Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2024-03-16 00:12:55

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Он самый 

Анончик!  арты фобса это даа :hug:  :wankerboy:  Тебе как его называть  больше нравится - Саурон, Аннатар, Майрон? =D  Гортхаур... мм.. столько имен, столько ипостасей! :yeah:

Скрытый текст

#52 2024-03-16 03:24:20

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пойти на свадьбу к маглам.. Джейма и Сириуса, ну вот серьезно?!

Эээ, а это когда было? Мы же про канон "Гарри Поттера", книжки Роулинг, фильмы, да?..

Тьфу, вот что значит в ночи писать. Я хотела написать - хорошо еще, что хоть Сириуса не приволокла. Но тащить Джеймса, который ну вот вообще никак даже не пытался найти общий язык с Дурслями, и в первую же их встречу довел Петунию до слез (это из ПоттерМор, тоже канон, кмк) - ну сильно такое.

Отредактировано (2024-03-16 03:36:24)

#53 2024-03-16 03:38:48

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Тьфу, вот что значит в ночи писать. Я имела ввиду просто Джеймса, который ну вот вообще никак даже не пытался найти общий язык с Дурслями, и в первую же их встречу довел Петунию до слез (это из ПоттерМор, тоже канон, кмк).

Ааа, мне стало легче  :lol: А то понял как "магглы Джеймс и Сириус поженились..." и такой: нет, что поженились, это прекрасно, но почему магглы?!  :lol:

Не, это не ПРЛ. Не знаю, какой диагноз ты имеешь в виду, но для ПРЛ довольно характерно наличие "особенного человека", то есть такого, ради которого ты забиваешь болт на весь остальной мир. То есть притащить того же Джеймса к Дурслям и пусть весь мир подождёт, допустим, можно утрамбовать, а вот это уже не бьётся:

Анон пишет:

В упро не замечать симпатий что Поттера

#54 2024-03-16 03:46:33

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Ааа, мне стало легче  :lol: А то понял как "магглы Джеймс и Сириус поженились..." и такой: нет, что поженились, это прекрасно, но почему магглы?!  :lol:

:lol: черт, внезапно фанфик какой-то получился))

Анон пишет:

Не, это не ПРЛ.

вот в башке крутиться и не могу никак вспомнить, есть такое расстройство, с кривой эмпатичностью, когда чувства и эмоции других людей тебе понятны весьма смутно.

#55 2024-03-16 07:10:44

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Еще по ПЛиО. Мартин сказал, что эта теория хуита и фентези и с фантастикой он в своей опупее не мешал, однако я не могу отделаться от ощущения что к Планетосу приложили руку не столько маги, сколько шизанутые ученые. Потому как у этого же автора есть серия книг про мужика, который буквально летает по космосу в огромной биолаборатории и решает проблемы мимопопадающихся планет при помощи Очень Сильного Колдунства Науки. А ещё если собрать все крупицы, которые известны о Планетосе, появляется ощущение что люди там злоебучий инвазивный вид, прибывший извне вместе с технологиями и знаниями, которые были успешно проебаны за давностью лет.
Как минимум угадывается ядерное оружие, изменение генома человека/животных, связь на расстоянии, голограммы, инструменты сдерживания сейсмической активности и климата

Отредактировано (2024-03-16 07:19:18)

#56 2024-03-16 07:53:24

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Еще по ПЛиО. Мартин сказал, что эта теория хуита и фентези и с фантастикой он в своей опупее не мешал, однако я не могу отделаться от ощущения что к Планетосу приложили руку не столько маги, сколько шизанутые ученые. Потому как у этого же автора есть серия книг про мужика, который буквально летает по космосу в огромной биолаборатории и решает проблемы мимопопадающихся планет при помощи Очень Сильного Колдунства Науки. А ещё если собрать все крупицы, которые известны о Планетосе, появляется ощущение что люди там злоебучий инвазивный вид, прибывший извне вместе с технологиями и знаниями, которые были успешно проебаны за давностью лет.
Как минимум угадывается ядерное оружие, изменение генома человека/животных, связь на расстоянии, голограммы, инструменты сдерживания сейсмической активности и климата

Хмммм, а мне нравится такая идея

#57 2024-03-16 08:02:43

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у Гарьки ПТСР и РАС.

Мне кажется, что просто кПТСР. Имхо, но если только щипать и пинать нейроотличного ребёнка с года, попутно изолируя от социума в чулане, из него вырастет что-то куда более дезадаптированное, чем канонный Гарри :think:
Есличо не спорю, просто размышляю вслух.

Все возможно... Просто Гарька местами настолько странный, что невольно задумываешься о разном, например: интерес к родителям почти отсутствует, к жизни магов - тоже. Не, я понимаю, что тему "спроси у взрослого" ему отбили напрочь, но есть же дети, книги... А ему словно... Похеру?.

Отредактировано (2024-03-16 08:03:10)

#58 2024-03-17 01:18:43

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Анончик!

Насчет имен, у меня есть на него хэды, что оригинальным именем (особенно тем, как оно на валарине звучит), он позволит назвать себя только тому, кому будет доверять полностью.  А все остальные, пусть как хотят так и называют. Придумали сами страшное имя, ну так бойтесь теперь  =D

Скрытый текст

#59 2024-03-17 01:26:59

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Не, это не ПРЛ. Не знаю, какой диагноз ты имеешь в виду, но для ПРЛ довольно характерно наличие "особенного человека", то есть такого, ради которого ты забиваешь болт на весь остальной мир.

То ли Дамблдор, то ли Волдеморт, то ли оба

#60 2024-03-17 01:42:24

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Не то чтобы конкретный хедканон, конечно, но игнорирую практически всё сказанное/написанное/нарисованное Киркбрайдом, что было создано вне показанного в серии пожилых самокруток TES и/или после его ухода из бетезды

я как раз считаю, что Киркбрайд весь каноничный и это тоже, по моим ощущениям, непопулярный хэдканон.
потому что киркбрайдосрач - это святое и сторонники любого взгляда на вопрос получают ведро хуев.

#61 2024-03-17 09:46:44

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

я как раз считаю, что Киркбрайд весь каноничный и это тоже, по моим ощущениям, непопулярный хэдканон.
потому что киркбрайдосрач - это святое и сторонники любого взгляда на вопрос получают ведро хуев.

Я человек простой, считаю, что каноничность в TES вообще порой спорная даже в рамках того, что сказано или (особенно) во внутриигровых книгах написано, так что каждый пусть сам решает, что там для него железобетонный канон
анон, игнорирующий внеигрового Киркбрайда

Отредактировано (2024-03-17 09:50:11)

#62 2024-03-17 13:30:14

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Немного не в тему: пейринговые войны в этом возрастном фандоме отгремели еще до того, как анон к нему припал, сейчас все разбрелись по песочницам и особо друг другу не мешают, но вот сам анон стесняется шипперить загоревшийся у него слешный пейринг. Дело в том, что там канонные гетные пары такие милые, что анону жалко их разбивать даже в фанонах.  :facepalm:  :lol: А пейринг-то горит!  ;D

#63 2024-03-17 13:39:18

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

каноничность в TES вообще порой спорная даже в рамках того, что сказано или (особенно) во внутриигровых книгах написано

это да.
это скорее контент для фандомного нытья, но как же это бесит:

авторы серии:
реалистично и наглядно прописали то, как каждая сторона трактует события в свою пользу и в соответствии со своими взглядами и традициями.
"знатоки лора":
- Рррряя Тайбер Септим был плохой, потому что так говорят редгарды в Редгарде!!!1
- Нииит, ты дурак! Тайбер Септим был хороший, потому что так говорят норды в Скайриме!!!1
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#64 2024-03-17 18:27:08

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Я хедканоню, что Кью из Бонда любит свои рабочие навыки иногда использовать для хобби - помогать в поисках на реддитах про лостимедиа. Несколько утерянных пилотов британских сериалов на архив.орг слил именно он.

#65 2024-03-17 18:48:47

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

реалистично и наглядно прописали то, как каждая сторона трактует события в свою пользу и в соответствии со своими взглядами и традициями.

И это прекрасно, я считаю. Не то что современные подыгрыши сжвятне с "а знаете что, он мало того что злодей картонный, он ещё и арбузер!" Сейчас вот так игры уже не делают.

Анон пишет:

"знатоки лора":
- Рррряя Тайбер Септим был плохой, потому что так говорят редгарды в Редгарде!!!1
- Нииит, ты дурак! Тайбер Септим был хороший, потому что так говорят норды в Скайриме!!!1

Каждый тоже говорит в соответствии с личными убеждениями.

Отредактировано (2024-03-17 18:49:37)

#66 2024-03-17 20:03:48

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:
По кино-Хоббиту

О-о, согласен, есть что-то такое.
Так-то они вообще вечно парочкой, и ещё эта сцена прямо перед тем, как Торин окончательно с катушек съехал, там явно ощущается больше, чем просто "друг в лицо наплевал".
Вообще самого пейринга в англофандоме более-менее хватает, не совсем кот наплакал. Но не помню, сколько там именно юста, чтоб совсем без ответки.

#67 2024-03-17 20:56:50

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Каждый тоже говорит в соответствии с личными убеждениями.

если бы они еще не утверждали, что это объективная истина...

#68 2024-03-17 22:44:22

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

▲По кино-Хоббиту⬍

У меня там это прям любимый пейринг. Не односторонний, правда))

#69 2024-03-17 22:48:53

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Я шипил Ганю с Джеком, вот где глубины одиночества

В смысле, с Кроуфордом? В Молчании ягнят я это шипперил лютейше просто. Потом ещё кроссовер придумал с Кримозгами, Хотчем и Гидеоном (вроде даже клип пилил на фб, щас уж не упомню). Они агонь.

#70 2024-03-17 22:53:14

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Анончик!  арты фобса это даа

Мне иногда кажется, что нарисуй Фобс пейринг носка с тапочком, я б зашипперил, чисто за картинку


дранон

Отредактировано (2024-03-17 22:53:26)

#71 2024-03-17 22:53:31

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

В смысле, с Кроуфордом?

Ага ;D  Но я больше ничего не читал и не смотрел кроме сериала, да и туда попал в основном из-за Мадса. Так прямо и хотелось чтобы Ганю кто-то сильной рукой прищучил и отдоминировал, а то задолбал выходить сухим из воды.

#72 2024-03-18 10:09:25

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Из Хеталии пришёл.
Швеция/Финляндия стопроцентный абьюз, но я их за это не осуждаю.
Причины хэда: я смотрел аниме не жопой. Финляндия первые века их общения постоянно ссытся от одного взгляда Швеции, а тот называет его своей женой (против воли Финляндии). К нашему времени Фин вроде привык к этому ебалу рядом, но женой быть не согласился.

Швеция строгий и требовательный отец.
Причины хэда: у него суровое ебало, а ещё я хейчу Силенда и мне не хочется даже думать о том, что кто-то с ним нянчится.

Испания искренне верующий католик, хотя это не мешает ему поёбывать мужиков.
Причины хэда: мои кинки.

Нет ни одного пейринга, имеющего исторический обоснуй, в котором не было бы здорового куска абьюза.
Причина хэда: история.

Нет ни одного воплощения страны с чистенькими ручками (кто не убивал бы, не грабил и не насиловал хотя бы в далёком прошлом). Кроме микронаций, конечно.
Причина хэда: когда-то убивать-воровать-ебать гусей было норм. Вообще сложно прожить сотни лет, будучи по определению замешанным во все политические штуки, и ни разу не поучаствовать в чём-то осуждаемом читателями 21 века.

#73 2024-03-18 11:21:29

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Швеция/Финляндия стопроцентный абьюз, но я их за это не осуждаю.

Австрия/Венгрия тоже не похожи на романтическую историю любви, это типичный брак по расчету  :hmm: когда им хэдканонят миленькую милоту и томные признания под луной, у меня как человека, увлекавшегося историей эпохи, начинает гореть жопа.

#74 2024-03-18 11:56:47

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

И это прекрасно, я считаю. Не то что современные подыгрыши сжвятне с "а знаете что, он мало того что злодей картонный, он ещё и арбузер!" Сейчас вот так игры уже не делают.

Мне кстати это тоже нравится.
Ну, меня слегка подбешивает как в фандомной вики братьев бури выписывают как отрицательных персонажей, потому что чисто эмоционально они мне больше нравятся.
Но возможность продумать представителя любой стороны так, что у него будет внятная система взглядов, убеждений, позиции по всяким разным вопросам и это никак не будет противоречить прямо сказанному в каноне - прям приятное. И что в игре есть полно персонажей с обеих сторон, и среди них есть как получше, так и похуже. И можно выбрать любую сторону - а можно не выбирать.

А еще короче раз уж подняли тему ТЕС, то вот мой мешок про-скайримских хэдов, не вызывающих в фандоме понимания (на каноничный канон не претендую, это скорее "что мои норды-довакины думают насчет"):
- Ульфрик знает, что Эленвен ему напиздела и талморское досье - это что Талмор думает на его счет, а не реальная ситуация.
Причины/обоснуй: досье гласит, что в плену его убедили, что выданная им информация стала критичной для захвата Города Белого Золота. Но выбравшись из плена он вполне мог сопоставить, когда он сдался, а когда взяли столицу. А Маркартский инцидент не на руку Империи, конечно, но запрет поклонения Талосу бьёт по Скайриму куда больнее прочей Империи, так что поднять народ на сепаратизм и изгнание всех чужих в интересах Скайрима. А вообще дайте мне возможность в игре ткнуть его этим досье, гады!
- Шансы в открытой войне у Скайрима таки есть.
Обоснуй: вон Хаммерфелл же отбился и независимость себе отбил за счет специфической недружелюбной к неместным географии. В скайримском климате привыкшим к тропикам ельфам весьма и весьма невесело будет. Да и историццки люди пришли с Атморы в Скайрим и уже оттуда зохватили весь Тамриэль, собрав Империю Септимов. Гарантий никаких, конечно, но я про шансы, а не про гарантию.

ЗЫ: Киркбрайд норкоман и никанон))

#75 2024-03-18 11:57:55

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Потому как у этого же автора есть серия книг про мужика, который буквально летает по космосу в огромной биолаборатории и решает проблемы мимопопадающихся планет при помощи Очень Сильного Колдунства Науки.

Воот! :friends: У него вообще космофантастика выглядит как фэнтези, честно говоря. Что ни собирает, всё у него пулемёт получается. =) Мне тоже думается, что без системы регулирования климата (у коей потом сбились настройки) во вселенной Вестероса не обошлось.

Отредактировано (2024-03-18 11:59:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума