Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2024-03-17 13:10:38

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Аноны, а есть те, кто припал к канону после вытворения Шьямалана? До сих пор приятно вспомнить, какое ржачное оно было. Вышел из кинотеатра с мыслью, что меня наебали и теперь надо обязательно смотреть первоисточник, чтобы понять в чём.
Мультик зашёл на ура, пересматривал, припадал к фандому.
Сейчас начал смотреть сериал. Вроде не так плохо, как говорят в отзывах. И спецэффекты хорошие, и сцены отсебятины не так уж плохи по итогам двух серий. Понял, что обзорщики местами передёргивают как не в себя, нехорошо так делать. Но вот это гнобление аватара... что это такое? В чём он виноват, в несчастном случае? Почему каждый старпер выливает на него ушат помоев, вместо того, чтоб радоваться, что он вернулся и теперь есть кому отмазать их от збоченца Озая?
Катара отдельная боль( И вообще, золотое трио получилось каким-то топорным. Ошибки в самом деле детские, времени было навалом, чтобы поработать с центральными персонажами, но походу шоурайнеры решили и так сойдет (с). Хотя вроде дети должны иметь навыки актеров, раз заявились на пробы? Может, стоило им лет накинуть, раз Аанга всё равно сделали таким типа ответственным, мало там осталось от веселого ребенка.
А еще мне кажется, Аватару в этом случае сильно подгадил ВанПис. После успешного старта куда более сложного к лэ адаптации материала, от Аватара ждали не меньшей офигенности. Даже большей. И ведь все для этого было, даже кривой каст бы пережили, только вот... сценаристы.

#152 2024-03-17 13:24:13

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Но вот это гнобление аватара... что это такое? В чём он виноват, в несчастном случае? Почему каждый старпер выливает на него ушат помоев, вместо того, чтоб радоваться, что он вернулся и теперь есть кому отмазать их от збоченца Озая?

В мультике было, что рандомные люди высказывали Аангу, как рыбак из серии про шторм. А в сериале зачем-то эти претензии от аватаров и Буми, которые как раз прекрасно понимали происходящее, вот и вышло криво от склейки.

Анон пишет:

А еще мне кажется, Аватару в этом случае сильно подгадил ВанПис.

Он не подгадил, актер Луффи даже пиарил Аватара.
Просто жаль, что в случае Ванписа все было под контролем автора, а с Аватара Брайки слились, а Эхаза даже не звали, кажется.

Анон пишет:

Ошибки в самом деле детские, времени было навалом, чтобы поработать с центральными персонажами, но походу шоурайнеры решили и так сойдет (с). Хотя вроде дети должны иметь навыки актеров, раз заявились на пробы?

Нужен хороший режиссёр, чтобы вытянул общую картину, даже хороший актер без подробных инструкций как играть, куда деть позу, руки, мимику может промахнуться.
Читал в комментах, что у каста на интервью лучше дружеско-командный вайб из мульта, чем в сериале))

#153 2024-03-17 13:28:40

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Он не подгадил, актер Луффи даже пиарил Аватара.

Уверена, что анон имел в виду, что успех Ван-Писа задрал планку ожиданий, у Аватара и первых просмотров было сильно больше чем у Ван-Писа, а получилось средненько

Анон пишет:

Читал в комментах, что у каста на интервью лучше дружеско-командный вайб из мульта, чем в сериале))

Лучше, но не то чтобы сильно, имхо. Мне показалось все равно зажатые очень

Отредактировано (2024-03-17 13:29:18)

#154 2024-03-17 13:34:33

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Лучше, но не то чтобы сильно, имхо. Мне показалось все равно зажатые очень

С учетом того, что совместных сцен у них не так много, как хотелось бы - ожидаемо, где им сыграться было. Видел отдельные отрывки интервью с актером Зуко, он вроде вывозит.

Отредактировано (2024-03-17 13:36:59)

#155 2024-03-17 13:45:12

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

В мультике было, что рандомные люди высказывали Аангу, как рыбак из серии про шторм

Ну вот рыбак он человек маленький, знает мало, ему простительно. Но Аангу высказывают претензии маман Суюки, аватар Киоши, тот же Буми. Они наверно что-то знают про мотивацию, что перед ними ребенок и самоего главное не обученный аватар, не знающий себя и своей роли. Что ему надо помочь и вообще он надежда этого мира. Очень сильный контраст с тем, что было в мультике. ИМХО, там Аанг набирался ответственности как раз от отношения окружающих - в меня верят, я не одинок, мир прекрасен, мне нельзя их подвести. А тут что? усугублять и так пиздецовое состояние ребенка, потерявшего все?
И обучение да... Катара что-то  говорит о нем, и на этом все, да?

Анон пишет:

Он не подгадил, актер Луффи даже пиарил Аватара.

Не, не в этом смысле. Просто если бы не было завышенных ожиданий после ВанПиса, может, косяки сериала смотрелись бы не так заметно? Как по мне, там виден схожий подход - перекроим первоисточник под более взрослый, введем некоторые элементы более позднего канона. Только у ВанПиса получилось, а в Аватаре не так чтобы очень. Есть годные решения - вот мне со штурмом Храма Воздуха зашло, Озай говорят чудо как хорош. Но провалы тоже сильные и заметные. Тот же Буми. И ведь это всё было решаемо, можно было просто переснять строго по первоисточнику((

Анон пишет:

Читал в комментах, что у каста на интервью лучше дружеско-командный вайб из мульта, чем в сериале))

Тогда это пиздец провал режиссёра(( Или тех, кто исполняет его фукнции, потому что всё чаще говорят, что для таких проектов приглашают режиссера как технического работника, а всеми смыслами рулят шоурайнеры. Мне вообще показалось, что там снимали словно двумя командами - одна по линии Огня и там всё хорошо, и канон любят, и меняют его втемно и аккуратно, а вторая - про Аанга и ко, где всё хужей.

#156 2024-03-17 13:51:10

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Мне вообще показалось, что там снимали словно двумя командами - одна по линии Огня и там всё хорошо, и канон любят, и меняют его втемно и аккуратно, а вторая - про Аанга и ко, где всё хужей.

Там у каждых эпизодов разные сценаристы и это очень заметно по подходу сюжета. Мне напомнило Уэнсдэй, там тоже ощущалось отсутствие четкого единого стиля сериала.
Из удачных добавлений про нацию огня отмечу сцену совета и агни-кай Зуко и Озая. С Азулой вот не зашло

#157 2024-03-17 14:00:53

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Там у каждых эпизодов разные сценаристы и это очень заметно по подходу сюжета.

А какой-нибудь смысл в этом есть? Ладно бы оно в целом подгонялось под общий замысел, и сценарий - чисто техническая адаптация. Но они ведь намудрили, чтоб не сказать хужей.

Анон пишет:

С Азулой вот не зашло

Азулу хотят сделать больше жертвой, чем в сериале. Боюсь, повесточка и тут своё взяла. И за Джао обидно, он получился хуже не то мультяшного, даже у Шьямалана имхо он был лучше.
А еще с актрисами время было беспощадно( Хотя куда смотрели костюмеры и гримеры все равно непонятно.

#158 2024-03-17 14:06:46

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

А какой-нибудь смысл в этом есть?

Экономия, наверное.

Анон пишет:

Но они ведь намудрили, чтоб не сказать хужей.

Явственно ощущается нехватка времени, было бы больше показано приключений команды Аанга, погони Зуко - было бы куда лучше. А не галопом через половину мира от полюса к полюсу.

Анон пишет:

И за Джао обидно, он получился хуже не то мультяшного, даже у Шьямалана имхо он был лучше.

Вообще никакой вышел, еще и его коварство задним числом отписали Азуле - типа если бы не она, то он бы ничего и не достиг. А жаль, актер запоминающийся, я его еще с Людей Икс помню, мог бы отжечь.

Анон пишет:

А еще с актрисами время было беспощадно( Хотя куда смотрели костюмеры и гримеры все равно непонятно.

Они смотрели на косплееров точно  :sadcat:  Скажу кощунство, но костюмы и тату Аанга мне у Шьямалана больше нравились.

#159 2024-03-17 14:19:31

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Экономия, наверное.

Так вроде бабла угрохали немеряно. И неужто нанять одного сценариста дороже, чем толпу?

Анон пишет:

Явственно ощущается нехватка времени, было бы больше показано приключений команды Аанга, погони Зуко - было бы куда лучше. А не галопом через половину мира от полюса к полюсу.

А вот почему так? Разница по таймингу между сериалом и мультфильмом минимальна, вставки не так уж и продолжительны. Если нет времени, фигли впихивать персов из второго сезона причем неудачно... Ладно бы Дисней, он игрушки продает, а тут? Гонку от полюса до полюса еще Шьянмалан снял, но у него-то всего 2,5 часа было

Анон пишет:

еще и его коварство задним числом отписали Азуле

Не бывает амбициозных умных офицеров, да. Пусть всё делает сильная независимая булочка. В каноне Азула и так запредельно крута, навешивать на неё чужие заслуги обидно( Актёр мне понравился, но ему ж особо нечего играть, увы. Невольно вспоминается, какая химия была меж шьямалановскими Озаем и Джао. Самая горячая пара фильма.

Анон пишет:

Они смотрели на косплееров точно 

Про косплей говорят все(( И слишком яркие одежды, в который принт слишкм очевиден хотя не так все плохо как в кольцах власти.
Татуировка Аанга у индусов была сильно лучше, жаль, её не переняли. Я не могу избавиться от образа синей изоленты, накреенной на голову.

#160 2024-03-17 14:26:34

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Аноны, а есть те, кто припал к канону после вытворения Шьямалана?

Я. У меня было примерно как у тебя. Хотя некоторые аспекты вытворения мне понравились, Айро с Зуко были неплохими, например.

Анон пишет:

Скажу кощунство, но костюмы и тату Аанга мне у Шьямалана больше нравились.

У него и костюмы Сокки с Катарой были пусть невзрачными, но, сцуко, теплыми на вид. Ни один костюм в сериале мне не делает так больно, как их ярко-голубые непальто.

За несгибаемого старикашку-трикстера Буми обидно, образ вышел совсем не тем, что в мультсериале, и Аангу в итоге донес совершенно другие мысли (вот это вот "ты козел и виноват", ну зачем).

Отредактировано (2024-03-17 14:26:52)

#161 2024-03-17 14:42:44

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Ни один костюм в сериале мне не делает так больно, как их ярко-голубые непальто.

Моим глазам больно делали тёмные съёмки на зеленом экране с темным цветокором.

Анон пишет:

За несгибаемого старикашку-трикстера Буми обидно, образ вышел совсем не тем, что в мультсериале, и Аангу в итоге донес совершенно другие мысли (вот это вот "ты козел и виноват", ну зачем).

Угу. Не думай по-новому, а полагайся на друзей. Которых все испытание рядом и не было. Офигеть свежий посыл.

#162 2024-03-17 14:43:55

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Как думаете, дождёмся когда-нибудь сезон про Аватара из Царства Земли или с этим вообще глухо?

#163 2024-03-17 14:48:19

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Аноны, а есть те, кто припал к канону после вытворения Шьямалана?

Я. Уже ничего не помню, но мне в общем-то понравилось - как миниум, в достаточной степени, чтобы я заинтересовался и пошел искать мультик.

#164 2024-03-17 14:56:56

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Айро с Зуко были неплохими, например.

Айро с Зуко вообще сложно испортить, наверное. А тогда еще было увлечение Реборном, и было очень стыдно, когда наша компания в зале орала "Привет, Занзас" на сцене заморозки Зуко.

Анон пишет:

Моим глазам больно делали тёмные съёмки на зеленом экране с темным цветокором.

А мир духов в разговоре с Киоши? Зачем эти травмирующие воспоминания из моего совецкого детства с плохо настроенным телевизором рубин?

За Буми вот вообще обидно. Весь эпизод в Омашу полный провал( Куда они спешили, кто их гнал и куда?

Анон пишет:

Как думаете, дождёмся когда-нибудь сезон про Аватара из Царства Земли или с этим вообще глухо?

Так второй сезон же анонсирован. Сериал показал хорошие сборы, даже те, кто обругал, будут смотреть дальше. Не такой уж он плохой, на самом деле, особенно если не смотреть последние серии, а я ещё не смотрел.

#165 2024-03-17 15:03:14

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Так второй сезон же анонсирован. Сериал показал хорошие сборы, даже те, кто обругал, будут смотреть дальше.

Нет, я про следующего Аватара после Корры)

#166 2024-03-17 15:10:37

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Сериал показал хорошие сборы, даже те, кто обругал, будут смотреть дальше. Не такой уж он плохой, на самом деле, особенно если не смотреть последние серии, а я ещё не смотрел.

Я думаю, что не буду. максимум посмотрю, как будет выглядеть Тоф, но это и из трейлера будет видно

#167 2024-03-17 15:17:00

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Смотрю сериал и мне пока что вообще не заходит, хотя я довольно лоялен к любым римейкам и не имел особенных ожиданий. Но мне просто скучно. Даже не могу понять за счет чего этот эффект, но я уже сомневаюсь что буду смотреть следующий сезон.

#168 2024-03-17 15:23:01

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Я только короткие отрывки из сериала видела. Мне показалось или нет, что сериальный похож на киношного?

#169 2024-03-17 15:39:59

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Я только короткие отрывки из сериала видела. Мне показалось или нет, что сериальный похож на киношного?

Сериальный кто, Аанг?

#170 2024-03-17 15:52:31

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Недавно пересмотрел обоих аватаров и перечитал комиксы (сериал не смотрел, каст слишком сквикает), возгорелся с утроенной силой, захотел почитать фики и покурить с анонами

Где был этот тред и ты где был анон хотя бы год назад :sadcat: Я тогда каждую новость про аватара жадно всасывала, все еще надеялась на комиксы по Корре с Нацией Огня, недоумевала с расширения канона (особенно блядь в настолке, что это было вообще), но мне потухло прям

Анон пишет:

У кого какой ОТП, кто каких персонажей любил/считал бесячими, какая книга любимая, достойное ли Корра продолжение и все в таком духе.

У меня каких-то особых отп не было, ела все. В Аанге нравились все персонажи, со временем раздражать начала Азула из-за культа "швитой Азулы" в фандоме, но страданий ее я не отрицаю, если что. Комиксы про Аанга я игнорирую, и поэтому Урса для меня нормальный персонаж, а комиксов, повторюсь, не было :evil:  В Корре тоже все нравились, кроме Суинь. Знали бы вы, аноны, как она меня бесит, эгоистичная идиотка, которая строит из себя всю такую правильную и осознавшую. За давностью лет я уже точно не помню конкретные причины бесячки, но то, что она жива до сих пор — показатель :lol:
В Аанге самая любимая (ожидаемо) третья книга, в Корре, что тоже ожидаемо, третья и четвертая. Правда, в четвертой книге я игнорирую последние серии, ОБЧР (что это было вообще [2]) и новый портал, с другой стороны,там откопали радость мою, Айро младшего, и игнорировать становится чуть сложнее. :please: Все еще держусь на копиуме, что когда-нибудь, совершенно точно откопают комиксы по Корре, раскроют тему Нации Огня и Красного лотоса (потому что не могло все закончиться так просто, они и без главной четверки существовали и наверняка делали свое дело), найдут под это дело хорошего сценариста и уговорят Мишель Вон рисовать их. А потом откладываю губозакаточную машинку :sadcat:

#171 2024-03-17 15:55:19

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Все еще держусь на копиуме, что когда-нибудь, совершенно точно откопают комиксы по Корре,

а кстати, про комиксы по Аангу много сказали, а кто читал комиксы про Корру?
Я оттуда знаю только про медовый месяц коррасами поэтому не читала и Каю-лесбиянку

#172 2024-03-17 15:56:27

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Нет, я про следующего Аватара после Корры)

ну... нам вот обещали сериал про взрослую компашку Аанга. Если сценаристов не сожрёт повесточка взлетит, то могут и дать. Хоть в прошлое, хоть в  будущее. Можно вон не будущего аватара земли заюзать, а прошлого. Историю Киоши смотреть будут

#173 2024-03-17 16:02:22

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

а кстати, про комиксы по Аангу много сказали, а кто читал комиксы про Корру?
Я оттуда знаю только про медовый месяц коррасами поэтому не читала и Каю-лесбиянку

Там ещё Чжу Ли президент Репаблик Сити, лесбиянка Киоши и всратая рисовка. Мне не зашло, хотя и шипперю коррасами, но в сериале они и то лучше.

#174 2024-03-17 16:05:06

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

а кто читал комиксы про Корру?

Я. Мне очень хотелось закрыть гештальт по Кувире, поэтому я прочитал все, что было. Коррасами мне норм, да и повесточка меня не сквикнула, я больше охуел от отсутствия внятного трибунала и то, что местного Гитлера простили и посадили под домашний арест, тк она раскаялась и помогла подавить зарождавшегося Гитлера 2.0

А, ну из забавного еще президент Чжу Ли и первый джентльмен Варик, нравились ещё с сериала)

Отредактировано (2024-03-17 16:06:00)

#175 2024-03-17 16:07:20

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

а прошлого

Честно, я бы про прошлое посмотрела с большей радостью. Про времена гуру Лахима, про то, как в какой-то момент все 4 народа жили едино, а потом разошлись строить свои страны (то ли в новелле про Киоши, то ли где еще про это было), прошлые аватары и иже с ними, в прошлом гораздо больше интересного, как по мне.

Отредактировано (2024-03-17 16:07:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума