Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17251 2024-05-05 20:23:55

Анон

Re: Евровидение

А Лазанья в курточке пришел!

#17252 2024-05-05 20:24:25

Анон

Re: Евровидение

Ну пусть и Грузия будет:

Скрытый текст

И хорватский милый сброд я забыл)

Скрытый текст
Анон пишет:

Спасибо за фоточки, анон))

:friends:

Анон пишет:

Нет, это платье Немо мне определенно не нравится. Шуба, впрочем, тоже)

на мой вкус тоже платье отстой. Но шуба на его фоне все же может иметь преимущества. Мб она неплохо смотрится под софитами и в динамике, плюс какая-никакая эксцентрика, а это идет его заявке.
Платье же просто некрасивое, неудобное и не идет артисту - ящетаю.

#17253 2024-05-05 20:33:12

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ну пусть и Грузия будет:

Она, когда на вопросы ведущего отвечала, была в длинном инквизиторском красном плаще.

#17254 2024-05-05 20:40:59

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Вот бы Бельгии и Порту поменяться костюмами... Это было бы идеально.

! А ты прав.

Анон пишет:

Хм, что-то вообще не помню Люксембург на видео.

Такая вот ахуительная съемка
Зато впервые на моей памяти на дорожке бесовского евровидения отметили Пасху :lol: Украина принесла кулич и яйца, Сербия и Хорватия пришли прямиком со службы:

Скрытый текст

Ну а после этого запустили Испанию с эскортом на поводках, в общем, юнайтед бай мьюзик)

Скрытый текст

#17255 2024-05-05 20:43:27

Анон

Re: Евровидение

Ну пусть и Грузия будет:

Спасибо, анончик! Эх, хороша, но зачем же инквизиторский плащик сняла  =D

#17256 2024-05-05 20:57:06

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Эх, хороша, но зачем же инквизиторский плащик сняла

а ты отрывок выступления не видел? Вот там реально огонь-девушка)

#17257 2024-05-05 21:15:58

Анон

Re: Евровидение

Блин, я не могу, хорват такой простой. "Я устал и хочу есть"  =D
Он в этом тоже копирует Карью или сам по себе такой? Я просто у Карьи тоже помню какой-то подобный вайб и стиль поведения.

#17258 2024-05-05 21:23:39

Анон

Re: Евровидение

Да ну, Карья был вполне сценический и в теме, по-моему. Он старательно выстраивал образ своего в доску парня, прикидывался, что плохо знает английский. 
А хорват кажется искренним и непривычным ко всему этому. Что, конечно, не исключает наигранности.

#17259 2024-05-05 21:24:37

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Он старательно выстраивал образ своего в доску парня, прикидывался, что плохо знает английский. 

Вот я поэтому и присматриваюсь к хорвату, я поверил игре Карьи. Для меня не всегда такие вещи очевидны  :bubu:

#17260 2024-05-05 21:25:19

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

прикидывался, что плохо знает английский

погодите, что, это был образ??  :slow2:

#17261 2024-05-05 21:29:42

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Он в этом тоже копирует Карью или сам по себе такой?

Копирует во всем, да. Underdog story, весь такой простой парень, скромный, няшечка, один в один поведение. Более того, он настолько копирует Карью, что у него даже в постановке неоновый зеленый свет, а потом радуга. Ну, про вдохновение Раммштайн, большие рукава, макияж и так далее уже писали. Мне удивительно, что это работает. Ну то есть когда Карья это делал, это было первый раз и интересно, а зачем второй год подряд такого же возносить на пъедестал, я не понимаю.

#17262 2024-05-05 21:37:31

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

погодите, что, это был образ??

еще какой

Анон пишет:

Underdog story

а я вот не знаю, что это за особенная стори у Кярьи была. Он разве был среди реджектов?

Анон пишет:

один в один поведение

это уже доебки. А Немо тогда со своими историями о коровах - тоже простой? Да многие под такое расплывчатое определение подходят. И вообще, у хорвата очень четкий месседж в песне (в отличие от Кярьи) - покидание родного дома в поисках лучшей доли, сепарация, деревенский паренек в большом городе, и он ему соответствует. Можешь тогда его с Дунканом сравнить, тот тоже был smalltown boy in a big arcade - чем не один в один?

#17263 2024-05-05 21:40:39

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

еще какой

Офигеть!!! А анон-то за него так переживал, мол, как же бедненький с таким английским на всех этих конфах и тусах...

#17264 2024-05-05 21:41:40

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А вообще я зашел сказать, что контекстная реклама на ютубе от полячки задолбала. Перед каждым просмотром ютуб мне ее всовывает, даже банерорезки не справляются. Интересно, хоть какой-то профит от такого продвижения будет. Чет сомневаюсь.

Согласна, благодаря этому она добилась того, что из категории "ну такое" у меня перешла в "ДА КАК ЖЕ ТЫ ЗАЕБАЛА"

#17265 2024-05-05 21:46:43

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ну то есть когда Карья это делал, это было первый раз и интересно, а зачем второй год подряд такого же возносить на пъедестал, я не понимаю.

Не, ну вот положа руку на сердце, в простого парня из Хорватии мне верится куда больше. Или хочется верить.
Поэтому и сомневаюсь, это от Карьи или его собственное.

#17266 2024-05-05 21:48:34

Анон

Re: Евровидение

Вот уж не назвал бы Карью андердогом. Он давно выступает, он выступал за страну, которая за последние года сильно подняла уровень отбора и номера собирает не на коленке. По сравнению с Лорин он, может, и малец зелёный - так таких на Евровидение через один, состоявшиеся исполнители, широко известные за пределами своей страны туда нечасто едут.

Весь ажиотаж вокруг дигидама, потому что страна, от которой - включая её жителей - никто ничего не ожидал, внезапно поставила годноту, и эта годнота была на волоске от того, чтобы о ней не услышали. Если б он сразу в списке был, крутилось бы только на силе "охренеть, мы отправили не говно!", а так эффект удвоился =D

#17267 2024-05-05 21:50:24

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Если б он сразу в списке был, крутилось бы только на силе "охренеть, мы отправили не говно!"

Анон, если продолжить твою мысль, то... "А так вышло "охренеть, мы СЛУЧАЙНО отправили не говно"  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано (2024-05-05 21:50:33)

#17268 2024-05-05 21:58:50

Анон

Re: Евровидение

Та камон. Слишком много совпадений.

Скрытый текст

Ну и самое главное - если стольким людям это настолько напомнило Карью, что ему даже пришлось оправдываться, что это не плагиат, и даже Карье пришлось встрять, мол, не наезжайте на чувака, значит действительно слишком похоже. Если бы это была лично моя доебка, откуда столько людей одновременно это взяли? Было понятно, что Карьей будут вдохновляться, у него был слишком большой импакт. Я не вижу смысла отрицать очевидное копирование. Я, кстати, не против, что он копирует, мне просто обидно, что Карья не выиграл, а этот, скопировав столько всего, может на этом выехать на первое место.

#17269 2024-05-05 21:59:44

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Анон, если продолжить твою мысль, то... "А так вышло "охренеть, мы СЛУЧАЙНО отправили не говно"

Хорваты, судя по комментариям, это примерно так и воспринимают :lol: Любят ещё вспоминать, что годами стебались "да отправьте уже Let 3!" - и внезапно в прошлом году отправили.
Ещё я их каких-то давних комментов узнал, что отборочный конкурс они называют Днорой, так что уровень внимания к Евровидению понятен =D

#17270 2024-05-05 22:09:48

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Вот уж не назвал бы Карью андердогом.

Угу, но в 2023 его подавали под соусом андердог стори, я это прямо четко помню. Были обсуждения в духе: "Он даже в Финляндии почти что ноунейм, его и финны не знают, он совершенно случайно и неожиданно пришел и всех порвал своей харизмой". И легенда про бедного парня, который работал в магазине электроники (?), которому даже на съем жилья денег не хватает. Вон, настолько нищий и простой, что даже английского не знает, при том, что в Финляндии в целом довольно ок уровень владения английским. Андердог стори точно была, и сработала она на отлично.

#17271 2024-05-05 22:14:34

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

мне просто обидно, что Карья не выиграл, а этот, скопировав столько всего, может на этом выехать на первое место.

Ну тут уже не вина хорвата, может, если бы Карья выиграл в прошлом году, на Лазанью никто бы и не купился. А так имеем что имеем.
И если что, я тоже за него и буду очень даже за, если он выиграет, как раз в пику шведам, которые так хотели урвать себе евровидене, что теперь лично я поддерживаю любую упоротость. И прекрасно понимаю финнов, которые просто каждым действом шлют нафиг все евро.  ;D

#17272 2024-05-05 23:46:51

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ну и самое главное - если стольким людям это настолько напомнило Карью, что ему даже пришлось оправдываться, что это не плагиат

да блин, у плагиата вполне себе есть определение, какие-то там стандарты, проценты совпадений. Нельзя все подряд обзывать плагиатом просто потому что. Все, что ты написал, можно еще к десятку песен приложить. Агрессивная и веселая, но серьезная - ну ебать плагиат конечно. Образ тоже не зарезервирован. Макияж был у Акилле или Манескин, рукава вон у Джоуста и Луны, пожалуйста. Про свет вообще нелепо. Может еще использование пиротехники у нас = копирование Кярьи? Ну тогда все в очередь выстроятся.

Анон пишет:

Ну и самое главное - если стольким людям это настолько напомнило Карью

какое там главное, это довод из разряда "миллионы мух". А скольким людям не напомнило, уже посчитали? Если их будет больше, то все, значит, не было?

Анон пишет:

Я не вижу смысла отрицать очевидное копирование.

не вижу смысла в натягивании всего на всё. Не будь он фаворитом, шапочки из фольги бы не затрещали, да и вообще не заметили бы его. Зато сравнивали бы Кярью с голландцем. А чо, у него же тоже вон усы, фриковство, маникюр и песня веселая, но серьезная.

А насчет истории - так у хорвата же не легенда? Он же правда был включен был в последний момент в Дору, нет? Или у хорватов такие мощные пиар-технологии, что накурили ему такой бэкграунд? Да не, бред какой-то =D

#17273 2024-05-05 23:57:02

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Он же правда был включен был в последний момент в Дору, нет?

Я, кстати, какое-то время думал, может, это хитрый план со включением в список в последний момент, чтобы привлечь внимание к песне, которую заведомо выберут =D Потому что ну как могли такой бодрячок задвинуть. Но когда пояснили, что он раньше вообще не выступал сам, да и в артисты подался недавно, стало понятнее, почему не поверили в него сразу.

#17274 2024-05-06 06:33:48

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

". А скольким людям не напомнило, уже посчитали? Если их будет больше, то все, значит, не было?

Даже мысли не промелькнуло, что скопировали с Карьи. Всё же совсем другое, панк и есть панк.

#17275 2024-05-06 08:03:39

Анон

Re: Евровидение

Имхо, Карья и Беби с Йостом на одном поле так же примерно как Фурейра, Тамта, Чанель и нынешние Мальта, Грузия, Кипр, Австрия... Тут девачкавые танцевалки, там мальчиковый расколбас... Это их, канешн, объединяет, но не делает клонами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума