Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-06-11 12:48:06

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Так, в чем проблема то? В том, что автор фанфика есть правообладатель?
Лично мне, как читателю, глубоко фиолетового, на каком ресурсе я найду понравившийся фик. И, если один ресурс сдох, то логично сохранить весь доступный контент.
К нас прям людям не угодишь: нет бэкапа - козлы позорные, есть сохраненные архивы - сволочи и воры.

#27 2015-06-11 12:53:58

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

А что там делать еще, бухать?

Твою ж мать. Извини, анон, если ты не представляешь других развлечений на даче, кроме бухания и фильмов, то я даже не знаю. Тебя на дачу насильно родители, что ли, высылают ажно на две недели, или зачем ты там торчишь, если тебе там скучно? Мы выезжаем туда шумной компанией максимум на несколько дней, из техники с собой только телефоны, алкоголя нет - у нас почти все или не пьют, или нельзя по здоровью. И, знаешь, у нас даже вопроса, что там делать, не возникает.

Анон пишет:

Все больше и больше перекрывают сайты, не факт, что вообще интернет не заблокируют, оставив какую-нибудь Чебурашку, я не хочу в какой-то момент лихорадочно сгребать в кучу, боясь не успеть.

Все самое крупное из трекеров живо и прекрасно доступно, и пока это будет так, фиг я что сохранять начну.

#28 2015-06-11 12:55:10

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

нынче в интернете сложно найти только древности

Ну вот мои самые любимые сериалы это как раз "древности"  =D В свое время я их с трудом нашла, с трудом скачала (потому что почти никто не раздавал), и фиг теперь удалю, потому что потом снова все это проделывать совсем не хочется.
Другое дело - современные и модные вещи. Например, "Игру Престолов" я смотрю так - скачиваю очередную свежую серию, смотрю, удаляю. То же самое с большинством новых фильмов. Ни к чему занимать место на диске тем, что мне нужно на один просмотр. А вот если вещь любимая и будет пересматриваться, то мне как-то удобнее, чтобы она всегда была под рукой.

#29 2015-06-11 12:56:40

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

А что случилось с Хогнетом? Анон с мороза.

#30 2015-06-11 12:57:28

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Тебя на дачу насильно родители, что ли, высылают ажно на две недели, или зачем ты там торчишь, если тебе там скучно?

Воздухом дышать, от людей отдыхать. Берег реки, ридер/ноут, солнце, птички и минимум двуногих. Почти мечта. Заменить можно только на берег моря. К отпуску любую шумную компанию я готов убить, еще и на даче она мне точно не нужна.

Анон пишет:

Все самое крупное из трекеров живо и прекрасно доступно, и пока это будет так, фиг я что сохранять начну.

Ну, имеешь право на такой подход, но очень многие делают иначе.

#31 2015-06-11 12:58:38

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

В свое время я их с трудом нашла, с трудом скачала (потому что почти никто не раздавал), и фиг теперь удалю, потому что потом снова все это проделывать совсем не хочется.

Ну такое и я храню, говорю же. Но это ж никак не два-три-пять жестких дисков, согласись. А тут говорят сохранять вот прям вообще все, что тебе может захотеться пересмотреть. Нахрена эти сложности?

Анон пишет:

Другое дело - современные и модные вещи. Например, "Игру Престолов" я смотрю так - скачиваю очередную свежую серию, смотрю, удаляю. То же самое с большинством новых фильмов. Ни к чему занимать место на диске тем, что мне нужно на один просмотр.

*жмет руку*

Анон пишет:

А вот если вещь любимая и будет пересматриваться, то мне как-то удобнее, чтобы она всегда была под рукой.

Ну тут двояко. С одной стороны да, у меня тоже иногда бывают такие порывы. С другой стороны, когда я задумываюсь, что вещь хоть и любимая, но все еще доступная, я понимаю, что она просто зря занимает место.

#32 2015-06-11 13:02:07

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Но это ж никак не два-три-пять жестких дисков, согласись.

Нет, все, что мне особо дорого, вполне вмещается на один хард :)

Анон пишет:

С другой стороны, когда я задумываюсь, что вещь хоть и любимая, но все еще доступная, я понимаю, что она просто зря занимает место.

Ну, в принципе, тех, кто перестраховывается, можно понять. Мало ли, а вдруг и правда кислород перекроют ((

#33 2015-06-11 13:02:14

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Воздухом дышать, от людей отдыхать. Берег реки, ридер/ноут, солнце, птички и минимум двуногих.

Все это понимаю, кроме ноута. У меня он с природой и отдыхом, с берегом и солнцем никак не сочетается, диссонанс возникает.

Анон пишет:

но очень многие делают иначе.

А очень многие - как я. Я к тому разговор изначально и завел, что не надо учить людей жить и заставлять качать из интернета все, что плохо приколочено, даже если это фанфики. Сносить базу фиков без предупреждения (не в данном случае, тут предупредили, но тут вспоминали и другие случаи) - свинство и никаким "самадуравиновата, что не сохранила" это не оправдать. И человек, который сохранил архив - молодец безо всяких оговорок. Информация должна быть доступной.

#34 2015-06-11 13:10:24

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Ну, зашла я на на хогнет. Поиск работает, фанфики выдаёт. О чем речь? Что сломалось?

#35 2015-06-11 13:44:12

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

... Мы только что были свидетелями рекламы Хогнета и попытки обосрать конкурентный ресурс?

#36 2015-06-11 14:28:46

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

По-моему, кого-то тупо бомбит от админа Фанфиксов.
Авторшу Злодейских Ушек тоже как-то прокатили на этом ресурсе, отказавшись выставлять фик, если она не исправит пунктуацию, так там так полыхнуло...

#37 2015-06-11 15:11:26

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Авторшу Злодейских Ушек тоже как-то прокатили на этом ресурсе, отказавшись выставлять фик, если она не исправит пунктуацию, так там так полыхнуло...

Оо, то есть там откровенное говно не выставляют? Хм, пойду-ка посмотрю, что у них есть...


А если по теме, то да, - по градусу истерии чувствуется, что у ТС что-то очень личное к админу.
Из нас опять пытаются собрать личную армию -_-

#38 2015-06-11 15:12:18

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Оо, то есть там откровенное говно не выставляют?

Выставляют, анон. Хотя кому что говно, конечно.

#39 2015-06-11 16:15:45

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Мы только что были свидетелями рекламы Хогнета и попытки обосрать конкурентный ресурс?

Нет. Хогнет лежал довольно долго, а заработал через день или два после того, как админ ПФ спиздил их архив. Теперь этот админ обосрался и все спизженное прикрыл.

#40 2015-06-11 16:28:48

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Мы только что были свидетелями рекламы Хогнета и попытки обосрать конкурентный ресурс?

Нет. Хогнет лежал довольно долго, а заработал через день или два после того, как админ ПФ спиздил их архив. Теперь этот админ обосрался и все спизженное прикрыл.

Хех, а, может, это хогнетовцы обосрались, что их нетленки можно почитать где-то ещё, и быстренько всё починили?)) А админ, как воспитанный человек, прикрыл архив, который теперь спокойно находится на родном ресурсе. Ты не находишь, анон?

#41 2015-06-11 16:40:53

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Но когда количество любимого увеличивается, вам самим-то удобно разгребать эти огромные архивы на хардах в поисках того самого единственно нужного прямо сейчас файла?

F3 в помощь, чо.

Анон пишет:

Тащить на дачу ноут? Тащить на дачу жесткий?! Товарищ, вы упоролись. Серьезно.

А ты что на дачу везешь? Саженцы и грабли?  ;D

#42 2015-06-11 16:45:41

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Мы выезжаем туда шумной компанией максимум на несколько дней

А некоторые на весь отпуск прут на дачу, чтобы в душном городе не сидеть и без всякой компании. Днем есть чем заняться, а ночью только запереться и втыкать в ноут.

#43 2015-06-11 17:39:47

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

А админ, как воспитанный человек

Это не про ебанашку Рефери, прости, анон. Прикрыл он все после срача на АГ.

#44 2015-06-11 17:43:57

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Админ ПФ заранее подготовился к обвалу Хогнета, походу. :trollface:  Он не мог скачать архив с сайта, выдающего 404.

#45 2015-06-11 17:48:35

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

А админ, как воспитанный человек

Это не про ебанашку Рефери, прости, анон. Прикрыл он все после срача на АГ.

Анон, я понять не могу, чего тебя так с него бомбит? Чем он такой ебанашка, скажи на милость? Он тебе лично в кашу плюнул, что ли? Или неадекватно как-то бугуртит в каких-нибудь холиварах? Поделись кулсторей, плз))

#46 2015-06-11 17:53:10

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Мы выезжаем туда шумной компанией максимум на несколько дней

А некоторые на весь отпуск прут на дачу, чтобы в душном городе не сидеть и без всякой компании. Днем есть чем заняться, а ночью только запереться и втыкать в ноут.

Да. Правда, и днем не всегда есть занятия, особенно если день дождлив, а дача не в дебрях 12соточного огорода, так что можно с книжкой поспать.
А еще бывает, что отпуск с ноутом на даче - единственная ваозможность что-то толком просмотреть.

#47 2015-06-11 17:59:10

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы выезжаем туда шумной компанией максимум на несколько дней

А некоторые на весь отпуск прут на дачу, чтобы в душном городе не сидеть и без всякой компании. Днем есть чем заняться, а ночью только запереться и втыкать в ноут.

Согласен. С утра и днем там есть, чего поделать, хоть траву покосить, если ты не упоротый дачник с помидорками, ну там позагорать, искупаться, в лес сходить, на великах покататься. А когда после обеда +35, тогда уж уйти в дом и какой-нить сериальчик заточить, а вечером уж шашлыки и все такое. Ночью опять же почитать или посмотреть (если свет не вырубят, но батареи хватает на пару серий). А если еще и инет ловит, так вообще лафа.

#48 2015-06-11 20:40:01

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Многовато фиков читалось, чтоб все сохранять.

Ты там на первом пне с 100 МБ винтом сидишь что ли, что под кучу текста места нет?  :lol: Или дискеты кончились?

Просто морочиться с этим неохота. Пусть админ поттерастов морочится, например.

#49 2020-11-11 03:36:19

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Ребят, простите тормозу, но я к этой теме уже не один месяц возвращаюсь.
На хоге был форум, где были прекрасные темы-сборники самых смешных фиков/фиков определенной тематики и прочая прочая
Не раз коротал вечера с подборочками, я действительно оптимист-тормоз, но я правильно понимаю – теперь этих тем уже не вернуть и не найти?

#50 2020-11-11 04:55:24

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Форум хогвартснета умер, когда ХН купил Рефери. Разве что подборки репостил кто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума