Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-02-13 13:50:30

Анон

Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Вспомним фесты, на которые ходили эн лет назад? Обсудим несправедливо закрытые? Помечтаем, куда собираемся пойти/поехать в ближайшее время? Поделимся впечатлениями о том, откуда только-только приехали?

Здесь можно обсудить фесты, проходящие не только в РФ, но и во всем мире.

Полезные ссылки:
https://allfest.ru/r/festivali-v-rossii

Отредактировано (2024-02-13 13:51:11)

#2 2024-02-13 14:22:26

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

До сих помню Максидром 2003 и Химов как хедлайнеров. Вот это были времена!

#3 2024-02-13 14:27:39

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

У анона до сих пор в прекрасном состоянии футболка с Максидрома 2012  :sadcat:

#4 2024-02-13 14:34:53

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Анон с подругой уже два года собирается на Улетай, и все никак не соберётся  ;D 
Примерно так же я собирался на Рок над Волгой, когда туда Раммы приезжали, а потом махнул рукой, мол, да будет ещё, не последний РнВ, а на Раммов когда-нибудь подкоплю и съезжу на норм концерт. Два раза ха по очевидным причинам (вторая - РнВ закрылся).
Вообще я активный ходок только по фестам в своей области, и отдельно хочу поскорбеть по старым Барабанам Мира. Какой был движ, какую-то легенду приплели, что если соберётся N барабанщиков и одновременно застучат в барабаны, то наступит мир и благолепие ваще везде... Междусобойчик с отчётным концертом, который они сейчас проводят, рядом не стоял, не лежал и вообще направлен совершенно на другое. Протока, которая заняла эту нишу, немного (сильно немного) не то  :sadcat:

#5 2024-02-13 14:43:07

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Я бы с удовольствием приехал на фест в другой регион, вот пока думаю про Этноскоп под Питером летом и посматриваю в сторону Голоса Кочевников, но его пока на этот год не анонсировали(

На Дикую Мяту кто-нибудь поедет?

#6 2024-02-13 15:14:03

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Кстати. Вспомнил про Эммаус. часть 1 , часть 2 - записи с 1 и 2 дня феста, соответственно)

Отредактировано (2024-02-13 15:14:19)

#7 2024-02-13 15:34:01

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

В Казани еще был Татфест (?) по-моему в том году или пару лет назад, а потом там что-то произошло, отозвали разрешение, перекупили, кто-нибудь в курсе, теперь-то что?

#8 2024-02-16 01:24:40

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Пустые холмы!.. Очень хотел еще на первый, в итоге съездил на тот, который оказался последним. Эх, и трава была зеленее, и анон молодее. Не помню даже, какой это был год.

#9 2024-02-16 01:51:33

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Ни разу не был ни на одном фестивале.

#10 2024-02-16 05:38:16

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Эх, скучаю по парк лайву, пикнику афиши, сейчас фесты только в летних стримах с европы(

#11 2024-02-16 09:16:55

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Всегда хотел побывать на Burning man, но видимо не в этой жизни.

#12 2024-02-16 09:20:23

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Анон пишет:

Всегда хотел побывать на Burning man, но видимо не в этой жизни.

+++
:sadcat:

#13 2024-02-20 11:40:25

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Очень хочу на Улетай в этом году, но как-то сцу что там как, у меня ни компании нет, и ни разу раньше не бывал на таких мероприятиях :с

#14 2024-02-20 11:45:18

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Анон пишет:

Эх, скучаю по парк лайву, пикнику афиши

:friends:
Помню, как в 2013-ом ездил подряд на Парк Лайв, Субботник и Пикник Афиши.
При том, что вообще на Урале живу  ;D

#15 2024-02-21 05:32:21

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

...Вакен...

#16 2024-02-21 10:27:13

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

За Парклайв очень обидно. Они на 2020 году такой лайнап шикарный собрали, но все накрылось медным тазом сначала из-за ковида, потом сами знаете из-за чего.
Вообще Мельница молодцы, они кого только не пристаскивали.
До сих пор помню великолепный 2015 год с Мьюз сначала на Парклайве в ДС, а потом на Гринфесте в Питере. Как в прошлой жизни было :sadcat:
А побывать бы хотел на Гласто и Burning man

#17 2024-02-21 10:47:35

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Попала в прошлом году на фестиваль Аутлайн, осталась под колоссальным впечатлением и от музыки, и от локации, и от публики. Реальное ощущение, будто ковидов и всяких других событий не было и нет, иностранные привозы, вайб крутого коммерческого зарубежного фестиваля. Очень надеюсь, что будут иностранные артисты и в этом году, и получится попасть.

#18 2024-02-21 10:57:10

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Анон пишет:

До сих пор помню великолепный 2015 год с Мьюз сначала на Парклайве в ДС, а потом на Гринфесте в Питере.

Я их в том году тоже видел, только на Provinssi в Финляндии (на самом деле, на другую группу туда ездил, но раз уж так совпало, то почему бы и нет  ;D )

#19 2024-02-21 14:32:01

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Этот тред причиняет мне боль  :sadcat:
Park Live особенно жалко, да. Всегда привозили годный набор импортных групп. До сих пор жалею, что проебал тот последний в 2019-ом вообще и Nothing but thieves на нём в частности.

#20 2024-02-21 14:54:28

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

как же я хочу на какой-нибудь готишный фест в германии, послушать asp живьем...

#21 2024-02-21 14:56:07

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Анон пишет:

как же я хочу на какой-нибудь готишный фест в германии, послушать asp живьем...

А они еще сохранились? Мне показалось, что все готик треффены в какой-то момент конвертнулись в бдсм- и лгбт-парады, потеряв музыкальный смысл

#22 2024-02-21 15:05:04

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Анон пишет:

А они еще сохранились? Мне показалось, что все готик треффены в какой-то момент конвертнулись в бдсм- и лгбт-парады, потеряв музыкальный смысл

эм...я в таких подробностях не шарю. даже интересно было бы послушать, во что они конвертнулись или нет

#23 2024-02-23 19:55:00

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Анон пишет:

...Вакен...

я с тобой, анон.
Ещё обидно было, когда я узнал, насколько через жопу проводился отбор групп на Вакен в России. Позорище ебаное :facepalm:

А ещё я сегодня узнал, что из лайн-апа Мяты 2024 убрали Шорт Париж, и пребываю в унынии. Половины, на кого хотел пойти, не будет((

#24 2024-02-23 19:57:48

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Анон пишет:

Ещё обидно было, когда я узнал, насколько через жопу проводился отбор групп на Вакен в России. Позорище ебаное

а расскажи?

#25 2024-02-23 21:30:32

Анон

Re: Музыкальных (и не только) фестивалей тред

Анон пишет:

а расскажи?

хотел принести видео про это, из которого и узнал, а оно удалено(( И удивительно, но других нормальных видосов или статей про это я не нашел, хотя тогда много у кого жопа сгорела. Хм.
В общем,  скажу честно, что подробностей не помню, но суть была в том, что сам Баттл был устроен поздно, была очень слабая реклама, пробы проходили только в Питере (и в финал вышли только питерские группы), голосовалка тоже была какая-то мутная и междусобойчиковая, а на концерт "победителя народного голосования" в итоге пришло полторы калеки. В ответ на это кто-то даже слепил свой метал-баттл "Крякен металл битва", но про это мероприятие я ничего конкретного не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума