Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-01-25 14:54:18

Анон

Тред тревоги и тревожного расстройства.

Обсуждаем как победить тревогу, делимся лайфхаками, рассказываем как жить с этой проблемой.

#2 2024-01-25 15:03:41

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Мне помог только психиатр и назначенные колёса.

#3 2024-01-25 15:07:45

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

невролог и колёса
сперва ваще к кардиологу отправили, пушто хуйзнает, что со мной — а невролог уже разобрался

#4 2024-01-25 15:15:39

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Аноны, а колеса помогают от хронической прокрастинации, вызванной тревожностью?
Анону выписывали пару раз триттико, но от них так пиздецки хотелось спать, что анон пил пару месяцев и прекращал, потому что жизнь становится спокойнее, но ты не можешь нихуя делать уже по иной причине - хочется спать.

#5 2024-01-25 15:18:17

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

+1 к психиатру и колесам.
Но у меня сильная тревога в физические ощущения переходит: под ребрами болит, трясти начинает так, что на каком-нибудь публичном выступлении (иногда приходится) с задних рядов видно, как у меня в руке микрофон ходуном ходит. И бывают утренние приступы, когда просыпаюсь от паники, хотя ничего такого не снилось и предстоит обычный день. Вот тогда только таблетки спасают. А если просто нервничаю, к зубному, например, иду - сама справляюсь, успокаиваю себя мысленно и тд. Но научилась это делать только после довольно длительной терапии, до этого случались бесконтрольные приступы дикой тревоги, когда вообще ничего не соображаешь.

#6 2024-01-25 15:23:16

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Аноны, а колеса помогают от хронической прокрастинации, вызванной тревожностью?
Анону выписывали пару раз триттико, но от них так пиздецки хотелось спать, что анон пил пару месяцев и прекращал, потому что жизнь становится спокойнее, но ты не можешь нихуя делать уже по иной причине - хочется спать.

Мне выписывают транки, анксиолитики, и они обычно типа "скорой помощи": словил приступ - принял, успокоился. Их не надо пить постоянно, как АД.

#7 2024-01-25 15:24:54

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

анксиолитики, и они обычно типа "скорой помощи": словил приступ - принял, успокоился.

так вот что мне надо! именно ситуативно, когда надо приглушиться в тревожной ситуации.

#8 2024-01-25 15:37:38

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Анону выписывали пару раз триттико, но от них так пиздецки хотелось спать, что анон пил пару месяцев и прекращал, потому что жизнь становится спокойнее, но ты не можешь нихуя делать уже по иной причине - хочется спать.

Колёса подбирать надо, п — процесс, мне полгода подбирали и потом ещё разок корректировали.

#9 2024-01-25 15:38:19

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

именно ситуативно, когда надо приглушиться в тревожной ситуации

мне доктор атаракс для такого выписал
помогает, чо

#10 2024-01-26 23:59:30

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Меня крипует мысль что транквилизаторы выписывают на 2-3 недели, а потом что? Опять в этот тревожный адище? Так и сижу в обнимку с фенибутом, который мне явно не подходит.

#11 2024-01-27 00:02:12

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Обсуждаем как победить тревогу, делимся лайфхаками, рассказываем как жить с этой проблемой.

Назначенные врачом таблетки.

#12 2024-01-27 00:03:18

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Аноны, а колеса помогают от хронической прокрастинации, вызванной тревожностью?

Мне КПТ немного помогает, но конечно колеса лучше.

#13 2024-01-27 00:38:19

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Да, наверное, без фармакологии и психиатра с этой проблемой не справиться. Я всю жизнь просрала из-за постоянного тревожного состояния. И с возрастом эта проблема усугубляется - с накоплением негативного жизненного опыта. Если какая-то проблема наконец-то перестала беспокоить, психика всегда найдет повод, чтобы твоя тревожность не угасала ни на миг. Забыться в хобби, в алкоголе, в гармоничных отношениях с близкими не получается. Потому что всегда помнишь - в любой момент ты можешь все хорошее в своей жизни потерять. Пиздец какой-то.

Отредактировано (2024-01-27 00:39:09)

#14 2024-01-27 00:41:08

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Я всю жизнь просрала из-за постоянного тревожного состояния. И с возрастом эта проблема усугубляется - с накоплением негативного жизненного опыта.

Грустно плюсую :sadcat: А мне говорили, что вырастешь - и перерастешь эти психи с нервами. Угу-ага.

#15 2024-01-27 00:43:51

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Мне КПТ немного помогает, но конечно колеса лучше.

А какие колеса тебе прописали?

#16 2024-01-27 00:45:55

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

А какие колеса тебе прописали?

У меня било смешанное расстройство, и я пил ад феварин. Но как бросил - все вернулось с усилением негатива(

#17 2024-01-27 01:07:47

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Меня крипует мысль что транквилизаторы выписывают на 2-3 недели, а потом что? Опять в этот тревожный адище? Так и сижу в обнимку с фенибутом, который мне явно не подходит.

Почему на 2-3 недели? Мне на постоянной основе выписывают. У меня многолетнее РДР + "другие тревожные расстройства", что бы это ни значило. Попробуй врачу объяснить подробно, что ты на отмене в адище возвращаешься, и пара недель тут не вариант. Если не поймет - я бы советовала поменять врача, желательно на специалиста именно по тревожным расстройствам.
Хорошего врача и здоровья тебе душевного, анончик

#18 2024-01-28 05:35:04

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

А панические атаки без фармы кто-то победил?

#19 2024-01-29 23:33:48

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

А панические атаки без фармы кто-то победил?

Теоретически, если колбасит не очень сильно, можно, наверное, победить психотерапией. Я вообще многие проблемы, которые, по мнению врачей, можно было снять только колесами, решил с психотерапевтом. Но он меня сам в какой-то момент к психиатру за таблетками отправил (я анон, у которого сильные приступы тревоги физически ощущаются).

#20 2024-01-29 23:35:08

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Меня сегодня три раза сильно колбасило, а на четвертый стало внезапно полегче. Может быть это оно, научение :think:

#21 2024-01-29 23:59:04

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

У меня смешанное, но врачу сдаваться я пришёл именно с тревожностью. Мне назначили галоперидол в микродозах, и чрезвычайно удачно подошло, и без побочек, и тревожность сняло, плюс ещё часть проявлений нетревожных сняло. Пью таблетки ежедневно, благодарен фарме и врачам безмерно.

#22 2024-01-30 00:05:55

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

галоперидол

лихо :smoke:

#23 2024-01-30 00:19:56

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

А панические атаки без фармы кто-то победил?

Да. Ситуация решилась устранением главного триггера: сепарация от родителей и переезд в другой город. К психологами и психотерапевтам не ходил.

Отредактировано (2024-01-30 00:20:19)

#24 2024-01-30 00:23:52

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Да. Ситуация решилась устранением главного триггера: сепарация от родителей и переезд в другой город.

Ты герой, анон, без шуток. Идеальное решение.

#25 2024-01-30 00:52:03

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:
Анон пишет:

галоперидол

лихо :smoke:

Я тоже икнул, когда услышал)) Но там реально микродозы: две четвертинки таблетки в полтора миллиграмма на день.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума