Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2024-03-17 01:02:08

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Анон знаком с позитивными примерами детей алкашей

Ну, в общем-то, алкоголь - это средство социального общения. Маркеры "свой и чужой" и всякое такое. Повезло тем, кто глубоко не увяз в выпивке.

#102 2024-03-17 07:55:33

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Ну, в общем-то, алкоголь - это средство социального общения. Маркеры "свой и чужой" и всякое такое.

Кстати, может, поэтому и продавливают на выпивку? По себе знаю, что почему-то психологически некомфортно, если в компании сидит совсем непьющий человек. Только если очень-очень близкий. У нас не принято уговаривать, и сами при застольях ограничиваемся парой бокалов, но всегда ощущение, что такой человек выпадает из круга.

#103 2024-03-17 07:57:16

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

В аноновых компаниях это не помогало. Вроде пьешь с ними, а все равно чужой, а еще лох, можно на деньги кинуть, обматерить, стремно обсуждать и а глаза и лично.

#104 2024-03-17 10:18:18

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

В аноновых компаниях это не помогало. Вроде пьешь с ними, а все равно чужой, а еще лох, можно на деньги кинуть, обматерить, стремно обсуждать и а глаза и лично.

У меня до такого не доходило. Но я регулярно слышал в одной тусовочке, что пьяный я забавный, а трезвый унылый. Да, конечно, забавный. У меня от синьки опухает лицо и на моем фоне все девушки выглядят красотками (мизогиния с элементами травли там была вовсю, девушки делились на красивых и страшных), меняется голос и я начинаю говорить как Дональд в короткометражках, а еще теряется координация и я то упаду, то что-то опрокину на себя. Забавно, да.
Само собой, я свернул общение с ними. Нужен им клоун, пусть за бабло нанимают.
А в остальных норм. Не пью и не пью. Спрашивают, почему бросил, и всё.

Отредактировано (2024-03-17 10:18:50)

#105 2024-03-17 12:42:34

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Всё же, аноны, культура пития сильно изменилась. Пьют много меньше. Я помню семейные застолья, сейчас такого и близко нет. Может, мне повезло, но мой отказ от алкоголя воспринимают спокойно (правда, если не понимают с первого раза, я отказывают агрессивней и от меня отстают), сижу с бокалом сока, все воспринимают это норм без объяснений причин.
У меня в анамнезе алкоголик папаша, померший по синьке (хвала аллаху, мы свалили от этого козла задолго до, но гораздо позже, чем следовало) и пьющие дед с бабкой по матери. И если с дедом всё было норм, никогда не был, не ругался, заваливался спать. Бабушка была ходячий пиздец. Бить она не била, но материть, оскорблять и выгонять из дома - запросто. дед в это время молчал. А нам уходить было некуда, только от отца сбежали.
Отношений у меня не сложилось, детей нет. не знаю, насколько в этом виноваты детские переживания, я, например, понимаю, что ребенка одна не вывезу, а на мужчину не рассчитываю априори. Отца ненавижу, очень удивляют редкие, но переодические вяки с разных сторон "ну он же папа, ну прости и отпусти"

#106 2024-03-17 15:19:53

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Согласен с аноном выше. Я в начале 2000-х юный и молодой работал в гос.учреждении, и вот там выпить по любому поводу было святое. И когда анон говорил, что не пьёт, у всех это вызывало неадекватную реакцию. Плюс район работы был очень неблагополучный, где такое время провождения и был основной досуг А поскольку анон был неопытен, из пьющей семьи, да ещё и зелёный совсем, то противостоять было такому невозможно. Приходилось проставлятся, и дудлить всё время из вежливости один бокал вина. Анон никогда не напивался, и то же вино было ему противно.
А потом анон сменил работу, переехал, сменил круг общения, и норм. Анон даже по барам/пабам ходил с друзьями, где пил всё безалкогольное, и никто слова кривого не сказал. А на работе у анона многие не пили, кто ЗОЖ, кто за рулём, а кто верующий) Поэтому анона никто не клевал.
И вообще среди друзей-знакомых-коллег не приняты щас все эти застолья, как были у анона в детстве - до последней капли спиртного в доме. Ну, может, это ещё и круг общения такой, просто повезло.

Отредактировано (2024-03-17 15:24:01)

#107 2024-03-17 16:57:45

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

вообще это проламывание на "выпить" - нехилый маркер, как по мне. у меня родня которая все хихикала и уламывала, зная про мою историю, а потом когда я срывался и уходил в штопор - гнобила, стыдила и засыпала советами как исправить. Занятная игра когда про нее читаешь в книге Берна, и совсем невеселая - когда тебя в ней сделали главным действующим лицом.
Так что нахуй.

#108 2024-03-17 17:03:39

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

засыпала советами как исправить

Как-то в юности я придумал себе отмазку мол, не пью потому что аллергия на алкоголь. Пару раз на семейных застольях и студенческих сабантуях срабатывало, пока анон не напоролся на шизанутого добродушного студента-медика, который радостно просветил меня, что мол всего вот берешь три разных препарата, пьешь по таблетке за полчаса до первой рюмки и всё хорошо, никакой аллергии. Охуел лия с такого предложения? Ох, очень. Натурально челюсть уронил  :lol:  А вообще, ситуация пиздец. Умрем, но прибухнем

#109 2024-03-17 17:04:28

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

У меня от синьки опухает лицо и на моем фоне все девушки выглядят красотками (мизогиния с элементами травли там была вовсю, девушки делились на красивых и страшных), меняется голос и я начинаю говорить как Дональд в короткометражках, а еще теряется координация и я то упаду, то что-то опрокину на себя

Если у тебя отечность от алкоголя, хорошо что бросил пить, анон. Явно какие-то проблемы с сердцем, может быть, или с почками.

#110 2024-03-17 17:07:33

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Если у тебя отечность от алкоголя, хорошо что бросил пить, анон. Явно какие-то проблемы с сердцем, может быть, или с почками.

Ну вот...Дранон напрягся, потому что отечность появляется даже после детских доз. Куда бежать первым - к кардиологу?

#111 2024-03-17 17:09:29

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

.Дранон напрягся, потому что отечность появляется даже после детских доз. Куда бежать первым - к кардиологу?

к терапевту или на диспансеризацию. основные анализы, а там тебя пнут к специалистам

#112 2024-03-17 17:09:43

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Как-то в юности я придумал себе отмазку мол, не пью потому что аллергия на алкоголь.

У анона аллергия на пиво, блюю после одного стакана.

Анон пишет:

что мол всего вот берешь три разных препарата, пьешь по таблетке за полчаса до первой рюмки и всё хорошо, никакой аллергии.

Бесят такие советчики.

#113 2024-03-17 17:14:50

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

культура пития сильно изменилась. Пьют много меньше.

Тоже такое ощущение. У меня брат женился пару лет назад, и на его свадьбе никто из гостей-ровесников новобрачных не напился. Немного вышли из берегов старшие родственники, но я заметил, что им неловко нажираться в слюни и они держат себя в руках, хотя хочется. До сих пор бухтят, что свадьба не удалась, потому что все трезвые, что это за свадьба, тьфу.

#114 2024-03-17 17:40:05

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Если у тебя отечность от алкоголя, хорошо что бросил пить, анон. Явно какие-то проблемы с сердцем, может быть, или с почками.

Нет, я проходил обследование. Больше похоже на аллергию. Не отек, а именно вздувается и краснеет.

Анон пишет:

У анона аллергия на пиво, блюю после одного стакана

А квас ты пьешь?

#115 2024-03-17 17:43:50

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

А квас ты пьешь?

Нет, с детства не пил.

#116 2024-04-22 15:51:02

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

У меня вчера разблокировалось очередное офигительное воспоминание из детства.

Мне было лет 5, на семейном застолье отец как всегда наклюкался, сначала присел на уши моему двоюродному брату, которому было лет 12, пояснял что-то из ряда «как быть настоящим мужиком». Помню, как я чувствовал неловкость, потому что брату было явно не особо комфортно.

Когда гости ушли, отец переключился на меня. Я уже тогда чётко знал, что бухого батю злить нельзя, иначе будет скандал, но быть с ним было страшновато,  и я максимально спокойно и деликатно, подбирая слова (в 5, сука, лет), попытался объяснить, что сейчас хочу заняться чем-то другим, а с отцом пообщаюсь обязательно, но чуть позже. Это было интерпретировано, как «капризы», и положило начало бессмысленному и беспощадному пьяному скандалу. Мы с бабушкой тогда ушли из дома и долго гуляли где-то, пока мама выслушивала концерт алкоголика и пыталась что-то с этим сделать. А я ещё чувствовал себя виноватым, думал, ну что мне, трудно было общество пьяного бати потерпеть часик, может быть, тогда бы и скандала не было?

Почему-то только сейчас  до меня дошло, насколько это ненормально. Особенно то, что ребёнок ещё в дошкольном возрасте  знает, что в разговоре с пьяным родителем нужно чётко подбирать слова и особый тон, иначе пиздец. Аж жалко, что ювеналки не было.

#117 2024-04-22 15:58:00

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анона бесит, что во многих семьях и у одиноких пенсов принято водку на стол гостям ставить. Вот гость может нажраться одним стаканом до нестояния, а потом ты смотри дома как его колбасит. Хорошо душевно посидел, а ты получай бухого и похмельного на следующий день, еще и блевотину убирай, если он нажрался. Сука, и у многих таких пенсов родители бухали, но видимо не до пиздилова детей и выноса вещей, поэтгму чотакова вытаскивать бухло. Традиции у них.

#118 2024-04-22 16:06:43

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Особенно то, что ребёнок ещё в дошкольном возрасте  знает, что в разговоре с пьяным родителем нужно чётко подбирать слова и особый тон, иначе пиздец.

Бедный анон  :sadcat:  :comfort: Обнимаю крепко.

Отредактировано (2024-04-22 16:07:08)

#119 2024-04-22 16:14:04

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Мы с бабушкой тогда ушли из дома и долго гуляли где-то, пока мама выслушивала концерт алкоголика и пыталась что-то с этим сделать

И взрослым нормально, ну не такой уж большой пиздец, подумаешь к детям доебался до истерики, хотя дети сдержались, а им бы самим устроить истерику папаше. Нахуя в семье такое.

#120 2024-04-22 17:14:42

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Всё же, аноны, культура пития сильно изменилась. Пьют много меньше.

Мне около 40. Мое поколение - из тех, что будет уговаривать "ну чуть-чуть, ну с нами, ты чо, от коллектива отрываешься, так неправильно!". Даже в компании друзей поначалу приходилось договариваться в формате "Я не хочу пить. Давай так: если я захочу выпить, то попрошу тебя мне налить, идет?", чтобы только отъебались.
Поколение на 10 лет младше - "Ты не пьешь? Ну ладно, есть сок/газировка". Даже те, кто бухает, втягивают в бухание тех, кому бухать - норм, а не тех, кто не пьет.

Отредактировано (2024-04-22 17:15:17)

#121 2024-04-22 17:16:43

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон видит, что поколение конца 90х очень даже хуярит  :dontknow:

#122 2024-04-22 17:18:33

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Анон видит, что поколение конца 90х очень даже хуярит  :dontknow:

Бухать-то они бухают, да. И спиваются вполне себе. Но из того, что я заметил - они не заставляют трезвенников бухать вместе с собой. Нет вот этого "ну чо ты как этот, ну давай чуть-чуть".
Но это мой опыт, конечно. Просто заметил, что в поколении помладше как-то более уважительно к границам относятся, что ли. Или мне с пузырём повезло.

#123 2024-04-22 17:35:02

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Но из того, что я заметил - они не заставляют трезвенников бухать вместе с собой.

Сейчас пацанско-дворовая культура поутихла, а раньше все эти "чо ниуважаишь??77". Молодые просто вхуй шлют и не бухают с кем попало.

#124 2024-04-22 17:36:23

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Просто заметил, что в поколении помладше как-то более уважительно к границам относятся, что ли.

Прокачались поп-психологией и понятиями границ. Гут.

#125 2024-04-22 17:52:29

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Просто заметил, что в поколении помладше как-то более уважительно к границам относятся, что ли.

Общество атомизируется. Никто никому не нужен. Я сам у себя алкаш.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума