Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2024-04-05 12:21:53

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

вода ультрасильная в этом пруду

Точно, про воду я забыл.  ;D

Ею в следующем сезоне Аанга вылечат когда Азула его чуть не убьёт, Паку же дал Катаре флягу) Причём фляга то крошечная, в мультфильме побольше была, а тут реально как от сердца оторвал с огромным сожалением  :lol:

#502 2024-04-05 12:22:18

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

и три секунды Азулы (даже жалко что у Саммер Бишил так мало экранного времени было и ни одной реплики)

Она одним секундным появлением нагнала больше жути, чем Азула из сериала.

#503 2024-04-05 12:23:04

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Его грохнули чтобы у Сокки и Юэ появился повод побежать в оазис

И зачем? Чтобы они потом всей толпой с Аватаром во главе смотрели, как огнемаги 5 минут собачатся и трясут рыбкой? Очень тоже тупая сцена вышла, имхо

Эта рыбка в мешке, болтыхающаяся в воздухе, меня на истерических смех пробила  :lol:

#504 2024-04-05 12:24:44

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

а тут реально как от сердца оторвал с огромным сожалением

Надо было самим по-тихому спиздить флягу-другую. Тяжело быть полностью положительными персонажами.  ;D

#505 2024-04-05 12:25:37

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

и три секунды Азулы (даже жалко что у Саммер Бишил так мало экранного времени было и ни одной реплики)

Она одним секундным появлением нагнала больше жути, чем Азула из сериала.

Там кроме сцены в самом конце ещё, емнип, была ещё микросцена в которой Азула расталкивает людей чтобы посмотреть на дуэль Озая и Зуко, и тааак улыбается  :omg:

#506 2024-04-05 12:30:08

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Эх,  жаль нельзя смешать сериал и фильмы для гармонии - гаанг из сериала, Юэ и Азулу из фильма, лорда огня из сериала, Айро из фильма (мне нравятся оба, но если в мульте пожилой дядя с лишним весом может быть и крутым воином, то с ирл людьми это уже не так реалистично смотрится).

#507 2024-04-05 12:37:19

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Тяжело быть полностью положительными персонажами.

Особенно когда даже свиток спереть не дали.

#508 2024-04-05 14:06:29

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Сериал не понравился. Мульт в сердце

#509 2024-04-05 23:44:48

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Пересматриваю мультсериал и возникло такое ощущение, словно рисовка первой части и второй разная, в книге земли она словно дешевле. Лица стали круглее и проще, с меньшим количеством четких черт( До третьей книги еще не дошел, но по клипам казалось, что там рисовка ближе к первой книге. Как так-то? Я понимаю у Корры заметный провис в бюджете был ко второму сезону, но Аанг вроде не падал в рейтинге.

#510 2024-04-06 09:48:46

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Пересматриваю мультсериал и возникло такое ощущение, словно рисовка первой части и второй разная, в книге земли она словно дешевле. Лица стали круглее и проще, с меньшим количеством четких черт( До третьей книги еще не дошел, но по клипам казалось, что там рисовка ближе к первой книге. Как так-то? Я понимаю у Корры заметный провис в бюджете был ко второму сезону, но Аанг вроде не падал в рейтинге.

У меня такое впечатление, что персонажей стали рисовать проще, чтобы больше денег на экшн тратить, он во втором сезоне заметно круче стал.

#511 2024-04-06 10:54:19

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

У меня такое впечатление, что персонажей стали рисовать проще, чтобы больше денег на экшн тратить, он во втором сезоне заметно круче стал.

Я досмотрел вторую книгу и видимо дело не только в экшне, а в выборе важности серий. То есть некоторые моменты нарисованы совсем просто, а вот финальный эпизод книги что в статичных сценах, что в спокойных выглядит гораздо лучше серий в пустыне, например.

#512 2024-04-06 13:52:35

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Блин, анон пересматривает мульт/сериал параллельно и не может молчать: есть серия, которую анон обожает и в то же время чувство подавления недоверия не справляется вот вообще никак.  :lol: Есть много сцен, где "обоснуй" что ты хочешь от мультика дает сбой, но в этой сцене для меня все равно оно идет особенно.  :lol:
Я про "синюю маску": лучник "сбивает" Зуко, и Аанг поднимает пылевую плотную, стойкую завесу (где он столько пыли взял отдельный вопрос, там, конечно, дорога, но для такой плотности все равно ее мало будет), которая держится достаточно долго, чтобы он сбежал с нехилым таким грузом на плечах, и сделал очень быстро и далеко (вся сцена в голом поле, до леса/построек так-то бежать до куя), раз солдаты не нашли их (а в мульте вообще не догнали).
И тем не менее эта серия одна из моих любимых все равно.  :lol:

#513 2024-04-07 14:23:44

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

И тем не менее эта серия одна из моих любимых все равно. 

Тот редкий случай, когда сцена хороша в сериале так же, как и в мультсериале. Только гэг с лягухами и писцом потерян.

#514 2024-04-07 15:14:08

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

которая держится достаточно долго, чтобы он сбежал с нехилым таким грузом на плечах, и сделал очень быстро и далеко

он так-то сильный и быстро быстро бегает ;D

#515 2024-04-07 15:55:19

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

он так-то сильный и быстро быстро бегает

Он на тренировках с Тоф без бендинга каменюку выше себя таскал, думаю, Зуко полегче будет.

#516 2024-04-08 14:31:44

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Делюсь реками на зукка-фанфики.

Англофик, постканон, Зуко Лорд Огня, Сокка - посол от племени воды, обоим уже за двадцать. Онименяются, что для меня отдельный плюс, не вижу в их пейринге фиксированной раскладки
https://archiveofourown.org/works/24674929

Англофик, но первые четыре главы из десяти хорошо переведены на русский, ссылка на перевод в шапке фика. АУ,  где Айро - Лорд Огня, а наследный принц Лу Тен. Зуко соглашается на брак по расчету с Юэ чтобы способствовать миру между их народами, а подготовка к браку проходит на территории Южного Полюса. Сокке поручают подготовить Зуко к браку и обучить традициям водников, а Сокка в афиге. Очень долгий юст, я читал и наслаждался
https://archiveofourown.org/works/22884 … s/54697360

#517 2024-04-08 15:45:31

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

А с другой - среди высших военных чинов одни мужчины и Азула

:slow1: Специально нашел этот коммент после более внимательного пересмотра: в сериале, кстати, на совете женщины были.

Отредактировано (2024-04-08 15:47:02)

#518 2024-04-08 23:27:30

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Приятно удивлен, что по книгам про Киоши столько годного фанатского творчества, даже визуальную новеллу на ютубе постепенно делают.

#519 2024-04-10 22:16:03

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

А в сериале катаанг вообще планируют? Или там какие-то другие пейринги внезапно будут?

#520 2024-04-10 22:26:14

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

А в сериале катаанг вообще планируют?

Я видела, что они решили только в финале сделать что-то отдаленно романтическое

#521 2024-04-11 00:45:13

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Интересно, про других аватаров будут делать мульты?

#522 2024-04-11 08:01:28

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

[В Корре тоже все нравились, кроме Суинь. Знали бы вы, аноны, как она меня бесит, эгоистичная идиотка, которая строит из себя всю такую правильную и осознавшую.

Я знаю, анон! :comfort:
Так выбесить — о, оооо. Это какое-то запредельное, не укладывающееся в слова бесилово. А её отношение к сестре? :fury:

#523 2024-04-11 13:48:20

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Интересно, про других аватаров будут делать мульты?

Про мага земли вроде что-то хотели делать, но хз, может это просто слухи

#524 2024-04-11 23:53:01

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Приятно удивлен, что по книгам про Киоши столько годного фанатского творчества

Ну так сами книги хороши, так что неудивительно. Хотя Киоши/Ранги - ИМХО, несколько оверхайпнутый шип, где контраст с коррасами и мемы превалируют над содержанием.

#525 2024-04-12 01:25:13

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, про других аватаров будут делать мульты?

Про мага земли вроде что-то хотели делать, но хз, может это просто слухи

Ну чтоб, поживём - увидим

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума