Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2024-03-12 12:07:40

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Да и в целом как-то сам факт что активная Катара после смерти мужа почему-то свалила целительствовать в родные ебеня, в полном одиночестве, когда у неё большая часть взрослой жизни, судя по всему, в Репаблик Сити прошла, дети там живут, друзья наверное какие-то были

Эм. "Хиллершей" она стала после того, как Корра свалила в Репаблик Сити, до этого она активно участвовала в обучении нового аватара, как бы, не унылая пенсия. А после она уже не в том возрасте, чтобы бежать за шиложопой ученицей + она не контрол фрик.

И во-вторых, как минимум в рассказе Кайи, что она очень тяжело пережила смерть мужа (раннюю на фоне их компании), и вполне возможно, что ей показалось норм выходом покинуть место, настолько связанное с их жизнью, и вернуться на ЮП. А там нашлась Корра, и к моменту начала её тренировок, Катара уже поправилась и втянулась, как мастер воды и "спец по аватару", в работу.

#127 2024-03-12 12:09:39

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

статус первого учителя бендинга воды Аватара убрали.

Скорее просто эту сюжетку зачем-то вырезали, горит.
Так-то она в конце говорит, что будет его учить теперь

Ну да, она же стала мастером-самоучкой  :bubu:

#128 2024-03-12 12:10:10

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

И во-вторых, как минимум в рассказе Кайи, что она очень тяжело пережила смерть мужа (раннюю на фоне их компании),

И Сокки.

#129 2024-03-12 12:13:56

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Ну и в целом обидно, что образ Катары так пригладили и убрали многие интересные моменты из канона

Там всех пригладили, Сокка перестал быть мизогином, Зуко менее агрессивный, Аанг менее легкомысленный. У меня целый список прекрасных моментов, которые зачем-то вырезали, причем многое даже сокращениями не оправдаешь, потому что сама сцена присутствует. Например, тренировка Сокки на Кьеши есть, но кроссдрессинг убрали :bull:

#130 2024-03-12 12:15:19

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Например, тренировка Сокки на Кьеши есть, но кроссдрессинг убрали

Зато есть его сиськи)

#131 2024-03-12 12:16:09

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Например, тренировка Сокки на Кьеши есть, но кроссдрессинг убрали

ДА :sadcat: Я так ждал эту сцену! А они(

#132 2024-03-12 12:30:36

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

ДА  Я так ждал эту сцену! А они(

Мне, как шипперу, жалко первый бой Сокки с Зуко. От разрушения башни килем корабля у меня каждый раз мурашки по коже, а в сериале убрали, дали Сокке в подчинение подростков покрупнее, и вырезали бумеранг. Бумеранг особенно жалко, это же красивый мотив в течение всего сюжета, они что, консультанта, умеющего его бросать не нашли?

#133 2024-03-12 12:32:57

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Зуко менее агрессивный,

Вот тут мне и нравится, и не нравится.  :lol: Не нравится, что убрали вот эту его ебанутую упертость, но нравится его взаимодействие с дядей, нравится, что Айро с самого начала может достучаться до этой чугунной головушки.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-12 12:33:27)

#134 2024-03-12 13:03:11

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

ДА  Я так ждал эту сцену! А они(

Побоялись обвинений в трансофобии?

#135 2024-03-12 14:30:27

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Не нравится, что убрали вот эту его ебанутую упертость, но нравится его взаимодействие с дядей, нравится, что Айро с самого начала может достучаться до этой чугунной головушки.

Зуко - не самое плохое что есть в сериале, но у меня очень чесалось отправить его ставить голос, умение качественно орать это чуть ли не главная характеристика персонажа :lol:

#136 2024-03-12 15:01:27

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

но у меня очень чесалось отправить его ставить голос, умение качественно орать это чуть ли не главная характеристика персонажа

Что поделать, Данте Баско переиграть сложно.

#137 2024-03-12 16:29:29

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

А мне очень не нравится Зуко из сериала.
Я обожаю развитие его арки персонажа, его изменения... Они настолько глобальные и гамлетовской глубины.
Но тут этого не будет.

#138 2024-03-12 16:33:13

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Зуко - не самое плохое что есть в сериале, но у меня очень чесалось отправить его ставить голос, умение качественно орать это чуть ли не главная характеристика персонажа

Согласен, орать явно актер не умеет =D

И манера общения сильно изменилась.

#139 2024-03-12 23:47:01

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Согласен, орать явно актер не умеет

Меня удивляет, что многие проблемы юных актеров можно решить за пару недель уроков, они очень базовые. Научиться орать, пусть и не на уровне Данте Баско, довольно легко. Или незнание куда девать руки - Аанг нормально выглядит только когда ему в руки что-то дают - стандартная проблема начинающих актеров, она решается. Вангую, проблема не сколько в актёрах, сколько в режиссёре, неопытным актерам нужны более конкретные инструкции.

#140 2024-03-15 21:51:48

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Ой, аноны, какой замечательный тред! Недавно пересмотрел обоих аватаров и перечитал комиксы (сериал не смотрел, каст слишком сквикает), возгорелся с утроенной силой, захотел почитать фики и покурить с анонами. У кого какой ОТП, кто каких персонажей любил/считал бесячими, какая книга любимая, достойное ли Корра продолжение и все в таком духе.

У этого анона из любимок Зуко, Азула, Тоф, Кувира и Мако (экстро-место больноублюдочной семье Огня, за лучший древний слэш и за первую вайфу). ОТП почти нет, кроме Созин/Року, зуцеста и чжао/зуко.

Может, порекайте чего-нибудь? Почитаю все, кроме катаанга и зутары, не мое.

От себя рекаю вот это, ура, по редкопейру написали что-то адекватное, Чжао/Зуко, энемес ту лаверс, много Айро, некоторое количество нпс и копание в личной жизни персонажей, в последних главах совсем уж накал драмы и рыданий, но мне было приятно, люблю неожиданные пейринги и в целом читать про третьих лебедей в пятом ряду. Но Айро здесь мне понравился даже больше главной парочки, не знаю =D

https://archiveofourown.org/works/28249 … s/69226926

#141 2024-03-15 23:53:48

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Коррасами-моменты

Скрытый текст

#142 2024-03-16 00:12:15

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Может, порекайте чего-нибудь? Почитаю все, кроме катаанга и зутары, не мое.

Рекал недавно - Джи/Зуко, мне отлично додал этот фик
https://archiveofourown.org/works/52429915
Вот по тегам Джет/Зуко или Зуко/Аанг пока ничего вкусного не нашел(

#143 2024-03-16 00:13:39

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

, Чжао/Зуко, энемес ту лаверс,

Моё гилти-плеже :facepalm: Предпочитаю одностороннее и больноублюдочное, особенно если потом комфортинг Соккой, но можно и само по себе

Отредактировано (2024-03-16 00:14:12)

#144 2024-03-16 00:23:51

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Вот по тегам Джет/Зуко или Зуко/Аанг пока ничего вкусного не нашел(

Мне по Зуко/Аанг в целом вот этот фик зашел, правда, я пока не дочитал) https://archiveofourown.org/works/36429703 Аушка, где Зуко вскоре после изгнания нашел Аанга в айсберге вместо Катары и Сокки (и вышел на редемпшен-арку раньше)

#145 2024-03-16 00:27:05

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Моё гилти-плеже  Предпочитаю одностороннее и больноублюдочное, особенно если потом комфортинг Соккой, но можно и само по себе

Анон, я себя теперь ощущаю не так одиноко :facepalm:  :lol:

Если что, у автора есть еще пара неплохих фиков и даже без особых соплей в сахаре (кроме модерновки), если зайдет стиль автора, можешь зачесть.

Анон пишет:

Мне по Зуко/Аанг в целом вот этот фик зашел, правда, я пока не дочитал)

Начал читать, пока все нравится, спасибо, анон, люблю такие ау :iloveyou:

#146 2024-03-16 08:51:11

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Меня удивляет, что многие проблемы юных актеров можно решить за пару недель уроков, они очень базовые. ... Или незнание куда девать руки - Аанг нормально выглядит только когда ему в руки что-то дают - стандартная проблема начинающих актеров, она решается.

Оффтоп, но анон, можешь рассказать об этом подробнее, или где-у кого про это почитать?

Анон пишет:

От себя рекаю вот это, ура, по редкопейру написали что-то адекватное, Чжао/Зуко, энемес ту лаверс, много Айро,

О, бегу читать!
Тэги там уже отличные: Zuko's hair redemption starts earlier  :lol:

#147 2024-03-16 13:08:20

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Zuko's hair redemption starts earlier 

Чувствую себя извращенцем, но мне нравится первосезонный хвостик :facepalm: Экзотично выглядит.

Анон пишет:

Оффтоп, но анон, можешь рассказать об этом подробнее, или где-у кого про это почитать?

Насчёт почитать не знаю, я просто сам довольно долго участвовал в любительских постановках, и видел как быстро можно натаскать новичков. Качественный крик можно получить за месяц индивидуальных занятий с развития голоса. Достаточно научиться кричать "на зевке", попробуй сам, это прикольно.

Отредактировано (2024-03-16 13:12:30)

#148 2024-03-16 14:45:40

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Насчёт почитать не знаю, я просто сам довольно долго участвовал в любительских постановках, и видел как быстро можно натаскать новичков. Качественный крик можно получить за месяц индивидуальных занятий с развития голоса. Достаточно научиться кричать "на зевке", попробуй сам, это прикольно.

Спасибо, анон! Меня больше интересовала часть про руки, но правильно орать - тоже хорошо.

#149 2024-03-16 15:06:58

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Меня больше интересовала часть про руки, но правильно орать - тоже хорошо.

Руки это тоже распространенная проблема у новичков, особенно в диалогах, где действия не прописаны сценаристом. Например, одна из методик - репетировать диалоги без слов, только открывая рот. И больше репетиций в костюмах, в Аватаре они довольно тяжёлые, скорее всего сковывают движения.

#150 2024-03-16 18:28:44

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

https://archiveofourown.org/works/327082

Невероятно прекрасный Чжао/Зуко, немного более дарковый Зуко как по мне, но у него в родственниках максимально ебанутая семейка, так что я не удивился. Очень горячо, жаль, что текст 12 года р никакого продолжения не будет, хотя технически концовка в нем есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума