Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2024-04-18 12:13:07

Анон

Re: IT для неслабо нервных [дыбр, работа, да комм]

Анон пишет:

прям чисто мой мысленный ор иногда на работе и проблемы в процессах часто те же))

Я думаю, оно вообще везде примерно одно и то же, только картинки на экране различаются)

Анон пишет:

но зато это все круто прокачивает(тем и утешаюсь), удачи тебе!!

Спасибо! И тебе удачного кача!)))

Анон пишет:

Ахахах как знакомо со времён, когда я работал с клиентами напрямую))) Прелесть)))

Так мы вроде и не работаем с клиентами напрямую. По задумке. Но иногда они как-то проникают)))

#27 2024-04-19 07:45:16

Анон

Re: IT для неслабо нервных [дыбр, работа, да комм]

Вчера разбирали проблему до 9 вечера, подключли разработчиков, а разрабы сказали, что нужна доработка на стороне смежной системы, которые их уже один раз посылали (если коротко: когда пользователь логинится, токен идет на все сервера смежников, если пользователь разлогинится с одного сервера, другие об этом не знают и если редирект пойдет не на тот же сервак, то залогиниться обратно пользователь не сможет, пока токен не стухнет).
И вот у нас есть живой пример на бою, мне надо написать письмо на смежников, слить их с заявителем от бизнеса, и пусть они там без нас грызутся. Но я уже час не могу написать письмо((( Мне все время кажется, что я пишу как-то безграмотно с технической стороны. Подожду более умного инженера и попрошу поправить письмо, наверное.

#28 2024-04-19 09:55:00

Анон

Re: IT для неслабо нервных [дыбр, работа, да комм]

более умный инженер посмотрел, поправил пару формулировок, но в целом сказал, что можно было и так отправлять. Уиии!!! я даже не накосячил!  :hysterics:

#29 2024-04-22 05:58:37

Анон

Re: IT для неслабо нервных [дыбр, работа, да комм]

Ну что, длинная неделя впереди! Почему-то нет чувства "ой, блин, щас аж шесть дней работать..." Наоборот, какое-то приподнятое настроение присутствует.
Хотя я все еще ничего не знаю, не понимаю и печенкой чую - будет сложно.

Я решил еще хотя бы просто считать калории, а то приобрел привычку заедать усталость, что не могло не сказаться. Так что если вдруг тут появятся посты про еду - я предупреждал!

Отредактировано (2024-04-22 05:59:59)

#30 2024-04-24 07:30:00

Анон

Re: IT для неслабо нервных [дыбр, работа, да комм]

Анон вчера весь день работал. Ну как работал?
Сначала я сделал типовые инциденты, которые я могу решить, уже не боясь накосячить, а в обед пришло распоряжение от руководителя "никаких изменения в базу руками не вносить!"
А под это распоряжение подходят примерно 99% моих инцидентов.
В итоге до 22:00 бегали по созвонам то с руководством (выпрашивали у него какое-нибудь письменное подтверждение. А то он на конфе сказал ртом и все. Бизнес бы нас съел, если бы мы прям так и отправляли им отбивки), то с разработчиками, выпрашивая у них инструменты для решения и анализируя проблемы (у меня два раза возникал вопрос, а почему мы решаем это сейчас, если эта проблема известна давно, но эту реплику из зала отвергли с негодованием ©), а потом еще внутри отдела совещались как бы это красиво все реализовать в кратчайшие сроки.
Вообще разрабы пообещали, конечно, что-то сделать, хотя бы инструмент нам дать. Потому что косяк вообще-то наш: у нас при изменении данных на бою инфа не синхронизируется с базой на Stand-In. Поэтому при каких-то работах или сбоях мы получаем феерический пиздец.
Как эта проблема решилась? Начальство решило, что это не проблема  :facepalm:
Но мы все равно завели задачу на разрабов с их одобрения в обход начальства. Потому что мы а)дерзкие б)резкие в)не боимся уже ничего.

#31 2024-04-24 13:10:51

Анон

Re: IT для неслабо нервных [дыбр, работа, да комм]

Сидели с коллегой, писали инструкцию для решения инцидентов (ввиду изменения процесса и инструментов работы). Коллега, писал, я исправлял ошибки в плане грамматики (что видел) и некоторых формулировок.
Пришедший где-то к концу процесса обучающий нас инженер сказал: "Анон, ничего себе ты абъюзер!"
А я не абьюзер, я же не виноват, что коллега ставит запятые в ненужных местах!

#32 2024-04-25 06:59:42

Анон

Re: IT для неслабо нервных [дыбр, работа, да комм]

Анону донесли сплетен, что меня хотят поставить на импортозамещение взамен сотрудника, который увольняется, и я в панике.
Я же ничего не умею и не знаю! А если он уволится, что я буду делать? Плакать в монитор? Что-то мне вообще не нравится эта мысль, ненене.

#33 2024-04-25 07:11:23

Анон

Re: IT для неслабо нервных [дыбр, работа, да комм]

Анон еще сегодня ходил на тренировку и всячески отвлекал тренера, чтобы делать поменьше повторений в подходе (не помогло). И тренер внезапно высказался за феминизм и повесточку в духе "Виноваты мужики прошлого, которые всячески ограничивали и угнетали женщин, внедрили это в воспитание будущих поколений, а мы теперь тут расхлебываем".
Я тут вращаюсь в кругах с настроением, близким к патриархальным, и слегка охуел от такой позиции.
Есть сомнения по поводу однозначного перекладывания вины на мужчин прошлого, потому что нынешние не то чтобы не при делах (да и некоторые женщины тоже). Но тренер был мгновенно переведен в разряд "с ним можно говорить как с человеком"  :lol:

#34 2024-04-25 09:02:51

Анон

Re: IT для неслабо нервных [дыбр, работа, да комм]

Позвонил Сбер, позвали к себе на работу. А я, конечно, подумал на секунду "страшно, капец, хоть увольняйся". Но я не это имел ввиду!
Проверил - статус "не ищу работу".

#35 2024-04-27 08:25:29

Анон

Re: IT для неслабо нервных [дыбр, работа, да комм]

Рабочая суббота проходит под лозунгом https://youtu.be/sNNBcKyxsiA?si=yMFj5OyRWTgTzQu2

Кто-то ждет ЗП, кто-то премию, но все дружно хотят денег и не хотят работать.

#36 2024-04-28 06:54:28

Анон

Re: IT для неслабо нервных [дыбр, работа, да комм]

УРА! Выходные!  :hysterics:
Что-то я задолбался за эти шесть дней, вчера еле дожил до вечера. Даже зарплата не порадовала. А ведь понедельник начинался так хорошо...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума