Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-06-20 20:52:27

Анон

Олег Верещагин

Вроде еще не было?
Расист, фашист, сталинист, язычник, последователь Крапивина, борец с обнаглевшими бабами, пидорами и яоем на Самиздате, радикальный оппозиционер, доносчик, русский патриот, любитель мальчиков, милитарист, автор лучшего описания гомосексуальной любви в российской фантастике (по версии Якобинца). (И не спрашивайте, как все вышеперечисленное между собой сочетается.)

Поскольку на своей странице сабж стирает все неугодные сообщения и банит их авторов, предлагаю обсудить здесь. По-моему, поциент дозрел.


#1276 2022-03-10 14:20:33

Анон

Re: Олег Верещагин

Искала недавно какой-нибудь весёлый трэш для чтений, а нашла ни много ни мало личный сайт сабжа темы. Приглашаю всех оценить дизайн и контент, не одной же ухохатываться: https://web.archive.org/web/20210420061 … g.ucoz.ru/

#1277 2022-03-10 14:28:45

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Приглашаю всех оценить дизайн и контент

Ярко-салатовый комик санс на белом фоне... :bu:

#1278 2022-07-06 16:18:03

Анон

Re: Олег Верещагин

а еще тестики для девочек а-ля "какая в тебе душа волка", ну-ну.  :yeah:

а маэстро ещё что-нибудь наваял кроме уже читанного? а то у меня, пока приобщался к сабжу, прямо-таки руки зачесались выдать ему леща профилактического почитать что-нибудь.

Отредактировано (2022-07-06 16:26:59)

#1279 2022-07-06 16:37:22

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

а маэстро ещё что-нибудь наваял кроме уже читанного?

У Верещагина много книг, одних только романов 27. А ещё 15 повестей, ну и рассказы.

#1280 2022-07-06 19:33:42

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

а маэстро ещё что-нибудь наваял кроме уже читанного?

А "Говна Горны империи" тут дочитали или нет? Если нет, то, может быть, стоит продолжить?

#1281 2022-07-06 21:08:02

Анон

Re: Олег Верещагин

Вроде бы на пятой главе всё прервалось, я сейчас посмотрел, вроде бы дальше не было ничего, так что попробуй.

#1282 2022-07-06 21:15:26

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

так что попробуй.

Это было предложение для того анона, который тут читать хотел. У меня сейчас в душеспасалове незаконченные дела есть.

#1283 2022-07-06 22:29:55

Анон

Re: Олег Верещагин

Но с самиздата маэстро, по-моему, свалил, так что припасть теперь будет труднее.

#1284 2022-07-06 22:38:03

Анон

Re: Олег Верещагин

Он сейчас вроде как сам книги продаёт в ВК. А что, хочешь что-то из новенького зачесть?

#1285 2022-07-06 22:45:12

Анон

Re: Олег Верещагин

Хз, хз. Не до этого как-то сейчас. Хотя уверен, что там есть, что: у него и коротенькие настенные посты ВК часто впору читать...

#1286 2022-07-07 00:12:31

Анон

Re: Олег Верещагин

с самиздата он ушёл, это правда, но кое-что мне удалось выцепить - храни господь документы в ВК. я принципиально ни копейки этому фашиствующеё, картавой свинье не дам, особенно в последние дни, сами понимаете. ~

я-таки принял к сведению ваши предложения и попытаюсь дочитать Говна Империй.

это мои пробные чтения, в которых будет мало шуток, зато будет очень много доебок и чистейшей, кристаллизированной желчи. не вините меня, анончики, вините игру, а, точнее сурс и автора-говноеда.

Горна Империй, глава 7

фу-у-ух, пойду Айшу Эротику послушаю, попущусь.  :omg:

Отредактировано (2022-07-07 00:23:33)

#1287 2022-07-07 16:09:42

Анон

Re: Олег Верещагин

Отлично, чтения ожили! Да ещё и по одной из самых кринжовых вещей во всей библоиграфии Омега.
Удачи тебе, новый чтец, godspeed! Кстати, немного уточню по лору. Старый чтец шестой главы писал:

Сердцем электровоза был таинственный вихревой генератор – чудесная машина, изобретенная еще до Третьей мировой, фактически вечный двигатель. Производство таких было ограничено нехваткой необходимых материалов, которую испытывала не только Империя, но и вся Земля.

Это отодвигает дату начала войны от первой половины XXI века, как могло показаться по упоминанию проигрывателя для дисков, до как минимум его середины или даже второй половины.

Верещагин в ряде примечаний к другим произведениям (в частности "Восходе Андромеды") неиронично втирал читателям в то, что "вихревой генератор" изобрели в Третьем Рейхе, но перед поражением уничтожили, чтобы жЫдам не достался.

#1288 2022-07-07 16:44:32

Анон

Re: Олег Верещагин

И, это... вечный двигатель? Он на самом деле не в курсе, почему любой вечный двигатель априори не работает, или в его специфическом верещагинском АУ и физика альтернативная? :facepalm: ИСточник энергии, по мощности и продолжительности просто-таки гигантских по отношению к человечским потребностям - это да. Это даже запросто. Гигантский - да, но это не значит - вечный. Солнце - и то, хоть и гигантское и его энергии на любые людские потребности хватит более чем с головой, но не вечное, а "всего" на сколько-то миллиардов лет. А всякие вихревые генераторы на какое-то техномагуйство похожи. Одним словом - шизик(

#1289 2022-07-07 16:59:39

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон, по версии Олега, Никос Зервас является талантливым автором приключенческих романов. По сравнению с ЭТИМ, перепутать вихревой и вечный двигатели - незначительное преувеличение.

#1290 2022-07-07 18:52:37

Анон

Re: Олег Верещагин

Зервас? Ах, да, он же разместил у себя на самиздатике его magnum opus "Дети против волшебников". Я вот вообще не понимаю, кому может зайти этот блевотный высер космической бездарности и космической же ватности (хотя ватность-то Верещагину как раз близка, так что...).

#1291 2022-07-07 18:59:13

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Гигантский - да, но это не значит - вечный.

Собственно, он "вечный двигатель" так и понимает (не поленился глянуть на его страничке): тот, что может бесперебойно работать дольше срока человеческой жизни - мол, это и есть функционально все равно, что вечный для человека, более долгосрочного ему, так или иначе, и не надо. Невозможность (как и ненужность) двигателя в прямом смысле вечного он вполне себе осознает. Не совсем идиот все-таки :)

#1292 2022-07-07 19:12:51

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Рядом с рыбаком сидел огромный черно-белый (родовых цветов!) кот.

что значит, "родовых" цветов? это что-то из термина профессиональных заводчиков? или это часть лора, которую я пропустил?

Насколько я понимаю, имеется в виду цвета рода Муромцевых, там чуть ранее упоминаются охранники в черно-белой форме, «явно дружинники самого Муромцева»

#1293 2022-07-07 19:28:07

Анон

Re: Олег Верещагин

– Пап! – Мальчишка безо всякого стеснения повис у отца на шее, едва тот вылез из «Жигулей».

Так и представляется как дворянин, лейб-гвардии полковник, полномочный представитель аж самого! Его Величества, вылезает из ржавой развалюхи  :troll: Ну вот такие у меня ассоциации со словом «Жигули» =D

интересно, а что там делают со всякими бармописами-педофилами? наверное, отрубают им руки по локоть.

Насколько мне помнится, на месте стреляли, по крайней мере сразу после ядерной войны.

интересно, а у этого семейства есть старшие дети? или дети-девочки?

Вроде там упоминались младшие брат с сестрой, а также двоюродные сестры и братья без указания старше они или младше Славяна.

#1294 2022-07-07 19:33:15

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

в его специфическом верещагинском АУ и физика альтернативная

Анон, у него дворяне – суперлюди, обладающие паранормальными способностями, так чему удивляться

#1295 2022-07-07 19:36:12

Анон

Re: Олег Верещагин

Тексты Олежика, пусть и не все, но почти все, есть на Флибусте и КулЛибе, ну и в других библиотеках встречаются.

#1296 2022-07-07 20:14:37

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Так и представляется как дворянин, лейб-гвардии полковник, полномочный представитель аж самого! Его Величества, вылезает из ржавой развалюхи   Ну вот такие у меня ассоциации со словом «Жигули»

ахахах, хочу теперь иллюстрацию. чем гротескнее будут морды - тем лучше. ~

Анон пишет:

Вроде там упоминались младшие брат с сестрой, а также двоюродные сестры и братья без указания старше они или младше Славяна.

а, ну, значит, сожрут Славона. а он и не против.

Анон пишет:

Насколько я понимаю, имеется в виду цвета рода Муромцевых, там чуть ранее упоминаются охранники в черно-белой форме, «явно дружинники самого Муромцева»

это какой-то умилительный тупизм на уровне, не знаю, собаки выкрашенной в триколор.  :facepalm:  =D

#1297 2022-07-07 20:33:31

Анон

Re: Олег Верещагин

Ну, это ты немного лишку хватил, анон. Собак в триколор действительно не бывает, но если природа допускает существование зверюги, окрашенной в цвета-символы некоей родовой, государственной, национальной и/или иной общности - то о ней можно так сказать. Например, если где-то есть черно-оранжевый флаг или герб, то тигр таких же цветов. А кому-то, может, и рыже-белый двухцветный кот под флаг Польши кажется... хотя да, пожалуй, только изрядному националисту.

#1298 2022-07-07 21:51:41

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Ну, это ты немного лишку хватил, анон.

не-не, спорить не буду, я с самого начала очень предвзят.

Анон пишет:

А кому-то, может, и рыже-белый двухцветный кот под флаг Польши кажется... хотя да, пожалуй, только изрядному националисту.

this!

#1299 2022-07-07 22:43:15

Анон

Re: Олег Верещагин

Чтений не будет, не умею я, но кое-что вспомнилось. Муромцевы не только в «Горнах» есть. Вот книга «Мир вашему дому!», её ГГ – Игорь Вячеславович Муромцев, пятнадцати лет (в начале книги), дворянин Империи, выпускник Селенжинского Императорского Лицея. Некоторые профессии, которыми владеет: геолог, информколлектор, полевой врач, пилот малого космического корабля, оператор видеосистем, военный инженер. Не знаю, потомок ли это Славяна или его младшего брата. Дальше многобукаф

Скрытый текст

Кстати, несмотря на название, «Мир вашему дому», в книге рассказывается как русские осваивают чужую планету, превращая её в свою и преодолевая при этом сопротивление аборигенов, не понимающих своего счастья. Там даже описывается как пионеры переходят границу чтобы нападать на поселения аборигенов, причём делают это, ЕМНИП, ради удали и тренировки. Читая это, анон вспомнил криптии, как молодые спартанцы убивали илотов.
Кстати, вот описание одежды оруженосцев Муромцева:

Мальчишки надели поверх белых с алой национальной вышивкой рубах жесткие кожаные жилеты черного цвета с вышитым на спине белым кораблем времен Третьей Мировой (старый герб Муромцевых), белые штаны для верховой езды и черные сапоги с отворотами.

Это они к турниру готовятся. А вот доспехи самого Игоря:

Игорь приобрел в аренду изделие знаменитой династии Микульских: куполовидный шлем с неподвижной маской, имевшей две миндалевидных прорези для глаз и мелкое «сито» для дыхания, который венчал черно-белый султан из конского волоса; вороненый кольчатый панцирь двойного плетения — с капюшоном, коваными оплечьями, нагрудником и наручьями, соединенными с трехпалыми перчатками; кольчужные штаны-чулки; треугольный щит из дуба и стали, который Лизка спешно привела в соответствующую черно-белую гамму; длинные меч и копье (конечно, предохраненные).

Там ещё и конь имеется.

Отредактировано (2022-07-07 22:45:01)

#1300 2022-07-08 14:18:47

Анон

Re: Олег Верещагин

Так и представляется как дворянин, лейб-гвардии полковник, полномочный представитель аж самого! Его Величества, вылезает из ржавой развалюхи   Ну вот такие у меня ассоциации со словом «Жигули»

А там вряд ли развалюха, там какие-то футуристические убержигули, у которых весь современный западный автопром отсасывает. У Верещагина же все ТруЪ-РусскоеЪ ТМ (не путать с временным грехопаденим по имени РФ) - убер по определению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума