Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-03-01 05:26:24

Анон

Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Анон просто решил посмотреть, чем именно из парфюма он вообще пользуется и как часто. Здесь почти не будет ниши и точно не будет всяких амуажей. Анон любит рыться в дерьме искать жемчужины в бюджетном и околобюджетном сегменте, находить там что-то необычное и не похожее на стандартный масс или люкс. Обожал Lush  за это, например :sadcat:
В общем, буду немножко писать о том, что ношу сегодня, и немного личных заметок об аромате от себя.
Название банальное, знаю, но пробивал поиском - вроде не нашёл другой безблог с таким же названием, если он вдруг существует - маякните, плз, придумаю что-то другое

#2 2024-03-01 05:33:34

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Итак, сегодня первое марта, и на мне Clinique - Happy
(здесь и далее ссылки в названии ведут на фрагу, если не сказано иное)
Анон хотел сегодня "надеть" что-нибудь этакое в честь первого дня весны (хаха, за окном метель), думал сначала про Брокар - Тюльпан и мимоза, потом рука потянулась к брокаровской же Царевне-лебедю, но рядом с ней стоял Хэппи, и вот я сегодня в нем. Ну норм, не входит в резонанс с моим настроением.

Это цитрус, но не совсем обычный, в отзывах часто пишут, что отдаёт резиновыми уточками или презервативами, и это правда  ;D
Анон почему-то думал, что это аромат из начала нулевых, но оказалось, что вообще из 1998 года. Ну, у меня он ассоциируется с той эпохой, когда ароматизировали страницы журналов, помните?

Забавно, что лет 5 анон ходил вокруг него в магазине, но так и не покупал, а потом он однажды был объявлен в глэмбоксе, анон решил, что это знак - и таки взял его. Тогда очень смешно было, из-за духов все раскупили эти боксы как горячие пирожки, а потом жаловались "фууу, я думала, это что-то хорошее, а пахнет как эйвон из нулевых". Что мешало им сразу посмотреть описание аромата, непонятно

#3 2024-03-01 10:10:23

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

А что тебе нравилось в Лаше, анончик?

#4 2024-03-01 10:38:30

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Анон пишет:

А что тебе нравилось в Лаше, анончик?

Очень многое! Считаю, что все те ароматы, которые успели выйти в версии флаконов из тёмного стекла с цветными наклейками, очень достойные. Часть на любителя, но они от этого не становятся хуже. Я вот не вынес их Lust, но знаю, что у него много фанатов
Очень жалею, что в свое время не купил их Devil's night cap, Мне Он тогда показался слишком мужским, а теперь думаю, что дурак. Там такие мхи и дерево, ох.
У меня из Лаш в итоге есть:
В флаконах:
Flower's Barrow - цветочно-травяной, густой, немного ведьминский, немного старомодный, розы не слышу в нем.
Furze - кокосово-пироженково-зеленый (странное сочетание, но по-другому не опишу). Сейчас его уже редко ношу, мне слишком сладкий, но вообще прикольный
Твёрдые духи:
Karma - ну, это классика. Если бы поехал в кругосветку, взял только их
Cardamom coffee - тут все в названии, больше кардамона чем кофе. Иногда выдают на мне кориандр. Вполне бодрят.
И карма, и кардамон с кофе в жидком виде мне в свое время не зашли, слишком резкими показались
Ginger - тут тоже все в названии сказано. Имбирь, не слишком резкий, но и не кондитерский, не сухой. Как будто порезали и он немного заветрился
Fresh as - запах пихты и её смолы, обожаю
Breath of god - так пахнет в некоторых храмах в Китае, благовониями, деревом и немного фруктами.
Что хотел купить, но протупил и не купил:
Turmeric Latte в спрее
Dirty в спрее
What Would Love Do
Kerbside violet твёрдые (но, в принципе, пудровая фиалка - не самое редкое явление)

Что к нам не довезли, а хотелось попробовать
The Smell of freedom
The smell of weather turns

#5 2024-03-01 15:05:23

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

О да, ты прям фанат)) я наверное слишком привередливый, разок понюхать многое нравилось, но на себе в итоге могу носить только Rentless (ах моя любовь, две баночки еще не кончились...) и Kerbside violet.
Lust и Dirty тоже покупал, но в итоге носить не смог, раздал счастливым друзьям, когда магазины закрылись, эх.

#6 2024-03-02 10:12:49

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Сам сегодня ничего не ношу, а на шторах у меня Tesori d'Oriente Thalasso Therapy
Как-то однажды набрёл на эту марку на фраге, восхитился отзывами, мол, отличные дюпы известных ароматов за немногоденег, заказал 3 штуки на вб - и нет, на себе я это носить не могу. Но как румспрей - вполне годно. Сегодня солнце, не очень холодно, хотелось чего-то свежего, вот и напрыскал на шторы. Не могу сказать, что это прям запах моря, что-то в нем навевает воспоминания о зале с ванными в санатории  ;D, но в целом для дома норм, свежо и мило.

Отредактировано (2024-03-02 10:13:11)

#7 2024-03-03 11:54:07

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Интересные реки на бюджетные ароматы на ТЖ - https://journal.tinkoff.ru/list/perfumes-under-5000/ Часть из них есть у анона, в принципе, с описанием согласен. Хотя тезори мне и не зашёл в качестве духов.
Поржал над этим комментом

Я бы посоветовал из самых недооцененных - Le Labo Baie 19

Чувак, ты точно уверен, что ле лабо стоит рекать в обсуждении бюджетных ароматов?  :lol:

Отредактировано (2024-03-03 11:54:25)

#8 2024-03-03 15:15:57

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Анон пишет:

Интересные реки на бюджетные ароматы на ТЖ

Занятная подборка, хотя местами странная - назвать бюджетными Истуары или Ладанику язык не поворачивается. Как будто вообще не учитывается объем за приведенную цену - ну да, какая разница, 12 мл купишь на эти деньги или 100.

Анон пишет:

Я бы посоветовал из самых недооцененных - Le Labo Baie 19

Чувак, ты точно уверен, что ле лабо стоит рекать в обсуждении бюджетных ароматов?

Ну, попутал человек "недорогой" и "недооцененный", с кем не бывало  :lol:

#9 2024-03-03 17:03:44

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Анон пишет:

Занятная подборка, хотя местами странная - назвать бюджетными Истуары или Ладанику язык не поворачивается. Как будто вообще не учитывается объем за приведенную цену - ну да, какая разница, 12 мл купишь на эти деньги или 100.

Ну там есть оговорка, что Ладаника только из-за небольшого объёма туда попала) я, на самом деле, иногда понимаю такие включения, если человеку ну очень зашёл аромат и хочется поделиться впечатлениями  :please: хуже, когда наоборот - заявляют бюджетную подборку, а там только два бюджетных аромата

#10 2024-03-03 22:26:21

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Как интересно! Низкобюджетный анон подписывается  :heart:

#11 2024-03-04 05:51:53

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Анон пишет:

Как интересно! Низкобюджетный анон подписывается  :heart:

:friends:

Сегодня анон носит Brocard - Five o'clock, и это оказался отличный выбор для мерзкой погоды с метелью. Чай с бергамотом и лимоном с пироженкой. На старте есть яркая лаванда, но на мне она потом как-то быстро уходит. По ощущениям похоже, как если бы их же lemon curd смешали с чайным ароматом

#12 2024-03-04 09:12:35

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Анон пишет:

Сам сегодня ничего не ношу, а на шторах у меня Tesori d'Oriente Thalasso Therapy

Мне у них "Персидская мечта" нравится)
А ещё я слышала про их аромат, похожий на одного из "Ангелов", но в магазинах не видела(

#13 2024-03-04 09:27:55

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Анон пишет:

А ещё я слышала про их аромат, похожий на одного из "Ангелов", но в магазинах не видела(

Ого, спасибо, надо посмотреть! Но да, у них не весь ассортимент есть в РФ.

#14 2024-03-05 05:33:42

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Погоды стоят предсказанные, так что сегодня снова Brocard - Five o'clock

#15 2024-03-06 06:16:00

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Сегодня на мне Lush - cardamom and coffee. Выше уже писал про него

Анон пишет:

тут все в названии, больше кардамона чем кофе. Иногда выдают на мне кориандр. Вполне бодрят.

Сегодня действительно сначала выдали на мне корку бородинского хлеба, сейчас уже получше. Аромат хороший, но раскрытия ноль, ну, это во всех твёрдых духах лаш так. Взял с собой баночку, чтобы обновить чуть позже

#16 2024-03-07 09:00:25

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

В этот день анон надел Новую Зарю - Patchouli Magique. Горький шоколад, фольга от него и коньяк, очень вкусный. Никаких сырых подвалов и грибов на мне не выдаёт. Хорошо сочетается со стереотипными проявлениями надвигающегося гендерного праздника  ;D

#17 2024-03-08 13:45:15

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Brocard - Тюльпан и мимоза просто квинтэссенция стереотипного 8 марта, поэтому сегодня выбрал его. Цветы, стебли, зелень, очень мило, очень по-весеннему, нравится. Я не все из этой серии брокар воспринимаю как парфюм, ту же смородину и томатную ботву - только как  румспрей, но этот вполне неплохо сидит на коже

Отредактировано (2024-03-08 13:45:28)

#18 2024-03-11 17:41:55

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Сегодня утром захотелось чего-то веселенького, поэтому выбрал Parfums Genty - Laugh as Much as You Breath. Пахнет как жвачки с вкладышами с наклейками. Но очень плохо его чувствую на себе, к сожалению, быстро слетает, остаётся только принюхиваться к коже

#19 2024-03-12 06:00:57

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Как-то еле сегодня проснулся, захотелось свежака для бодрости, ну и выбрал классический огурцово-порошковый свежак 4711 Acqua Colonia Intense  - Pure Breeze Of Himalaya. И за пару часов он уже поднадоел, если честно, слишком простой и прямолинейный колонь. Но бодренький, из песни слов не выкинешь!

#20 2024-03-12 14:26:42

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Анон пишет:

Brocard - Тюльпан и мимоза просто квинтэссенция стереотипного 8 марта, поэтому сегодня выбрал его. Цветы, стебли, зелень, очень мило, очень по-весеннему, нравится. Я не все из этой серии брокар воспринимаю как парфюм, ту же смородину и томатную ботву - только как  румспрей, но этот вполне неплохо сидит на коже

Анон, а ты мимозу хорошо различаешь? Хочу подобрать себе мимозу, но почему-то те, что я пробовал (и отдельные пудровые запахи) для меня пахнут ядреным кирзачом.

#21 2024-03-12 15:31:20

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Анон пишет:

Анон, а ты мимозу хорошо различаешь?

Конкретно в этом аромате я бы не сказал, что есть хорошо или просто различимая мимоза, он тупо как запах цветочного магазина, на мой нюх

#22 2024-03-14 08:11:23

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Сейчас у меня дни сандала
Вчера был Botavikos - сандал-ветивер. Я не очень люблю подобные духи из смеси масел, но эти очень приятные, с достойным соотношением цены и качества, звучат хорошо. Конечно, не шлейфят, чисто для себя, как ароматерапия. Сандал тут более деревяшистый, плотный. У меня был Там Дао диптик, вот на него он похож чем-то.
А сегодня у меня коллаб Зары с Жо Малон - Zara Energetically New York. Это дюп известного сандала от ле лабо, немножко рассольный, более свежий, чем ботавикос. Как любят писать на фраге - "подойдёт для офиса". У меня роллер, взял с собой, обновлю после обеда. Вообще обожаю эту коллабу Зары, отличные ароматы по смешной цене.

#23 2024-03-20 13:32:14

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Что-то забывал писать сюда, отчитаюсь за предыдущие дни:
15.03 - снова был Zara Energetically New York, а вечером ещё пшикнул купленный пару месяцев назад брокар, чтобы проверить, отстоялся ли - пока нет, жду
В понедельник была Царевна-лебедь Brocard. Какая-то нехорошая рыбная нотка в ней внезапно вылезла, удивило
Вчера снова был Clinique - Happy, сначала показался мне тусклым и хотел поверх ещё наложить апельсин-базилик 4711, но не стал, и нормально вышло
Сегодня у меня опять весенний Brocard - Тюльпан и мимоза , ну очень нравится на это время года.

#24 2024-03-22 16:00:29

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Вчера тоже был Brocard - Тюльпан и мимоза
Сегодня выбрал Brocard - Hidden rainbow, не знаю, при чем тут вообще радуга в названии - это стирально-порошковый мускус, меня такое делает как-то собранее.
Сейчас хочу какую-нибудь хтонь нанести, не знаю пока, какую. Может, помадно-ладанную love me, или болотную Карелию, или ещё что...

#25 2024-03-25 08:42:51

Анон

Re: Парфдневник [парфюм][обзоры][yescomm]

Сегодня на мне Demeter - Paperback. Мне пахнет страницами старых библиотечных книг и немного пылью :heart: Люблю его, когда предстоят какие-то важные, но не энергичные дела, связанные с документами и бумагами, а сегодня как раз такой день.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума