Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2024-03-10 12:15:56

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Я до сих пор в шоке что это редкопейринг.

Канон неинтересно шипперить  :lol:

#77 2024-03-10 12:17:13

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Мако/принц Ву

Я в шоке, что это редкопейринг, у Мако с принцем больше романтики и эмоций, чем с его прошлыми девушками.

#78 2024-03-10 12:21:30

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Я в шоке, что это редкопейринг, у Мако с принцем больше романтики и эмоций

В фандоме Корры вообще немного крупнопейрингов помимо коррасами. Сам я к моменту появления принца Ву уже подустал от мыльной оперы и разглядел слешный потенциал только при повторном просмотре

#79 2024-03-10 12:25:50

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

В фандоме Корры вообще немного крупнопейрингов помимо коррасами. Сам я к моменту появления принца Ву уже подустал от мыльной оперы и разглядел слешный потенциал только при повторном просмотре

Мне кажется их обычно вместе и подразумевают, Корра нашла свою любовь в Асами, а Мако - в принце Ву

#80 2024-03-10 12:25:57

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

это Азула/Тай Ли

Я люблю Азула/Мей, причем с самого детства, чтобы добавить Азуле причин недолюбливать брата :evil:

#81 2024-03-10 12:29:11

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

их обычно вместе и подразумевают, Корра нашла свою любовь в Асами, а Мако - в принце Ву

Я даже немного рад, что это не показали в лоб, учитывая склонность авторов сливать пейринги низкорейтинговым аналогом "они упали и начали трахаться"

#82 2024-03-10 12:32:06

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Вообще Року и Созин это один из моих трёх любимых редкопейрингов (остальные два это Азула/Тай Ли

Я не в фандоме и я сейчас очень удивилась, что Азула/Тай Ли это редкопейринг! Серьезно? Ну это вообще не дело(

#83 2024-03-10 12:35:06

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Серьезно? Ну это вообще не дело(

Фемслеш до коррасами не был особенно популярен, их обычно прописывают второстепенным пейрингом

#84 2024-03-10 12:45:15

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Три раза пытался вкатится в корру, но бля. Любовные линии первого и второго сезона душнее чем в Волчонке. В в первые два просмотра я вообще не смог оценить ни одного персонажа корры. Мне разве что зашла драма братьев злодеев, но их мотивация кажется мне не складной. Больше всего из персонажей бесила Асами, особенно в сериях где пропала Корра и она просто поедом жрала Марко. Ах, он тварь, волнуется за Корру.
Мне в мои 15 это казалось кринжем. 10 лет спустя ещё тяжелее. Ну вот сейчас после пересмотра Аанга, посмотрел 1 сезон Корры, вроде полет нормальный
А ещё как-то погрустил что Лин и Тензин не вместе. Как-то обидно что большинство персонажей и детей персонажей свели с неписями.

#85 2024-03-10 12:59:25

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Как-то обидно что большинство персонажей и детей персонажей свели с неписями.

Лин ни с кем не свели, а как в Наруте и Боруте было бы странно, когда все твари по паре детей прошлых тварей.

#86 2024-03-10 13:02:57

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Как-то обидно что большинство персонажей и детей персонажей свели с неписями.

Лин ни с кем не свели, а как в Наруте и Боруте было бы странно, когда все твари по паре детей прошлых тварей.

Так я ж не про каждых и всех, не надо в крайность бросаться. Лин и Тензину дали бэкграунд, и химичат они нормально.

#87 2024-03-10 13:42:08

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Я видел фанатские теории, что Пема потомок Тай Ли, а семья Тай Ли потомки воздушных кочевников. Поэтому ее брак с Тензином и дал троих детей-бендеров

#88 2024-03-10 13:48:28

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Я видел фанатские теории, что Пема потомок Тай Ли, а семья Тай Ли потомки воздушных кочевников. Поэтому ее брак с Тензином и дал троих детей-бендеров

Я видела только эти вещи по отдельности, что Пема из кочевников и что Тай Ли из семьи которая ассимилировалась...
Если бы она была ее дочерью, или племянницей (у нее же вроде много сиблингов?) это бы хоть где-то сказали

#89 2024-03-10 14:50:18

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Если бы она была ее дочерью, или племянницей (у нее же вроде много сиблингов?) это бы хоть где-то сказали

Вообще нет гарантии, про детей Тоф ведь так и не сказали от кого они

Анон пишет:

Лин и Тензину дали бэкграунд, и химичат они нормально.

Даёшь тройничек :evil:

#90 2024-03-10 16:28:57

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Клип Джет/Зуко

Скрытый текст

#91 2024-03-10 16:34:05

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Вообще нет гарантии, про детей Тоф ведь так и не сказали от кого они

Значит скорее всего ноунеймы, не?

#92 2024-03-10 16:44:17

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Значит скорее всего ноунеймы, не?

Про вторую дочь фанонят, что она от Сокки, но пруфов нет. Про Лин в вики так

Её отцом был Канто, о котором Тоф раз отозвалась, как о хорошем человеке, с которым у неё не сложились отношения.

Хз, откуда это взято.

#93 2024-03-10 16:55:49

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Про вторую дочь фанонят, что она от Сокки, но пруфов нет.

Про фанон знаю, лицом тип похожи. Но Пема на Тай Ли никак не похожа... с одной стороны хочется надеятся, что будь у персонажей связь с героями прошлого мульта - сказали бы явно, с другой стороны хз, про большинство персонажей просто забили, особенно странно это смотрится в случае с Соккой, ну как так-то
И опять же, наверное хорошо, что они не все там переженились между собой как в ГП, а есть люди со стороны

Анон пишет:

Хз, откуда это взято.

Как будто бы даже в сериале звучало... но эта фраза слишком давно знакома, может я уже встроила ее в свой канон независимо от источника =D

#94 2024-03-10 17:03:26

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Продолжаю пересматривать мультсериал и приятно удивлен, что годы спустя диалоги выглядят умными, а не как из "что вы хотите от детского мультика". Серия про пиратов и свиток - очень толково показано, что пираты те еще хитрые жуки и могут с помощью теневых бомб застать в расплох солдат огня, серия про Джета - очень толково показано сочетание в нем талантливого лидера и манипулятора, вот каждой фразой - от речи для его отряда, до лести Катаре и Аангу с Соккой.

Еще заметно изменилось впечатление о Катаре. При первом просмотре она мне мало нравилось, потому что "девчонка, как мама, не то что Сокка-Ааанг-Зуко". Как я был не прав, особенно после сериала. Во-первых, она очень амбициозна, как в той же истории со свитком, да и с самого начала сюжета, когда вопреки всем и вся качала магию воды. Во-вторых, у нее хорошо сочетаются черты доверчивой девочки, которая логично западает на смазливого харизматичного Джета, так и заботливость, что вообще-то не черта слабого человека. А еще она подкалывает и срется с Соккой. Вот куда все это в лайв-адаптациях теряется?

#95 2024-03-10 17:38:18

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

их обычно вместе и подразумевают, Корра нашла свою любовь в Асами, а Мако - в принце Ву

Я даже немного рад, что это не показали в лоб, учитывая склонность авторов сливать пейринги низкорейтинговым аналогом "они упали и начали трахаться"

Они хотели  :lol: Ну типа.
Там смешная история, в четвёртом сезоне Мако изначально должен был быть телохранителем принцессы огня (внучки Зуко, сестры Айро-младшего, все дела) и она должна была стать его эндгеймовым любовным интересом, но до шоураннеров всё таки дошло, что у них нет времени на нацию огня, им надо с королевством земли разбираться пока сериал не закончился. И вместо казалось бы логичного решения проблемы (заменить принцессу огня на принцессу земли) они выдали Мако принца.
Логически я понимаю что они просто хотели оставить себе возможность использовать внучку Зуко ещё где-то в будущем, но всё равно это забавно получилось, особенно учитывая что за десять лет про неё до сих пор никакой информации не появлялось нигде. Хотя про Мако должен выйти комикс в этом году, я сейчас накаркаю наверное.
Из Ву бы прикольная девочка получилась если бы ей примерно такую же внешность оставили и такой же характер, но ведь не оставили бы  :bubu:

Вообще Мако меня ужасно бесил первые три сезона (хотя скорее первые два, в третьем сезоне он вообще ничего особо и не делал), но в четвёртом они с Ву как-то очень удачно друг об друг аннигилировались, я прям серотонин начал получать от присутствия Мако на экране. При том, что Мако меня бесил, Асами и Болин по отношению к Мако себя иногда вели еще хуже. Тут уже сказали про Асами, которая выебывалась на то, что он о пропавшей Корре волнуется - это вообще втф было.

Отредактировано (2024-03-10 17:41:15)

#96 2024-03-10 18:24:16

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Вообще Мако меня ужасно бесил первые три сезона (

Меня бесила вся основная четверка, а потом их развели по разным сюжетам, и они все оказались довольно милыми.  Они друг на друга плохо влияют.
Но Мако мой любимчик из них из-за скрытого ангста :please:

#97 2024-03-10 18:32:25

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще Мако меня ужасно бесил первые три сезона (

Меня бесила вся основная четверка, а потом их развели по разным сюжетам, и они все оказались довольно милыми.  Они друг на друга плохо влияют.
Но Мако мой любимчик из них из-за скрытого ангста :please:

Мне Мако интересен тем, что он единственный из основных персонажей и Аанга, и Корры, намеренно убил человека, но эту тему в каноне вообще не развили  :bubu:

#98 2024-03-10 19:51:30

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Вообще Року и Созин это один из моих трёх любимых редкопейрингов (остальные два это Азула/Тай Ли и Мако/принц Ву, но даже по сравнению с ними Року и Созин в глубокой редкожопе)

Анон, ты - это я :comfort:

Если Азулу с Тай Ли я еще иногда встречаю, то Ву с Маком очень редко, а по этим древним дедам вообще ничего нет

#99 2024-03-10 20:32:10

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

При том, что Мако меня бесил, Асами и Болин по отношению к Мако себя иногда вели еще хуже. Тут уже сказали про Асами, которая выебывалась на то, что он о пропавшей Корре волнуется - это вообще втф было

Это я написал. Мне ещё кажется, что если б романтической линии первого сезона вообще не было сам сезон воспринимался куда лучше. Видно что создатели ШАРЯТ именно за интриги, конфликты внутри своего сеттинга, вот это вот все. Но когда начиналась местная подростковая романтика уровень диалогов падал до "комнаты" или русских сериалов. "ты разрываешь меня на части, Марко!", "да он не может любить меня!"

Отредактировано (2024-03-10 20:34:35)

#100 2024-03-10 20:43:23

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Но когда начиналась местная подростковая романтика уровень диалогов падал до "комнаты" или русских сериалов. "ты разрываешь меня на части, Марко!", "да он не может любить меня!"

Вот поэтому третий сезон, максимум романтики которого это эпизодический Болин/Опал - лучший. И красный лотос как злодеи обаятельны, хоть их и четверо, а куда лучше и последовательней Амона, Уналака и Кувиры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума