Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2024-02-05 17:29:46

Анон

Re: Антикафе

Ну, если место для тебя новое, то ты не узнаешь что это клуб для своих, пока не придешь, на картах где-нибудь они не торопятся об этом рассказывать.

Этот анон бывал в Каледонском лесу пару раз, воспоминания норм, но без восторга. Атмосфера хороша для моих нежных лет в период возвышенной нитакововсти, а позже-то чего...

Скрытый текст

#77 2024-02-05 17:34:31

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Ну, если место для тебя новое, то ты не узнаешь что это клуб для своих, пока не придешь, на картах где-нибудь они не торопятся об этом рассказывать.

Этот анон бывал в Каледонском лесу пару раз, воспоминания норм, но без восторга. Атмосфера хороша для моих нежных лет в период возвышенной нитакововсти, а позже-то чего...

Скрытый текст
про вечер стихов

#78 2024-02-05 17:34:45

Анон

Re: Антикафе

Анон был там году в 15-16,было лампово. Мыло подарили самодельное =D

#79 2024-02-05 17:46:47

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

А какая у тебя площадь комнат?

Чел хвастается сталинкой около метро практически в центре ДС (анон из блочной башни напротив). Но тут аватарить бесполезно, даже лоботомия не поможет понять, что ахуенно, что у него есть трёшка в центре дс в хорошей доступности и он может собрать там роту друзей и играть с ними в мафию, но у кого-то её может и не быть.

#80 2024-02-05 17:53:32

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Мать твою мать мать.
Хуй с ним, обаватарьте меня до жопы. Но в моей хате заседали до 30 человек. Бес-Плат-Но. Ну, кт-то приносил картохи, кто-то курьи ноги, но мы там играли в Мафию и в настолки, и в покер, и в Ассоциации.
Трёшка рядом с м Кожуховская/Коллменская/Автозаводская угол Сайкина/6 Кожуховской.

Э… и что?
Не надо ходить в антикафе, потому что когда-то тридцать людей помещалось по этому адресу?
Вообще не поняла  :bubu:

#81 2024-02-05 18:06:20

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

тридцать людей помещалось по этому адресу

И главное, а смысл? Ну напихались они по трем комнатам, в какую игру можно играть? В три разные?

#82 2024-02-05 18:42:23

Анон

Re: Антикафе

Анон был в Калейдонском на Чкаловской. Но искренне думал, что это ложное воспоминание.

асибяка

#83 2024-02-05 18:52:15

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:
Анон пишет:

Большой пост про Каледонский Лес и веник

https://boomybook.ru/o-kaledonskom-lese/

Кстати, там в конце и про клянч, и сборы админу на операцию без чеков и отчётов. Не знаю, насколько правда.

А вот старенький пост от махрового дивнюка же, внутривеничные разборки. Просто смешно.

https://miiir.livejournal.com/2581688.html

Чо блять происходит?? Высочества, охоты, секунданты

#84 2024-02-05 19:23:30

Анон

Re: Антикафе

Тут вон Локус рекомендовали... Ну не знаю, честно говоря. Анон там пару раз был, и ощущение от места - бомжатник-бабушатник. Какие-то жуткие ебеня, кучи пыльного хлама, максимально сомнительный комфорт, крысы, шастающие по территории (не внутри, а на улице рядом, хотя может и внутри, х их з).
Видимо, анон не достаточно дивен.

#85 2024-02-05 19:28:36

Анон

Re: Антикафе

Локус это откуда шаньку погнали с ее недолекцией? Ну респект им, не такие беззубые, как многие.

#86 2024-02-05 19:32:26

Анон

Re: Антикафе

Она сама оттуда ушла, гордо рявкнув лютольвиной пастью и тряхнув медными горами :lol:
Но да, это они.
За людей, которые там тусят, и владельцев площадки ничего не скажу, но сама атмосфера мне кажется жутко гнетущей и депрессивной.

А вот Выручайная прикольная, хоть и очень маленькая. Ну и это все же не антикафе, а вполне себе микрокафешка с не самыми маленькими ценами.

#87 2024-02-05 20:13:49

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Однажды попала на вечер стихов Стефании Даниловой. Это была первая встреча с творчеством, незабываемо, на самом деле  =D

Скрытый текст

#88 2024-02-05 20:31:37

Анон

Re: Антикафе

Про Каледонский лес на Чкаловской: они отделились от Леса на Садовой больше года назад, в т.ч. и юридически, и название сменили, и программа мероприятий (и их оплаты) у них своя теперь.
Анон туда ходит за кофе периодически, всё норм там и никаких админских закидонов про бедного больного кота за домиком на Чкаловской нет.

#89 2024-02-05 20:33:32

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

кучи пыльного хлама, максимально сомнительный комфорт

Разве что до ковидной перестройки, тогда действительно были проблемы с хранением и запахом пыли. После ковида анон регулярно сидит в чёрном зале, вполне комфортно.

#90 2024-02-05 20:34:55

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Там же шумно, настолки обязательно разберут другие люди,

в специализирующихся на настолках антикафе количество настолок обязательно превышает количество посетителей.
вот ни разу не припомню, чтобы пришел в антикафе, а там все настолки разобрали.

Анон пишет:

Легче скинуться на покупку настолки компанией и засесть у кого-нибудь дома.

как уже говорили аноны выше, не всегда у кого-то есть желание убираться к приходу гостей. Плюс, скинуться... ну, например, "Немезида" встрянет в пятнашку, "Особняки" с любым допчиком - в ту же сумму. Это 3000+ на человека. В антикафе можно потратить 500-800 рублей на человека, чтобы попробовать.

#91 2024-02-05 20:44:29

Анон

Re: Антикафе

Был в обоих Каледонах неоднократно, сильно пересекаюсь тусовками с хозяевами обоих, знаком только шапочно. Они чем-то молодцы, чем-то не молодцы и в целом специфичны.

Ну, в целом, все правы).

В смысле, атмосферу "тут все свои, а ты какой-то левый цифил" ловил, и политика донатов неоднозначна. Но и девушка эта... э... не вполне объективна.

В общем, лично я сраться не вижу смысла, хорошо, что есть такие атмосферные места, а кто не вписывается, тот туда пусть и не ходит, да и всё. Заведение не обязано всем нравиться, да и привечать всех тоже, а если замкнётся в себе и вымрет - сам виновато.

#92 2024-02-05 21:44:01

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Хуй с ним, обаватарьте меня до жопы. Но в моей хате заседали до 30 человек. Бес-Плат-Но.

Проще нахуй послать.

Анон пишет:

Меня по сей день бомбит, что они проебали лысого кота, как-то поздней осенью. Кто-то был тупым и не проверил, уходя, закрыты ли все окна и прочие дыры.

*звук перезаряжаемого дробовика* Анон-сфинксоман искренне надеется, что лысого подобрал хороший чел, который его любит и хорошо за ним ухаживает. Эти долболобушки не заслужили иметь такое сокровище.

Анон пишет:

хорошо, что есть такие атмосферные места

Я не цыФил (и в чём-то даже дивнюк), и нет, нехорошо - в первую очередь, для хозяев места. Это именно та причина, по которой мы с компанией категорически не посещаем такие вот "атмосфЭрные места", будь то антикафе, просто кафе, типа-рестораны или чего ещё. На аноновой памяти все без исключения "антицивильные" заведения страдали (и загибались) от абсолютно одинаковых пороков, всю суть которых можно свести к одному: нахуй что-то делать - все свои, должны понять, простить, посочувствовать и отстегнуть деняк за свойскость, а кто недоволен облупленными столами, на которые руки страшно положить, и холодным кофе, который принесли через полчаса ожидания, тот тупой цивил. Меж тем ролевик/рекон/кукольник/ещё какой фандомный - не равно говноед (особенно, если он взрослый). 
Не очень, правда, понятно, для кого я тут всё это написал - меняться они не будут. Дурак, чо  :think:

#93 2024-02-05 21:46:49

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Короче, если идти в антикафе, то в максимально нейтральное. Без атмосфер, вайбов и вот этого всего. Просто минималистичный дизайн и комфорт без изысков. Нафиг эти клубы для своих.

А мне вот именно для своих хочется. Потому что я уже взрослый и цивильный анон и круг общения у меня цивильный, но иногда душа просит чего-то эдакого  ;D
Правда, сколько я ни пытался влиться в движуху нетакусиков (одно время на старинные танцы ходил, например), везде был какой-то пиздец. Я уже начал думать, что это во мне дело, что я просто не умею общаться с дивным народом. Но читаю этот тред и соседний про Грифона и понимаю, что эта избушка ко всем поворачивается жопой, а не только ко мне  ;D

#94 2024-02-05 21:50:18

Анон

Re: Антикафе

Я не цивил, но всё равно ненавижу ебучий Каледонский лес с его стойким вайбом дивнючества и говнолордия, нахожусь в перманентном недоумении от того, насколько люди любят устраивать всякие встречи и сходки именно там, включая холиваросходки. Олсо смутно помню твиттерский скандал времён ~2020-ого о что какой-то мужик агрессивно наехал на незнакомую тян, чуть ли не распустив руки (а может и распустив), и сотрудники ебануто себя повели в этой ситуации. Вроде даже на хс это обсуждали.
Самым приличным антикафе на моей памяти был Цифербург, мир его праху. Помню его ещё во времена аренды в Пассаже. Там было мирно, красиво, чистенько, вайбово, лампово, не стерильно, и при этом профессионально. Но сначала их выдавила из Пассажа Гинза, потом они дважды переезжали в разные арт-пространства, здания которых в итоге отжимала администрация города (когда думаю о том, сколько питерских общественных пространств было похерено чинушами, аж руки трястись начинают от ненависти) и в итоге померли

Отредактировано (2024-02-05 21:59:12)

#95 2024-02-05 22:08:16

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Я не цивил, но всё равно ненавижу

Анон, попустись, это всего лишь место, которое тебе не зашло - в городе десятки других заведений с прикольным антуражем и годными мероприятиями, зачем так переживать из-за неподходящей компании?

Так вот, про годные антикафе: в ДС-2 анонова компания несколько раз заседала в "Мансарде"на ул.Марата, сейчас они переехали двумя этажами ниже, но дом тот же, где митьки :)

Отредактировано (2024-02-05 22:16:41)

#96 2024-02-05 22:16:16

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не цивил, но всё равно ненавижу

Анон, попустись, это всего лишь место, которое тебе не зашло - в городе десятки других заведений с прикольным антуражем и годными мероприятиями, зачем так переживать из-за неподходящей компании?

1. Ты слишком серьезно относишься к слову «ненавижу» в сообщении на холиварке
2. Оно мне не просто не зашло, я с этой тусовкой по некоторым причинам слишком часто пересекался в 2015-2019 и приятных воспоминаний у меня, мягко говоря, не осталось

#97 2024-02-05 23:22:10

Анон

Re: Антикафе

Был недавно в Локусе, атмосфера пыльного грязноватого бабушатника, куда вселились студенты, все та же.

#98 2024-02-05 23:45:58

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Легче скинуться на покупку настолки компанией и засесть у кого-нибудь дома.

В преферанс.  :old:

#99 2024-02-06 00:35:29

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Плюс, скинуться... ну, например, "Немезида" встрянет в пятнашку

оффтопом

Не оффтопом.

хорошо, что есть такие атмосферные места, а кто не вписывается, тот туда пусть и не ходит, да и всё. Заведение не обязано всем нравиться, да и привечать всех тоже, а если замкнётся в себе и вымрет - сам виновато.

Ничего в этом хорошего нет ровно за пределами своей кухни, куда ты зовешь друзяшек. Никакой бизнес так не работает.
И ладно заведение вымрет, туда и дорога, люди-то, которые с улицы зашли, в чем виноваты?

#100 2024-02-06 01:06:28

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я чет не понял тут. Предлагали поднять, но сами не платили больше без обязаловки?

А что не так?

Владельцы: Намекают, что им мало платят за посещение.
Посетители: Предлагают установить минималку.
Владельцы: Отказываются.
Посетители: Пожимают плечами и продолжают платить, как могут.
Владельцы: Пикачу-фейс.

А может быть, выставление фиксированных цен как-то отразится на налогообложении?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума