Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2024-02-26 18:29:55

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Не очень понял,  на что ушёл взнос участника, если честно.

На аренду помещения, печать бланков, зарплату ведущему, звукачу и ласточкам. Плюс плата за пакет, если квиз франшизный.

#102 2024-02-26 18:41:32

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Кстати, сколько у вас стоит проходка на игры в пабах? Особенно интересует, кто не в РФ. У нас 10 евро.

#103 2024-02-26 18:44:11

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Кстати, сколько у вас стоит проходка на игры в пабах?

400-600 рублей
еще онлайн игры есть, вроде 1000 с команды

#104 2024-03-01 21:33:01

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

я только вас нашла....
квизовские, а у вас есть разделение по сезонам? у моего раз в календарный сезон подводят итоги, играем полуфиналы-финал.
мы осенью еле запрыгнули в финал и просто обалдели от того, насколько там вопросы были сложнее, чем на обычных играх. это оказалось на редкость демотивирующе. одно дело просто проиграть, потому что где-то какие-то вопросы не взял. а вот так сидеть и просто глазками хлопать в экран...

ДС-2, у Мозгобойни два раза в году Лиги чемпионов (зимняя и летняя), у Шейкера финалы зимнего, весеннего, летнего и осеннего сезонов, и вроде был ещё большой финал года, емнип; про остальные квизы не очень в курсе, их слишком дохера
в основном, на финалах задания реально сложнее...

#105 2024-03-01 21:44:58

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

вчера ходили играть финал зимнего сезона (квиз, плиз). с прошлого финала так позорно мало очков не набирали. вдвое меньше чем у лидера.

и как же я не люблю, когда на квизе дают вопросы, которые нереально взять логикой

Отредактировано (2024-03-01 21:45:25)

#106 2024-03-23 09:41:05

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

А какие у вас самые ненавистные виды туров?
Меня так бесит, когда раздают маленькие бумажки и три подсказки, чем раньше ответишь тем больше очков.

#107 2024-03-23 10:20:33

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Меня так бесит, когда раздают маленькие бумажки и три подсказки, чем раньше ответишь тем больше очков.

У меня есть верная примета  - если ведущий говорит "сейчас будет легкий вопрос, с первой подсказки все сдадите", мы вообще ничего не напишем даже с третьей. На музыкальных играх это обычно вопрос про американский рэпчик.

#108 2024-03-26 00:02:56

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

как же я не люблю, когда на квизе дают вопросы, которые нереально взять логикой

:friends:

#109 2024-03-26 00:05:27

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

У меня есть верная примета  - если ведущий говорит "сейчас будет легкий вопрос, с первой подсказки все сдадите", мы вообще ничего не напишем даже с третьей.

бгг, у нас в обратную сторону работает обычно - типа "щас будут вопросы повышенной сложности", и мы их берём на раз-два с ощущением детскосадовости
вот бы так легко было с вопросами, которые типа обычной сложности...

#110 2024-03-26 10:08:29

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

А какие у вас самые ненавистные виды туров?
Меня так бесит, когда раздают маленькие бумажки и три подсказки, чем раньше ответишь тем больше очков.

А я люблю пентагон. Другое дело, что в нем вторая подсказка обычно самая сложная, что мешает ее первой ставить?
А ненавижу я медийку - кино и музыку. Ощущаю себя в такие моменты как с другой планеты. Откуда люди вообще берут этих исполнителей и этих актеров? Еще и отвечают их? Я, что, в какой-то параллельной вселенной живу? Почему никто из них мне никогда в жизни не попадался? Один раз в жизни спросили Валерию (и ту узнала исключительно по голосу, никогда не слышала поставленную песню) и Брэндона Ури (до того момента я уже начинала верить, что весь свой плейлист из трех сотен песен я сама сочинила, а исполнителей - выдумала, как и своих друзей).

#111 2024-03-26 10:18:19

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Ощущаю себя в такие моменты как с другой планеты. Откуда люди вообще берут этих исполнителей и этих актеров? Еще и отвечают их? Я, что, в какой-то параллельной вселенной живу? Почему никто из них мне никогда в жизни не попадался?

Приосанился на 5.

#112 2024-03-27 13:08:19

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

А у меня те же ощущения обычно от медийки, там какие-то музыканты и актёры, которых многие вокруг знают прям с полпинка, а я вообще ни сном ни духом.

Дранон

Правда, у меня другие сильные стороны в квизах, так что на все вопросы по кино и музыке я просто отдаю бланк тем, кто в теме, пусть они пишут.

#113 2024-03-27 13:44:43

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Брэндона Ури

Мне пришлось гуглить, кто это.

Анон пишет:

Еще и отвечают их? Я, что, в какой-то параллельной вселенной живу?

Что, прям вообще по нулям?
Мне вообще нравятся такие туры. Мы еще и отдельно на музыкальные или кино-и-музыка игры ходим.
Все зависит от насмотренности и наслышанности. Ну и от величины команды, разношерстности. Девочками мы можем взять попсу, особенно нулевых. Пацаны шарят за старый западный рок. Русский рок все по чуть-чуть. Что-то из последнего десятилетия вот идет у нас со скрипом. Я иногда беру новье, потому что постоянно сижу в тиктоке, а популярные новинки там довольно широко расходятся.
С фильмами лично я часто сижу и хлопаю глазами, пока остальная команда быстро угадывает.

#114 2024-03-27 13:47:12

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

К вопросу о нелюбимых турах - "квиз, плиз" устраивает игры ".jpeg", где все через картинки. Я люблю эти игры, ратую за смену формата с классики на это. Но угадывать песни, когда на каждое слово/словосочетание картинка, это жесть какая-то.

#115 2024-03-27 14:53:40

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Ощущаю себя в такие моменты как с другой планеты. Откуда люди вообще берут этих исполнителей и этих актеров? Еще и отвечают их? Я, что, в какой-то параллельной вселенной живу? Почему никто из них мне никогда в жизни не попадался?

О, анон, ты - это я:))) Я на музыкальном туре тоже всегда сижу как пенечек:)) Единственную песню, которую за год игры получилось отгадать - это из "Короля льва" мультяшного  :facepalm:

#116 2024-03-27 15:27:41

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Аыы, я обычно тоже ничего из музыки не узнаю, но тут узнал Дэвида Боуи, а кэп не написал его, потому что хотел переслушать отрывок и успел забыть версию  :heh:

#117 2024-03-27 21:53:32

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

"квиз, плиз" устраивает игры ".jpeg", где все через картинки

так ни разу и не был на подобных, у нас в команде никто не рвётся попробовать, а к чужой примыкать неохота (

#118 2024-03-28 19:52:11

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

а к чужой примыкать неохота

А я без проблем. Обычно просто заваливаюсь на квиз и прошу меня к кому-нибудь подсадить. Ни в одних городах с этим проблем не было, ни на одном квизе. Даже на 60 секундах дважды команду нашли, хотя там, вроде как, ограничение по числу людей. Другое дело, что чужой капитан может из принципа игнорировать версии незнакомого игрока. Но такое всего один раз было на моей памяти.

#119 2024-03-30 16:15:35

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

А к нашей команде часто мимокрокодилы присоединялись. Могу сказать, опыт положительный. Во-первых, свежий человек всегда свою механику привносит и разбавляет взаимодействие в команде. Во-вторых, раз человек целенаправленно шёл на игру, есть шанс, что он шарит в этой теме)

#120 2024-03-30 16:41:51

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Мы на ЧГК постоянно берём легионеров, как правило, опыт в высшей степени положительный. Нередко попадались очень высокоуровневые игроки, которые по уровню игры половины нашего базового состава стоили, если не всего. При этом никогда не встречал, чтобы они как-то своим рейтингом приосанивались и брезговали малоопытными командами. Даже знаток телеЧГК с нами как-то за стол сел.

#121 2024-03-30 16:54:39

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

знаток телеЧГК

Это показатель только того, что он может в шоу и у него есть определенные связи. Того же дико мощного Либера не приняли в теледомик, потому что на отборе он взял все вопросы на палец

#122 2024-03-30 17:10:35

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Это показатель только того, что он может в шоу и у него есть определенные связи. Того же дико мощного Либера не приняли в теледомик, потому что на отборе он взял все вопросы на палец

Тем не менее, большинство знатоков в теледомика в спортивке хороши, в топ-50 можно многих обнаружить. И в том же самом «Рабочем названии» с Либером играет, например, Левандовский.

#123 2024-03-30 17:37:59

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Вчера ходили на квиз по КВМ, выступили чуть лучше среднего. Но команда, занявшая первое место, отвечала очень уж подозрительно хорошо. Почти до безупречности.
Вот сейчас думаю, а не пользовались ли они шпаргалками. Если сидеть далеко от ведущих, повыписать в блокноты всего важного типа имен третьестепенных персонажей, то и проблем никаких.
Ну или они супер-задроты, все может быть.

#124 2024-03-30 17:42:11

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Ну или они супер-задроты, все может быть.

Ну это по уровню вопросов надо смотреть. Вспомню, как мы играли в квиз по Гарри Поттеру и брали всякие "какого цвета носок у Гарри в этой сцене" и "номер поезда", не удивляюсь задротам на тематичских.

#125 2024-03-30 19:34:11

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Вчера ходили на квиз по КВМ, выступили чуть лучше среднего. Но команда, занявшая первое место, отвечала очень уж подозрительно хорошо. Почти до безупречности.
Вот сейчас думаю, а не пользовались ли они шпаргалками. Если сидеть далеко от ведущих, повыписать в блокноты всего важного типа имен третьестепенных персонажей, то и проблем никаких.
Ну или они супер-задроты, все может быть.

В нашем городе на турнирах по ГП постоянно на 1-3 месте команда, которая явно задрачивает эту тему, они как-то в комментах к турнирной таблице скидывали свой файл для подготовки. А там инфы, мама дорогая!
Все по рубрикам - Адреса (вписаны все адреса, которые в фильмах и книгах были упомянуты), цены (у Гермионы было 10 галлеонов), декреты, даты и пр. и эти рубрики еще по отдельным книгам и переводам.


А вообще конечно могут и со шпорами сидеть. Я уже несколько раз в комментариях к Квизплиз разных городов читаю срачи про шпоры - кого-то вычислили по фото с блокнотом на столе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума