Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-03-05 04:20:25

Анон

Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

В общем решил я вынести свои ногти в отдельный безблог. Почему? Хочется вести некую ретроспективу моих маников в одном месте. А иногда просто пообщаться про ноготки. И уж явно не ТГ-канал, группу в ВК или инсту для этого заводить  =D

О чем будет бб: о моих ногтях, ну и возможно распаковки боксов от красотки-про. Я люблю "колхоз" на ногтях. Стемпинг, слайдеры, втирки, стразы, поталь, фольга, светоотражайки, вот это вот все. Ярый фанат пластин свэнки! Больше всего люблю молочные гели (нравится как отрастают), хотя цветники наношу без проблем под кутикулу, просто они кажутся менее живыми. Хотя смотря какой дизайн)) Не знаю, надо ли писать какие именно бренды я использую. Обычно я обновляю ноготки между 2 и 3 неделями носки. Как время и настроение есть. Так что новый маник каждые 2 недели  :timid:

Я буду искренне рад поболтать, но к примеру "фу колхоз" не коммент, а хамство. Ногти для меня праздник и отдушина, я буду искренне благодарен, если вы не будете нести свой негатив, на мой праздник. Спасибо  :heart:

простыня с предысторией

И вот я делаю себе ногти уже больше 2х лет. С выравнивания базами перешел на тонкое укрепление жесткими гелями. Крепкие ногти и никаких отслоек (если специально не стараться  =D ) Процесс "снятие-маник-укрепление гелем" довел до часа, если добавить цветник и дизайн, то 1.5-2 часа, смотря что там. Быстрее никак, мастер же клиенту один пальчик делает, а второй в это время в лампе, а я так не могу. Чаще всего у меня дизайн на каждом пальце, но бывает я отдыхаю от визуального шума с нюдом. Или когда очень лень что-то придумывать  ;D У меня достаточно сильно отличаются ногтевые пластины на левой и правой руках, и по длине ногтевого ложа, и по ширине (особенно на средних и больших пальцах ассиметрия), поэтому я не заморачиваюсь и часто делаю разные дизайны на разных руках.

Но и этого мне было мало. Перед нг я решился на наращивание. А то всю жизнь с коротышами надоело. Сначала на одной руке и на гелевые типсы. Зато сразу стилеты! Потом бахнул обе, но короткий миндаль. Нашел плюсы и минусы. Проносил 2 маникюра (1- наращивание, 2- коррекция), снял. Сделал акригель на верхние формы. Не быстро-весело, но прикольно. На типсы проще, но у меня арочные ногти и захотелось все же больше опыта. В этот раз спилил акригель и перенарастил гелем.

Но хватит слов, давайте картинки!
Итак: наращивание фисташковым гелем на верхние формы, опил по форме короткий миндаль, градиентный стемпинг, простой стемпинг, слайдеры, доп. покрытие матовым топом. Для стемпинга использовал аж 3 пластины  :heart: Дизайн придумался, когда увидела слайдеры с этими котанами! Пришлось докупать хулиганские пластины (давно их хотелось, но повода не было)  :chearleader: 

Скрытый текст

(Ранка на безымянном не от рукожопия, а по дури :facepalm: ) Телефон радостно увеличивает мне мизинцы, да и вообще геометрию всех пальцев искажает, делая ногти более пузатыми. Пока не поняв, как исправить. Но зато все видно хорошо.  ;D

💅

#2 2024-03-05 07:12:50

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Какие нереально крутые коты! Огонь маникюр

#3 2024-03-05 16:26:40

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Анон пишет:

Какие нереально крутые коты! Огонь маникюр

Спасибо  :please:

#4 2024-03-05 16:45:22

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Какой роскошный маникюр  :love:

#5 2024-03-05 17:08:01

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Анон пишет:

Какой роскошный маникюр  :love:

Спасибо  :please:

#6 2024-03-06 23:34:05

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Котики :chearleader:
Так прикольно, что на обеих руках по два котика на указательных пальцах))

#7 2024-03-06 23:40:28

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Ух ты  :heart:

#8 2024-03-06 23:54:33

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Анон пишет:

Котики :chearleader:
Так прикольно, что на обеих руках по два котика на указательных пальцах))

Мне очень хотелось забабахать котика в кукурузке (в телеге у меня стикерпак с ним и подписью "я как овощ, мне нужна помощь", но одного было как-то мало, поэтому бахнул второго. А на правой решил повторить 2 котэ, слайдерово много, могу себе позволить ахахах :hysterics:

Анон пишет:

Ух ты  :heart:

:please:  :heart:

#9 2024-03-07 09:15:51

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

это хорошо, когда что-то в настроение и сделать и попользоваться. Котики милахи, пусть настроение поднимают и поднимают

#10 2024-03-07 23:03:40

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Анон пишет:

это хорошо, когда что-то в настроение и сделать и попользоваться. Котики милахи, пусть настроение поднимают и поднимают

Спасибо  :heart:

#11 2024-03-16 16:35:19

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

О, подписуюсь, надеюсь увидеть от анона ярких и безумных маникюров, я тож сорока )

#12 2024-03-16 19:05:35

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Анон пишет:

О, подписуюсь, надеюсь увидеть от анона ярких и безумных маникюров, я тож сорока )

Располагайся, Анончик, сегодня как раз буду делать новый маник. Правда не могу выбрать из 2х вариантов: весеннюю милоту или мечты о море  :blabla:

Ну и от сороки для сороки мои зимние "слепните все!"  ;D :

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-16 19:06:29)

#13 2024-03-17 16:16:55

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Ух ты, анон, красота!

#14 2024-03-17 19:12:54

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Анон пишет:

Ух ты, анон, красота!

Благодарствую!  :please:

Умер последний хост в любимом киберинфинити  :sadcat: Сейчас придумаю куда залить картинки и покажу свой самый времязатратный дизайн  :smoke:  :facepalm:

#15 2024-03-17 20:04:14

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

История началась с того, как пару лет назад я увидела эту пластину от свэнки. Море, горы и киты. И все. И вот попала она мне в сердечко, а в голове крутились мысли "и нафига, на 1 раз? много куда ее применишь? тут же тупо море, горы и киты. и все! даже цвета разные особо не бахнешь". А недавно, когда заказывала пластины с граффити, рука сама потянулась еще и к ней.

такая вот пластина

Потом родилась идея. Хочу немножко трехмерный маникюр, с искрящейся водой. Я долго думала, как реализовать. Сначала в голове, потом в самом процессе. Хотелось добавить 3д эффект на картинки с маяком и китом. Маяк переделывался раз 5. Подбирала цвета. Красила по штампу. Риверсивный стемпинг называется. Пока не устроил результат, ушел примерно час. Там горы и вода покрашены хамелеонами, а сам маяк в контуре, цветом было грубо. С китом примерно такая же история, тоже не стала закрашивать брюшко, то ли в нем небо отражается, то ли это дух кита. Вкладывать какую-то свою философию в маник это конечно мощно  ;D  Потом слой прозрачного полигеля и сверху бахнута светоотражайка для искр. В итоге на солнце эффект перелива воды несколькими оттенками и мерцание бликов. На фото вообще не передать, на видео немножко схватилось. Вторую руку захотелось сделать мягкой, неконтрастной, но не и совсем скучной. Не всегда я люблю делать две руки сложными, как с котиками, иногда хочется разности.

Я тысячу лет не была на море. Очень хочется поехать в этом году. Пусть Вселенная меня услышит  :chearleader:

мечты о море

На левой руке: гель опция фисташка+полигель глобал фешн, на ноготках с волнами трехслойный стемпинг, на маяке двухслойный реверсивный, на ките двухслойный + светоотражайка на маяке и ките. На правой руке гель опция фисташка + топ призматик в несколько слоев.

💅

Отредактировано (2024-03-17 21:32:36)

#16 2024-03-17 20:32:04

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Анон, ты крутышка! Я давно хочу слезть с иглы походов в салон на маникюр и делать самой себе дома, но когда пробовала, у меня уходило часа 4 на простейший маник с покрытием, без дизайнов и прочего. У тебя супер скорость! И дизайны классные.

#17 2024-03-17 20:37:24

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Офигенно вышло  :heart:

Анон, я спросить хотел - ты ж рукастых дел мастер, тебе удобно крафтить с такими ноготочками??

#18 2024-03-17 21:09:59

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Анон пишет:

Анон, ты крутышка! Я давно хочу слезть с иглы походов в салон на маникюр и делать самой себе дома, но когда пробовала, у меня уходило часа 4 на простейший маник с покрытием, без дизайнов и прочего. У тебя супер скорость! И дизайны классные.

Спасибо  :heart:  Скорость от практики сильно зависит. Сейчас с наращиваниями/коррекцией наращивания я намного дольше вожусь, чем на коротких  :sadcat: Но уже быстрее  ;D

Анон пишет:

Офигенно вышло  :heart:

Анон, я спросить хотел - ты ж рукастых дел мастер, тебе удобно крафтить с такими ноготочками??

Спасибо  :heart:

Сразу оговорюсь, что для меня вопрос комфорта выше вопроса эстетики. Так что, если я пойму, что ногти мешают, спилю к хренам, на коротыши тоже хватает дизайнов)) Вообще визуально мне очень нравятся стилеты, но хватило одного раза, дальше если только на какие-то события и на двухсторонний скотч  :lol:
Длина это дело привычки, где-то вообще не мешают, как например в лепке. Где-то нужен компромисс, как в шитье ручном, но я просто купила специальный наперсток. Больше всего непривычно было на клаве печатать. У меня хорошая скорость набора, а тут по 2 клавиши сразу задевалось. Но сча все ок. Первые дни в литейке было весело, очень хорошо шлифмашинкой подпиливались ногти, и в длину и покрытие, я длину не ощущала сначала  :lol: На самом деле у меня всего около ~7мм свободного края. Думаю еще от формы зависит, с такой же длиной на квадрате мне было бы дико неудобно. А так у меня полный доступ к подушечкам. И есть очень весомый плюс: собаков удобно чесать.

#19 2024-03-17 21:54:04

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Блин, мне казалось в лепке, наоборот, должно быть не так удобно)
Спасибо за подробный ответ :heart:

#20 2024-03-17 22:02:19

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Вот, анон, какие безумно красивые ногти!

#21 2024-03-18 14:09:15

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Анон пишет:

Блин, мне казалось в лепке, наоборот, должно быть не так удобно)
Спасибо за подробный ответ :heart:

Я бОльшую часть работы проделываю стеком, может поэтому так. Наверное в монументальной скульптуре, на большом объеме, ногти будут мешать  :blabla:
:heart:

Анон пишет:

Вот, анон, какие безумно красивые ногти!

Спасибо)

Отредактировано (2024-03-18 14:09:39)

#22 2024-03-27 11:43:43

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

В общем, не знаю в чем было дело, но последние ногти носились очень красиво и вообще не комфортно. Было чувство сдавленности ногтевых пластин, так что не относив маник даже 2 недели, я сняла наращивание. Под ним отросли свои ноготки, и как я посмотрела по свободному краю, да, гель подсжал мне арку. Решила не перенаращивать в этот раз, а дать ногтям отдых + протестировать крепость отросшего свободного края под жестким полигелем. С тем какие тоненькие и хрупкие у меня свои ногти. Ну и дать возможность расправиться им под малым слоем материала. В следующий раз хочу опять нарастить гелевыми типсами. Пока так: гелевые типсы ок, акригель ок, гель вначале ок, после коррекции не ок. Очень радует, что свои ногти все же растут. Хотя на левой руке почему-то короткий на мизинце, ну и на большом пальце. Но подводить разные руки к одной длине не стала, для меня главное, чтобы в рамках одной руки указательный-средний-безымянный были приведены к одной длине. А насколько левая с правой дружат вообще неважно.  ;D

Я использовала боттл-гель от in-garden, доставшийся мне в бьютибоксе от красотки.про на подложку из файбер-базы. Очень нежный холодный розовый цвет. Гель интересный, густой, я привыкла к более жидким и работать чуть в другой технике. Но очень понравилось, что он легкий и прочный и отлично держит тонкий слой. Топ в рыжей баночке от свэнки, если я делаю стемпинг и/или слайдеры всегда использую его, он не убегает и не дает проплешин. Можно было сделать матовый топ, но не захотелось.

Моей душе захотелось милоты! Для дизайна использовала пластину 078 от TNT, белый лак для стемпинга от свэнки и слайдеры novanails. Слайдеры брала на ВБ, картинки милейшие, но сначала расстроилась из-за пикселей. Но чудо! Они видны на бумаге и на ногтях на фото, но на ногтях в жизни все выглядит прекрасно. А вот фото очень подчеркивает растр. В жизни пиксели видно если очень близко, практически в глаз себе въехать. Так что слайдеры рекаю, они на любой фон (встроенная подложка), ну и слайдеры можно лепить хоть на обычный лак, хоть на голый ноготь, главное потом перекрыть топом (самым обычным прозрачным лаком), так что можно даже подросткам  :heart: Заказывала туть:  https://www.wildberries.ru/catalog/2177 … rgetUrl=EX (и взяла себе еще несколько пачек разных. Хочу кавайную весну, не в жизни, так пусть хоть на кончиках пальцев!)

и вот что получилось

💅

#23 2024-04-14 17:55:27

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

В кои веки сняла до. Спустя 2.5 недели маник выглядит так:

жути жуткие

По факту быстро-маник. Полигель + слайдеры + матовый топ. Ногти без наращивания  :hysterics:  Плавненько вырисовывается нужная форма, осталось отрастить побольше длины!

мистические котики

💅

#24 2024-05-04 17:13:32

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

С опозданием ровно на неделю выкладываю текущий маник. Самый быстрый, что я делала ever! Около 1 часа 40 минут на обе руки: снятие, маник, укрепление полигелем и читодизайн в виде призматопа прям по красивому розовому полигелю. Но в 2 слоя.  =D  Сейчас у меня идеальное комбо материалов, никаких отслоек, крепкие ногти, все великолепно носится. И так радует, что сейчас у меня длина своих ногтей, которую я раньше могла только наращивать. Ну на самом деле этот дрочь на свои собственные азаза ноготки неможко туповат, потому что какая разница, если без полигеля они сломаются за пару минут ахаха  :chearleader: Но что-то приятное в этом все же есть, пусть и не логичное вовсе.  :timid:

Скрытый текст

💅

Отредактировано (2024-05-04 17:14:52)

#25 2024-05-05 03:18:56

Анон

Re: Лапки требуют приключений💅 [ногти][творчество][yescomm][маник]

Очень красивые ноготочки, анончик!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума