Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2024-02-06 11:11:04

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Что это за умозрительный кадавр на основе Каледонского Леса, что все антикафе — "для своих" и веник?

И где ты это увидел? Если чуть ли не на каждой странице кто-то говорит "никогда не пойду в [такие как лес], пойду в нормальные"

#127 2024-02-06 11:27:06

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Мой любимый кусочек истории Каледонского Леса:
https://vk.com/wall-537764_3944

"Ну не нравится нам фиксированные цены"
Ну так и жричодали, в чем проблема-то.

#128 2024-02-06 13:41:26

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

А ткни-ка пальчиком, где там в первом сообщении темы напечатано стопроцентное соответствие твоим ожиданиям?

Название тогда надо было типа Антикафе: скандалы, интриги, все остальное.
Дранон, но тоже охуел, для меня антикафе это цивильные места для коворкинга, максимум с настолками и котиками, но никак не с донатом и атмосфэрой.

#129 2024-02-06 13:50:46

Анон

Re: Антикафе

Ну как повезёт.
Я вот в Мск однажды зашла в антикафе с неплохим вроде рейтингом - оказался чуть ли не притон. Обшарпанно, вонь какая-то, духота - и это я ещё днём зашла, что там вечером, когда народу много.

блевотные подробности

На Новослободской где-то дело было.

#130 2024-02-06 14:37:25

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

А у них там вообще какой статус юридически?

Хм. Анон заинтересовался, но всё, что нашел в открытом доступе - ООО «Каледонский лес», руководитель Баранюк Полина Андреевна, открыто в ноябре 2016 г., ликвидировано в сентябре 2020 г. :think:
Переводом на карту у них, кстати, можно платить, ещё в 2020 анон так расплачивался.

#131 2024-02-06 14:50:51

Анон

Re: Антикафе

Анон из дс, ходит в антикафе, но только с животными.
Был пару раз с ежами и совами, единожды ходил к котикам.

Ещё праздновал пару раз дни рождения в анти-кинотеатрах, вот там круто.

#132 2024-02-06 16:10:10

Анон

Re: Антикафе

классно придумано, конечно: мы сняли помещение, чтоб удобно собираться своим тесным ограниченным кружком, а на тебя, просто зашедшего с улицы, будем смотреть как на чужеродное говно и обращаться так же, но ты нам всё равно денюжки неси! чтобы мы могли всё так же удобно собираться!

#133 2024-02-06 17:04:04

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Анон из дс, ходит в антикафе, но только с животными.
Был пару раз с ежами и совами, единожды ходил к котикам.

Лучше не ходи, анончик  :sadcat: . Не поощряй невежественных или бессердечных барыг. Эта вся тема безумно жестокая к животным. Совы особенно хреновый постоялец для таких мест, там им ни условий, ни жизни. Поэтому, когда анон почитал про сову в КЛ, где ее незнакомые люди начесывали, окончательно понял, что там все запущенно... Да даже и котам не особо хорошо. Зверюшкам в принципе не надо жить в местах, где их имеют возможность постоянно трогать незнакомые люди, даже если это домашние зверюшки. Контактные зоопарки, антикафе с засаленными "милыми совушками" - абсолютное зло. Единственное нормальное кафе, который анон видел в таком духе, было максимально некомфортно для людей, потому что там все время за ними следили, как за потенциальными ворюгами, чтобы не тискали котиков без их (котиков) на то инициативы.

Отредактировано (2024-02-06 17:04:50)

#134 2024-02-06 17:15:03

Анон

Re: Антикафе

Плюсую, когда все эти котокафе начали становиться популярными лет десять назад, ветеринары и зоозащитники всюду орали что это пиздец для животных и не надо туда ходить, про контактные зоопарки вообще молчу, это почти всегда душегубка. Но походу в итоге их задавили, бизнес прибыльный

#135 2024-02-06 17:19:12

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

бизнес прибыльный

Котокафе сидят примерно на таком же подсосе, что и дивнючий лес. Никаких мегаприбылей, чтобы давить зоозащиту, там нет.

#136 2024-02-06 17:20:00

Анон

Re: Антикафе

не, в то, что котокафе может быть нормальным я, гипотетически, верю, но это довольно затратная тема, так что в большинстве своем, думаю, такое себе.
а еще мне бы очень хотелось увидеть что-то типа японских кафе с сиба-ину (не обязательно с сибами, можно с любыми небольшими собаками), но полагаю, это адекватно можно устроить только за огромные бабки, так что вряд ли такая штука выживет.

#137 2024-02-06 17:29:38

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

а еще мне бы очень хотелось увидеть что-то типа японских кафе с сиба-ину (не обязательно с сибами, можно с любыми небольшими собаками), но полагаю, это адекватно можно устроить только за огромные бабки, так что вряд ли такая штука выживет.

Если разделить зону собак и зону кафе, то мне не кажется, что это сильно сложнее и дороже обычного кафе.
анон у которого есть знакомая пара с 4мя сибаину, но без кафе

#138 2024-02-06 17:33:06

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Если разделить зону собак и зону кафе, то мне не кажется, что это сильно сложнее и дороже обычного кафе.

ну, если там делать именно кафе, а не антикафе, то, полагаю, по согласованию сан-эпидем придется запариться, даже если помещения раздельные (как минимум нужен будет железный пруф, что они реально раздельные и собаки в еду не ходят). Уборка тоже будет посложнее, чем в обычном кафе.
плюс, нужно, чтобы реально кто-то палил постоянно, не отвлекаясь на другую работу, чтобы собак не покормили битым стеклом и не украли. То есть как минимум по +1 человеку по количеству помещений.
плюс отдельный человек, чтобы гулять. Плюс ветобслуживание регулярное.

Отредактировано (2024-02-06 17:34:08)

#139 2024-02-06 17:38:17

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

по согласованию сан-эпидем придется запариться.

Разве что только взятки дать. У нас пиздец строгие нормы, я бы даже сказал, что неоправданно строгие, но не буду, потому что в прошлый раз меня за это послали нахуй.

#140 2024-02-06 17:39:51

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

У нас пиздец строгие нормы, я бы даже сказал, что неоправданно строгие, но не буду, потому что в прошлый раз меня за это послали нахуй.

ДС2, нормально согласовывается, так-то.
У нас в кучу коффен можно зайти со своими собаками. Хозяевам кофейни тоже можно своих принести. Пока они не на кухне – все ок

#141 2024-02-06 17:43:38

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

У нас в кучу коффен можно зайти со своими собаками. Хозяевам кофейни тоже можно своих принести.

Отвратительная практика  :puke:

#142 2024-02-06 17:51:15

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

У нас в кучу коффен можно зайти со своими собаками

На самом деле по закону в любое заведение можно с собакой

Анон пишет:

Отвратительная практика 

А если это собака-поводырь?

#143 2024-02-06 17:55:32

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

У нас в кучу коффен можно зайти со своими собаками. Хозяевам кофейни тоже можно своих принести.

со своими тут та же ситуация, что с детьми, в принципе.
допустим, я не считаю, что в какие-то заведения общепита (кроме стрип-клубов, рюмочных и кальянных) стоит запрещать вход с маленькими детьми. Но когда я увидел хозяйку, бегающую с буквально голожопым младенцем над плитой, на которой готовилась в этот момент еда для гостей, я охуел неиллюзорно.

чтобы не оффтопить - да, антикафе касается то же самое. Не вижу ничего плохого в том, чтобы туда приходили дети и недееспособные пенсионеры, собаки или попугаи и так далее, до тех пор, пока у них есть сопровождающий человек и они не мешают отдыхать остальным посетителям.

#144 2024-02-06 17:56:14

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

А если это собака-поводырь?

Менее отвратительным наличие животного в месте, где едят, не становится, но вопросов к хозяину конечно не будет.
Только когда вы именно их где-то видели в последний раз.

#145 2024-02-06 17:58:45

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Только когда вы именно их где-то видели в последний раз.

Я видел недавно

#146 2024-02-06 17:59:11

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Менее отвратительным наличие животного в месте, где едят, не становится

Давай ты сразу пойдёшь в тему чистюль, пока бактерии тебе кирпич на голову не скинули.

#147 2024-02-06 18:00:03

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Менее отвратительным наличие животного в месте, где едят

Человек вообще-то тоже животное

#148 2024-02-06 18:04:17

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

(не обязательно с сибами, можно с любыми небольшими собаками), но полагаю, это адекватно можно устроить только за огромные бабки, так что вряд ли такая штука выживет.

а питерское кафе с корги прикрыли же? помню срач был огромный

#149 2024-02-06 18:07:13

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Эта вся тема безумно жестокая к животным.

Есть кролекафе в ДС, я туда не пошел как раз потому, что там не разрешают искать кролей даже за доп.плату. Не, я понимаю почему, просто мне лично оно никуда - я хочу погладить кролика, у меня всегда были кролики, а сейчас нет, я скучаю - но прям написано, что не дают. И довольно дорого оно.

Анон пишет:

Менее отвратительным наличие животного в месте, где едят

Мне некоторые люди мешают в разы больше, чем животные  :really:
В Джаганнате, что ли, у меня на пальто как-то все часы нашего там сидения дрых котик, очень поднимая мне этим настроение. Когда собрались уходить, я попросил местных его забрать, не хотелось сгонять, они очень извинялись за его такое поведение, конечно, но меня-то порадовало.

#150 2024-02-06 18:07:14

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Но когда я увидел хозяйку, бегающую с буквально голожопым младенцем над плитой

я уточнил, что на кухне недопустимо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума