Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-03-11 22:01:51

Анон

Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Делимся редкими, непопулярными и осуждаемыми в ваших фандомах хэдканонами тут. Фандомы, персонажей или пейринги указывать желательно, но совсем не обязательно.

#2 2024-03-11 22:29:08

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Подпишусь, жажду примеров

#3 2024-03-11 23:43:03

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Подпишусь, жажду примеров

+1
Подозреваю что мпрег и омегаверс не будет очень одобряем в моем РПСе ;D

#4 2024-03-11 23:53:08

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

TW китайцы.

Скрытый текст

#5 2024-03-12 00:11:20

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Есть один кун. Кун злодейский, хотя в вики указано чуть иное, чем "злой". И о нём у меня очень непопулярный хэдканон, что он на самом деле очень неуверенный в себе и это скрывается за его наглостью и колочением понтов. В том числе понты при одном из ГГ для меня прямо указывают на то, как он не уверен в себе и как хочет свои личные границы отстоять. Даже если на них никто не посягает. Короче я этому персонажу хэдканоню перфекционизм, ненависть к себе, неуверенность в себе, ПТСР, тревожное расстройство и парочку фобий. В том числе навязчивый страх смерти.

Пока что это напишу. Есть у меня ещё куча непопулярных хэдов про разных персонажей.

Отредактировано (2024-03-12 00:12:17)

#6 2024-03-12 00:53:04

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Оменсы

#7 2024-03-12 02:59:05

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Мой любимый хэдканон из Призон Брейка
(был когда-то такой мелконёх)

Скрытый текст

#8 2024-03-12 04:23:39

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Подпишусь, жажду примеров

+2

#9 2024-03-12 09:08:01

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Пейринг шипперят три с половиной человека, и все пишут/рисуют младшего чела-подчиненного жаждущей укешкой, а старшего - его командира-полудракона - снисходительным доминатором. В моем хэдканоне все наоборот: младший защищает начальника, заботится о нем,  потрахивает, и вообще весьма суровый тип, а огромная яростная хтонь с рогами, когтями и клыками в душе чувствительная и нежная, и только лишь ужасное воспитание превратило ее в токсичного, жаждущего крови и битвы мудилу. Также анон, наверное, единственный человек, который хочет с ними мпрег.
А, ну и еще если бы пейринг был более популярным, его бы отменили, потому что командир подобрал второго чувака ребенком; но он никому не сдался, так что всем пофиг.

Скрытый текст

#10 2024-03-13 09:58:08

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Перечитал четвёртую часть ГП и нафанонил Риту Скитер MtF-трансом после описаний её квадратной челюсти и мужских рук. И внезапно понравился этот образ, хотя, подозреваю, что такой образ транса сочтут карикатурным (хотя некоторые вполне такие и есть).

#11 2024-03-13 10:30:48

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Перечитал четвёртую часть ГП и нафанонил Риту Скитер MtF-трансом после описаний её квадратной челюсти и мужских рук.

Лоол, а ведь некоторые Роулинг-хейтеры всерьез используют этот аргумент как доказательство трансфобии Роулинг  :lol:

#12 2024-03-13 21:01:27

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

фаноню, что Леви нифига не любит чай на самом деле, потому что в его подземелье такой роскоши не водилось, но притворяется, чтобы показать "верхним", что оцивилился и привык к их образу жизни

#13 2024-03-13 21:31:41

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Будучи в фандоме Ганнибалла шиппил Уилла с Чилтоном. Слабое знание английского и разборчивость мою жизнь не облегчали. Может, я просто разминулся с сошипперами (учитывая, что в основном я сычевал в своём дарике, неудивлюсь, что так и было), но чувствовал я себя в фандоме несколько одиноко.

#14 2024-03-13 21:33:39

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Я шипил Ганю с Джеком, вот где глубины одиночества ;D

#15 2024-03-13 21:46:57

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Считаю Уилла из БГ3 сообразительным и храбрым парнем, который старательно делает лимонад из лимонов, которые подсовывает ему жизнь. Но фандом любит изображать его тупым хлебушком.

#16 2024-03-13 21:47:07

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

У меня есть один кун, который злой, очень злой, каждому под кроватью нагадил и его все забороть пытаются. И у меня такие гилти плеже хэдканоны где я его шипперю с разными персами (и иногда с ОСами), которые такие "я его исправлю" и таки исправляют. Ну или он сам начинает проникаться и таки проникается и решает сделать поворот направо. Персонаж нэжно любимый с самого детства и так как в каноне его забарывают, анону его жалко было несмотря на свиноебства  =D  В фандоме это не сильно одобряется, его там больше шипперят с другим злым куном, еще большим свиноебом или он наоборот утаскивает других персонажей в зло.

#17 2024-03-13 21:58:38

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Будучи в фандоме Ганнибалла шиппил Уилла с Чилтоном. Слабое знание английского и разборчивость мою жизнь не облегчали. Может, я просто разминулся с сошипперами (учитывая, что в основном я сычевал в своём дарике, неудивлюсь, что так и было), но чувствовал я себя в фандоме несколько одиноко.

На английском есть такие фики, я их одно время прицельно читала все подряд.

Отредактировано (2024-03-13 21:58:51)

#18 2024-03-13 22:11:21

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Хэдканоню, что у Снейпа аутизм и ПРЛ, у Луны аутизм и СДВ без Г и у Гермионы просто аутизм.

#19 2024-03-13 22:19:08

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Считаю Уилла из БГ3 сообразительным и храбрым парнем, который старательно делает лимонад из лимонов, которые подсовывает ему жизнь. Но фандом любит изображать его тупым хлебушком.

Плюсую. И я не так редко встречал такое мнение про Уилла у тех, кто не в БГ3 фандоме, а просто в игру играл.
У меня по БГ3 вообще куча непопулярных хедканонов о персонажах, на которых всем насрать.

#20 2024-03-13 22:25:05

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

На английском есть такие фики, я их одно время прицельно читала все подряд.

Я тоже, через переводчик, они ещё и незаконченные были через один) И даже арты какие-то на тамблере находил...

#21 2024-03-13 22:28:14

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

У меня по БГ3 вообще куча непопулярных хедканонов о персонажах, на которых всем насрать

Так делись, анон, место самое подходящее.

#22 2024-03-14 10:05:47

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

у Луны аутизм

Я тоже так фаноню. Мне казалось, что она и задумывалась такой.

Отредактировано (2024-03-14 10:07:42)

#23 2024-03-14 10:51:59

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

Кун злодейский, хотя в вики указано чуть иное, чем "злой

Кайло Рен?

#24 2024-03-14 11:04:57

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон хэдит, что Гавриил в гудоменсах бывший Азирафаэля. Сам не знаю почему, но чем-то мне этот хэд очень нравится.

#25 2024-03-14 13:34:19

Анон

Re: Редких, непопулярных и неодобряемых в вашем фандоме хэдканонов тред

Анон пишет:

На английском есть такие фики, я их одно время прицельно читала все подряд.

Третьей буду. На ао3 давным давно все перечитано. Жалко, что не особо популярный пейринг :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума