Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-06-20 20:52:27

Анон

Олег Верещагин

Вроде еще не было?
Расист, фашист, сталинист, язычник, последователь Крапивина, борец с обнаглевшими бабами, пидорами и яоем на Самиздате, радикальный оппозиционер, доносчик, русский патриот, любитель мальчиков, милитарист, автор лучшего описания гомосексуальной любви в российской фантастике (по версии Якобинца). (И не спрашивайте, как все вышеперечисленное между собой сочетается.)

Поскольку на своей странице сабж стирает все неугодные сообщения и банит их авторов, предлагаю обсудить здесь. По-моему, поциент дозрел.


#1201 2021-09-17 07:17:19

Анон

Re: Олег Верещагин

Чтец, спасибо!
Пока попаданец не пытается решать глобальные вопросы как в книгах типа "Товарищ Гитлер", и на том спасибо.

Анон пишет:

А уж тогдашние преступники вообще какали радугой, пукали бабочками и обо всех своих преступлениях тут же докладали ближайшему участковому Анискину

Есть категория людей, которые тогдашних советских граждан считает такими, как в тогдашних советских фильмах про девчат, анискина и ивана бровкина.

#1202 2021-09-17 07:28:46

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Есть категория людей, которые тогдашних советских граждан считает такими, как в тогдашних советских фильмах про девчат, анискина и ивана бровкина.

А потом на них находит "прозрение", и они начинают, как в том перашке:

ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть

#1203 2021-09-17 08:41:27

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Есть категория людей, которые тогдашних советских граждан считает такими, как в тогдашних советских фильмах про девчат, анискина и ивана бровкина.

:pink: А разве в массе своей оно было не так?..

#1204 2021-09-17 09:32:10

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

А разве в массе своей оно было не так?..

Как бы тебе помягше сказать... Нет.

#1205 2021-09-17 13:12:42

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

А разве в массе своей оно было не так?..

Анон, ты разве со своими бабушками-дедушками не общался? Люди как люди. Не наивные чебурашки.

#1206 2021-09-18 21:29:16

Анон

Re: Олег Верещагин

"Если в лесу сидеть тихо-тихо, или Секрет двойного дуба"
Глава 9, унылая почти полностью, предупреждаю сразу

Скрытый текст

#1207 2021-09-18 22:35:52

Анон

Re: Олег Верещагин

спасибо за продолжение.

Анон пишет:

Мальчик мой, целоваться с теми, кого презираешь – это лицемерие, вообще-то.

Некоторые до старости баб презирают - МДшники всякие, верещагины...

#1208 2021-09-19 01:13:20

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон из прошлого не спеша обмазывается тредом, благодаря богов холиварки, что он взлетел,

небольшие спойлеры к ХБ и вопрос к анонам

#1209 2021-09-19 15:25:49

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

чтобы Домом выступил (...) нитакой мьюри

Это :evil:

Анон пишет:

- чтобы были в принципе ымперец и мьюри

Это. Уж очень там ГГ дрочит на своего кросивого прикрасного неземного мьюри в юбочке.

#1210 2021-09-23 23:22:35

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы Домом выступил (...) нитакой мьюри

Это :evil:

Анон пишет:

- чтобы были в принципе ымперец и мьюри

Это. Уж очень там ГГ дрочит на своего кросивого прикрасного неземного мьюри в юбочке.

Я тоже за этот вариант.

"Если в лесу сидеть тихо-тихо, или Секрет двойного дуба"
Глава 10, в которой концентрация Мэри Сью устремляется к эмпиреям

Скрытый текст

#1211 2021-09-24 07:34:27

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

— Ну, заодно и полечишься, — удовлетворённо сообщил мальчишка и быстро выкинул кулак вперёд, одновременно целя другим «под ложечку» Олегу.

Ах, солнечный, СССР, где было популярно развлечение в виде махача "район на район"!

Анон пишет:

А если ещё и мочалки наедут — вообще кранты.

Какого года рождения мальчик? Я этот сленг слышала только в фильме "Асса". :really:

Анон пишет:

А откуда инфа, что это его личная инициатива? Может, ему из райцентра приказали хоть повеситься, но отправить на эти стройки столько-то человек?

Да молодежь  и сама могла захотеть.

#1212 2021-09-25 18:06:59

Анон

Re: Олег Верещагин

"Если в лесу сидеть тихо-тихо, или Секрет двойного дуба"
Глава 11, почти без отжигов

Скрытый текст

#1213 2021-09-25 18:32:07

Анон

Re: Олег Верещагин

Спасибо, чтец!

Анон пишет:

— Если говоришь правду — поклянись. Честным пионерским под салютом.

Я был уверен, что сейчас ГГ зиганет.

Анон пишет:

сказки делаются повседневностью — а в клубе танцуют под патефон!

:lol: Чёт прям вынесло от этого пассажа.

#1214 2021-09-26 01:37:04

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Валентина, не колеблясь, указала подбородком на одну из них и шепнула:
— Вот… «подушечки»…

Блин, я росла в голодные 90-е, но даже тогда я это говнище не ела. Хуже только сладкая плитка "Пальма". И вообще не знаю, кто бы их любил. Нельзя было дешевые леденцы, "Барбарис" какой-нибудь предложить? Детям нравилось.

Анон пишет:

— Ты так чудно говоришь! — проговорила она сквозь смех. Но тут же вновь посерьёзнела: — Если говоришь правду — поклянись. Честным пионерским под салютом.

И снова советский = наивный чебурашка. Будто мелкому уголовнику поклясться чем угодно - не раз плюнуть.

Анон пишет:

Валентина мела всё, что перед ней оказывалось, и Олег поражался, как ей удаётся сохранить такую фигуру и кожу. Множество его современниц морили себя диетами, но не имели и половины Валькиных данных.

Нет, все-таки Верещагин плохо разбирается в женском поле. Сколько ей лет, 12? В таком возрасте настоящие, а не выдуманные проблемы с лишним весом отнюдь не у "множества". А уж вопрос о "сохранении кожи" стоит не у подростков, а у дам более солидного возраста. Или Верещагин имел в виду, что кожа чистая, без прыщей? Так бы и писал.

#1215 2021-09-26 17:59:32

Анон

Re: Олег Верещагин

"Если в лесу сидеть тихо-тихо, или Секрет двойного дуба"
Глава 12, из которой мы узнаём, как развлекается марфинская молодёжь

Скрытый текст

#1216 2021-09-26 18:38:53

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Хм, а что, в 2001 уже настолько популярны были пирсинг и окрашивание волос в неестественные оттенки?

Да, это уже было в середине 90-х, с модой на рэйв. Но это в ДС, не знаю, как в провинции.

Анон пишет:

Он семь лет назад вместо того, чтобы в армию идти, какую-то справку принёс. Испугался, что три года. Ну, его освободили. Вот с тех пор никак не женится, ему мать всю плешь проела, а девчонки его стороной обходят. Раз в армии не был — значит, правда какой больной, кому он нужен?

Ох, уж этот Небесный СССР, где никто не косил от армии! А не взять могли, например, из-за плоскостопия. Так что верещагинские девчонки зря подозревали у пациента падучую, импотенцию и чуму или что там они подозревали, раз от него шарахались. =D
Кстати, эйблизм! Каг жи таг, бескорыстные советские девушки игнорировали человека из-за его болезни?! Не может быть!

#1217 2021-09-28 14:35:22

Анон

Re: Олег Верещагин

"Если в лесу сидеть тихо-тихо, или Секрет двойного дуба"
Глава 13, в которой Олег придумывает гениальный план

Скрытый текст

#1218 2021-09-30 13:40:45

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Прекрасно, а гадили они туда же? Или выползали, а потом со всем, что снаружи прилипло, опять в то же молоко?

В ранешние времена в молоко лягушек и жаб запускали. Суть механизма: слизь на их коже содержит противомикробные компоненты, оттого молоко долго не киснет. Но а) их именно запускали, а не оставляли там жить; б) у ужей такой слизи нет по определению. Поздравляю Олежу спиздемши...

#1219 2021-10-01 20:07:01

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Кстати, эйблизм! Каг жи таг, бескорыстные советские девушки игнорировали человека из-за его болезни?! Не может быть!

Ну вообще-то это часто у ностальгирующих по СССР встречается, мол, к тем кто в армии не служил плохо относились. Сам-то я в те годы не жил, а в конце 1980-х уже не особо в армию рвались

#1220 2021-10-02 20:32:42

Анон

Re: Олег Верещагин

"Если в лесу сидеть тихо-тихо, или Секрет двойного дуба"
Глава 14, с романтикой от Верещагина

Скрытый текст

#1221 2021-10-06 10:15:01

Анон

Re: Олег Верещагин

"Если в лесу сидеть тихо-тихо, или Секрет двойного дуба"
Глава 15, в которой нам ещё раз напоминают, какой Олег молодец

Скрытый текст

#1222 2021-10-06 16:35:24

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Да, это уже было в середине 90-х, с модой на рэйв. Но это в ДС, не знаю, как в провинции.

В провинции тоже с этим неплохо было. Анон, учившийся в 90-е в сельской школе, к 11 классу напрочь забыл, какой естественный цвет волос у одноклассницы: она каждую неделю сияла новым оттенком розового или синего.

#1223 2021-10-06 18:14:03

Анон

Re: Олег Верещагин

Как-то странно выглядит использование капса В ЛИТЕРАТУРНОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ.

#1224 2021-10-09 07:56:13

Анон

Re: Олег Верещагин

"Если в лесу сидеть тихо-тихо, или Секрет двойного дуба"
Глава 16, в которой Верещагин снова вспоминает прекрасные годы советские

Скрытый текст

#1225 2021-10-09 08:55:25

Анон

Re: Олег Верещагин

Чтец, спасибо!

Анон пишет:

Олег, сидя за столом, читал ветхую книжку без обложки, оглавления и последних страниц, которую раскопал на полке.

Блин, мне теперь интересно, что это за книга. "Статистика лесного хозяйства СССР 1930-1935 гг."? "Антидюринг"? "Пятнадцатилетний капитан"? И не скажут ведь.

Анон пишет:

И кончит тем, что или грузовик её переедет, или за то, что жратву таскает, хребет перебьют.

Кто перебьет? :o Пьяный отец семейства? Тогда его самого не воспитали. А если собака одна черт-те где бегает - это опять-таки хозяев не воспитали.

Анон пишет:

А с другой — двери не запираются! Если палка прислонена — никого дома нет.

Верещагин, а знаешь, почему? Пиздить нечего, блин. Как население набрало жирок во времена застоя, обзавелось телевизорами и магнитофонами - живо стали запирать двери, и сказки про отсутствие воровства кончились.

Анон пишет:

Олег узнал все четыре машины, старые, громоздкие, с округлыми корпусами, добротно выполненными из хорошего железа.

Это точно мужчина пишет? Потому что даже я, не смыслящая в технике, понимаю, что в автомобиле главное - не добротный корпус из хорошей микроволновки хорошего железа, а потроха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума