Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-03-14 18:36:03

Анон

Трагическое послание древних, глава 11, заключительная и короткая

Итак, наше приключение подходит к началу. Герои собрались, наконец в Тибет. Автор старательно просит оставаться с ним и не переключать канал.

Глава называется завлекательно
Глава 11
Что же ждет нас в Городе Богов?

Но  внутри происходит лишь  пьянка в самолёте, летящем в Тибет - попутчики наверняка были счастливы провести много часов с пьяной компанией.
Автор старательно завлекает нас вопросами в следующую книгу.

В состоянии полусна я попытался представить то, что ждет нас там — в далеком Тибете, куда мы летим. Найдем ли Город Богов? Какой он? Существует ли вход в Вару? Неужели там находится легендарная Шамбала?

Даже если не найдётся, ты телепатически уловишь послание о том, где она есть или была, известное дело.

Бессистемные мысли кружились вокруг, не желая выстраиваться в стройную линию. Было такое ощущение, что мысли дразнят меня, мелькая перед глазами. Несколько раз в мыслях ярко и сочно появлялось слово «матрица», но тут же исчезало, не оставив после себя логического следа.

Ну что я говорил! Он все равно выдумает и это будет "озарение свыше", интуиция или  что-то еще телепатическое.
Ну и напоследок автор духовно нудит о счастье.

Но люди редко задумываются над тем, что полное счастье недостижимо и что счастье дается всем людям примерно поровну. Один счастлив от того, что у него на грядке вырос хороший огурец, другой от того, что стал президентом, третий… Все зависит от того, что принимать за счастье. Бог всех уравнял в этом вопросе, но оставил одну немаловажную деталь — уровень счастья, определив высшим счастьем восхождение к божественным Знаниям.

А линейка для измерения уровня счастья будет? Или это только для глобусов?

Дальше идут примечания, у нас же тут прям учёный писал книгу, не хуры-мухры.
Примечания примечательны тем, что завлекают читать другие книги автора. То есть реально - первое же примечание:

Сопоставительный анализ облика Будды и описаний внешности атлантов приведен в моей книге «От кого мы произошли?».

И далее

У читателя, вполне естественно, может возникнуть вопрос — почему же никто не находил костей лемурийцев или атлантов, имевших, в сравнении с нами, гигантский рост? Ведь кости динозавров находят везде и всюду! На этот вопрос у меня уже есть ответ, который будет изложен в третьем томе этой книги.

Все религии описывают 5 элементов земной жизни — огонь, вода, земля, ветер и человек. Нам уже удалось несколько понять загадку этих странных пяти элементов, о чем будет написано в третьем томе этой книги.

Не все, не все описывающие описывают пять, не все пять включают этот набор, но кого это волнует? Читайте третью книгу и вообще покупайте книжки, гоните бабки! Счастье ведь не в деньгах, а в Знании!

На этом экипаж прощается с вами и желает вам счастливого полёта

Я

  1. Голосую за этого чтеца(голосов 5 [55.56%])

    55.56%

  2. Просто хочу погладить чтеца(голосов 7 [77.78%])

    77.78%

Всего голосов: 9

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-17 01:31:23)

#2 2024-03-18 04:56:26

Анон

Re: Трагическое послание древних, глава 11, заключительная и короткая

Чудесно!
;D

#3 2024-03-18 14:33:07

Анон

Re: Трагическое послание древних, глава 11, заключительная и короткая

Спасибо, чтец!

#4 2024-03-22 07:47:05

Анон

Re: Трагическое послание древних, глава 11, заключительная и короткая

Но люди редко задумываются над тем, что полное счастье недостижимо и что счастье дается всем людям примерно поровну.

Концепция конечного блага подъехала).

Один счастлив от того, что у него на грядке вырос хороший огурец, другой от того, что стал президентом, третий… Все зависит от того, что принимать за счастье. Бог всех уравнял в этом вопросе, но оставил одну немаловажную деталь — уровень счастья, определив высшим счастьем восхождение к божественным Знаниям.

Обожаю мудил, толкующих об относительности, огурцах и пиздуховности тех, кто несчастен. Он ведь и опубликовал это в самом начале нулевых, то есть дело происходит в девяностых. Кто-то был счастлив от того, что на грядке вырос огурец, да.

#5 2024-03-29 15:34:58

Анон

Re: Трагическое послание древних, глава 11, заключительная и короткая

Трагическое послание... ну, как трагическое... уж послали древние, так послали. Иди, говорят, Мулдашев на хуй, и без ёлки не возвращайся. А с ёлкой тем более не возвращайся. Там живи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума