Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-05-20 22:56:06

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я за Италию болею. Италия ещё в игре

Ага. Италия присосалась к странам-основателям конкурса и теперь в финале всегда, без отбора.

#27 2015-05-20 23:00:54

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Плюс Австралия, потому что организаторы решили, а чего б не позвать Австралию.

Австралия сама попросилась участвовать, ващет. Её вначале не хотели брать, но потом подумали, что пофиг, пусть пройдет. Но в следующем году она будет участвовать только если выиграет, а если нет, то все.
И кажется, ей сказали, что если она выиграет, то конкурс все равно будет проходить где-то на территории Европы, а не в Австралии.

#28 2015-05-20 23:01:55

Анон

Re: Евровидение

Кстати, аноны, а кто-нибудь упарывается по отборам на Евровидение? Хотя б на уровне прослушать песни финала, чтоб понять, отправили что-то стоящее или едет явный треш, понравившийся публике? Я так пару приятных моему уху исполнителей выловил, в основном со шведского конкурса.

#29 2015-05-20 23:02:58

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

И кажется, ей сказали, что если она выиграет, то конкурс все равно будет проходить где-то на территории Европы, а не в Австралии.

Логично ) У участников и так иногда проблемы бывают, чтоб найти деньги на поездку и постановку номера, а тут ещё в Австралию переться.

#30 2015-05-21 06:35:07

Marmota sapiens

Re: Евровидение

Тема перенесена в раздел реала, но если вам удобнее будет искать ее в "Досуге", то пишите, перенесу туда, она в принципе в оба раздела подходит.

#31 2015-05-21 08:04:41

Анон

Re: Евровидение

Анон со штрафом, Кончита не конкурсант, а презентер, хотя песню его, уже не конкурсную,  показали, так что... :)

#32 2015-05-21 09:16:10

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Кстати, аноны, а кто-нибудь упарывается по отборам на Евровидение?

Я даже полуфиналы уже не смотрю. Единственная за все слышанные мной Евровидения песня, которая до сих пор живет у меня в плейлисте, в финал не прошла, так что я обиделся назло кондуктору. ;D

#33 2015-05-21 09:29:40

Анон

Re: Евровидение

Анон со штрафом, Кончита не конкурсант, а презентер, хотя песню его, уже не конкурсную,  показали, так что... :)

Ну о том и речь, что ведущих можно забивать рекламой, а собственно конкурсные песни ни-ни. )

#34 2015-05-21 23:30:52

Анон

Re: Евровидение

кто-нибудь смотрит полуфинал? как вам главный фаворит прессы и букмекеров Швеция?

#35 2015-05-22 07:07:13

Анон

Re: Евровидение

кто-нибудь смотрит полуфинал? как вам главный фаворит прессы и букмекеров Швеция?

Ну, он крутой, но вот это сходство ппц смущает https://www.youtube.com/watch?v=mpMP_ZgIHjk
Конечно, каждое Евровидение подгоняют две-три песни похожие на участвующие, но тут даже я с нулевым слухом чувствую слишком сильное сходство.
Идея с графикой интересная, но тоже была до него, не вспомню сейчас ссылку, увы. Alchemic Dust что ли было в названии... Причём тут его как раз упрекнули в слишком явном заимствовании и он его признал. Человечков им перерисовать пришлось, например.
И ведь скорее всего победит, публика была в восторге.

#36 2015-05-22 10:12:55

Анон

Re: Евровидение

Он симпатяга.  :)
Но грузинка тоже очень даже ничего.

#37 2015-05-22 11:43:15

Анон

Re: Евровидение

Смотрю, Россию очень высоко ставят, прогнозируют 2-3 место. Это правда такую хорошую песню отправили? О_о Из выступлений мне куда больше другие поющие девушки зашли, что по голосу, что по номеру. Я в недоумении, совсем не понимаю, чем наша песня настолько круче.

#38 2015-05-22 11:45:06

Анон

Re: Евровидение

Не знаю, мне исполнительница наша не особо. Да и песня, как по мне, стандартный европоп.

#39 2015-05-22 12:00:23

Анон

Re: Евровидение

Не знаю, мне исполнительница наша не особо. Да и песня, как по мне, стандартный европоп.

Вот я того же мнения. Ну, посмотрим на реальные результаты, с прогнозами иногда крупно промахиваются.

#40 2015-05-22 12:03:56

Анон

Re: Евровидение

Полина Гагарина - это не та девчушка с Фабрики звёзд, которая дебютировала с песней "Отсоси у облаков"?

#41 2015-05-22 12:04:54

Анон

Re: Евровидение

А мне нравится Россия. Хорошая песня, но я не думаю, что она займет 2-3 место. Думаю, где-то 4 или 5 место.

#42 2015-05-22 12:11:37

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

это не та девчушка с Фабрики звёзд

:lol:  "Попроси у облаков". Да.
Хорошо бы нам хотя бы в десятку войти.

#43 2015-05-22 12:20:04

Анон

Re: Евровидение

Я вообще тоже не понял этого второго места. Неужели остальные все такое дно? Песня же совсем никакая, не плохая, нет, просто не запоминающаяся совершенно, какое нафиг второе место за нее? Откуда эти цифры?

#44 2015-05-22 13:09:48

Анон

Re: Евровидение

Я вообще тоже не понял этого второго места. Неужели остальные все такое дно? Песня же совсем никакая, не плохая, нет, просто не запоминающаяся совершенно, какое нафиг второе место за нее? Откуда эти цифры?

Ставки у букмекеров на победителя. Набери в поиске Eurovision winner odds, например. Полина сейчас держится в верхней пятёрке вместе со шведом, итальянцами, австралийцем и эстонцами. Не совсем корректно, конечно, говорить, что порядок убывания ставок соответствует распределению мест, но последнее время верхние места они очень неплохо предсказывают.

#45 2015-05-22 13:21:29

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ставки у букмекеров на победителя.

Это я как раз понял. Я не понял, откуда эти цифры взялись у тех, кто делал такие ставки. Неужели они правда считают ее одним из фаворитов? Но почему?

#46 2015-05-22 13:42:29

Анон

Re: Евровидение

Мне нравится Бельгия и Израиль :chearleader:

#47 2015-05-22 14:38:51

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я вообще тоже не понял этого второго места. Неужели остальные все такое дно? Песня же совсем никакая, не плохая, нет, просто не запоминающаяся совершенно, какое нафиг второе место за нее? Откуда эти цифры?


Господи, когда в Евровидении ролял голос и песня, конкурс политический скорее, чем музыкальный. Поэтому, берут в расчет еще и политику.

#48 2015-05-22 15:05:10

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я вообще тоже не понял этого второго места. Неужели остальные все такое дно? Песня же совсем никакая, не плохая, нет, просто не запоминающаяся совершенно, какое нафиг второе место за нее? Откуда эти цифры?


Господи, когда в Евровидении ролял голос и песня, конкурс политический скорее, чем музыкальный. Поэтому, берут в расчет еще и политику.

Если брать в расчёт политику, то сейчас вообще-то страны быв.СССР России стали реже давать 12-10 баллов. Диаспора диаспорой, но как раз в прошлом году очень много низких баллов было, хотя я бы не сказал, что песня близняшек была настолько лютым отстоем, чтобы вообще за него не голосовать.

#49 2015-05-22 15:31:09

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Господи, когда в Евровидении ролял голос и песня, конкурс политический скорее, чем музыкальный. Поэтому, берут в расчет еще и политику.

Если сейчас брать в расчет только политику, получается за нас вообще никто не должен голосовать и про прогнозам мы должны оказаться в самом конце =D

#50 2015-05-22 18:08:20

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Неужели остальные все такое дно?

именно. столько унылых одинаковых песен за раз даже не припомню :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума