Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11426 2022-12-23 18:59:49

Анон

Re: Евровидение

Эффектно и главная девушка артистичная.

#11427 2022-12-23 19:17:34

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Она в этом году взяла перерыв, к сожалению 
(список участников уже представили)

всегда можно выступить за Сан-Марино! :chearleader:
И всем того желаю, кстати. Очень большие надежды возлагаю на санмаринский отбор. Именно там живет истинный дух Евровидения, по-моему)

Анон пишет:

Албания выбрала.

ну, мне нравится. Типичная Албания, и это хорошо. Да и много вокалистов тоже нечасто видим.

#11428 2022-12-23 19:25:04

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

или за голосистого мальчика

ООоо, мальчик прекрасен, просто дивная песня, я ее скачаю.

Анон пишет:

Албания выбрала.

Там стопудов что-то албанскосоциальное. У них такие ебла суровые, что я книжрую :lol: Не, ну ты видел, как она мужика в начале чуть не загрызла, когда тот обжиматься полез :lol:

#11429 2022-12-23 19:39:34

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Там стопудов что-то албанскосоциальное.

Ну а что, была ж Йонида с песней про эмигрантов)

#11430 2022-12-24 00:08:17

Анон

Re: Евровидение

Пропустил, что Испания тоже выпустила все песни, послушаю завтра
https://wiwibloggs.com/2022/12/18/spain … ed/274232/

Склейка с отрывками, если кто хочет быстро ознакомиться (но песни доступны целиком, только не у всех с клипами)

Скрытый текст

Вроде как из литовского списка тоже что-то релизнуто, увидел одну песню. Но мне интересно Гебрасси послушать - он в прошлом отборе был хороший - его пока не нахожу, буду ждать, когда все конкурсанты выложатся.

#11431 2022-12-28 16:08:44

Анон

Re: Евровидение

У Мальты опять Айдан участвует, будет грустно, когда его второй раз прокатят =D Хотя Ритму, вроде, похитовее была, чем нынешняя:

Но все равно симпатично.

#11432 2023-01-07 14:23:52

Анон

Re: Евровидение

Норвежские конкурсанты, много участвовавших как в самом Евровидении, так и в MGP. Пока отрывки, полные песни будут выпускать в неделю каждого тура. Пожалуй, ничего прям "вау" не услышал, буду ждать, как оно целиком и на сцене.

Скрытый текст

В этом году они упростили систему. Последние годы часть финалистов была сразу в финале, а остальных по одному выбирали в нескольких отборочных турах. В этот раз три тура, три верхних места из каждого идут в финал.

#11433 2023-01-13 13:40:58

Анон

Re: Евровидение

Надеюсь, в этот раз у финнов пройдет знойное ретро, если уж Чиччолину не пустили:

#11434 2023-01-13 14:23:15

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Надеюсь, в этот раз у финнов пройдет знойное ретро, если уж Чиччолину не пустили

за национальный язык уже сразу плюсик!

#11435 2023-01-14 20:25:02

Анон

Re: Евровидение

Франция уже определилась с певицей (но не с песней) — La Zarra. Можно её старые треки на канале послушать. Высока ставка на балладу

Сегодня окончательно определится Бельгия.
+ состав финала у Эстонии
+ первый тур у Норвегии
+ четвертьфинал у Мальты

Пока уточнял, у кого ещё сегодня шоу, обнаружил, что у Ирландии в финале постпанк-группа Public Image Ltd, основанная вокалистом Sex Pistols. Окей

Отредактировано (2023-01-14 20:25:25)

#11436 2023-01-15 02:44:07

Анон

Re: Евровидение

Бельгия выбрала. Ну, не знаю... если попадёт в сильный полуфинал, то затеряется, скорее

Gustaph - Because Of You

Первые три норвежских финалиста
Песню приметил ещё в отрывках, исполнение тоже понравилось, но вот конкретно постановка - не очень

Alessandra Mele - Queen of Kings

Знающие люди, скажите, насколько тут пытаются косить под корейские и японские мальчуковые группы? :hat: Ну, парни стараются, но мне было немного сумбурно.

Umami Tsunami - Geronimo

Ульрике понравилась больше, чем в 2020, но тогда я болел примерно за всех остальных. А теперь баллада пободрее, ей есть где себя показать.

Ulrikke Brandstorp - Honestly

Не прошла. Одна из прошлых победительниц. Просто послушайте балладу на норвежском  :timid:

Kate Gulbrandsen - Tårer i paradis

Некоторые из эстонских финалистов

У парня с гроулом всё ещё сильная заявка

Монстры не отстают. Я опасался за интерпретацию песни на сцене в сравнении с клипом. Они решили ничего не усложнять, а просто спели в костюмах и добавили немножко фишек. Нормально. Может, к финалу будет апгрейд (как минимум, финал должен быть на большой сцене)

BEDWETTERS – "Monsters"

И певица из второго полуфинала тоже всё ещё хорошо вытягивает песню в одиночку

Думаю, победу эти трое разыграют. Может, по итогам как раз верхнюю тройку составят

#11437 2023-01-15 03:07:23

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Знающие люди, скажите, насколько тут пытаются косить под корейские и японские мальчуковые группы?

Очень пытаются, местами даже получается, местами нет)
На одном моменте явно предполагается, что подтанцовка должна помочь парню торс оголить, разорвав майку  ;D

#11438 2023-01-15 03:14:47

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

На одном моменте явно предполагается, что подтанцовка должна помочь парню торс оголить, разорвав майку

Может, это для финала оставили =D

#11439 2023-01-15 19:45:40

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Бельгия выбрала. Ну, не знаю... если попадёт в сильный полуфинал, то затеряется, скорее

вот почему мне больно смотреть отборы :lol: Вечно выберут максимально безликую стерильную фигню, страдай потом)
Не то чтобы кто-то у них поразил воображение, но что угодно было бы лучше. Даже ноющая готичная дева которая мне не нравится смотрелась гораздо поинтереснее. А веселая девушка в голубом вообще была молодцом.

#11440 2023-01-15 22:33:44

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

вот почему мне больно смотреть отборы  Вечно выберут максимально безликую стерильную фигню, страдай потом)

Если я с каждого просмотренного отбора утаскиваю себе хотя бы песню в плейлист, то всё уже было не зря =D

#11441 2023-01-19 10:21:19

Анон

Re: Евровидение

Вот это я утащу у финнов - Käärijä - Cha Cha Cha =D

Но я люблю Eskimo Callboy, да.

#11442 2023-01-22 12:21:41

Анон

Re: Евровидение

Норвегия вчера отобрала ещё троих в финал.

Снова будет Элси. Мне показалось, в этот раз песня посложнее? И танцующая пара, конечно, помогает певице не тянуть всё на себе

Elsie Bay - Love You In A Dream

Очень милые ребята. Боялся, что не пройдут, потому что так-то закос под 20-е хороший, но без огонька

Песня открывала тур, я под конец её подзабыл, но порадовался, что прошла, потому что ритм клёвый и наложенный визуал всегда был внезапен :lol: Не вглядываясь в текст, думал, что поёт про сидящий в голове голос мамки, но там просто про абстрактную женщину.

Не прошла, хотя я надеялся. Для песни, которая делает ставку на эротизм, певица в первой половине выглядела очень неуверенно :(
Но Slo-mo не похоже, если что. Там бразильский фанк и больше уклона в тихий мистический бит.

Вообще пока явного фаворита, как волков в прошлом году, не вижу, так что я морально готовлюсь, что отправят в Ульрикке, чтобы хоть поучаствовала нормально.

#11443 2023-01-22 12:27:19

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Вот это я утащу у финнов - Käärijä - Cha Cha Cha

Я смотрю, у финнов в этом отборе или совсем обычные песни, или педаль Евровидения в пол :lol:

Portion Boys - Samaa taivasta katsotaan

#11444 2023-01-22 12:37:17

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Норвегия вчера отобрала ещё троих в финал.

что-то два ролика видно, два не видно, но все равно спасибо))

Анон пишет:

Я смотрю, у финнов в этом отборе или совсем обычные песни, или педаль Евровидения в пол

но на самом деле хороший у них отбор) Мне и No Business On The Dancefloor нравится, и male!Дуа Липа в теплице блин, как безумно звучит, вот за что люблю Евро)), даже не знаю, что бы я выбрал для конкурса.
Надеюсь только, что не пойдут путем Бельгии и не отправят проходняк, хотя многие нацотборы из года в год так и поступают =D

#11445 2023-01-22 12:47:00

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

что-то два ролика видно, два не видно, но все равно спасибо))

Они должны на Ютубе проигрываться. Или тебя даже туда не пускает? Сейчас поищу, были ли другие выкладки.
Upd: не, с других каналов так же отображается. Видимо, встроенное проигрывание прибивается на уровне исполнителя. Но ссылка на Ютуб должна открывать ролик.

Анон пишет:

но на самом деле хороший у них отбор)

Да, они последние годы очень здорово выполняют задачу представить разную финскую музыку. Я словенцев за это тоже любил, но в этом году они без отбора :sadcat:

О, Португалия песни к отбору тоже выложила

Отредактировано (2023-01-22 12:51:22)

#11446 2023-01-22 13:44:55

Анон

Re: Евровидение

Послушал Португалию

Под конец зацепило, посмотрю, как поставят на сцене. Но там дальше есть более запоминающийся медляк


Скептически смотрел на бывшую победительницу (она участвовала в году, когда Португалия принимала конкурс), но песня хорошая, запоминающаяся

Cláudia Pascoal – Nasci Maria

Звучит очень красиво, не удивлюсь, если и жюри, и публике понравится

Edmundo Inácio – A Festa

Очень бодрое и танцевальное

Mimicat – Ai Coração

Были ещё несколько, которые понравились по мелодии, но глобально не выделялись, подожду уже до самих полуфиналов.

Отредактировано (2023-01-22 13:45:11)

#11447 2023-01-22 14:31:29

Анон

Re: Евровидение

Так, мне уже пофиг, кто у Литвы во втором полуфинале, я хочу на Евровидение её!

#11448 2023-01-22 14:48:15

Анон

Re: Евровидение

Ого, какой голос.
И такие мощные вайбы построка 80-х)

#11449 2023-01-22 15:48:21

Анон

Re: Евровидение

От голоса я аж прифигел на пару секунд  =D  но это очень круто, необычно и выделяется среди остальных.

#11450 2023-01-22 20:50:38

Анон

Re: Евровидение

О, Португалия мои любимцы обычно) У них всегда хорошо с нацмузыкой и разнообразием.

Анон пишет:

Edmundo Inácio – A Festa

И правда красиво. Хотя Bandua – Bandeiras поинтереснее будут, какое-то шаманство, люблю такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума