Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2024-01-12 01:56:01

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:

Э... Нет. Геев добавили для фансервиса, но не из-за "повесточки", а потому что фанбаза уже давно состоит значительной частью из ЛГБТ+, и в отличие от фанатов-детишек, квир-комьюнити платежеспособно.

видимо, я недостаточно ясно это прописал, но я не имею в виду, что Стил Вулы добавили во ФНАФ квиров и сильную-независимую Рокси из-за повесточки. Я имею в виду, что во вселенной игры когда Фазберы в очередной раз перелицовывали персонажей, создавая глэмроков, они изменили их под тренды, причем ровно настолько, чтобы и левым подлизнуть, и правых не напугать.

Анон пишет:

И в фандоме убийство Бонни воспринимается не как хейт-крайм, чуть ли не как любовный треугольник.

но канону в равной степени не противоречит ни одна из этих версий, равно как и возможные другие (включая то, что Монти хакнул Глитчтрап и использовал его тело, а сам Монти невиноватый).

#27 2024-01-12 02:26:53

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:

Я имею в виду, что во вселенной игры когда Фазберы в очередной раз перелицовывали персонажей, создавая глэмроков, они изменили их под тренды, причем ровно настолько, чтобы и левым подлизнуть, и правых не напугать.

А, я тебя не понял, прости за резкость. Это хорошая мысль, хотя учитывая что SB происходит где-то в 2070, то кто знает какой там политический климат. Мне вообще любопытно что там будущее за стенами пиццаплекса, такими темпами мы реально дождемся Фредди в космосе

Анон пишет:

включая то, что Монти хакнул Глитчтрап и использовал его тело, а сам Монти невиноватый).

Я предпочитаю думать так, мне жалко Монти, особенно после того как в Ruin он реально вообразил себя крокодилом. Учитывая в последних играх раскрыли Рокси и Чику, я надеюсь что и Монти дождется своего часа

#28 2024-01-12 09:34:41

Анон

Re: ФНАФа тред

глэм-фронни

#29 2024-01-12 12:03:54

Анон

Re: ФНАФа тред

тоже глэм-фронни

#30 2024-01-12 17:51:19

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:

А откуда инфа, что они именно пара? Насколько я понимаю, слова божьего на этот счёт не было, только квир-бэйтинг.

Подтверждено настолько насколько это вообще возможно в "детском" каноне, где мужик родил троих детей без какого-либо упоминания женщин. Не, можно конечно интерпретировать как бротп, но пока что это самый ясно подтвержденный пейринг во всех играх

#31 2024-01-13 16:14:01

Анон

Re: ФНАФа тред

Я буду скучать по МэтПэту :pink: Когда Стефани перестала сниматься в GTLive тоже был расстроен, у них такая чудесная динамика была

#32 2024-01-14 01:37:31

Анон

Re: ФНАФа тред

у меня сложные чувства насчет Мэтпэта. С одной стороны - ушла эпоха и это грустно. С другой - мне никогда особенно не нравится его контент. Если в начале его теории хотя бы были на чем-то основаны, то потом, уж как минимум со времен третьей части, вообще скатились в какой-то трэш, который не лучшим образом влиял и на фандом, и на Скотта, имхо.

#33 2024-01-14 10:32:56

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:

то потом, уж как минимум со времен третьей части,

Да всем теоретикам стоило бы заканчивать свои таймлайны пораньше, с текущей эрой пока ничего не ясно, у всех получается голимый фанфикшен.

Мне в первую очередь жалко GTLive. Теории все равно уже давно пишет команда, и преемник мне нравится, он забавный.

Анон пишет:

который не лучшим образом влиял и на фандом, и на Скотта, имхо.

У фандома и тем более у Скотта свои головы есть. Помимо МэтПэта полно других теоретиков, правда у каждого есть свой не менее упоротый конек, с которого они никак не слезут

#34 2024-01-15 19:09:15

Анон

Re: ФНАФа тред

С одной стороны, Help Wanted 2 выглядит отлично, обязательно возьму флэтмод, когда выйдет. Часть с Sister Location лучше самого Sister Location. С другой стороны, мне кажется или лор получился слишком понятный для фнафа? Прошло меньше месяца, а все уже по большему счету обо всем договорились, есть небольшие расхождения в интерпретациях, но никаких традиционных срачей с пеной изо рта. Что была игра, что не было, никак на фандом не повлияло, даже насчёт порядка детских трупов не спорят, хотя вот уж лёгкая мишень

#35 2024-01-16 09:57:48

Анон

Re: ФНАФа тред

оффтоп про МэтПэта

#36 2024-01-16 11:24:22

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:
оффтоп про МэтПэта
Скрытый текст

#37 2024-01-18 18:45:57

Анон

Re: ФНАФа тред

Я люблю фреддит, но как же меня заебали душнилы-ТэйлсГеймеры :facepalm: Хорошо, вы правы, только отвяжитесь и не засирайте ленту

#38 2024-01-22 17:00:28

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:

Есть ещё такие ценители прекрасного?

Скрытый текст

#39 2024-01-22 17:05:50

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#40 2024-01-23 07:19:48

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#41 2024-01-23 20:02:54

Анон

Re: ФНАФа тред

Мэнли

#42 2024-01-25 01:31:23

Анон

Re: ФНАФа тред

кстати, о любимых ютуберах. Наверное, мое любимое видео про таймлайн - то, которое сделал Вендигун:

Скрытый текст

и, внезапно, порядок частей (4-2-1-5-3-6-7) который он хэдканонит, выглядит убедительно даже после "Диттофобии".

#43 2024-01-25 01:49:31

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:

кстати, о любимых ютуберах. Наверное, мое любимое видео про таймлайн - то, которое сделал Вендигун:

У него имхо даже слишком складно получилось, не отражает запутанности канона ;D Но как первый таймлайн для неофита - очень хорошо, у Вендигуна вообще отлично получается интересно подитоживать большие объемы информации.
Касательно таймлайнов моя любимица это IDsFantasy, мне очень нравится ее идея с догонялками Майка и Уильяма.

Анон пишет:

выглядит убедительно даже после "Диттофобии".

Ты про возможность видеть воспоминания призрака или там еще что-то важное было?

#44 2024-01-25 01:56:23

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:

Ты про возможность видеть воспоминания призрака или там еще что-то важное было?

не, про то, что события Систер Локейшн, судя по датам в рассказе, происходят после первой части. Я с ходу не вспомню, кто еще из знакомых мне относительно популярных топил за это, а не за то, что она была между четверкой и двойкой.

#45 2024-01-25 12:30:30

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:

не, про то, что события Систер Локейшн, судя по датам в рассказе, происходят после первой части

А, я на даты в книгах не обращаю внимания потому что они не вполне соответствуют датам в играх. Но порядок игр вполне может соответствовать, всё-таки трудно поверить что зомби-Майка наняли бы охранником.

#46 2024-01-25 13:10:42

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:

А, я на даты в книгах не обращаю внимания потому что они не вполне соответствуют датам в играх.

не, в Тейлсах, по идее, должны соответствовать. Плюс там не то, чтобы прямо конкретная дата, просто на момент таймлайна после первой игры Баллора все еще в виде Баллоры.

Анон пишет:

всё-таки трудно поверить что зомби-Майка наняли бы охранником

вот это, кстати, меня никогда не напрягало: мало ли, что ремнант животворящий делает, да и то, что Майк вонял, кажется логичным указанием на это.

#47 2024-01-25 19:06:36

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:

не, в Тейлсах, по идее, должны соответствовать

Вроде бы даты постройки и реноваций Пиццаплекса не соответствуют, но мне не принципиально, я не ТейлсГеймер

Анон пишет:

Плюс там не то, чтобы прямо конкретная дата, просто на момент таймлайна после первой игры Баллора все еще в виде Баллоры.

Вот это убедительно. И в целом такой порядок игр событий выглядит красиво - сказал что пойдет искать отца, нашел зомби в комнате страха, сжёг нахуй. Phone dude небось только крутой костюм зомби при найме похвалил, это вам не Фазз-энт с дискриминацией по запаху


Анон пишет:

мало ли, что ремнант животворящий делает,

Но в катсцене из SL видно, что люди от Майка шарахаются, и не только из-за запаха

#48 2024-01-26 11:46:35

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:

Но в катсцене из SL видно, что люди от Майка шарахаются, и не только из-за запаха

ну, фандом придумал ряд оправдашек, от тональника до того, что после того, как Эннард свалил из сраного Майкла, ремнант начал работать уже на исцеление, а не просто поддержание жизни, в результате чего выглядел Майкл, конечно, хреново после всего, но все-таки не синюшным трупом. Что, в целом, мне казалось вербельным вариантом.

#49 2024-01-26 21:41:33

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:

Что, в целом, мне казалось вербельным вариантом.

Это да, но если в каноне появляется что-то, что уменьшает потребность в оправдашках, я готов это принять, у нас и так нифига не ясно. Да и шипперам джеремайка радость, что они пересекаются в не зомбифицированном состоянии. Кстати, что ты думаешь насчёт возвращения Бонни-бро?

#50 2024-01-28 13:53:58

Анон

Re: ФНАФа тред

Анон пишет:

Кстати, что ты думаешь насчёт возвращения Бонни-бро?

Пока не знаю даже, что думать. Мне нравится думать, что убийство Глэм-Бонни как-то связано с тем, что в боулинге изображен Классик Бонни, который, возможно, выставлялся в музее или как-то иначе контактировал с Глэмами, возможно в Глэм-Бонни, например, переселилась душа из Классика, или он ее вписал в свою программу, поэтому его в итоге и решено было устранить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума