Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-03-30 12:21:53

Анон

Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Уже несколько месяцев хожу вокруг да около и думаю, не завести ли безблог. Мое прежнее уютное дневниковое обиталище теперь наводит на меня легкий ужас - иногда открываю, смотрю на людей и поседев во всех местах молча закрываю. Писать там больше не могу совсем. Забавно, что холиварка воспринимается как уютное и доброжелательное место с милыми анонами, кто бы мог подумать)
Штош, надо попробовать здесь)
Буду писать всякий дыбр и стараться себя мотивировать на шевеление, поскольку начать что-то - это прям непосильная задача. Можно годами сидеть и думать, что надо бы начаааать, и так ничего и не сделать. Умеем, практикуем. Не надо так(
Пока не самоидентифицировалась - я/она или анон/он, как пойдет)

Сегодня хорошая дата - большая-столько-не-живут годовщина падения в главный фандомчик моей жизни) Именно в этот день я завела свой первый бумажный дневник) Символично! За это и выпью сегодня чего-нибудь вкусного.

Отредактировано (2024-04-19 08:43:28)

#2 2024-03-30 21:02:56

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

А на днях, кстати, была (проебана) очередная годовщина свадьбы. Мы обычно это не отмечаем, но тут дата была круглая и внушительная, так что где-то за пару месяцев анонмужу было об этом напомнено, что надо бы все же отметить, посоветовались не поехать ли куда, не сходить ли и т.п. В начале месяца еще раз обсудили, куда можно пойти. Анон в двух календарях, стоящих на виду, нарисовал на этой дате два колечка, ну чтоб совсем для тупеньких.
А анонмуж все равно забыл. И до сих пор не вспомнил.
Анон чего-то такого ожидал и решил не напоминать. Потому что это должно быть важно для обоих, а не только для одного. И в целом даже не грузился особо и не грустил, но немного мерзенько все же было.
Причем муж анона любит, это очевидно - ежедневное непритворное мимими много лет. Но что касается дат и праздников - это просто звездец. То на 8 марта анон без цветов, то на ДР без подарка, то еще какая-то срань. И вот опять. Напоминать - это как с цветами, купленными по просьбе, такие уже не радуют. Радует то что сделано от сердца, по доброй воле. И праздник для галочки, для которого вторую сторону нужно пинать и не раз - нах не нужен.
На этом фоне вспоминается история, как дедушка подарил бабушке на юбилей свадьбы кулон и кольцо с агатом, а она огорчилась, что они не золотые и камень самый простой. Ахаха.

Отредактировано (2024-03-30 21:03:40)

#3 2024-04-01 09:50:36

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Вчера вытащились гулять, прошли несколько км вдоль речки и посидели на качелях возле плотины, грелись на солнышке как деды) Люблю качели, но внезапно больше не могу качаться нормально, укачивает. Дорогое мироздание, что за нафиг?
Потом ближе к вечеру еще анонят выгуляла за кофе и бабл-ти) и как всегда не совпадаем по возможностям и желаниям - одна временно бодра и готова пилить пешком 5 км, у другой отваливается все, хочет домой и ворчит. И я посередине)
Видели двух белок и много зябликов, подснежники и крокусы.

#4 2024-04-04 19:37:52

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

На работе суета, собираемся в командировку в Китай) Начальница снова кипишует, ее все затыкают, закатив глаза)) В этот раз удалось взять билеты на день раньше, так что можно будет провести выходной на месте. Анон долго сомневался, куда метнуться, в итоге взял билеты в Гонконг - утром туда, вечером обратно, хоть ненадолго но сгоняю. Надо было с ночевкой, конечно, но хз как там получилось бы с оплатой отеля.. Решил не париться, если все будет ок, то в октябре поеду с ночевкой и продуманным планом, а пока просто осмотрюсь.
Эх, люблю всякие поездки! Днем заебешьси, работа на выставке нелегкая, и вечером чаще всего какие нибудь ужины с фабриками, а потом еще вторая смена - отвечать на почту и обработка заказов, итд итп - но хоть пару вечеров урву для себя и побегу в любимое место, где чувствую себя о фи ги тель но.

Отредактировано (2024-04-04 19:38:48)

#5 2024-04-07 07:56:42

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Вчера сходил на руки.фест (чиби версия артфлекшна, локалкерамикфеста и подобных), потратил баблишка - купил себе немножко дрифтвуда (у меня своего добра пол-балкона, но неть, чужое же красивое), потому что на море уже хочется нестерпимо! А еще паркетное панно в виде горы) в горы тоже хочется. Куда буду все это вешать - хз, места нет. А чашку вот не купил, не смог выбрать из всего такого красивого но чуть-чуть не того. Ладно, зачем мне 100500я чашка, в самом деле.

#6 2024-04-07 08:31:24

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

А потом у нас был гитарник. В прошлом году они были огнище, регулярно встречались и тусили с удовольствием. В этом уже сложнее идет, еле собрались, но повезло что успели до моего отъезда. Было несколько классных новеньких и внезапно М, с которой мы лет 10 назад в одном любительском театре пели в хоре)) тесен мир, капец!)
Было очень здорово и бодро) так приятно, когда у всех вкусы примерно совпадают и все в одном музыкальном поле.
Обожаю нашего А, он как всегда тащит. Вот кому боженька отсыпал и харизмы, и таланта, и голоса, и внешки, и вообще всего полной чашей. Когда он поет, хочется любоваться и смеяться. И к нам всегда прилипает пара-тройка человек, когда его слышат. Неудивительно, он реально мгновенно очаровывает)
Очень люблю, когда он только начинает играть и кидает быстрый, еле заметный взгляд - кто узнал мелодию с первых нот? Этот миг коннекта, когда узнаёшь, просто awww) Бесценно)
Славно, что мои реакции на всякие шероховатости становятся спокойнее, перестаю париться из-за мелких моментов свой-чужой, которые мне попортили впечатление прошлые разы. Ну их, мне просто хорошо.
Единственное что сейчас напрягло... был чел, который раньше с нами пел, а потом уехал контрактником и вот вернулся в отпуск. Хотела бы поэтому никогда больше его не видеть, но он друг оргов. Его присутствие ощущалось как зона опасности. И часть песен сразу зазвучала иначе, обличительно. Слышит ли он теперь в них то же, что и я? Наверное, нет, и ему норм. А мне не норм совершенно.

Отредактировано (2024-04-07 09:08:53)

#7 2024-04-08 19:20:20

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Сходили с анонятами на Икара, вела их прицельно на Егорова. И он им не зашел, я в печали. Егоров же боженька! Почему ГГ не Казьмин, был вопрос) Штош, в следующем блоке пойдем на Казьмина))
После показа они час бухтели и ругались на кринж, к вечеру переварили и стали вспоминать что понравилось, зашипперили икаробрутов и дедов, заодно пожалели, что те красивые деды из клипа не играют) ну ничо, может одного еще осенью удастся узреть!
Вспомнили Шахматы и Сергиевского & Трампера на столе, обворчали ансамбль и потыренную из Шахмат же хорягу, причем бестолково, а ведь могли бы отточить, поймали лютые флэшбеки нашего любительского театра. Посмотрели на Ярика на служебке, старшая сказала, что оно ей надо)) Голос, мол, противный, а сам красавчик)) хехе
Хорошо сходили по итогу)) сегодня буду спамить им гифками крупных планов😁

Отредактировано (2024-04-08 19:24:41)

#8 2024-04-09 08:27:38

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Вообще забавно у нас с анонятами выходит взаимообмен фандомчиками) Они с детства видели мои, частично приняли, частично отвергли. Я периодически падаю в их, весело фанатеем вместе, я засыпаю их мерчом к всеобщей радости, потом они перегорают и находят следующий, а я остаюсь фанатеть дальше) большой привет MLB и МГА, которые я полюбила благодаря мелким)
Я офигенный бро своим детям. А вот мать, увы, хреновая, но тут уж чо уж.

#9 2024-04-09 15:05:52

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Блин, стремительно заболеваю. Кашель уже не скрыть. А мне с ним 10 часов в самолете предстоит, и на контроле погранцы меня примут с QRкодом здоровья, где у меня конечно же будут ложные данные. Лишь бы еще температуры не было!
А потом жить с коллегой в одном номере и кашлять, она меня сожрет, да и я сама себя тоже.
До поездки 3 дня.
И глаз дергается не переставая:-/

#10 2024-04-09 19:15:32

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Хохо, говорят коды здоровья отменили! Это очень кстати, может и проскочу.

#11 2024-04-10 21:52:43

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Выпнули из офиса на удаленку на один день, чтобы не кашляла на коллег) Посмотрим, что скажет отдел кадров - раньше без вопросов отпускали работать из дома, пока болен, а в последний раз сказали все, нехрен тут, либо больничный, либо в офис. У них свои кпи, чтоб платить поменьше) Вот и имеем заболевших в опен спейсе всем на радость.

#12 2024-04-11 20:08:59

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Ничего нихачу. Собирать чемодан ужасно лень. Все в него накидал с горкой и валяюсь рядом прокрастинирую. Рабочие файлы закачивать неохота, телефоны чистить тоже, все надоело. Надо еще собрать тонну лекарств с собой, ыыы
Главное коньячок не забыть.

#13 2024-04-13 08:10:10

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Уиии, плотва в Китае! Полтора дня для себя, потом неделю работаем. Щас заселюсь и метнусь к достопримечательностям, пока не закрылись)

#14 2024-04-13 17:16:17

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Сижу в своем любимом месте - под небоскребами напротив башни, у реки. Рядом красиво поют, башня разными цветами светится, тепло, с реки дует ветерок - красота. Чаёчек пью.
Как же отпускает в такие моменты! Непередаваемо.

#15 2024-04-13 17:24:31

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

А днем как только заехали, побросала все вещи и бегом поехала в Наншу, пока там все не закрылось. Час на метро, полчаса пешком - для жителя ДС пустяки) Успела в Tin Hau Temple за полчаса до закрытия. Одолела по жаре ебейшее количество ступенек, залезла на самый верх, вся взмокла как вареный рак. Очень довольна, действительно крутое место и красотища!  Узнала о нем случайно, раньше как-то не попадался в рекомендациях - наверное, потому что это уже не Гуанчжоу. Маст си, по крайней мере для меня))
Наши в это время поехали в аутлет за кроссовками. Я тишком приосаниваюсь какой я путешественник)

#16 2024-04-13 17:35:38

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Анон пишет:

Полтора дня для себя, потом неделю работаем.

Кантонская ярмарка?)

#17 2024-04-13 17:49:33

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Полтора дня для себя, потом неделю работаем.

Кантонская ярмарка?)

Она самая!))

#18 2024-04-13 17:55:14

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Блин! Опять! Стоило только расслабиться, как подсветку выключили. А это верный знак, что надо рысью бежать в метро, пока оно не закрылось. Пару раз так встряла на пересадке, больше не хочу) и все равно непривычно рано!
Хорошо что я не только рыба, но и лошадко) успею.
Кстати, примерно месяц тыкаю в дуолинго китайский, и в уже слышу кое-что в речи людей и поняла стоимость мороженки и билета на слух) Язык на уши лег, ахах.

Отредактировано (2024-04-13 17:56:08)

#19 2024-04-14 04:00:47

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Мы еще вчера с коллегами до 2:30 просидели под вискарик. А сегодня встала в 6:30, по плану Гонконг) интересно, как одолею вокзал? Первый раз по ЖД поеду.
Щас было страшненько - вылезла неожиданная проблема по здоровью, а потом я обнаружила, что у меня вся рука по локоть красно-черная как будто кровь размазана. Бляяяяя как перетрусила, может за мной уже кровавый след, а я не вижу, и пора не на вокзал, а в скорую?
Но потом поняла, что шарила этой рукой в рюкзаке, а в нем пакет из КФС, и этот ебучий пакет линяет! Нельзя же так пугать)

#20 2024-04-14 14:16:00

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Кто натер ноги во всех местах и еле ковыляет, как колченогая табуретка? И кому следующие 5 дней ходить не переставая с утра до вечера по выставке? Кто молодец? Я молодец)

#21 2024-04-14 21:17:30

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Гонконгу зачет! Не то чтоб я его хоть сколько-нибудь успела увидеть, но то что успела - такое красивое!Полдня провела в транспорте и очередях, но оно того стоило. Сгоняла на Лантау к Биг Будде (ааа очередь на канатку полтора часаааа! Из тех пяти что я могла себе позволить сегодня потратить) И трижды проплыла на пароме по гавани, вот собственно и все. Но гавань пахнет соленым ветром и счастьем, небоскребы светятся в солнечном луче, джонка с алыми парусами плывет, а Лантау весь зеленый и кудрявый, как брокколи - едешь на канатке, а справа остров-аэропорт и с него самолеты постоянно взлетают, и море бирюзовое.
В следующий раз надо с ночевкой ехать обязательно, а то для самого позднего поезда надо было в 6 уже войти на вокзал, такая рань. А хотелось посмотреть подсветку) и по возможности не в воскресенье.
По выходным там прикольные филиппинки массово тусят повсюду - в палатках, на подстилках, в картонных коробках даже - буквально "чиж на бумажке, чиж на полу") едят, играют в карты, поют, спят - проводят время с друзьями. Прям на дороге, под мостами, где только не. Народа тьма! Но все веселые)

Отредактировано (2024-04-14 21:19:01)

#22 2024-04-15 13:24:52

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Первый день отработали без огонька. Бигбосс, похоже, теряет хватку. Странное.
Сегодня нет ужинов с поставщиками, можно гулять. Но я чувствую упадок морали и никуда не хочу. Толпы в городе в этот раз какие-то лютые. Первый раз такое, обычно в любую свободную минуту куда-то бегу, лишь бы не сидеть в номере (зато в ДС сижу на жопе ровно круглый год, как офис-самурай)
Похоже, впервые буду просто сидеть перед отелем на набережной и тупить. Шевелись, Плотва, ты чего? А башня? А площадь? В 100500й раз

Отредактировано (2024-04-15 13:50:36)

#23 2024-04-15 20:50:48

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Кто б сомневался)
Номер у нас в кои-то веки с хорошим видом - на реку и башню. Посмотрела я в окошко, а там подсветку включили как раз. Ну и все)) надо ехать смотреть на красоту и пошло все лесом. Люблю небоскребы!
Заодно разведала трамвайчик, который идет прямо от нас до башни - очень удобно и быстро, и можно не идти на метро! Супер, и почему раньше не решалась на нем попробовать? Не знала, как купить билеты, хех. И не пробовала загуглить)
Абсолютно стоит того! Вышла на полпути и по набережной через все красоты дошла до башни, а потом обратно на нем же. По пути красивые виды на мосты, небоскребы, кораблики нарядные. Чудно) завтра опять пойду))
Ноги болят капец как. Но надо ходить!)

#24 2024-04-16 20:10:06

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Сегодня вечером плавала в бассейне и созерцала нарядный вид на башни из окна, валяясь на кровати, пока коллеги не было в номере)
Как же красиво там все сияет и переливается, и стая маленьких дронов летает - создают огоньками объемные картины прямо в небе. Казалось бы, ну чего такого, разноцветные лампочки и все тут. А прямо как праздник. Давно забытое ощущение былой нормальности, как будто мир в полном порядке и никто не ебанулся наглухо. Как будто все хорошо. Плакать хочется.

#25 2024-04-19 02:40:10

Анон

Re: Плотва шевелится [дыбр] [yc]

Фабрики регулярно обсуждают с нами события ТК, ведь они влияют на бизнес и оплаты. И каждый гребаный раз, когда они желают ру.победы, мне хочется орать. Понятно, что это просто подстройка к клиенту и они каждому говорят то что должно быть приятно услышать. Но блядь, блядь, блядь
Так херово в такие моменты

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума