Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#101 2024-03-10 22:37:38

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Раз помянули Корру, то анона в этой части разочаровали не романтические линии (ну, как бы герои старше героев первого сериала, как раз в том возрасте, когда душа требует романтики, но ещё не требует портвейна), а финальные сливы главгадов сезона. И в принципе сливы финалов. Хз как это описать, но все четыре сезона сценаристы отлично рассказывают историю, напряжение росло, атмосфера сгущалась... и в финальной серии какой-то резкий спад всего, и напряжение и крутость сменяются суетой и попыткой быстро как-то свернуть сюжет. Как будто сценаристам в последний момент говорят "ой, а это последняя серия", и они спешно пытаются выдать хоть какую-то развязку и выстрелить из всех ружей, чтобы не болтались. С Амоном это было внезапно, но эффект наверное большей частью был от того, что перенагнетали, представляя его инфернальной хтонью, и простая разгадка, что это маг крови и его финал с убийством-самоубийством выглядели не впечатляюще. А вот следующие три сезона оно самое, хоть последнюю серию вообще не смотри.

немного мыслей анона про романтику

#102 2024-03-10 22:52:31

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Свидание Зуко в ба син се выглядит взрослее всей романтики Корры вместе взятой. А Азула и её попытки подкатить к мальчикам менее кринжовым. "ну, они подростки, значит надо" всегда кажется нулевым аргументом в пользу того, чтоб добавлять хуевые романтические мутки. Это очень детский подход.

#103 2024-03-10 22:55:32

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Припизднутый любовник треугольник в первых сезонах Корры это наследие двух фактов:
1. У Корры изначально должен был быть только один сезон, она задумывалась как самостоятельный мини-сериал и авторы хотели сразу запихать туда всего побольше, и компоты, и политики, и отношений
2. Асами задумывалась злодейкой, намеренно соблазнившей Мако чтобы подобраться к Корре, но в итоге авторы передумали и сделали злодеем ее отца

#104 2024-03-10 23:21:49

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Асами задумывалась злодейкой, намеренно соблазнившей Мако чтобы подобраться к Корре, но в итоге авторы передумали и сделали злодеем ее отца

С Асами мне как раз нравится ход, что она не оказалась злодейкой, иначе бы это было слишком банально - феминная красотка против боевитой пацанки Корры.
А вот Мако бревно, даже дизайн и драматичная предыстория его не спасли, а жаль, потенциал упущен.

#105 2024-03-11 00:16:12

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

И красный лотос как злодеи обаятельны,

Вот кстати у них романтика вышла верибельная, хоть и две секунды

Анон пишет:

"ну, они подростки, значит надо" всегда кажется нулевым аргументом в пользу того, чтоб добавлять хуевые романтические мутки.

Согласен, тем более что авторы не могут определиться, любовная драма у них или "каквжизне повстречались и разошлись". В итоге не выходит ни того, ни другого.

Анон пишет:

А вот Мако бревно, даже дизайн и драматичная предыстория его не спасли, а жаль, потенциал упущен.

У Мако уйма пищи для потенциальной драмы, но ему вечно не уделяется внимания, а если и уделяется, то он скорее реквизит для драмы других персонажей. Его загоны насчёт денег вообще очень понятные, даже начало романа с Асами проституцией отдает.

Анон пишет:

иначе бы это было слишком банально - феминная красотка против боевитой пацанки Корры.

Ага, а ещё плохой не-бендер против хороших бендеров

Анон пишет:

И поэтому же наерное внезапный роман Корры и Асами меня удивил только тем, что мало что предвещало

Мне зашёл их роман тем, что при повторном просмотре начинаешь видеть предпосылки. А грамотно подводить к роману авторы не умеют, на скольких примерах доказано

#106 2024-03-11 00:36:07

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Мне зашёл их роман тем, что при повторном просмотре начинаешь видеть предпосылки.

И это практически весь третий сезон. Так что вышло вполне поровну - первые два сезона у Корры Мако, вторые два Асами. Их с третьего сезона шипперить и начали, в четвертом создатели просто решили сыграть на все деньги и заполировать каноном. Пусть не всегда гладко, но уж точно не как в Вольтроне.

#107 2024-03-11 01:15:07

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Мне нравится, что в Корре команда Аватара довольно много времени проводят не друг с другом. Нравится отдельно линия Корры, линия Асами, Мако и его работа, Болин и его попытки найти себя. Это, конечно, было и в Аанге, но тут прям очень ярко выражено.

Понравились коррасами, когда пересматриваешь шоу, то сразу видно, что начиная с 3 сезона их подводят к финалу и он не выглядит прям втф.

#108 2024-03-11 10:42:51

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Мне зашёл их роман тем, что при повторном просмотре начинаешь видеть предпосылки.

Там скорее взф вызывает то, что на конец второго сезона они практически не общались, а в начале третьего сезона они лучшие самые близкие подруги

#109 2024-03-11 10:51:01

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

а в начале третьего сезона они лучшие самые близкие подруги

Это им Мако мешал, а так у них и во втором сезоне были моменты сближения, просто Корра большую часть сезона провела в отрыве от компании. А к третьему они в одном городе, уже много вместе пережили, Мако обоих шарахается, потом у них общий квест на двоих несколько раз - вот и сближение пошло активнее.
У них из жизни и пробендинг пропал разом. В первом сезоне для Болина с Мако это главный заработок, а Асами с Коррой фанатеют, в последующих же о нем забыли вообще все. Что хорошо, я им не проникся, но для сюжета странно.

Отредактировано (2024-03-11 10:51:49)

#110 2024-03-11 10:56:53

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Там скорее взф вызывает то, что на конец второго сезона они практически не общались, а в начале третьего сезона они лучшие самые близкие подруги

Асами же за больной Коррой ухаживала, как Флоренс Найтингейл

#111 2024-03-11 11:16:55

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Асами же за больной Коррой ухаживала, как Флоренс Найтингейл

Это конец третьего сезона. После этого нет вопросов, что к четвёртому они близки.

#112 2024-03-11 11:45:09

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

.
У них из жизни и пробендинг пропал разом. В первом сезоне для Болина с Мако это главный заработок, а Асами с Коррой фанатеют, в последующих же о нем забыли вообще все. Что хорошо, я им не проникся, но для сюжета странно.

Ну, Мако после первого сезона в ментовку работать ушёл, Болин вроде после этого ещё немного потусовался в пробендинге, а потом ему Варрик с фильмами подвернулся (вот кстати кого больше всех люблю в Корре, так это Варрика  ;D Хотя то, что они с Жу Ли в комиксах стали президентом и первым джентльменом, это пиздец конечно, ладно я понимаю что их преступления (ещё времён второго сезона) помиловали, но президентом???).
Корре пробендинг зашел от новизны больше мне кажется, она ж всю жизнь дома сидела и мира не видела. Попривыкла к городу, социализировалась и забила. Асами начиная со второго сезона уже тоже не до спортивного фанатства, на неё папин бизнес свалился.

Отредактировано (2024-03-11 11:46:01)

#113 2024-03-11 11:55:04

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

А к третьему они в одном городе, уже много вместе пережили, Мако обоих шарахается, потом у них общий квест на двоих несколько раз - вот и сближение пошло активнее.

Это стоило показать в кадре, а не межсезонье :sadcat:

#114 2024-03-11 12:00:58

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Это стоило показать в кадре, а не межсезонье

Так это и было. В начале третьего сезона они просто вместе катаются, потом вместе сбегают с дирижабля по пустыне и дерутся в революционерами в царстве земли.

#115 2024-03-12 00:02:14

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

помиловали, но президентом???

Анон, они отпустили под домашний арест буквально Гитлера в юбке и ее главного помощника. Конечно, за раскаяние и подавление в зачатке еще более потенциально опасного режима, но... Вообщем, иногда я не понимаю, как работает здесь мир.

#116 2024-03-12 08:57:54

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Еще заметно изменилось впечатление о Катаре. При первом просмотре она мне мало нравилось, потому что "девчонка, как мама, не то что Сокка-Ааанг-Зуко". Как я был не прав, особенно после сериала. Во-первых, она очень амбициозна, как в той же истории со свитком, да и с самого начала сюжета, когда вопреки всем и вся качала магию воды.

Анон с самого начала влюбился в Катару, офигенный персонаж :heart2:
Она неидеальная, упрямая, идёт к своей цели, горит своими идеями, умеет сопереживать и поддерживать. И даже её "мамская" сторона этому не противоречит - она из патриархальной культуры, после смерти матери настолько вступила в её роль, что даже Сокка, который вообще-то старший, говорил, что при слове мама вспоминает Катару.
Поэтому анона так бомбило от Корры, где Катара с какого-то хуя тупо сидит на полюсе, когда её семье грозит опасность. И вообще весь этот образ "ах, Аанг умер, и  теперь Катара одна-одинешенька" бесит. И бесит, что из неё целителя сделали. Может, Катара возродила школу Южной магии воды? Может, она обучила многие поколения, особенно девочек? Ну хоть нового Аватара обучила и на том спасибо.
Что с ней сделали в новом лайвэкшене, я вообще молчу.
Очень недооцененный персонаж, на мой взгляд.

#117 2024-03-12 09:56:12

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Тоже бесит что в Корре из Катары сделали унылую хилершу  :fuuu: Я понимаю, что она уже старая, но Тоф и Зуко её ровесники, и ничего, могут и поучаствовать в сюжете, и повоевать когда надо.
Да и в целом как-то сам факт что активная Катара после смерти мужа почему-то свалила целительствовать в родные ебеня, в полном одиночестве, когда у неё большая часть взрослой жизни, судя по всему, в Репаблик Сити прошла, дети там живут, друзья наверное какие-то были

#118 2024-03-12 11:05:55

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Да и в целом как-то сам факт что активная Катара после смерти мужа почему-то свалила целительствовать в родные ебеня, в полном одиночестве, когда у неё большая часть взрослой жизни, судя по всему, в Репаблик Сити прошла, дети там живут, друзья наверное какие-то были

В начале сюжета этому есть объяснение - она тренировала Корру. А потом, видимо, с ней не знали, что делать.

В ебеня еще Тоф свалила, но с ней показали больше ее активности до пенсии.

#119 2024-03-12 11:10:05

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Что с ней сделали в новом лайвэкшене, я вообще молчу.

Это вообще печаль-беда, в стремлении сделать ее идеальной и убрать все потенциально острые моменты - излишнюю доверчивость к Джету, кражу свитку, зависть к Аангу - они ее сделали тупо унылой. Ноль стремления, все в руки падает, даже эпичный файтинг с Пакку запороли и статус первого учителя бендинга воды Аватара убрали.
А ведь в ней так хорошо сочетались именно активность и феминность, стремление к боевому бендингу и материнская забота, что сейчасть редкость, ведь сильный женский персонаж должен быть только как Тоф или Кувира.

#120 2024-03-12 11:21:28

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

И статую Катаре не дали :bull:

#121 2024-03-12 11:23:15

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

По поводу Катары анон частенько видел .рилсы по типу "Oh we need more complex female characters". И ответ: "Bitch, you couldn't even handle Katara" :lol:

Отредактировано (2024-03-12 11:24:29)

#122 2024-03-12 11:34:21

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

статус первого учителя бендинга воды Аватара убрали.

Скорее просто эту сюжетку зачем-то вырезали, горит.
Так-то она в конце говорит, что будет его учить теперь

#123 2024-03-12 11:42:39

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

И статую Катаре не дали :bull:

Сокке тоже! А могли бы показать их хоть на южном полюсе

#124 2024-03-12 11:44:25

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

У Сокки есть статуя в Репаблик Сити, там возле неё как раз теракт во втором (вроде) сезоне устроили

#125 2024-03-12 11:44:45

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Скорее просто эту сюжетку зачем-то вырезали, горит.

Я вообще не понимаю, почему( Даже с учетом сокращений, могли бы хоть как-нибудь вписать. Обидно. Ну и в целом обидно, что образ Катары так пригладили и убрали многие интересные моменты из канона :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума