Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-01-03 16:44:15

Анон

Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Чешем в лучшее 2.0 или Просто стань лучшей версией себя (хотя бы немножечко).

Я начал мыслить более позитивно + захотелось обнулиться в какой-то мере, поэтому начинаю новую страницу.

Анончик, который я, имеет на текущее утро настоятельные потребности:

- избавиться от всего старого и лишнего и сделать ремонт в квартире потихонечку,
- учить английский постоянно и успешно, а не вот это все,
- снизить вес (108,4 кг на утро, часть залетная - НГ же ж!) и улучшить состояние своего здоровья,
- улучшить свою внешность и разобраться с одеждой и обувью,
- пройти кучу интересных обучалок по работе и не только,
- научиться играть несколько мелодий на фимбо,
- прокачаться в эмоциональном плане,
- освоиться с рабочими задачами,
- перестать быть таким неуверенным.

А еще я очень хочу перестать столько материться (что в связи с происходящим представляется сложной задачей), стать более сдержанным, воспитать в себе манеры и прочее-прочее, что показывает человека обычно с хорошей стороны. Нет, я не сапожник, но нецензурную речь местами очень даже использую и вообще ощущаю себя расхлябанным.

Я точно что-то забыл, ну да ладно :yolka:

У меня есть грызун, который радует меня пушистостью и скачками по клетке; куча подзаброшенных хобби: рисование - ушло в небытие, писательство - покрылось сильной пылью; основное хобби: насиловать свой мозг в попытках принять какое-то решение в любых вопросах - блестит от регулярного использования; картина, которой никак не закажу багет, заброшенный абонемент в фитнес-центр, суровые Снейп и Малфой на холодильнике - они пытаются защитить холодильник от моего вторжения  =D ; куча цветных тонких свечей, которые я обожаю зажигать.

#2 2024-01-03 18:26:51

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Вчера я внезапно ободрал обои с одной стены в комнате и заказал краску. Нужно еще всякого докупить, но это я посмотрю после инвентаризации собственных запасов. Начало подвига, который непонятно во что выльется.
Изменить что-то мне хочется уже прямо сейчас. Рационально: отложить глобальное ближе к лету, накопить еще денег, проконсультироваться у некоторой кучи мастеров и присмотреть другую мебель. И таки переделать хотя бы просто стены, потому что эти отстающие обои просто кошмарны.

Ор про ремонт

Анон одинок, зачастую не понимает, что ему хочется, боится брать ответственность местами и очень задолбался от ремонтов в этой жизни. В общем, посмотрим, как я сверну это гору затыков в своей голове.

#3 2024-01-08 02:48:19

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Ладно. У меня упадок настроения и прям нежелание что-то двигать. За все каникулы я: успешно сбил режим, набрал пару кг, ни разу не брался за английский на поучить, но нашёл пособие, в котором вроде относительно понятно про времена (но не факт), выкинул целую гору старых тетрадок и конспектов по англ. - записи аж школьных времен, неразборчивые и хз о чем. Что ещё... Убрал лёгкую обувь, перетасовал коробки обувные более логично и в шкаф все собрал. Навёл бардак. Играть толком не играл - вдохновения нет.
4 дня протюленил, много ел, читал фанфики и ничего не делал.
Завтра поеду померять заказанные шмотки и, может быть, таки доберусь посмотреть люстру очно, потому что по инету я боюсь заказывать. Авось и остатки всего необходимого докуплю или дозакажу.
Как-то идиотски: красить только стену, а остальное оставлять на лето, потому что надо денег отложить ещё. Все равно её доделывать и переделывать придётся. С другой стороны, я реально смотреть уже не могу на эти старые обои, аж до истерики.
И очень надеюсь немного проредить шмотье. Часть отложить подруге, которая найдёт, что придумать с тряпками и куда использовать, часть таки выкинуть.
На работу завтра ну очень лениво. Морально уже плохеет от мыслей, что отдых закончился, а я только вошёл в мысль, что я вроде как отдыхаю.
Мышачье активно потребляет новый корм. Зачем же я брал предыдущего аж две пачки на распродаже?((

#4 2024-01-09 10:37:10

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Вес неизвестен...
Режим в жопе...
Сна - 1,5 часа...
Все от меня чего-то хотят, а я всех не хочу...
Шмотья вчера немножко прикупил, до люстры просто не дожил. Дожить бы до вечера сегодня...

#5 2024-01-12 10:49:59

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Привет, Вишенка. Ты как?
Нытик.

#6 2024-01-15 03:17:27

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Вес: почти 110кг. Пиздец, товарисчи. И все последующее просто не оставляет мне шанса быть культурной при изложении.

Недавно коллега зачитала, что после выхода с нг каникул многие испытывают депрессию, которая длится 3-4 дня - привет, британские учёные. Не знаю, как многие и что там за 3-4 дня, но я таки допер, что поймал очередной депрессивный эпизод и вовсю с ним в разных позах канифолюсь. И все бы терпимо, но режим издевательства над собой включён на полную: сна толком нет, жру как не в себя, дома срач. Активность выключена, на ремонт вдохновения нет.
Ситуативно могу порадоваться, посмеяться, что-то сделать, но крайне ограниченно - в большей степени лежу и в цатый раз перечитываю одни и те же фанфики по ГП. Меня тупо не хватает на что-либо. Концентрация нулевая.

Из коллекции случаев "разбей фейс об тейбл, потому что ладонь не поможет" в новом году:

Подопечные умудрились куда-то просрать важный документ. С интересом жду - найдётся или мне придётся из-за них его восстанавливать из ничего. При этом параллельно висит ещё один запрос на восстановление другого документа, оформленный без ничего (это я уж как-то смогу организовать). Хочется порой взять какой-то сепулятор потяжелее и настучать им посильнее. Первая неделя после нг каникул - тупо разгребание косяков, трындеца и попытки прийти в себя, но в себя ты прям промахиваешься ключом мимо двери. Список дел и идей для реализации ширится, а силенок собрать - сложно и ещё сложнее в силу депры.

Я продолбался с Тройкой: забыл провалидировать после метро, вышел у себя и примерно... Активировал новую поездку... Штош... Разблокировка теперь 200р будет.

Некоторое время назад начал слышать какое-то громыхание в районе короба, где труба канализации и стояковые трубы. Списывал на соседей. Тут сегодня успел открыть дверцу в коробе и узрел серую кошачью жопу, активно сваливающую в подвал из закуточка между трубой и стеной. То есть, вот эта гребаная дырень в плите такого размера, что ко мне в короб, в квартиру, пролезла, суко, кошка!!! Кошка, млять!!! Буду звонить в управляйку, авось хоть как-то заделают. Это не говоря уже о том, что из подвала из-за этой дыры сквозняк постоянно.

Из плюсов:
Был на двух сборищах с алкоголем, пил. Сходил в театр - понравилось.

#7 2024-01-15 03:18:15

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Привет, Вишенка. Ты как?
Нытик.

Привет, Нытичек, написал выше всякое. Могло быть лучше)
Как ты сам?

#8 2024-01-15 23:37:23

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Штош...
Рассеянность выше крыши - спать надо больше и регулярно.
Кк 2086.

Если я хочу выползти из очередного приступа, придётся себя шевелить и бдить. И как-то спать относительно разумное количество часов как минимум.
Поставил себе коридор калорий 1500-1700, пока совсем фиговасто. Сегодня перебор и все из-за пикколини - пришёл голодный, пока жарились котлеты, не выдержал и заточил.
Состояние, как будто на тебе уже перекопали два поля, скорость движения - кряхтящая бабка пытается не сдохнуть.
Если серьёзно, то действительно очень тяжело даже двигаться. Особенно, после того, как отработал и нихрена не спишь адекватно уже которую ночь, который месяц.
Полил цветы, сделал обед на завтра, помыл контейнеры, закинул пару раз стирку и даже развесил, разгреб местами свалку вещей и разложил по местам, подсобрал мелкий мусор. Уже три поля. Думал лечь раньше, но не получилось.

Очень надо пересадить часть цветов в более удобные двойные горшки, чтоб не заливать подоконник.

#9 2024-01-16 01:13:07

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Ночной дожор. 1180кк
Нет сил - лучше просто лечь спать. Иначе вместо душа - ванна, немного разгулялся, привет, холодильник!

#10 2024-01-16 20:59:07

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

1801кк. + ночной дожор =2981 :facepalm:
Ладно, основная задача - начать спать по ночам.
Мышастое скучает и явно хочет на ручки и гулять, но я сегодня могу только плашмя.

Отредактировано (2024-01-16 20:59:28)

#11 2024-01-17 01:20:44

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Задремать со светом - не самая лучшая идея. Опять проснулся, опять разгулялся. Естественно, перехватил всякого у холодильника. Вспомнил про пиколинат хрома, который перестал пить - все же чуток тягу к сладкому отбивал. Жалею, что колеса, которые тогда эндокринолог рекомендовала, практически не достать (производитель от нас свалил) и цена на них заоблачная - помимо нормализации сахара, ещё и углеводка на место вставала +аппетит снижался (и захочешь, но в тебя не полезет).

Попытаюсь провести эксперимент и неделю пить травяные чаи, воды больше и меньше чёрного чая.

#12 2024-01-19 00:03:07

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

17.01.
1722кк.
Суматошный день.

18.01.
Вес 109,1.
2471кк (даже не хочу об этом думать...).
Спал часов 7-8. Жаль сегодня этот подвиг не повторю.

#13 2024-01-21 00:30:27

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

19.01
Вес 108,8
1751кк

20.01
Отказываюсь подсчитывать. Сплошной читмил, как говорится - никто ещё не уходил голодным от маман.
Нагрузки с утяжелением, культпросвет.

Пью травяные "чаи" с 18.01, иногда кофе (максимум 1 раз в день). Черный/зелёный чай пока удаётся не заваривать. Пью колёсики для мозга, вдруг поможет.
Режим лучше, чем в нг праздники, но пока ещё не очень, увы.

#14 2024-01-21 23:02:37

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

1843кк. Нехилая доля - молоко.
Я молодец, сумел себя пошевелить и пойти на кухню: помыл часть посуды, сделал обеды на 2 дня.
Сделал ноготочки: +20% к настроению. Бесило ходить без маникюра.
Надо взять себя за одно место и уложить спать, потому что завтра как бы рабочая неделя начинается...

#15 2024-01-22 14:54:51

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Официально заявляю, что жахнуть кофе после нескольких дней без кофеина - отличный способ офигеть от повышенного настроения и зачастить в столь любимое всеми место :lol:

#16 2024-01-22 19:53:46

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

1715кк
Как бы оторваться от фанфика по ГП и таки нырнуть в английский...

#17 2024-01-24 20:39:46

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

1514кк.
Если пить травки и потом внезапно нормальный кофе - эффект поразительный! Штырит хлеще всяких энергетиков =D
Поразительно, как психика может сопротивляться чему-то серьёзному. И как мне не хочется брать ответственность за некоторые моменты.
А ещё хочется бросить английский. Либо уже перестроиться на нормальный подход к нему, но это для меня нечто невообразимое, видимо.

#18 2024-01-24 21:00:44

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Как ты сам?

Событий на целый турецкий сериал. Подружка, не стесняясь, приходит с поп-корном на встречи. В целом, жив, что уже не плохо. Относительно здоров. Друг, работа, психолог...ну и хожу на фортепиано. Очень разгружает мозг.
Появились желания, что мне в целом не особо свойственно.

#19 2024-01-25 22:55:32

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Как ты сам?

Событий на целый турецкий сериал. Подружка, не стесняясь, приходит с поп-корном на встречи. В целом, жив, что уже не плохо. Относительно здоров. Друг, работа, психолог...ну и хожу на фортепиано. Очень разгружает мозг.
Появились желания, что мне в целом не особо свойственно.

Фортепиано - это круто! А появившиеся желания - я за тебя очень рад!

#20 2024-01-25 23:53:13

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Заполучил нервный срыв и обрыдался. Навалилось кучей все и сразу. В очередной раз убеждаюсь, что нужно работать над собой и самодостаточностью. И слать всех лесом. Тот момент, когда с одной стороны ты знаешь, что отличный специлист, хороший человек (не без тараканов в башке, но у кого их нет?). А с другой тебя пытаются обесценить. Активно. Капитально так. Может, намеренно. Может, где-то просто компенсируют свои вавки. Хрен знает.
И в очередной раз убедился, что таки надо более строго выстроить свою работу по приоритетам и очерёдности задач. В очередь, как говорится, иначе начинается заваливание меня вопросами и информацией - бесконечное и бесконтрольное.
И вообще. Нахуй идут все желающие самоутвердиться за чужой счёт.

Начался жопочес на поездки. Мне опять надо.

Кк 1503. Много хурмы. Много. Вкусно.

#21 2024-01-26 11:15:25

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

108,2.
Новый владелец хз когда проданной квартиры накопил долг 800к. Уведомление прилетело в мой банк. Спросонья чуть не поседел, потом позвонил в сию службу, откуда типа прилетело, выяснил, что таки я там не фигурирую и вообще, не направляем мы уведы через ваш банк. Написал в банк. Отменили эту подписку, я выдохнул.
Ну и поверку счётчиков проебал.
Наверное, где-то должен включиться дзен??

#22 2024-02-04 23:34:56

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Ощущение, что медленно закапываюсь все глубже, как никогда четкое. Конечно, порой надо достигнуть дна, чтоб было проще оттолкнуться и выплыть, но по факту - хреновенький путь. Как бы 50/50 - выплывешь или утонешь.
Последствия нервяка аукаются.
Как бы я не хотел, как бы не боялся, но придется брать на себя ответственность и нести ее по тем же рабочим вопросам. В конце концов, помимо меня в процессе будут задействованы еще некоторые люди, уж совместно по итогу все равно будет результат хороший.

Во мне всегда сражаются две личности. Это утомляет. И хочется, и колется.
В списке "надо" все прибавляется строчек. Как и в "хочу".
И спина намекает на запись к остеопату...

#23 2024-02-08 10:14:39

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Штош... К остеопату записался, нужно бы доску на кровать найти. На полу спать холодновато будет все же.
Счётчики проверены - и то щастье.
Сколько же всякого надо успеть сделать...
Как бы воспитать в себе похуизм на лицемерных персонажей, коих не удаётся избежать в жизни в силу некоторых моментов, но и просто терпеть не получается?..

#24 2024-02-29 13:14:57

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Словно попал в детство, учитывая поведение некоторых персонажей.
Договорился на встречу-знакомство с психологом на выходные. Крыша уже едет. Мало того, что в целом много всего, так ещё коллеги еботней занимаются, что тоже сильно понижает настроение - выдерживать демонстративный игнор и дружбу против - утомляет. Местами посещают мысли сменить место работы. Местами, что это глупо - никто не даст гарантий более адекватного коллектива + условий.
Люди порой дураки. И слишком часто ведут себя не как профессионалы.

#25 2024-02-29 14:13:51

Анон

Re: Мышачьи пляски с барабаном [все и сразу][дыбр][yes comm]

Самое "замечательное" во всей ситуации, что поведение коллеги идёт от её личных обидок за мою реакцию на её действия. А за ней просто подтянулась вторая - за компанию. Кидает от крайности - какой я, наверное, хреновый человек, до - задолбали хуйней страдать.
Результат пока один. Мне фигово

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума