Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2024-02-05 14:40:51

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Ну вот, не такой уж неисправимый веник это кафе. Все-таки особо упоротых халявщиков исторгает.

Ну, тот чел мог отпугивать посетителей, у него в жж его фото есть, реально немолодой, заросший усами и бородой и вообще неформат на вид.

#27 2024-02-05 14:44:30

Анон

Re: Антикафе

Пост от бумкин это пиздец. Вся блевотная суть тусовки, как она есть.

#28 2024-02-05 14:45:58

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Ну, тот чел мог отпугивать посетителей, у него в жж его фото есть, реально немолодой, заросший усами и бородой и вообще неформат на вид

Спасибо, посмотрю =D
Ну и ту первую душнилу из поста по ссылке тоже деньги отпугнули в первую очередь

UPD А, нет, это я не дочитал вторую половину. Жесть какая-то, тьфу

Отредактировано (2024-02-05 14:51:33)

#29 2024-02-05 14:52:15

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

ту первую душнилу из поста по ссылке тоже деньги отпугнули в первую очередь

Но она по-моему справедливо говорит: или вы берёте и донат кто сколько может и не жалуетесь или выставляете чёткий ценник. Потому что сначала "сколько не жалко", а потом "ой что-то мало" бесит ужасно.

#30 2024-02-05 14:53:17

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Ну и ту первую душнилу из поста по ссылке тоже деньги отпугнули в первую очередь

Нет, душнила права, её там пытались заставить заплатить за ожидание мероприятия, которое не начиналось по вине оргов. Свинство с их стороны.

#31 2024-02-05 15:01:15

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Но она по-моему справедливо говорит: или вы берёте и донат кто сколько может и не жалуетесь или выставляете чёткий ценник. Потому что сначала "сколько не жалко", а потом "ой что-то мало" бесит ужасно.

Тут соглашусь. Просто странно как-то рублей 100-200 давать, но я хз, если честно, в расценках тогда и сейчас. Да, тут кафе должно было тогда обозначить минимум, ниже которого нельзя.

Отредактировано (2024-02-05 15:09:13)

#32 2024-02-05 15:04:38

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Да, тут кафе должно было тогда обозначить минимум, ниже которого нельзя.

Зис. Потому что все эти "на донатах" предсказуемо недобирают

#33 2024-02-05 15:05:11

Анон

Re: Антикафе

У меня искренний вопрос про душнилу и деньги. Про мутные сборы, отношение ко всем, кто не друзьяшки и общее какое-то, хз, людоедство все понятно, это пиздец. Но про деньги, она вроде пишет про абсолютно нормальные суммы, но выставляет их как ебать охуевшие. Я чего-то не понимаю?

#34 2024-02-05 15:08:49

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Но про деньги, она вроде пишет про абсолютно нормальные суммы, но выставляет их как ебать охуевшие.

Да вроде нет? Она пишет, что обычно оставляла больше, а в последний раз оставила меньше из-за разочаровавшего мероприятия. Или я что-то пролистнул?

#35 2024-02-05 15:09:11

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

А почему взрослые люди ходят в антикафе?

Анон ходит работать/писать, потому что дома неудобно, куча домашних дел, а значит привет прокастинации мелкими делами, которые никогда не закончатся. Надел наушники и погнал.

Опять же, собраться поиграть проще, в те же ролёвки. Дома надо как минимум убраться и подготовить место, а ещё этот дом должен быть во вменяемом месте и другие жильцы не против.

И раз уж такая пьянка. Анон в ДС, и рекнет пару антикафе.

Рос на Маяковской — туда мы ходим играть. Шумновато, но много помещений и всё хорошо организовано, собраться партией одно удовольствие.

Локус Солус на Севастопольской — хожу туда работать или писать. Атмосферная локация и очень щадящий ценник за сидение + ещё это барахолка, можно раздобыть что-то интересное или отдать им то, что слишком хорошо, чтобы просто выкинуть. Минусы — оно прячется в пердях, сходу их хрен найдёшь.

#36 2024-02-05 15:13:04

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Она пишет, что обычно оставляла больше, а в последний раз оставила меньше из-за разочаровавшего мероприятия.

Она пишет, что иногда оставляла больше, но чаще 100-200 рублей.

#37 2024-02-05 15:13:27

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Да вроде нет? Она пишет, что обычно оставляла больше, а в последний раз оставила меньше из-за разочаровавшего мероприятия. Или я что-то пролистнул?

Меня тоже это удивило, когда она пишет про "иногда 100-200 рублей". С одной стороны, если немного посидел, то вроде не за что платить, а с другой, ну это как-то совсем мало, не знаю. Эти светлые экологичные человечки в курсе, сколько стоит аренда с коммуналкой для начала? Нет денег - сиди в сквере на лавочке.

#38 2024-02-05 15:14:28

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Она пишет, что иногда оставляла больше, но чаще 100-200 рублей.

Подозреваю, что за сумму на порядок больше быстро станешь "своим", это везде так работает

#39 2024-02-05 15:21:34

Анон

Re: Антикафе

Может маленькая, сама не зарабатывает и денег в целом немного, поэтому 100-200 рублей уже сумма.

#40 2024-02-05 15:25:25

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Эти светлые экологичные человечки в курсе, сколько стоит аренда с коммуналкой для начала? Нет денег - сиди в сквере на лавочке.

Но по условиям организаторов "Плати, сколько хочешь". 200 рублей - все еще билет банка России, т.е. деньги.
А сколько стоит аренда, электричество и чай не посетитель должен думать, а именно организатор, причем перед тем, как открывать точку.

#41 2024-02-05 15:29:06

Анон

Re: Антикафе

Этот анон часто гулял пары в Циферблате, что был на Маросейке (ДС), очень по нему скучает, и в открывшийся "на замену" так и не дошёл.
С Циферблатом на Пушкинской тоже куча тёплых (и не очень, но Цифра тут не виновата) воспоминаний, мы там часто собирались старой компанией.
Помню, кажется, в первом, были Палата Общин и Палата Лордов. Один раз мы договорились с напарником по ролевой форумной игре обсудить мастеринг и идеи для игры. А играли мы в ролёвке по Сейлор Мун, причём напарник играл одного из ШиТенно, а я дружил/хорошо общался с четвёркой игроков Лордов, так что погоготали мы там от души. =D

#42 2024-02-05 15:32:01

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Эти светлые экологичные человечки в курсе, сколько стоит аренда с коммуналкой для начала? Нет денег - сиди в сквере на лавочке.

Ну вот Бумкин пишет, что посетители им давно уже предлагали и ввести минимум, и абонементы, значит все всё понимают. Хозяева КЛ сами отказывались, потому что потому.

#43 2024-02-05 15:39:35

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Ну вот Бумкин пишет, что посетители им давно уже предлагали и ввести минимум, и абонементы, значит все всё понимают. Хозяева КЛ сами отказывались, потому что потому.

Я чет не понял тут. Предлагали поднять, но сами не платили больше без обязаловки?

#44 2024-02-05 15:44:00

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Я чет не понял тут. Предлагали поднять, но сами не платили больше без обязаловки?

А что не так?

Владельцы: Намекают, что им мало платят за посещение.
Посетители: Предлагают установить минималку.
Владельцы: Отказываются.
Посетители: Пожимают плечами и продолжают платить, как могут.
Владельцы: Пикачу-фейс.

#45 2024-02-05 15:45:13

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

А что не так?

То, что это показывает реальную покупательскую способность. И смысл им минималку ставить, если они все равно "как могут" - то есть, 100 рублей

#46 2024-02-05 15:47:45

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Я чет не понял тут. Предлагали поднять, но сами не платили больше без обязаловки?

Анон, "посетители" - это очень много очень разных людей, оставляющих в кафе очень разные суммы.

#47 2024-02-05 15:48:30

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так?

То, что это показывает реальную покупательскую способность. И смысл им минималку ставить, если они все равно "как могут" - то есть, 100 рублей

Но это не проблема посетителей.

#48 2024-02-05 15:51:56

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Но это не проблема посетителей.

Не проблема, конечно. Но в свете именно веника довольно смешно выглядит на мой вкус

#49 2024-02-05 15:53:24

Анон

Re: Антикафе

Имхо, или ставь фикс, чтоб хватило на аренду итд, и пиши, что донат сверх ценника приветствуется, или не обижайся, если "кто сколько может" не соответствует ожиданиям.

#50 2024-02-05 15:53:56

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Ну, тот чел мог отпугивать посетителей, у него в жж его фото есть, реально немолодой, заросший усами и бородой и вообще неформат на вид.

Эээ, а разве он не типичный хиппарь-дивнюк на вид? По-моему, отлично вписывается  ;D
Ну вообще-то он выглядит молодым и красивым, хз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума