Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2024-02-09 10:15:03

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Нет, у них официально нельзя ничего купить, только донатнуть сколько не жаль.
Во время, о котором дивнюк пишут, они еще стеснялись говорить "это маленький донат" и донат не был таким обязательным.

А закон можешь процитировать? А то мне по "Закон Игоря Бабанина" выдаёт только Гринпис и переработку отходов.
Про то, что КЛ не хотело "фиксированную плату", а хотело "донаты" можешь не повторять, это понятно.

(другой анон)

#202 2024-02-09 10:25:49

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

закон можешь процитировать? А то мне по "Закон Игоря Бабанина"

А это уже формулировка. Закон у них написан был на табличке и передавался устно.
Называть его именно законом Бабина — какой-то внутряк, причем, возможно, внутряк внутри одного человека.

Я просто не думал, что ты именно о названии спрашиваешь

#203 2024-02-09 10:33:50

Анон

Re: Антикафе

Возможно это шутеечка и дивнюка или какого-то его знакомого так зовут. Типа "по закону имени меня не надо платить за воздух, если ты в кафе ничего не заказываешь", или как-то так.

#204 2024-02-09 11:10:23

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Ты как-то совсем с мороза, анон. Нет, у них официально нельзя ничего купить, только донатнуть сколько не жаль.

А я так понял, что это закон не КЛ, а тусовки дивнюков, откуда происходит автор поста. У них там есть игра, Колокольная ночь или как-то так, когда они собираются раз в год 12 декабря и каждый может издать закон на следующий год, может быть это один из них.
Я узнал это, почитав ЖЖ дальше и сходив по ссылкам на встречи в ВК. Узнал, что в той тусовке есть мои бывшие друзья и однокашники, вау.  ;D

Тогда получается, "вот есть такой закон, который я соблюдаю, поэтому все антикафе для меня недоступны, кроме КЛ, потому что там донат"
Впрочем, может этот самый Бабин одновременно вхож в тусовку КЛ и тех дивнюков, так что это их общий "закон".

Отредактировано (2024-02-09 11:14:10)

#205 2024-02-09 11:14:58

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Какую божью науку, откуда цитата?

Скрытый текст

#206 2024-02-09 12:27:13

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Ты как-то совсем с мороза, анон. Нет, у них официально нельзя ничего купить, только донатнуть сколько не жаль.
Во время, о котором дивнюк пишут, они еще стеснялись говорить "это маленький донат" и донат не был таким обязательным

Да блин, я не про донат говорю, а про то, что якобы нельзя платить за проведённое время в других антикафе. Перечитай внимательно мой коммент.

#207 2024-02-09 13:01:00

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Да блин, я не про донат говорю, а про то, что якобы нельзя платить за проведённое время в других антикафе. Перечитай внимательно мой коммент.

Если это тот коммент, на который я отвечал, то там буквально написано "Интересно, он сам этот закон выдумал?".
Нет, это правило антикафе, о котором он говорил. Кто выдумал название неизвестно.
Там не слова про другие антикафе, ни у тебя, ни в цитируемом тексте, откуда я их должен был взять?

Отредактировано (2024-02-09 13:01:06)

#208 2024-02-09 13:16:07

Анон

Re: Антикафе

Учитывая, что в комментах никто недоуменно не спрашивает "Кто такой Игорь Бабанин и зачем он издает законы", я думаю это какая-то внутренняя фишка, известная "своим".
дранон

#209 2024-02-09 13:22:47

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Там не слова про другие антикафе, ни у тебя, ни в цитируемом тексте, откуда я их должен был взять?

Прости, но ты чем читал?

Анон пишет:

Все остальные кофейни были для меня закрыты, поскольку Закон Игоря Бабанина запрещает платить за время в кофейнях,

#210 2024-02-09 14:57:59

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Нет, это правило антикафе, о котором он говорил.

Дабл...
Нет. У всех антикафе правило: платить за время.
У КЛ правило: делать донат.

Некое правило жизни этого дивнюка позволяет ему приосаниваться, что он не платит за время в кафе. Значит, другие антикафе для него закрыты. В КЛ есть понятие "донат", но нет "оплата", поэтому дивнюк тусуется там, и пользуется тем, что донат- дело добровольное, и не платит вообще ничего. А владельцы и персонал слишком веник, чтоб указать ему на дверь, даже когда он там дрыхнет.

Так что "закон" - это удобненькое правило халявщика, а "донат" - это правило КЛ.

#211 2024-02-09 15:12:50

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

опять всю божью науку к котам свели

Что вам коты сделали?

#212 2024-02-09 15:21:21

Анон

Re: Антикафе

Скрытый текст

#213 2024-02-09 15:28:05

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Анон, процитирую классный ответ другого анона

Анон пишет:
Анон пишет:

А что такое веник?

Эм... ну, грубо говоря, это такая тесная и чаще всего ебанутая группа друзяшек, чаще всего дивнюков, внутри этой компании все друг за друга горой и членам веника можно ебать гусей и как угодно кидать людей вне веника на деньги, но веник всегда за своих горой. Отличается такой некоторой странностью реакция на людей вне веника. Ебать и кидать не обязательно, основное это скорее вот это вот "мы рука к руке у мачты против тысячи стоим" - мы свои, а вокруг чужие. Внутри веника есть правила, которые нельзя нарушать, иначе тебя выкинут. Основное правило - не важно, что совершил твой веник, ты должен быть за него. Ну или просто промолчать.

#214 2024-02-09 15:32:40

Анон

Re: Антикафе

Скрытый текст

#215 2024-02-09 15:36:19

Анон

Re: Антикафе

Вообще, емнип, веник пошел от той старой притчи про веник, который по-отдельности можно сломать, а целиком нельзя. Потому что она всерьез использовалась как аргументация чтобы не выносить сор из избы, не критиковать своих за откровенные косяки, разрешать своим то, что не позволяется чужим и т.д., потому что если внутри веника будут склоки, то он "сломается".

#216 2024-02-09 16:36:16

Анон

Re: Антикафе

От выступлений Эны, она же собака серая. По крайней мере, широкими шагами пошло по холиварке из треда Миакори

#217 2024-02-09 18:04:56

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

От выступлений Эны, она же собака серая. По крайней мере, широкими шагами пошло по холиварке из треда Миакори

Да, я про это же, просто не был уверен, Эна это выдала или кто-то другой из той компании.

#218 2024-02-09 18:07:43

Анон

Re: Антикафе

Она. Поэтому сперва писали вообще "вЭник" :old:

#219 2024-02-09 19:12:03

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Колокольная ночь

А этот дивнюк - не Корнелий как его там, с тейками про магию Петербурга? Такой патлатый дядя невнятного возраста

#220 2024-02-09 19:51:51

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:
Анон пишет:

Колокольная ночь

А этот дивнюк - не Корнелий как его там, с тейками про магию Петербурга? Такой патлатый дядя невнятного возраста

О да, он! Почему невнятного? Он всем говорит, что 1990 года рождения.

#221 2024-02-09 20:05:03

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Он всем говорит, что 1990 года рождения.

А, ну я говорил же, что по фотке не старый.

#222 2024-02-11 01:54:34

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Что вам коты сделали?

Поднадоели. В любой теме стоит написать "кот" и понеслася дискуссия о котиках далеко и надолго.

Отредактировано (2024-02-11 01:55:14)

#223 2024-02-11 02:14:17

Анон

Re: Антикафе

Ну, ты можешь написать что-нибудь вроде, стоит ли пускать в антикафе маленьких детей, и тоже понесется далеко и надолго  ;D

#224 2024-02-11 11:11:22

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Поднадоели. В любой теме стоит написать "кот" и понеслася дискуссия о котиках далеко и надолго.

Ну, "Котовасия" просто прикольный спэйс безотносительно, так что прорекламировать лишний раз для минских анонов уместно. Сорри за триггеринг айлурофобии:)

#225 2024-02-11 11:45:15

Анон

Re: Антикафе

Аноны, а есть тут кто из Калининграда? Будем летом с сыном-подростком, хотелось бы сводить его в какое-нибудь клевое антикафе. Можете порекомендовать? Без котов и прочего зверья.

Или подскажите. пожалуйста, на что обращать внимание при выборе антикафе, чтобы отсеять совсем уж ниочемные на подлете.  :awe:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума