Вы не вошли.
...Ладно, фик я написал, но как теперь заставить себя его вычитать?
Вроде как вычитал. Я стал так ленив, что обхожусь одним прогоном, хотя по-хорошему надо три. Это печалит.
Зато дописал пару абзацев в финал, и они мне нравятся. Это радует)
Появилась идея таймтревела. Пока не знаю - сложная структура должна быть, и мне пока непонятно, каким будет финал. Посмотрим.... радует уже то, что идеи появляются.
Долго болел, за это время прикинул план фика и даже первую сцену. Теперь дело за малым: сесть и начать писать. В процессе - я уже знаю - меня затянет и понесет, но сначала надо себя заставить(
Приснилось сегодня, что строчу фанфики: разные пейринги с главзлодеем, причем, строчу быстро, как горячие пирожки, и так это легко и приятно...
Когда проснулся, желание строчить сохранилось Но дело в том, что я хочу писать фики, еще как, я просто не хочу тратить на это время и силы
Хочу просто придумать фик и хоп! - он уже написан, я его выкладываю и собираю поглажки
Что ж, начало положено: 1650 слов 2718 слов
Отредактировано (2025-03-02 16:47:27)
Совсем нет времени(
+1815
+1323
Отредактировано (2025-03-07 16:25:39)
+1500
Придумал, как закончить фик, не знаю, когда допишу, но осталась всего одна сцена.
+1376
И одна сцена превратилась в две
+2150
Дописал. Осталось буквально пара предложений, чтобы красиво и со смыслом закончить.
Наконец-то начал вычитывать.
Если на райтерство я еще могу себя раскачать, там главное начать, а дальше само пойдет. То на вычитку уговорить себя почти нереально( Раньше я столько раз текст прогонял перед выкладкой, но последние два фика не больше двух раз просмотрел.
И даже бете - будь она у меня - не скинешь, потому что я не столько вычитываю, сколько редактирую и по ходу дела могу одни куски выкидывать, другие добавлять и т.д.
С этим фиком я разобрался - надо бы взяться за тот, который уже наполовину написан был еще в прошлом году. Там не так уж много осталось.
В голове бродят идеи на основе других просмотренных тайтлов, одна даже сюжетно оформилась, но подозреваю, что не потяну, там нужен кейс и психологизьм, мне на это мозга не хватит.
Короче, продумал сюжет фика по одной из новых идей. И не знаю. Фик получится большой и потребует много сил, при том пейринг там в довольно сомнительном ключе, и не факт, что это зайдет сошипперам. Единственное, что мотивирует написать - это мистика, которую я обожаю писать. Но... пока не знаю.
продумал сюжет фика
ага, конечно Вчера перед сном вдруг представилась эта же история, но в канонном антураже (я планировал ау). И так она мне нравится намного больше. Но. Теперь надо продумывать, как это скажется на канонных событиях, и лучше обдумать природу мистики, потому что в канонном сеттинге многое из того, что "возможно" в нашей реальности, не сработает.
Дело еще в том, что я пишу много мистики, и аот сейчас уже стало проблемой - не повторяться. Я пока обдумывал идею в модерн-сетинге, несколько раз сдавал назад с мыслью "это уже было в другом моем фике". Канонный сеттинг часть этой проблемы снимает (потому что, повторюсь, мистика в нем не такая, как в модерне, а я чаще пишу именно "модерновую" мистику), в каком-то смысле это проще, но во всех остальных смыслах сложнее. Например, я планировал "убить" одного персонажа, но в каноне его смерть привел бы к массе изменений, так что надо думать.
Отредактировано (2025-03-26 09:20:02)
Думал о фике и накатал 800 слов вступления
3000 слов
4000 слов
Отредактировано (2025-03-26 18:59:21)
+ 3965
Есть еще две смысловых части, в которых я знаю, о чем писать. Третья часть скорее всего будет романтической. После этого надо выходить на канонные события и финал, а я хз, как заканчивать - вывести на фикс канона или сосрелоточиться на пейринге? И еще я хочу одну сюжетную штуку сделать, но не знаю, куда ее впихнуть.
+ 2100
+810
+1950
Штош, вот я и дописал придуманные части. Дальше придется думать
Отредактировано (Вчера 19:02:57)