Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-02-23 17:50:35

Анон

Сам себе и небо, и луна [похудение, левелап, дыбр]

Начну с похудения.
На новый год я купил себе весы. Не потому что новый год - новая жизнь, время ставить цели и все такое, а потому что весы были на скидке.
В начале января я весил 57 кг. Целью поставил 50. План - минус полкило в неделю. Метод - меньше есть, потому что спорт - это вообще не мое, вот не мое и все, никакой и никогда.
И вообще: зачем сначала тратить деньги на еду, а потом время на тренировки, чтобы выйти в ноль по лишним калориям? Лучше я сэкономлю и то, и другое, а точнее, бездарно потрачу это все на что-то еще. Идеально.
Стараюсь 6 дней в неделю есть по 1000-1200 ккал, один день - читмил на 2000-2500. Иногда переедаю, но в целом держусь нормально.
Физическая активность низкая. Хожу на работу, часть пути пешком, в выходные - только в магазин.

Таймлайн похудения с начала года и до сих пор

Итого я отстаю от графика на 200 г и не надеюсь скомпенсировать это к следующему взвешиванию, потому что а) опять переедал, б) начало цикла.
Взвешивание завтра, мне удобно делать это раз в неделю по субботам.
Надеюсь, необходимость публично писать о своих успехах и провалах хотя бы немного поможет мне держать себя в руках.
Против комментов и доброжелательных советов ничего не имею.

#2 2024-02-24 12:52:24

Анон

Re: Сам себе и небо, и луна [похудение, левелап, дыбр]

Проснулся около 7, под дверью - полоска света. Я удивился: обычно хозяйка дома по выходным так рано не встает. Вышел в коридор - а это свет с улицы. Ранний рассвет - еще один признак весны, которую я так жду. Еще бы закат попозже, а то с работы возвращаться по темноте грустно.

Весы все-таки показали 53,0! Точно по плану, хотя и не совсем честно, потому что вчера у меня заболела голова и последний раз я ел и пил в час дня. То есть это вес с учетом небольшой обезвоженности, но что есть то есть.
В супермаркете, где я обычно закупаюсь, есть "национальные" стенды, куда ставят продукты из других стран - каждый месяц разных. Я собирался купить на сегодняшний читмил греческих сладостей, но оказалось, что "греческий" сезон уже закончился и начался "польский". Взял арахис в сахаре - 250 г, это в сумме 1250 ккал и я съем его весь за сегодня, потому что очень вкусно.
Все остальное, что я планирую на сегодня, это примерно 1000 ккал. Кухонных весов у меня нет, поэтому число приблизительное.

#3 2024-02-28 23:57:06

Анон

Re: Сам себе и небо, и луна [похудение, левелап, дыбр]

Самая недиетная неделя с начала этого года. Я переедал четыре дня из пяти, прошедших с последнего взвешивания. То день рождения с тортами, которые я раньше не пробовал, то кто-то принес конфеты на работу, а коллеги, как назло, не сладкоежки.
Я уже морально готов, что на этой неделе будет привес, лишь бы не очень большой. На выходные запланировал косметическо-шмотковый шопинг, но если действительно будет привес, то никуда не пойду. Не в наказание, а чтобы не было соблазна заодно купить вкусняшек. Буду сидеть дома и вязать плед. Тем более, что я, кажется, заболеваю.

#4 2024-03-02 14:17:06

Анон

Re: Сам себе и небо, и луна [похудение, левелап, дыбр]

52,6, то есть минус 400 г за неделю! Прекрасно.
На шопинг не поехал из-за снегопада и возможных проблем с транспортом. Купил шоколадку, но нужно найти другие способы поощрения. Покупки - хороший вариант, но в город часто не наездишься. Увидел у одной блогерши аромабокс, теперь тоже хочу. Можно было бы за каждую удачную неделю брать по аромату. Подошел бы и бьютибокс, и какой-нибудь набор одноразовых масок. Что-то, что купил один раз, и берешь по штучке. Но несъедобное. Может быть, купить разных косметических мелочей, красивых канцтоваров, да чего угодно, сложить в коробочку и каждую неделю выбирать себе подарочек?

#5 2024-03-16 14:15:48

Анон

Re: Сам себе и небо, и луна [похудение, левелап, дыбр]

В прошлую субботу было 52,3.
Сегодня - 51,9.
По плану должно было быть 51,5, но это всего одна дополнительная неделя диеты, незачем выпрыгивать из штанов и пытаться догнать план.

Написал про штаны и сам себе напомнил, о чем хотел написать: минусы похудения, с которыми я столкнулся.
1) Сваливаются штаны. С "уличной" одеждой все в порядке, потому что у меня было куплено много вещей с расчетом на будущее похудение, и вот настал их час. А вот домашняя в основном М, при том что я сейчас приближаюсь к XS. Покупать новое - значит или выбрасывать еще хорошие вещи, или хранить их на случай набора веса обратно. Оба варианта мне не нравятся. Пока вставляю в домашние юбку и бриджи ремень, благо шлевки есть. Выглядит не очень, но пока сойдет, а когда я дойду до нужного веса и удостоверюсь, что могу его поддерживать, вернусь к этому вопросу.
2) С внутренней стороны коленей проявились косточки, которые упираются в меня же, когда я лежу на боку. А я всегда сплю именно на боку с сомкнутыми ногами. Теперь приходится их как-то сдвигать, чтобы обе коленные косточки ни во что не упирались. Худые люди часто пишут, что неудобно сидеть на жестких стульях - тазовые кости слишком торчат. У меня такой проблемы пока нет и, надеюсь, не будет - работа и хобби сидячие.
Плюсы: мне очень нравится мое отражение как в одежде (в том числе облегающей или короткой), так и без. Особый кайф - мыть свои стройные бедра и любоваться просветом между ними.

Пытаюсь перейти от поощрения едой к несъедобным наградам. На прошлых выходных купил кучу кружевных трусов, немного одежды и косметики. За каждую удачную неделю буду брать в использование что-нибудь новое. Сегодня вот опробовал парфюмированный гель для душа в 2,5 раза дороже чем мои обычные из супермаркета. Офигенно пахнет, самое то, чтобы создать настроение на день. Заодно, может, отучусь от привычки хранить самое дорогое на потом и не трогать, пока не доношу\доиспользую то, что похуже. У меня осталось еще полбутылки дешевого геля, а я его задвинул в угол, открыл новый - и мне кайфово.

#6 2024-03-23 11:28:13

Анон

Re: Сам себе и небо, и луна [похудение, левелап, дыбр]

52,6  :sadcat:
Привес - 700 г. Откат на две недели. Сам виноват - почти каждый день выходил за свою норму калорий, иногда значительно. Что ж, выводы сделаны, продолжаем.

Отредактировано (2024-03-23 11:28:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума