Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-01-30 00:20:55

Анон

Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

У всех моих знакомых есть телеграм-каналы, а у меня только лапки и иногда желание поорать.

Что я планирую здесь писать:
- раз в несколько дней отчитываться циферками, сколько я написала слов в свои тексты и сколько я написала отзывов на чужие тексты. Потому что я стабильно ленюсь писать тексты и не менее стабильно не додаю хорошим авторам фидбэка, и меня это расстраивает
- немножко комментить прочитанные книжки и просмотренные фильмы и возможно прочитанные фанфики, кто знает

Что я не планирую, но, скорее всего, буду здесь писать:
- околореаловое и околоменталочное нытье
- попытки возвращения в крафт
- попытки разгрести депрессивный срач в квартире
- похудение
- унылое бьюти
- попытки наладить режим сна

Возможно, это плохая идея. Возможно, это меня замотивирует. Возможно, это превратится в мой твиттер уже через два поста. Если у вас есть книжка или манга, которая греет вам душу, и это а) худлит б) не онгоинг в) оно есть на русском г) вы хотите, чтобы её прочитали все-все — делитесь, актуально всегда

#2 2024-01-30 00:22:19

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Сегодня (29.01), кстати, все циферки по нулям, потому что я работала. Ну, тоже результат.

#3 2024-01-30 00:34:17

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Шипперить редкопейринг в мелконёхе — моё давнее экстремальное хобби, вот по текущему отп пишут два человека: я и чудесный, но совершенно мне незнакомый испанец
Надо хоть на рейтинг допилить уже что-нибудь
И принести испанцу добрый коммент через гуглпереводчик

#4 2024-01-30 00:45:53

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

К вопросу лени — или, скорее, прокрастинации: открыла не ту вкладку в браузере и выяснила, что в какой-то момент своей жизни дочитала тред заебавших штампов до ~700 страницы
А могла бы писать тексты!

#5 2024-01-30 09:35:35

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Я тут уже где-то месяц пытаюсь прямо каждый-каждый день умываться и наносить крем, потому что у меня не кожа, а пиздец, но как же мне невероятно лень этим заниматься
Ещё и в доме невозможный дубак по утрам
:sadcat:

#6 2024-01-30 11:02:55

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Вообще, мне, наверное, надо было поставить тег "депра", но если бы я его поставила, мне бы уже не хотелось писать об этом всём из какого-то противоречия

#7 2024-01-30 11:06:06

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Ладно, фандомное: в моём мелконехе так много срачей, что я каждый раз удивляюсь, что нас ещё не внесли на холиварку
Ещё фандомное: несмотря на срачи, я бы искренне хотела сходить хотя бы раз на фб по этому фандому, даже если внутри команды мы все пересремся

#8 2024-01-30 19:02:08

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Я скучаю по ламповости лежурки Гинтамы  :sadcat:

#9 2024-01-30 22:29:38

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Сегодня написала 0 слов в тексты, но зато 5 отзывов, пробежавшись по истории прочитанного.
Слова — сложно.

#10 2024-01-31 14:48:36

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

В прошлом году, выползая из бесконечного перечитывания по кругу знакомых и любимых книг, зачла «Когда бог был кроликом» Сары Уинман. Написано отлично, переведено прекрасно, но мой мозг генерирует шутки про женский оргазм со скоростью света, потому что какой-то яркой концовки мне не хватило, история как длилась красиво и ровно, так и завершилась, и открытым финалом это тоже назвать сложно (хотя, наверное, это в какой-то степени он?), но не отпускает ощущение, что показали только отрывок истории, а ты хочешь всю

#11 2024-01-31 22:24:01

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Ноль слов и три отзыва! Собиралась писать тексты в выходной, а потом выходные отодвинулись ещё на несколько дней. Надеюсь, не до выкладки рейтинга.

#12 2024-02-01 21:50:27

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Сегодня день под лозунгом «аааа блядь» и один отзыв
Жаль, что на зфб нельзя принести все ебучие доки, которые я сегодня наподписывала, рейтинг там точно NC-21 нахуй

#13 2024-02-01 21:52:52

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

И, естественно, всё лицо обсыпало какой-то поебенью прямо перед важной встречей, ну как иначе-то  :hmm:

#14 2024-02-01 21:54:36

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Собираюсь пойти и в пятнадцатый раз перечитать тот комфортный фичок по отп из позапрошлого фандома

#15 2024-02-01 21:56:16

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Но надо заметить, что пару лет назад после настолько заебного дня я бы пошла заедать сладким всю эту хуйню
Завтра обязательно собой погоржусь

#16 2024-02-02 15:26:35

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Переделала кучу работы, а потом концепция у руководства изменилась, и это всё никому не нужно уже  :bubu:
А могла бы писать тексты!

#17 2024-02-03 04:09:57

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Добавила в список себе ещё несколько фильмов, смотреть которые буду, видимо, на пенсии. В прошлый раз что-то смотрела, когда брала осенью больничный.
Вообще очень сильно раздражает повсеместная популяризация аудиовизуального контента, вот тебе тикток, давай запишу кружочек, вот тебе видео по этой теме, но я не хочу видео  :sadcat: Я прочитаю это текстом быстрее и запомню больше  :sadcat: Зачем видео  :sadcat:
По работе отсмотрела примерно час презентации и сейчас навскидку могу вспомнить только шутки спикера, которыми он разряжал обстановку  :sadcat:
Почему нельзя написать нужную вещь буквами клавиатурой  :sadcat:

#18 2024-02-04 01:24:16

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Около 200 слов и ноль отзывов
Но я и не читала сегодня ничего из фанфиков, совсем времени не было.

На улице пиздец. Нет, скорее даже — Пиздец. Лёд в 5-6 сантиметров по всей пешеходной части покрывает 1-2 см воды. И именно сегодня мне нужно было доставить из пункта А в пункт Б стеклянную, сука, ёмкость.
Ёмкость не пострадала, содержимое тоже, а я просто хочу не выходить из дома до весны.

#19 2024-02-04 01:29:26

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Анон пишет:

вот тебе видео по этой теме, но я не хочу видео  :sadcat: Я прочитаю это текстом быстрее и запомню больше  :sadcat: Зачем видео  :sadcat:
По работе отсмотрела примерно час презентации и сейчас навскидку могу вспомнить только шутки спикера, которыми он разряжал обстановку  :sadcat:
Почему нельзя написать нужную вещь буквами клавиатурой  :sadcat:

Как я тебя понимаю, анон...

#20 2024-02-04 01:40:17

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Ещё дошла сегодня взвеситься — 80. В мае было 98, в сентябре или октябре 86. Со следующей недели поменяется рабочий график, придётся двигать приёмы пищи, и это вроде фигня, но мне от этого некомфортно :(

#21 2024-02-04 01:41:36

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Анон пишет:

Как я тебя понимаю, анон...

Обнимемся  :sadcat:
Меня очень спасают субтитры, на самом деле, но у кружочков в телеге и у рабочих презентаций их нет, к сожалению

#22 2024-02-04 03:12:47

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Анон пишет:

Обнимемся  :sadcat:

Меня бесит, что и туториалы на что-то творческое, и рецепты - сплошное видео в последнее время. Ну проще же когда много просто статичных поэтапных фоток и текст к ним...

Отредактировано (2024-02-04 03:13:08)

#23 2024-02-04 13:21:36

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Анон пишет:

Меня бесит, что и туториалы на что-то творческое, и рецепты - сплошное видео в последнее время. Ну проще же когда много просто статичных поэтапных фоток и текст к ним...

Это тоже! Творческие туториалы я чаще всего грустно смотрю, нарезаю себе скриншотов, а видео-рецепты даже не открываю, это уже выше моих сил
Отдельная боль — это любые туториалы по бисеру, хоть на браслет, хоть на брелок, но там практически всегда именно видео, и я ужасно скучаю по схемам — статичным и понятным — которые ещё лет пять назад были на каждом шагу( У меня сохранилось две книжки по бисероплетению, но новых-оригинальных вещей там нет, только основы

#24 2024-02-04 20:30:24

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Невообразимо заебала концепция элитарности определённых фандомов. Особенно она меня заебала в текущем мелконёхе. Я же говорила, что мы ужасно срачные? Кажется, да. Представьте: заходишь под вечер почитать новенькое... допустим, под тегом, видишь какое-то новое обсуждение — а там пятьдесять постов о том, как плох условный геншин, и как хорош наш маленький фандом, как мощны наши лапищи. И, разумеется, ничего больше — ни хэдканонов, ни анализа канона, ни, собственно, аргументов, чем наш маленький фандом так хорош, ни, в конце концов, каких-нибудь восклицаний об исключительной эмоциональной связи между А и Б. Только приосанивание над условным геншином. Нахуя? Зачем? Почему бы не обсуждать хуёвость условного геншина где-то ещё? Кто знает.
С одной стороны, это даёт понять, что кто-то в фандоме ещё шевелится, и по сравнению с моим прошлым мелконёхом (четыре фанфика на ао3, три из них мои) этот — ещё ничего, но как же бесит!
Ещё больше, в общем-то, бесит, когда вспоминаешь, какой оглушительной тишиной участники подобных флешмобов встречают новый контент по фандому  :hmm:
Мне ужасно жалко в такие моменты наших контентмейкеров, которые делают чудесные совершенно вещи, зачастую оказывающиеся в итоге практически незамеченными :(

#25 2024-02-04 20:32:39

Анон

Re: Дороти в стране фанфикшн [фандомное][дыбр][творчество][yescomm]

Вдогонку: в принципе не очень ясен концепт, в котором один условный фандом хуже другого условного фандома. Типа не все выжимают из понравившегося произведения, каким бы кринжем объективно или субъективно оно ни было, все молекулы серотонина, которые только могут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума