мотивируя - а куда нам идти? Так вот, они там собрались жить вообще, совсем. Коллега же добрый, ему, конечно, хочется, чтоб они свалили, но как он говорит: "Они же пропадут без меня!". Мне даже его не жалко теперь. "

и

"Жили мы в квартире с мамой и братом. Брат от первого брака, я от второго. Квартира однушка. Брат женился, привел жену к нам, беременную уже. Ну пиздец, ты понел. Через два года жена брата родила еще лялечку и выдвинула идею, что надо продать квартиру и поделить - им на первоначальный взнос на трешку, а нам с мамой что останется, и вообще мама может к бабушке съехать в село, а анону дадут общагу. И мама типа согласна, ведь дети, семья, а анон выйдет замуж скоро и будет жить у мужа. Жена ведь должна войти в дом мужа, ага. Пиздец. Анон рыдает и жалуется бабушке по отцу. И случается чудо! Объявляется анонов блудный папаша и сообщает, что квартирка-то целиком и полностью анонова, оставлена папашей анону как бы в счет алиментов, следовательно делить ее не надо, а надо выставить к хуям зарвавшихся родственников. Теперь мать на совесть давит, мол, кормила-поила она меня без помощи отца, значит квартира и ее тоже, если по совести. Брат на жалость пробивает, детьми прикрывается. Вот закончила институт, устроилась работать и не знаю, как гнать их. Жалко.
после того скандала, когда я узнала, что квартира по документам моя полностью (добрачная отца, подарена мне, документы у папиной бабушки хранились, в свидетельстве о госрегистрации я единственный собственник), коммуналку полтора года платил отец полностью, теперь я работаю и сама оплачиваю. Все остальные отказались, твоя квартира, ты и плати. Едим тоже отдельно, я себе на один раз покупаю на ужин, а то съедят. Денег не хватает кого-то кроме себя кормить, так что я еще и жадина. Обедаю на работе, а на завтрак чай пью, иногда нагло тырю кусок хлеба, если забыла с вечера припрятать булочку или конфетку.
"

А так же история с психохелпа, где добрая сестра уговаривает свою младшенькую сестренку отдать ей все квартиры и вышвырнутся в комнату (ее тоже оформив на сестру), ибо у нее есть ребенок и ей больше надо.
И родственники, приезжающие "на недельку", а потом хрен выпнешь.


И там были советы гнать таких в шею (даже выкладывали законы, где было видно, что это возможно).
И анону стало интересно, - были ли у вас или ваших знакомых ситуации, когда им удавалось освободить свою жил. площадь от таких нахлебников?

#2 2015-06-23 13:01:10

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

были ли у вас или ваших знакомых ситуации, когда им удавалось освободить свою жил. площадь от таких нахлебников?

была, у знакомой. Сеструха так прописалась, мать по телефону давила мозги типа "у неё сложный период, войди в положение, вы же семья, ты не нищая тебе жалко что ли бессердечная и т.д". Сеструха не работала, водила парней и в общем мне запомнилось ощущение от неё, как от свиньи. Они постоянно грызлись, знакомая пыталась выпнуть её хотя бы на поиски нормальной работы, а не "ой недельку курьером поработаю, прожру полученные копейки и снова буду пердеть в диван два месяца". Но когда очередной хахель что-то там натворил в квартире, знакомка просто тупо собрала сеструхино шмотьё и выставила за дверь. Понятное дело, что отношения с семьёй скатились в жопу, но как по мне, такие отношение я нахуй не нужны. На тот момент они общались редко, сестра обиделась и строила из себя преданную, мать хваталась за сердце и слёзно укоряла в жестокосердии. Что у них сейчас - хз.

#3 2015-06-23 13:02:41

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Если нахлебники понаехали и не прописаны, их может выставить наряд полиции. Наряд будет не в восторге, что его вызвали, попробуют убедить разойтись с родней мирно, но в итоге выставят. Если они отлучаются из квартиры, можно и внаглую выставить им чемоданы в подъезд, назад им никак не попасть.
Если прописаны, но не собственники, можно попробовать выписать по суду.
Если прописан ребенок - в никуда его не выписать до 18 лет и мать может проживать с ними будучи даже не прописанной.

#4 2015-06-23 13:04:23

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Бесит, когда начинают давить детьми и выселять, патамушта у них семья, а ты одна и в съемной поживешь!!1!11
Как так можно-то?

#5 2015-06-23 13:05:36

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Если прописан ребенок - в никуда его не выписать до 18 лет

а у нас разве можно выписывать вникуда после 18?

#6 2015-06-23 13:07:05

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

а у нас разве можно выписывать вникуда после 18?

Можно, если ты собственник, а они так прописались.

#7 2015-06-23 13:09:07

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Если нахлебники понаехали и не прописаны, их может выставить наряд полиции. Наряд будет не в восторге, что его вызвали, попробуют убедить разойтись с родней мирно, но в итоге выставят. Если они отлучаются из квартиры, можно и внаглую выставить им чемоданы в подъезд, назад им никак не попасть.
Если прописаны, но не собственники, можно попробовать выписать по суду.
Если прописан ребенок - в никуда его не выписать до 18 лет и мать может проживать с ними будучи даже не прописанной.


Ага, я в курсе, но меня интересовало именно практическое применение законов, как анон выше про гулящую сестру писал. )))

(ТС)

#8 2015-06-23 13:10:51

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Бесит, когда начинают давить детьми и выселять, патамушта у них семья, а ты одна и в съемной поживешь!!1!11
Как так можно-то?

Причем только к женщинам такое предъявляют, мужик-то и в морду дать может.

#9 2015-06-23 13:16:53

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

а моя боль - говнюк-отчим прописан в нашей муниципальной квартире и достал уже и меня, и мать, но хуй чо с этим сделаешь. Ему норм, никуда съезжать он не хочет. И выписать его нельзя, потому что мы не собственники. А если будем приватизировать, то автоматически станет владельцем трети квартиры.

#10 2015-06-23 13:22:32

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

А если будем приватизировать, то автоматически станет владельцем трети квартиры.

Лучше не приватизируйте, пока он кони не двинет, а то потом вообще хер избавитесь. Лучше кормите его пожирнее и виагру+пару шлюх почаще дарите.

#11 2015-06-23 13:23:18

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

мужик-то и в морду дать может.

женщина тоже может послать нахуй
качайте скилл

#12 2015-06-23 13:24:54

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

мужик-то и в морду дать может.

женщина тоже может послать нахуй
качайте скилл

Нахуй мало, надо в морду. Хотя бы ментами.

#13 2015-06-23 13:28:32

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Нахуй мало, надо в морду.

Значит качай бицепс и бей в морду. Или под дых бей, следов не будет.

#14 2015-06-23 13:30:17

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Лучше не приватизируйте, пока он кони не двинет, а то потом вообще хер избавитесь.

вот, анончик, плохо так думать, но я прям жду, когда он того уже(( Только вот боюсь, что он всех нас переживёт, потому что такие говнюки - они как вампиры энергетические, живут и здравствуют будто назло.

Анон пишет:
Анон пишет:

мужик-то и в морду дать может.

женщина тоже может послать нахуй
качайте скилл

это, анон, не равноценно. Мужик даст в морду и больше по морде получать не захочется. А женщина пошлёт нахуй и что? В лучшем случае это "нахуй" проигнорят. А могут начать угрожать (и хер ты ментам что докажешь) или изводить.

Отредактировано (2015-06-23 13:38:13)

#15 2015-06-23 13:30:52

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

(ТС забурился в угол и надеется на кулстори)

#16 2015-06-23 13:32:31

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Нахуй мало, надо в морду.

Значит качай бицепс и бей в морду. Или под дых бей, следов не будет.

Бля, преодолеватель пришел.

#17 2015-06-23 13:35:08

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

А могут начать угрожать угрожать (и хер ты ментам что докажешь) или изводить.

Поизводи сам. Приводи домой большие компании, оставляй ночевать друзей, включай по ночам телевизор, радио, свет, оставляй везде срач и пиздец, выключай плиту, отключай будильники. Есть много способов сделать человеку жизнь трудной ненаказуемо.

#18 2015-06-23 13:36:53

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

полно историй как мудаки-антибабовцы своих жен детей выписывали из квартир. так что там тоже есть лазейки, даже если ребенок прописан у отца, то все равно можно выпиннуть вслед за матерью, пускай типо прописывает по своему месту проживания.
ну и прописка на самом деле ничего не дает. главное - кто собственник жилья. а прописанным можно невыносимые условия создать, что сами свалят.

#19 2015-06-23 15:00:50

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Было дело что к нам приехала тетка с детьми, дескать перекантоватся ибо развод с мужем вся хуйня, выгнал их и жить им не где. ну мы и вошли в положение, родня все таки.
а потом началоось. "устройте мою дочу на работу", "найдите частную школу для моего сына и оплатите ему учебу, у нас же нет денег" и тонко намекали что нам надо бы съебывать со своей собственной квартиры, ведь "у вас же есть вторая квартира!". и похуй что мы ее тогда сдавали, да и находилась она почти на окраине города, но жить там они отказывались "это окраина города! там опасно насильники и бомжи!"
в итоге нас вся эта наглость и мозгоебля заебала, что мы просто собрали их вещи и выставили за дверь когда они пошли в очередной раз гулять по городу. в итоге они вернулись в свой мухосранск и всячески поливают нас говном.
с тех пор никого левого к себе не пускаем, нахуй такое.

#20 2015-06-23 15:13:49

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон почему-то ржет с последней истории про поливание говном и Мухосранск.
Ну в смысле, так им и надо, конечно, но написано ржачно.

#21 2015-06-23 15:39:47

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Если прописан ребенок - в никуда его не выписать до 18

Если свое личное жилье, выписать можно, хотя и очень сложно. Но мозги в процессе вынесут основательно. Начиная с соседей-родных, заканчивая органами опеки и судьей.

#22 2015-06-23 19:36:04

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Пользуясь случаем передаю лучи добра, поддержки и любви анонам, оказавшимся в такой ситуации с нахлебниками на аноновой жилплощади.

#23 2015-06-24 03:35:54

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Какой только ебанины не бывает из-за этих квартир :facepalm:  Лучей поддержки анонам. И малость оффтопну.

Скрытый текст

#24 2015-06-24 06:54:07

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

а моя боль - говнюк-отчим прописан в нашей муниципальной квартире и достал уже и меня, и мать, но хуй чо с этим сделаешь. Ему норм, никуда съезжать он не хочет. И выписать его нельзя, потому что мы не собственники. А если будем приватизировать, то автоматически станет владельцем трети квартиры.

Анон, у меня знакомые приватизировали в подобной ситуации, прописанный отчим при этом владельцем трети не стал, все вообще приватизировано на дочь (мать написала отказ, а как отчим остался ни с чем, могу спросить, если нужно). Но на крайняк, можно по пьяни подсунуть ему бумажку на подпись, с отказом. И идти приватизировать. Про такое тоже знаю, прокатило. Потом это мудло просто выставили нахрен.

#25 2015-06-24 08:09:51

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

И малость оффтопну.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума