Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-03-17 12:41:31

Анон

Трагическое послание древних, Глава 9

Мы погружаемся в самую суть происхождения этой книги - пьяные рассуждения у костра, ведь

это было важно, чтобы уезжать с детски-чистыми душами.

Кроме наших любимых теорий заговора отрывок содержит мизогинию, расизм, эйблизм и очень плохой стиль письма. Я постараюсь отделить вам самою мякотку, дорогие аноны. Погружайтесь с осторожностью.

Я

  1. Голосую за этого чтеца(голосов 3 [42.86%])

    42.86%

  2. Просто хочу погладить чтеца(голосов 6 [85.71%])

    85.71%

Всего голосов: 7

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-17 12:43:45)

#2 2024-03-17 13:53:11

Анон

Re: Трагическое послание древних, Глава 9

Пирамиды сокращают продолжительность жизни и вызывают болезни

«… человек из здорового царя животного творения Третьей Расы стал в Пятой, нашей Расе жалким золотушным существом и оказался сейчас, на нашем земном шаре, богатейшим наследником болезней, телесных и наследственных.»

(цитата Блаватской - Тайная Доктрина, т. II. Антропогенезис. Изд. Рига, 1937, с. 514; 515))

Но если пирамиды и монументы древности явились причиной появления болезней и сокращения продолжительности жизни, то это должно было иметь какой-то смысл. Какой?
Я четко осознавал, что смысл этот не мог иметь характера злых намерений (так Высший Разум не поступает!), а был благородным, парадоксально благородным.

Извините за спойлеры, но смысл в том, что мы самидуракивиноваты.

Начинается эта глава с трёх житейских историй - про умирающего алкоголика, про Ленина и про слепнущего сына олигарха.

Мы входим в эту главу с историей об Ахмадулле - жителе родной деревни Мулдашева. Дядечка бухал, а перед смертью бросил. Это фу, говорит нам Мулдашев.

Он, ввиду ограниченности своих умственных способностей, выучил одну лишь молитву, конечно же, не понимая ее смысла

И этот человек будет дальше говорить нам о существовании Мира Мыслей. С развитием его теории вы насладитесь этой иронией.

Тогда я, конечно же, не подозревал, что существует "небесный «компьютер», называемый Хроники Акаши, в котором в «индивидуальных файлах» записываются все мысли человека...[после смерти] его ждут совсем другие законы жизни, среди которых главенствующее значение имеют законы Чистоты Помыслов

Итак, наши мысли записываются, хранятся, и после смерти нас судят по каждой из них. Окей, ничего нового в этой теории.

К сожалению, автор не дал нам источника этой цитаты, в отличие от Блаватской, а я бы прочитал:

Я взглянул на Венера, продолжавшего лежать у костра, и вспомнил статью о Ленине, которую он мне принес и в которой было описано, как вождь мирового пролетариата перед смертью смотрел в небо и кричал: «А-ла-ла, А-ла-ла…», взывая к Богу.

Смерть благородна... В случае, когда умирает злой человек. За счет его смерти человечество освобождается от злых деяний.

Я так хотел бы знать мнение Мулдашева насчёт смертной казни!

Олигархи, накопившие денег на 100 жизней вперед...при средней продолжительности жизни в 70 лет, они ощущают хотя бы бессмысленность слишком больших накоплений.

Дже-еффри, Джеффри Безос! *хлоп-хлоп*

Я убежден, что если бы Ленин прожил вдвое дольше, то конец света, то есть пятый апокалипсис, мог бы и наступить. Как мы уже говорили, Ленин с его дьявольской гениальностью смог бы, скорее всего, совершить мировую революцию. Тогда бы не только Россия, но и весь мир погрузился бы во власть зависти (пролетариата к интеллигенции!), то есть во всем мире стали бы превалировать мысли «999». Такой поток негативных мыслей Земля бы не выдержала и самоочистилась бы от погрязшего в злости человечества путем апокалипсиса.

Я, честно говоря, так и не понял, к чему в этой главе был Ленин.

Боясь ослепнуть, оглохнуть, стать хромым, кривым или умереть, человек начинает взывать к правдивому и искреннему отношению к себе, понимая, что лживое и карьеристичное ему не подходит. Взывание к искренности — это уже хорошо, это уже чистая струя в мире мыслей. Кроме того, больной человек вызывает чувство сострадания у людей. А мысли, вызванные чувством сострадания, тоже являются чистыми.

Это, конечно, очень интересно читать от врача. Если людям болеть полезно, зачем ты их лечишь?

Дальше идёт моя любимая история из трёх - про сына олигарха.

Когда я консультировал сына, я сказал нефтяному боссу, что мы разработали новый метод лечения этого заболевания [пигментный ретинит], но мы должны его доработать, в связи с чем мы нуждаемся в спонсорской помощи на закупку оборудования и химреактивов. Он мне ответил что-то наподобие того, что в условиях рынка надо взять кредит в банке и доработать метод лечения, после чего делать бизнес с новым методом операции. Уходя, он добавил такую фразу: «Хорошего врача мы всегда купим». Помню, я ему ответил: «Хорошего врача не купите».

Что происходит дальше?
Мулдашев разрабатывает "новый способ лечения заболевания" (нет), ему опять привозят ребёнка на осмотр, автор направляет его на подчёркнуто бесплатное лечение, ему предлагают дать денег, он отказывается, родитель отказывается от лечения. Мулдашеву очень, очень жалко ребёнка, теряющего зрение, но он из принципа не готов взять деньги.

Поэтому искреннее желание врача помочь больному, я думаю, запускает эту неведомую телесную программу в действие, и на месте «Аллопланта» начинают расти новые здоровые ткани. Именно по этой причине я не мог оперировать сына нефтяного босса в порядке «купи-продай».

Кстати, за счёт болезней правильно становится не тебе, а всем вокруг.

болезни способствуют проявлению чистых мыслей у людей за счет взывания больного к искренности, сострадания окружающих и душевного отношения врача.

А лечения от пигментного ретинита по-прежнему не существует.

#3 2024-03-18 14:16:57

Анон

Re: Трагическое послание древних, Глава 9

Спасибо, чтец!

#4 2024-03-18 15:26:21

Анон

Re: Трагическое послание древних, Глава 9

К этой главе тоже несу чуточку восхитительно всратых иллюстраций из печатной версии.

Скрытый текст

#5 2024-03-21 09:01:29

Анон

Re: Трагическое послание древних, Глава 9

Это всё было смешно, но настал момент, когда вскрылись бездны говна  :creepy:

#6 2024-03-21 20:57:25

Анон

Re: Трагическое послание древних, Глава 9

Анон пишет:

Это всё было смешно, но настал момент, когда вскрылись бездны говна  :creepy:

Бездны говна в прямом смысле там скрываются в четвёртой книге - по ней разбросаны несколько так называемых "сантехнических этюдов", в которых автор вспоминает, как в больнице

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума