Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2024-02-07 12:26:59

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Атаракс для меня слишком грубый, работать с ним невозможно, тералиджен, если даже дробить таблетку, при накоплении вызывает жуткую раздражительность и я начинаю рычать на близких, хотя тревожность снимает. А толку от паксила я не заметил.

#102 2024-02-07 12:33:22

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Вот это меня и пугает: начнешь перебирать, то не то, это не это, а денежки-то утекают на рецепты :panic: Сам сидел на АД один раз, мягких "подростковых", и то через силу допивал...Нет в жизни счастья и покоя.

#103 2024-02-07 12:39:13

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Спорт и режим - лучшие лекарства

#104 2024-02-07 12:44:33

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Физкультура точно помогает, сбрасываешь лишний кортизол? Адреналин? Только в каждой очереди не применишь :lol:

#105 2024-02-07 12:53:34

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Мне помогает спорт только во время этого самого спорта и ещё может несколько часов после. Но тренировки только два раза в неделю, а тревога чаще  ;D

#106 2024-02-07 13:44:08

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

если честно, то ты ахуеть как тупишь

Анон, я даже жаропонижающее при температуре 39 опасаюсь выпить, потому что мало ли что оно с моим организмом сделает, это ж внешнее воздействие, которое я не контролирую. А тут нейролептики. Да, возможно, мне когда-то станет настолько плохо, что принять таблетку будет единственным вариантом, при 39 я ж всё-таки пью ибупрофен. Но пока такого не было.

#107 2024-02-07 13:47:10

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Мне помогает спорт только во время этого самого спорта и ещё может несколько часов после. Но тренировки только два раза в неделю, а тревога чаще  ;D

Да, спорт отлично помогает, после него абсолютно нейтральное ровное состояние, идеально. Такое же состояние у меня и по утрам, кстати. А потом постепенно начинают просачиваться мысли и раскручиваться тревожная спираль.

#108 2024-02-07 13:52:38

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

А потом постепенно начинают просачиваться мысли и раскручиваться тревожная спираль.

Вот да. Я правда только недавно начал прям замечать, как она раскручивается. как сам себе начинаю нудеть и нудеть, а потом в итоге бац - па. Ну не нудел бы что ли :bubu:

#109 2024-02-07 14:19:32

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

А вот те, которые просто живут с ожиданием пиздеца, с постоянным фоновым ощущением, что все ваши начинания будут обломаны, ничего хорошего в дальнейшем не ожидается, вы тихо и смиренно идете в ад к болезням, одинокой старости и долгой мучительной смерти, - здесь есть такие?

Мне говорили, что у меня вроде как есть в легкой форме, и даже что-то прописывали, но анон стреманулся побочек и не стал пить. Да, дурак, знаю. Но у меня никаких панических атак, анон скорее депрессию у себя подозревал, окр и сдвг, неврозы и прочее. Думал, что мое беспокойство нормальная реакция на то, что мир такой непонятный и опасный.

#110 2024-02-07 14:31:20

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Такое же состояние у меня и по утрам

А у меня как раз кортизол часто по утрам ебашит, будит меня в 3-4 утра, а вот вечером я вялый, уже в 9 могу вырубиться спокойно на усталости

#111 2024-02-07 14:42:41

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Интересно. У меня тоже пик тревожности фоновой утром, а с наступлением сумерек так хорошо и даже местами радостно становится (но это, наверное, потому что отпускает тупо). Чем темнее за окном, тем мне легче жить.

#112 2024-02-07 14:44:40

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Мне помогает спорт только во время этого самого спорта и ещё может несколько часов после. Но тренировки только два раза в неделю, а тревога чаще  ;D

Мне врач сказал - каждый день,ю спорт, чтобы без фармы обходиться. Но я тоже не каждый день могу, хотя стараюсь, мне помогает белый шум в наушниках, я писал выше. Я даже прямо сейчас пишу этот пост и слушаю белый шум, и в офисе сижу с белым шумом, и сплю с ним. Надо просто найти свой, шум воды оказался для меня слишком грубым, я слушаю шум ветра. Как человек, три года сидевший на ад и нейролептиках и дико боявшийся слезать, а теперь уже два года практически обходящийся без фармы кроме снотворного, очень всем советую спорт, не в качалке, не тягать веса, а ходьба, плавание, велик, но чтобы до пота, белый шум и режим.

#113 2024-02-07 14:49:45

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Но тренировки только два раза в неделю, а тревога чаще 

занимайся постоянно!

#114 2024-02-07 14:50:43

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Как человек, три года сидевший на ад и нейролептиках и дико боявшийся слезать, а теперь уже два года практически обходящийся без фармы кроме снотворного, очень всем советую спорт, не в качалке, не тягать веса, а ходьба, плавание, велик, но чтобы до пота, белый шум и режим.

ого! а у тебя па были?

#115 2024-02-07 14:54:21

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Интересно. У меня тоже пик тревожности фоновой утром, а с наступлением сумерек так хорошо и даже местами радостно становится (но это, наверное, потому что отпускает тупо). Чем темнее за окном, тем мне легче жить.

Блин, давай меняться. Я так боюсь темноты и ночи, что спать без таблов не могу. А утром так уютненько, что не могу вылезти из одеялка.

#116 2024-02-07 14:55:29

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

не в качалке, не тягать веса

а почему и не это?

#117 2024-02-07 14:55:56

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

А что делать ипохондрикам людям, у кого именно физические занятия и вызывают тревогу. :bubu:

#118 2024-02-07 15:04:32

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:
Анон пишет:

Как человек, три года сидевший на ад и нейролептиках и дико боявшийся слезать, а теперь уже два года практически обходящийся без фармы кроме снотворного, очень всем советую спорт, не в качалке, не тягать веса, а ходьба, плавание, велик, но чтобы до пота, белый шум и режим.

ого! а у тебя па были?

У меня хуже па было, и сейчас па бывают, раньше у меня от них был феназепам с собой, а сейчас пакет целофановый, мне помогает дышать углекислым газом.

#119 2024-02-07 15:07:57

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:
Анон пишет:

не в качалке, не тягать веса

а почему и не это?

Ну не знаю, я падаю в обморок от пенсионерских нагрузок для спины в зале с тренером. Если не падаешь, то почему бы и нет, может быть. Я бы на эллипсоид только в зал ходил, но мне, во-первых, больно носкам стоп на этрм тренажёре, а, во-вторых, на улице ходить с палками для тревоги оказадось приятнее и эффективнее, даже в дождь и снежную бурю, вроде как приключение, позитив, воздух.

#120 2024-02-07 15:11:09

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Если меня накрыло дома, то я сразу за гантели хватаюсь. Когда не дома, то выбор вариантов помощи существенно сужается((

#121 2024-02-07 15:34:02

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

улице ходить с палками для тревоги оказадось приятнее и эффективнее

Вот это хорошая тема вообще!
А недавно я еще на лыжах в лес выбрался, и мне на трассе столько людей пожелало хорошего дня и просто искренне улыбнулось, сколько не наскребешь за месяц. И каждый раз так, оч положительная энергетика и у леса, и у людей :rainbow:

#122 2024-02-07 15:38:41

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тренировки только два раза в неделю, а тревога чаще 

занимайся постоянно!

Генитально, анон, просто генитально!

Из моей практики спорт идет или как дополнение к фарме,  или как частичная помощь при тревоге. Да, укрепить спину и шею это в нашем случае супер полезно, как и регулярно гонять кровь по организму.

#123 2024-02-07 15:42:38

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Я как раз в качалке веса тягаю, работает топчик. Тут под себя подбирать надо активность.

Насчёт утра и вечера - читал в нескольких местах, что в среднем при тревожном расстройстве человек хорошо чувствует себя утром, в течение дня ему становится хуже, к вечеру совсем тревожно. А при депрессивном расстройстве наоборот, с утра пиздец, к вечеру немного силы появляются. Могу позже поискать ссылки на исследования.

#124 2024-02-07 16:28:39

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

А если и утром, и вечером одинаково херово, а днём на работе еще терпимо?)

#125 2024-02-07 16:31:54

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

А если и утром, и вечером одинаково херово, а днём на работе еще терпимо?)

работа хорошая значит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума