Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-06-10 12:41:20

Анон

Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Началось отсюда http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=735606#p735606
Кому интересно, пожалуйста, проходите в эту тему.
В частности, интересуют товарищи, которые "помнят" себя не эльфами Охрениэлями и не ещё более могущественными сущностями (айнур, валар), не великими героями, а простыми бюргерами и бюргершами, крестьянами и крестьянками, орками, хоббитами, ничем не примечательными людьми и т.д.

#2 2015-06-10 12:44:18

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Анон, я люблю байки на эту тему и все такое обсуждать, но ведь были уже такие треды стораз!

#3 2015-06-10 12:58:22

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

вот тема про глюколовов имеющаяся, 28 страниц ужо

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=420

#4 2015-06-10 13:14:27

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Спасибо, анон выше. А еще была тема про социализировавшихся и несоциализировавшихся ролевиков, там как раз были всякие эльфы и не эльфы с памятью.

#5 2015-06-10 14:05:04

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Анон, я люблю байки на эту тему и все такое обсуждать, но ведь были уже такие треды стораз!

Ну шо ты, не господское-глюколовское это дело, форум шерстить на предмет повторов. Этим пусть скушшные цывилы-матерьялисты занимаются.

#6 2015-06-10 15:14:16

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Анон, я люблю байки на эту тему и все такое обсуждать, но ведь были уже такие треды стораз!

Ну шо ты, не господское-глюколовское это дело, форум шерстить на предмет повторов. Этим пусть скушшные цывилы-матерьялисты занимаются.

Анончики, вообще-то анон, который  задал этот вопрос в теме пиздим про всех, клялся и божился с пеной у рта, что такой темы нигде нет.

#7 2015-06-10 15:18:08

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Анон пишет:

Анончики, вообще-то анон, который  задал этот вопрос в теме пиздим про всех, клялся и божился с пеной у рта, что такой темы нигде нет.

И это странно, т.к. 1) ему ещё в той теме говорили, что есть такая тема, и не одна, 2) тема, на которую ему уже тут дали ссылку - примерно в середине первой же страницы "Синдрома утенка", в описании которого, кстати, есть слово "магуйство". Варианты: либо он эту тему видел, но она его не устроила, захотелось свой лунапарк, либо даже не искал, ибо не царское дело. В первом случае, кстати, интересно, чем не устроила.

#8 2015-06-10 15:19:35

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Ну вообще сейчас это вам не тогда - поиска нет, разделы незнакомые, найти не так просто.

#9 2015-06-10 15:23:56

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Ну вообще сейчас это вам не тогда - поиска нет, разделы незнакомые, найти не так просто.

Ох, ну это же так трудно - пробежать глазами список разделов, в которых есть описания, узреть слово "магуйство" в описании одного из, додуматься, что, наверное, глюколовские темы будут именно там, открыть раздел и пробежать глазами страничку :facepalm: и, главное, занимает так много времени.

Вот не захочешь плохо думать о глюколовах, а начнешь.

#10 2015-06-10 16:42:19

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Анон пишет:

клялся и божился с пеной у рта, что такой темы нигде нет.

Вот врать не надо, а? Нихуя я не с пеной у рта, и не клялся и не божился. Цитирую себя:

Вопрос появился, прям не знаю, в какой теме его задать. Глюколовы всякие - они вспоминают себя эльфами и людьми? А орком себя хоть кто-нибудь вспоминал? Ну или хотя бы гномом, хоббитом на худой конец. "Ничего не знаю, я жил в Шире, курил трубочку и была у меня красавица-жена и хоббитята по лавкам".

и

Так меня не Толкин интересует, а персоналии. Просто спросишь ткнуть в эльфа - ткнут, и не в одного. А в хоббита, да чтоб не по приколу, а "по жизни" - так и нет их, вроде. Ну это знаешь, как с "вселенцами" и "прошлыми жизнями" - все сплошь герои и исторические личности, а у мирного бюргера и нет "перерождений".

Всё. Если для тебя это - пена, то у меня для тебя плохие новости.

И повторяю - меня интересовало не явление вообще, а персоналии. Эльфов по жизни я знаю, хотелось, чтоб тыкнули в орка-по-жизни, быргера-по-жизни (Вождя не предлагать!)

#11 2015-06-10 16:43:06

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Тьфу, не быргера, а бургера... бюргера по жизни.

#12 2015-06-10 17:10:04

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Все равно не понимаю, чем плоха существующая тема. Что там в основном эльфы - ну так известное дело, что практически все любители повспоминать о прошлых жизнях зрят себя минимум королями средиземья (не обязательно в толкиновском сеттинге, конечно). А все потому, что нет никаких прошлых жизней, и вся эта тягомотина - отмывка комплексов неполноценности (в комплекте к которым обычно следует раскормленная мания величия), когда ЧСВ до небес, а реальных достиженьиц - пусто. Поэтому, мил анон, не найдешь ты никаких простых орков и бюргеров.

#13 2015-06-10 17:44:38

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Я вам щас открою истину, аноны с "нету поиска". Идете в Гугл и вбиваете там site:http://holywarsoo.net, а затем нужные слова.
Анон поискал "site:http://holywarsoo.net ролевиков тред". Вот он этот самый тред: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=554.
Там начинается с ролевиков, а доходит до обсуждения этих самых прошлых жизней и глюков. Под конец скатился в говно, но это судьба практически любого треда, так что...

#14 2015-06-10 17:46:45

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Мне тоже очень интересны те вопросы, которые задал анон с бюргерами и хоббитами.

#15 2015-06-10 17:51:08

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Анон пишет:

Поэтому, мил анон, не найдешь ты никаких простых орков и бюргеров.

Справедливости ради, анон (другой) таких знает вполне. Не орков, но и не эльфийских королей. Редкие личности, которые просто так про веру в реинкарнацию не рассказывают. А внутри уверены, что были какими-нибудь, я не знаю горшечниками или фермерами, например. Или неведомой ебаной хуйней в другом мире. Просто про это рассказывать нечего, не подвиги же. Хрен их знает, может и правда помнят чего.
Но анон выше прав, что в основном это все мечты про королей и аристократов, полигоны для разведения тараканов и чесания ЧСВшечки. Если и попадается правда в этой горе шлака, то в исчезающих количествах.

#16 2015-06-10 17:53:25

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Ситхов, кстати, встречал, не знаю, что у них там было про "прошлые жизни", но всячески "темную сторону" поддерживали, и ролевили только в том направлении. Не менее пафосные и унылые придурки, чем Охрениэли.

#17 2015-06-10 19:51:00

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Ну, анон не глюколов и никогда в это не верил, но основную-любимую квэнту "совершенно простого смертного" в свое время имел и тщательно подчеркивал при случае, что никаких королей, подвигов и эльфов, отчего большинство новых знакомых очень обалдевало, помнится: а я хуйня, просто хуйня :)

#18 2015-06-10 20:01:35

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Чет мне сразу про страну ОЗ вспомнилось и про огромную толпу генералов, командующих единственным в стране рядовым. Я к тому, - а эти высокородные Охрениэли не пытались тебя, простого смертного, запрячь, пользуясь своим "высоким соц. статусом"?

#19 2015-06-10 20:03:03

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Некоторые пытались, но поскольку анон предусмотрительно зашился в легендарные ебеня, о которых даже в фанфиках говорится краем-краем, и там типа жил-не тужил-вкалывал фармацевтом (травником :)), то с анона по всем статьям было где сядешь, там и слезешь.

#20 2015-06-10 20:50:04

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Анон пишет:

Справедливости ради, анон (другой) таких знает вполне. Не орков, но и не эльфийских королей. Редкие личности, которые просто так про веру в реинкарнацию не рассказывают. А внутри уверены, что были какими-нибудь, я не знаю горшечниками или фермерами, например.

Реинкарнация это из другой оперы. У меня вот тоже были какие-то видения про то, что я бегу от кого-то по дороге, и это Вторая мировая, и я какая-то крестьянская то ли баба, то ли девчонка (возраст не ощущала), а потом меня убили. Никаких аристократов и эльфийских лордов.
В реинкарнацию отчасти верю (хотя скептицизм-прошивка мешает), а в эльфов не очень, мягко говоря.

#21 2015-06-10 22:08:08

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

А я бы хотела верить в эльфов.

#22 2015-06-10 22:47:19

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

А зачем?

#23 2015-06-10 23:04:38

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Я антихрист. Апокалипсис скоро. Спасения не будет.

#24 2015-06-10 23:05:10

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Эльфов не бывает.

#25 2015-06-10 23:49:29

Анон

Re: Глюколовства тред (Внимание! Не только по Толкину, а вообще любого)

Анон пишет:

Реинкарнация это из другой оперы.

Да из той же по сути. Не обязательно же в этом мире перерождаться, а так без разницы, что крестьянская баба, что эльфийский лорд, все одно недоказуемо. Абсурдно полагать, что про крестьянку реальнее. С точки зрения логики один хрен, что этот мир, что другой. До глюколовов с эльфами (этого рубежа веков) были глюколовы с Клеопатрами и Цезарями (прошлого рубежа веков). Там тоже был один другого царистее и аристократичнее. Если у кого и правда память, так он язык за зубами держит, скорее всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума