Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2024-04-19 15:26:02

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Зачем надо было переписывать сцену

ХЗ, мне оба варианта нравятся, на мой вкус: нехай оба будут.  :lolipop:

#552 2024-04-19 15:31:56

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

ХЗ, мне оба варианта нравятся, на мой вкус: нехай оба будут. 

Мне кажется что во фразе про почтение была такая извращённая конфуцианщина, а "сострадание это слабость" это про другое и звучит более по-западному, ее в каждом втором боевике можно услышать. Да и в принципе если у тебя в каноне есть цитата, которую таскают из фичка в фичок, то не стоит ее убирать из римейка, это несущая стена.

Но мне в принципе не понравилось, что Зуко с Озаем заставили подраться, это было красиво, но вариант где Зуко не смеет поднять на отца руку имхо страшнее и сильнее показывает культурные особенности.

#553 2024-04-19 15:35:02

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Мне переделка не понравилась по двум причинам: это что же, Зуко в 13 уже может побить лорда Огня? А чему он тогда учится с дядей, в чем развивается?
И лишили сцены Агни-Кая с Чжао! Хотела, чтобы он его отпинал с новыми скилами...

#554 2024-04-19 15:37:30

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Мне переделка не понравилась по двум причинам: это что же, Зуко в 13 уже может побить лорда Огня? А чему он тогда учится с дядей, в чем развивается?

Мне понравилось в комментах на ютубе чье-то предположение, что Озай специально поддался и это была типа проверка, а когда Зуко засомневался и не стал наносить удар, то был наказан за "слабость".

Анон пишет:

И лишили сцены Агни-Кая с Чжао!

А вот это жалко, да, я ждал эту сцену!

#555 2024-04-19 15:40:55

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Мне понравилось в комментах на ютубе чье-то предположение, что Озай специально поддался и это была типа проверка, а когда Зуко засомневался и не стал наносить удар, то был наказан за "слабость".

Хорошая теория, но не очень люблю такое, когда надо за авторов придумывать. Лично я подумала, что он слишком расслабился пока пинал не сопротивляющегося сына и пропустил важный момент.
Но сам факт того, что Зуко там что-то показал впечатляющее раньше своего времени

#556 2024-04-19 15:46:39

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Зуко в 13 уже может побить лорда Огня?

ИМХО, анон воспринял это так, что Озай довыпендривался (чего-чего, а склонность к драматизации и показушности у них семейное). Вот то, как он начал бой, "щаз я этого пацана без рук уложу", с демонстративным убиранием рук за спину, и Зуко тупо трижды повезло, что Озай допустил оплошность, что он заметил эту оплошность, и то, что на эту оплошность успел среагировать.
А вот про агни-кай с Джао соглашусь, этого очень не хватило.

#557 2024-04-19 15:55:51

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

это что же, Зуко в 13 уже может побить лорда Огня

Это. В сериале Айги Каи выглядел как избиение младенцев, и в этом был определенный смысл.

#558 2024-04-20 11:43:46

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Юзер: постит скрин из мультсериала с умилением катаанг-моменту.
Комменты: бездна срача за педо, обвинения, сериал и рпс Киавентино с Гордоном и Далласом (откуда они вообще это взяли)  :smoke:
https://twitter.com/littlerosettes/stat … LN9JA&s=19

#559 2024-04-20 18:37:26

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Досмотрел сериал. То неловкое чувство, когда у Сокки больше химии с Ханом, чем с Юи

#560 2024-04-20 21:02:39

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Посиделки банды

#561 2024-04-21 11:42:24

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Посиделки банды

Лучшие злодеи  :heart:

#562 2024-04-21 14:38:19

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Посиделки банды

Лучшие злодеи  :heart:

Жаль, что не было в третьем сезоне флэшбека, как они пытались мелкую Корру похитить.

#563 2024-04-21 16:00:45

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Жаль, что не было в третьем сезоне флэшбека, как они пытались мелкую Корру похитить.

И предыстории Газана с Минхуа. Все же новаторы, лавабендинг и водный бендер-инвалид.

#564 2024-04-23 21:59:30

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон наконец-то допересмотрел сериал и довольно урчит.

Простыня один про мультсериал, любимчиков и нытье

Еще начал читать комиксы, про город и маму Зуко точно когда-то давно читал, насчет остальных не уверен. На ридманге перед ними идет подборка комиксов-филлерных вставок в таймлайне трех книг сериала.

Простыня два про комиксы

#565 2024-04-24 10:12:01

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Мне в комиксах про Аанга не нравится, что даже когда там есть норм сюжет

Скрытый текст

, то он всё равно замиксован с кринж-моментами, особенно в плане юмора. Вот про Корру первый крупный сюжетный комикс – кринж концентрированный, однако второй – уже по большей части серьёзный и в принципе годный. Кувиру хоть

Скрытый текст

#566 2024-04-24 20:59:26

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Аноны, кто читал про Киоши, у меня такой идиотский вопрос "на подумать": был ли Лоа Гэ, скажем так, одним из предтеч Красного Лотоса, или, по крайней мере, оказал влияние на их действия в последующем? Был ли он одиночкой или тоже была еще тайная организация или он остался один после того как всех остальных в ордене пришил? Не дает мне покоя этот дедок.  :lol: Даже бессмертие почему-то не особо интригует меня, он и без этого весьма любопытный перс.  ;D

#567 2024-04-24 23:13:04

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

оказал влияние на их действия в последующем

Судя по тому, что Созин с Азулоном до преклонных лет дожили, скорее Киоши в итоге разобралась с учителем.

На тему Красного Лотоса - после книг про Киоши и Янгчен похоже на то, что томик гуру Лагхимы - настольная книга любого уважающего себя злодея, не стоящего за идеи авторитарного государства, правда выводы из него делают весьма разнообразные.

#568 2024-04-25 13:19:54

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Моя любимая страничка из комикса - Сокка допрашивает пленного

Скрытый текст

#569 2024-04-25 13:21:52

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

, то он всё равно замиксован с кринж-моментами, особенно в плане юмора

Соответствует первоисточнику, где серьёзные сюжетные серии чередовались с утрированной комедией.

#570 2024-04-25 21:32:53

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

где серьёзные сюжетные серии чередовались с утрированной комедией

Но та комедия была по большей части смешной.

#571 2024-04-25 22:03:34

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Но та комедия была по большей части смешной.

Тоже не везде.

#572 2024-04-27 18:24:55

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Пересматриваю третий сезон Корры и наткнулся на фразу, что Сокка помогал остановить атаку Красного лотоса на маленькую Корру. Если учесть, что это было шестьдесят лет спустя после основного таймлайна, то он еще не так мало прожил, 75 лет выходит.

#573 2024-04-28 07:09:44

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

что Сокка помогал остановить атаку Красного лотоса на маленькую Корру

Так понимаю, распространен фанон о том, что Сокка в том бою и погиб.

#574 2024-04-28 11:39:55

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

до Янгчен не было даже такого концепта

Разве? В книгах про неё же упоминалось, что спутники Аватара прям как у Доктора- привычное дело, и многих из них помнит история.

#575 2024-04-28 13:42:33

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Так понимаю, распространен фанон о том, что Сокка в том бою и погиб.

Не знаю, на чем он основан, в Корре такого не звучало. Инсайд от создателей, как про то, что Зуко и Мэй снова сошлись?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума