Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26 2024-05-27 17:27:57

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Я уж год как в этой квартире :omg:
21 мая было торжественное запускание кота, потом переезд в несколько приемов.

Не очень я рад своим успехам в обустройстве, хотя провернул без помощи специальных мастеров уже какое-то дикое количество вещей. Готов сдаться и заказать мастерам мытьё окон =D, ф - приоритеты.

Сейчас выбираю систему фильтров под раковину - плюс нелюбимая возня с водопроводом, сюда бы мастера и пригласить. Делать я этого, конечно же, не буду, позову лучше сестру попинать валяющихся коней и мебель =D

#27 2024-06-01 23:13:44

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Интересно, если я устрою себе челлендж сам с собою, а не в тредах челленджей, как раньше, это сработает? =D
Такое лето сейчас хорошее, назначу его временем обустройста дома (с выходными и праздниками, канешна, "не задолбался - не поработал" не должно быть про нас!).

1 июня - день первый, и сегодня у меня подготовительные мероприятия: запись котов на вакцинацию и подготовка таблички расходов на июнь. Черновик таблички обкатал в мае, решил, что скорее работает, будем продолжать.

#28 2024-06-02 23:06:44

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

2 июня
День второй пока не очень - опять купил себе вещей вместо мозгов или воли разобраться с тем, что дома уже есть. Заказал пару единиц техники, вещи для ванной и котов.

Съездил к сестре побороться со злом и разобрать вещи на отдачу, в результате примкнул к нему и увез с собой два пакета. Утешаюсь тем, что не все оттуда беру себе, много для передать другому.

Из больших проектов грядут фильтр под раковину и оконная сетка для котов.

#29 2024-06-04 01:23:28

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

3 июня - вспомнил, что у меня есть клеевые заглушки на мебель и как давай их клеить! Позаклеивал лишние дырки, такая мелочь, а сколько радости.
Вообще купить что-то для улучшения, а потом не использовать, потому что спервадобейся - это я люблю.

#30 2024-06-05 02:59:42

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Ничего за день не сделал, только в комнате пропылесосил и подклеил давно лежавшую тарелочку.
И сегодня не сделаю, потому что запланированный отдых вечером, на концерт иду.

Очень плохо с волей и концентрацией. Надеюсь, что когда приедет вентилятор, станет легче.

#31 2024-06-06 23:52:59

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Сегодня неожиданно для себя распаковал коробочку с парфюмом, которую не трогал с переезда. Летом парфюмов хочется особенно!
Еще одна моя штука, что всякие клевые мелочи месяцами могут лежать, потому что "ремонт не закончил - мелочи не трогай!"

Вот честно, не такие крупные мне вещи надо делать по ремонту, чтобы нужно было все возможное в коробках держать.

#32 2024-06-11 02:22:18

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Пятница и выходные, до дня 9.

Собрал приубитый утюг, который недавно разобрал, чтобы вытрясти из него отвалившиеся обломки =D На удивление собрать получилось почти без лишних деталей! Сейчас выглядит даже прилично с учетом битости жизнью, в остальном я пока не включал и нахожусь на стадии "ебанет - не должно".

Давно задумал вторую полку на кухню, и ночью, пока ждал закипания чайника, решил, ну давай размечу отверстия для кронштейнов, что ли. Вспышка, темнота, привинтил оба кронштейна полностью, только на стену не повесил, потому что сверлить надо стену-то. "Я только на минуточку" - хороший, действенный способ обмануть себя и реально что-то сделать, я это про себя знаю. Знаю - и не пользуюсь, потому что, кажется, не люблю. Интересный какой вывод, я только сейчас к нему пришел =D Надо будет внятно обдумать, что ли.

#33 2024-06-14 01:10:48

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Потрясающий эпизод ВНИМАТЕЛЬНОСТИ случился тут со мной.

В очередной раз открыв крышку отсека с солью в посудке, подумал, что как-то медленно она уменьшается. Я засыпал полную пачку 10 марта, и, пусть в ней было много (1,5 кило), все же три месяца прошло, как-то странно. Ополаскиватель вроде уменьшается, а соль нет.
Стал смотреть инструкцию на тему расхода полутора кило соли, вдруг там есть.
В машинке этой есть настройка расхода в зависимости от исходной жесткости воды. Прямо табличка приведена с разными едницами измерения. Я как порядочный погуглил свой дом, обнаружил, что вода там в цифрах предполагается не жесткая, и выставил как молодец соотвествующий уровень расхода 1.
И вот заглянул в инструкцию и досмотрел табличку до конца. Уровень расхода 1 - 0 грамм соли за цикл.
:hanged:  :facepalm:
Выставил уровень 3 (12 грамм), посмотрим, что будет.

#34 2024-06-28 04:08:13

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

С регулярностью не заладилось, зато несколько зависших вещей были побеждены наскоком.

Проверил потолок - его все-таки можно избавить от сильной серости, помыв просто мыльной водой (теперь надо, блин, помыть). Я перенес расположение карниза более удобно, но карниз пока не повесил как раз из-за серых пятен.
Выложил единицу мебели на продажу, порасстраивался, но она мне не подходит объективно, хотя классная и качественная :( (А все потому что в свое время это была компульсивная покупка! :old: )
Почти выбрал систему фильтрации воды. Ну почти. И расходники к ней. Теперь пора мучительно ходить по маркетплейсам и искать, где каждый из этих лотов будет дешевле, и что по отдельности, а что в комплекте :sadcat:
Взял домой еще один фаленопсис :facepalm:

Подозреваю, что напор воды в квартире изрядно мал из-за редукторов давления в стояке, попробую с этим что-то сделать (или хотя бы понять, так ли это). Или придется на мембранный фильтр еще и помпу вешать :smoke:

Отрицаю мытье окон уже месяц.

#35 2024-06-29 02:42:18

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Я, однако, год, с самого переезда, не держал в руках утюга :smoke: - не считая того раза, когда я старый разбирал-собирал. Он, кстати, не рванул и даже отработал все режимы с водой внутри. Это хорошо, будет теперь запасной/технический на убой.
Новый (на самом деле не новый, б/у) у меня теперь тоже есть, ведь я выбирал по цвету =D Его не пробовал пока, в следующий раз.

На самом деле даже не шутка про цвет; люблю выбирать технику под себя, и кроме технических параметров мне обязательно, обязательно нужно, чтобы предмет нравился внешне. Мне его каждый день видеть/в руки брать, и никакие сверхновые технологии и выгодная цена не перекроют дизайна, который категорически не моё. Или даже просто панельку не того цвета.
Техника у меня обычно живет долго и счастливо.

#36 2024-07-03 01:54:36

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Стенку для гостиной, которая не вписалась, у меня выкупили и во всём ее разнообразии полок увезли в квартиру с котами. Я доволен, но буду скучать теперь можно загромождать комнату новой мебелью.
Точно нужны книжный шкаф и ящик под холодильник, возможно, что-то ещё.

Заказал себе, черт побери, штангенциркуль, невозможно же без него жить вообще.

Вентилятор-колонна - отличная, прекрасная штука, как я доволен, что выбрал именно его.

#37 2024-07-03 15:50:04

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

С каким кайфом я хожу дома без одежды боже
(Ради этого стоило переезжать)

#38 2024-07-03 15:57:17

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Всякие-разные советы по отбеливанию из дружеского чата (началось с крови)

Елизар по инструкции
Совик
Кислородный отбеливатель
Холодная вода

Скрытый текст

И про обувь

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-03 15:59:24)

#39 2024-07-07 22:47:52

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Прорывы прорывов!
- Таки продал стеллаж-стенку (от сердца оторвал)
— И до кучи продали с сестрой ее стол-шкаф тоже
- Заказал систему фильтров и расходники впрок, чуть не долбанулся
- На волне освободившегося места долбанулся и передвинул мебель (на самом деле это был давний план)

И что-то мне кажется, что ящик под холодильник всё-таки проще будет заказать, чем делать самому - рискую задолбаться на больше его стоимости.

#40 2024-07-10 16:51:49

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Анон пишет:

15 января: я заказал посудомойку.
17 января: мне доставили посудомойку.
~17 февраля: я жаловался товарищу, что уже месяц не могу установить посудомойку.
Сегодня, 9 марта, моя сестра: Так блэт!

Делаем ставки, сколько я буду устанавливать водофильтр, который привезли мне сегодня.

#41 2024-07-10 16:54:16

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

А ещё я хотел написать о цветах.

За последние лет десять у меня было две подаренных орхидеи, две купленных и три отданных просто так.
Из них я благополучно уморил обе подаренных, две отданных и одну купленную.
Ещё две пока стоят.

Не уморить орхидеи заботой очень трудно. Но это меня не останавливает и я хочу ещё орхидей :(

#42 2024-07-14 00:47:48

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Что нужно вообще:

- Кухня
• Ящик под холодильник
• Полка под микроволновку

- Хранение в ванной
• для полотенец, бумаги и пр
• крючки куда-то перевесить
• полка для мелкого умывания?

- Хранение в комнате вообще хз не гребу как устраивать:
• место для домашнего текстиля объёмного (постель, полотенца)
• неглубокий (!) стеллаж для книг и ништяков всяких (со стеклом? без?)
• вообще хз какое и как удобное место для деплоя муз.инструментов
• внятное место откладывать вещи, которые отдать людям

И наверняка я очевидное что-то не замечаю вообще.
(Слава кладовке).

Отредактировано (2024-07-19 00:27:31)

#43 2024-07-19 00:33:09

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Полуминутка ненависти рефлексии:
1. "Проблемы со стартёром", т.е. я не могу взять и начать что-то. Знаю, что это преодолевается обманом мозга "ну мы только откроем тетрадочку и освободим полку для работы завтра" - дальше чаще всего все как в тумане и работа идет. Но вот даже зная это про себя, я страшно сопротивляюсь применению. То есть перестаю тетрадки открывать, доставать инструменты и пр. Непонятно.
2. Связанное с первым: вообще ступор при любой большой задаче, совершенно нет навыка дробить на мелкие этапы и пилить понемногу. Делать-то я это зачастую делаю, см.п.1. Но навыка - эффективного и осознанно применяемого - нет.

#44 2024-07-20 15:31:45

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Приезжал замерщик котосеток, сделал заказ, внёс аванс. Половина камня с души точно, теперь установки дождаться и огромное дело будет всё.

#45 2024-07-30 03:40:02

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Путем нелинейных манипуляций домой было доставлено кресло-мешок!
Пишет в общий чат знакомая: в ее доме на столе отдачи кто-то оставил это кресло, попримятое и попользованное, но качественное. Когда я встретился его забирать, меня весьма волновал вопрос - как?! Как оно должно было лежать, матка боска, НА столе? Какой же там в подъезде стол?
Стол там размеров письменного, невозмутимо отвечала знакомая. Лежало прямо на нем, свисая боками со всех сторон.
Теперь на этом мешке кот лежит чаще, чем я.

У меня померла вторая купленная орхидея. Та же сраная черная гниль. Я уже не собирал антибинго, как в прошлый раз. Я уже быстрее заметил и тщательно обработал в два приема даже, отставив от остальных растений и держа постоянно перед глазами. Не помогло - только дольше наблюдал, как она помирала.
Это была такая же, что и первая купленная и умершая, я очень ее хотел. Росла себе с осени из маленького саженца бодро и уверенно. Но то ли я выдающийся рукожоп, то ли этот сорт ошибок не прощает: одна пересушка и один перелив - и наступил полный привет там, где вторая даже не почесалась.
Беда :( Не буду тогда такую снова искать, зачем растения морить и деньги тратить. Пусть тут просто лежит картинка от производителя (сам я цветения не дождался).

Allura Diamond Star

(Удачно, что незадолго до того я купил третью в своей жизни покупную буквально на соседней улице, другого сорта, жирную, холеную, всю в бутонах и цветущую. Так что теперь у меня одна она и вторая неопознанная мелочь, тоже отданная по знакомству, которая сидит в стаканчике и только выпускает третий листик).

Отредактировано (2024-07-30 15:58:54)

#46 2024-09-10 04:16:33

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Не приходя в сознание прибил полочку к изголовью кровати, а под изголовьем устроил место для склада. И делать это было сложнее, чем сейчас звучит.
Как бы так почаще в сознание не приходить.

#47 2024-09-12 20:46:01

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Не приходя в сознание ещё раз, прогрыз в двери ванной кошачий лаз под дверку. Заняло парадоксально больше времени, чем сооружение полки, дверь пришлось снимать. Болгарка звучит как пздц и звуки грешников в аду, но в материалы входит плавнее, чем нож в масло. Если бы я ещё умел адекватно размечать с первого раза.
Наверное, это самый громкий инструмент из того, что я знаю, громче даже перфоратора (у того, во-первых, звук ниже, менее пронзительный, во-вторых, хотя бы скорость вращения можно регулировать).
Саму дверку пока не поставил, смотрю, как коты освоят эту темную дыру.

#48 2024-09-15 22:06:23

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Коты освоили темную дыру, поставил рамку (тоже прикрутил с горем пополам, потому что вырезал как получилось). Коты ходят, дверка - следующий этап.

Брал у товарища робот-окномой и помыл им ВСЕ. Восхитительно.

Вероятно, нужен челлендж.

#49 Сегодня 02:49:23

Анон

Re: Лучше идеально, но никогда [переезд][ремонт][порядок][YC]

Электромонтаж моё слабое место просто вообще всегда.

Купил две удобные плоские вилки за шкаф, собрал два удлинителя, и в процессе завис, как в первый раз, куда фазу, куда ноль. И только в третьей понятной ссылке было написано для ламеров буквами по экрану: "в любом порядке".
http://www.diy.ru/post/3407/

Переменный ток магия бубучая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума