Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2024-03-18 19:39:05

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

но последние события стерлись, из-за чего макоррасами драма раскрутилась с новой силой

вот ты это написал, а меня аж скорежило :lol: реально, взяли тупой треугольник из первого сезона и умножили его на КРИНЖ

Анон пишет:

НО НАХУЯ(?!!!!!!!!!!!

Кто знает? Накрутить драму, повысить ставки, сделать страдания

Анон пишет:

Желание вникать в корру убито, а его и так было не много

прости, анон :sadcat: третий и четвертый там правда лучше

#202 2024-03-18 19:40:21

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

третий и четвертый там правда лучше

там откатили назад шокирующий спойлер?

#203 2024-03-18 19:44:39

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

третий и четвертый там правда лучше

там откатили назад шокирующий спойлер?

Ну чо ты начинаешь
Вроде как нет

#204 2024-03-18 19:48:56

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

вот ты это написал, а меня аж скорежило :lol: реально, взяли тупой треугольник из первого сезона и умножили его на КРИНЖ

И где-то там Болин неприкаянный от Эски бегает :facepalm:
Я вообще не понимаю, на кой эта команда аватара в Корре, если:
а) она сияет по отдельности лучше, чем вместе
б)до Янгчен не было даже такого концепта, могли бы и раньше этот факт придумать и сделать твист в том, что у Корры нет постоянной команды, как у Аанга, она с разными людьми приключается, но иногда оказывается рядом с теми, с кем познакомилась в начале.
Ну с первой же книги видно, не выходит у вас каменный цветок в виде сплоченной команды, которая воспринимается как Аанг и ко, обыграйте это как-то иначе. хотя люди с синдромом утенка выли бы от этого не меньше, чем от характера Корры

Анон пишет:

по спойлерам всё выглядит весьма неплохо. прям интриги мадридского двора. но вот по поводу конкретеного исполнения, меня терзают смутные сомнения, что спойлерами это выглядит приличней. зато понятно, зачем Народу Огня эта войнушка.

Выжимкой оно и правда лучше, я пробовала читать, но как-то тяжко автор пишет (по крайней мере в переводе такое впечатление), а в оригинале еще и шекспировским английским приправляет, я нишмагла. Хотя сюжет захватывающий со всеми этими хитропланами, заговорами и моральной серостью

Отредактировано (2024-03-18 19:58:49)

#205 2024-03-18 19:52:00

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

из-за чего макоррасами драма

Скрытый текст

#206 2024-03-18 19:52:27

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

И где-то там Болин неприкаянный от Эски бегает

И ты продолжил :fuuu:  :lol:

#207 2024-03-18 19:54:23

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

И ты продолжил :fuuu:  :lol:

Не благодари, родной :evil: 2 сезон в моей голове стоит рядом с 8 сезоном Вольтрона, я эту тупую хуйню брайкам не забуду и не прощу ;D

#208 2024-03-18 19:59:59

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

И ты продолжил  

Анон, близняшки с СП самое забавное, что было во 2 сезоне =D

Классный дуэт, и камео в 3-4 у них неплохое.

#209 2024-03-18 20:19:43

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Анон, близняшки с СП самое забавное, что было во 2 сезоне

Не могу согласиться, они для меня если не худшее, то очень близко =D Терпеть не могу такие типажи

#210 2024-03-18 20:22:53

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Анон, близняшки с СП самое забавное, что было во 2 сезоне

Классный дуэт, и камео в 3-4 у них неплохое.

Плюсую, они прекрасны.

#211 2024-03-18 20:36:46

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон из-за всего перечисленного после 2 сезона и дропнул Корру

#212 2024-03-18 20:54:07

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Анон из-за всего перечисленного после 2 сезона и дропнул Корру

Третий намного лучше, анон. Лучший из всех четырёх.

#213 2024-03-18 22:08:57

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

А этот анон только сейчас вкатывается понемногу в фандом  :timid:
Смотрю понемногу сериал, всё в целом нравится, но уже душа просит фичков. Зашипперил Зуко с Катарой, хоть и заспойлерил себе все каноны.
Может кто-нибудь рекнуть на фикбуке красивый юст с психологизмом и дрррамой, можно даже без секса в итоге, чтобы Катара и Зуко долго и медленно друг к другу присматривались и проникались симпатией?

#214 2024-03-19 13:43:11

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

А мне нравится Корра :sadcat: люблю ее пересматривать и не понимаю оголтелого хейта. Да, там есть недостатки, второй сезон, конечно просасывает и Болин меня бесит примерно как принц Ву, но в целом по-моему она классная. И нравится набор разных колоритных злодеев. Асами -  :heart:

Отредактировано (2024-03-19 13:46:48)

#215 2024-03-19 14:00:45

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

но в целом по-моему она классная. И нравится набор разных колоритных злодеев

Мне тоже нравится. Последний Эйрбендер более цельный, но у Корры прикольная анимешная атмосфера, и много интересного ворлдбилдинга. Порадовало раскрытие темы прав не-бендеров.

#216 2024-03-19 15:55:19

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

я нашел этот тред!  :rainbow: Обожаю оригинальный мультфильм, не смотрел Корру, лечу с реком самого охуенного фика в моей жизни по Аватару, после которого я не могу смотреть на канон по другому

https://archiveofourown.org/works/35917 … rs/7921653

Фик Embers, где Зуко научился покорять огонь не так, как остальные покорители огня, и все заверте... Фик достраивает мир, делает разные народы еще более уникальными, он очень охуенный, там есть покорители всех четырех стихий и не-покорители, и драконы :heart:
Но фик писался, как я понимаю, задолго до Корры, так что все совпадения случайны

#217 2024-03-19 17:41:44

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Аноны, а Корру делали те же, что и Аанга?

#218 2024-03-19 17:53:30

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Аноны, а Корру делали те же, что и Аанга?

Частично, брайки были на месте, рисовала студия Мир (2 сезон в этом доме мы игнорируем), состав сценаристов немного поменялся. Не было Аарона Эхаза (многие связывают сюжетные проебы именно с этим, но я не согласна), кто-то из сценаристов присоединился. Джереми Цукерман тоже участвовал и там, и там.

#219 2024-03-20 16:46:26

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Аноны, а какой из филлеров в мульте вам хотелось бы увидеть в сериале?  ;D Мне про театр на Угольном острове.  ;D

#220 2024-03-20 17:59:08

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Аноны, а какой из филлеров в мульте вам хотелось бы увидеть в сериале?  ;D Мне про театр на Угольном острове.  ;D

Это будет уже рекурсия в стиле «мы так до мышей доебемся»  :lol:
Больше всех хочу (и есть небольшой шанс получить) «Кукловода». Другие мои любимые уже пропустили, например про свиток пиратов.

Отредактировано (2024-03-20 18:04:54)

#221 2024-03-20 18:26:57

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Другие мои любимые уже пропустили, например про свиток пиратов.

разве это был филер? мне казалось, что это важно для сюжета. ну и делатели сериала показали, что таки без неё ебанина вышла

#222 2024-03-21 20:52:23

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

мне казалось, что это важно для сюжета.

Конечно, важно, там сразу несколько заделов на будущее: амбиции Катары, пираты - враги Зуко, очередное нарочитое безделье Айро в деле поимки Аватара.

#223 2024-03-21 20:57:14

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

амбиции Катары

Готовность подставить своих ради важной для себя хотелки, что хорошо дополняет её гиперопеку. Персонаж сразу приобретает глубину залегания "Титаника" и +20 к харизме.
И на бабушку не возводится напраслина, мол, тупая старушка, прятала свиток от унученьки, а теперь учись унученька в рамках самостоятельной работы без отрыва от производства.

#224 2024-03-21 21:04:41

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Готовность подставить своих ради важной для себя хотелки, что хорошо дополняет её гиперопеку.

Хорошая подводка к ее баттлу с Пакку - желание получить знания о бендинге несмотря ни на  что.

#225 2024-03-21 22:36:26

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

разве это был филер? мне казалось, что это важно для сюжета. ну и

Скорее для раскрытия персонажей, формально сюжет без этого не развалится. Но если убрать все, без чего он не развалится, то становится неинтересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума