Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#30976 2026-05-20 17:30:25

Анон

Re: Евровидение

На реддите выложили полный рейтинг 18-летней представительницы польского жюри, чот разъебало от того, что Италия у неё на первом месте, Кипр (!!!) на втором, дальше Норвегия и Австрия, Болгария 11-ая, Греция 22-ая. Заставляет задуматься, что члены жюри такие же говноеды необъективные, как и обычные зрители. Ну и что оценки молодёжи не так уж предсказуемы

#30977 2026-05-20 17:34:44

Анон

Re: Евровидение

Ну, кстати, учитывая, что сколько мемов клепали с итальянцем, я не удивлен.
Кстати, о мемах, меня завалило мемами с Азисом на Евровидение и приколами про бюджет Болгарии в 15 евро  :lol:

#30978 2026-05-20 17:36:06

Анон

Re: Евровидение

А я не понимаю, почему в жюри теперь должны быть малолетки. Наоборот же, суть профессионального жюри оценить ну, профессионализм. Вокал, глубину текста песни, стейджинг и т.д. В чем смысл тогда? 18-летние будут голосовать за тикток-песни и красивых чикуль которых они фоловят в инстаграме, и чем тогда это отличается от голосования зрителей?

#30979 2026-05-20 17:39:18

Анон

Re: Евровидение

Пусть будут малолетки, в сказки, что от зашоренных дидов больше объективности, я не верю.

#30980 2026-05-20 18:13:39

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

суть профессионального жюри оценить ну, профессионализм

Ну чисто технически, эти малолетки тоже профессионалы, конкретно та польская 18-летка - победитель детского еаровидения, если я не путаю. Но, как тут уже писали, не то чтобы в этих жюри реально уважаемые профессоры сидят. Туда просто суют рандомный набор медийных личностей каждый год и далеко не все из них одинаково полезны =D

#30981 2026-05-20 18:39:51

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

18-летние будут голосовать за тикток-песни и красивых чикуль которых они фоловят в инстаграме

...а 58-летние будут голосовать за старомодные баллады и тех же самых красивых чикуль  :evil: согласна с аноном выше, возраст не показатель профессионализма. Анне Виленской 28 лет всего, а популярна она стала несколько лет назад, когда была совсем юной, и ничего, отлично разбирала абсолютно разную музыку)
А Дара Бангаранга в родной Болгарии вообще в жюри местного голоса сидит. Музыка это все же не вышмат, профессионалом можно стать довольно рано.

#30982 2026-05-20 19:16:32

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

приколами про бюджет Болгарии в 15 евро

Скажу честно: у меня пиздец как от этого подгорает :bubu:

#30983 2026-05-20 19:19:54

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Скажу честно: у меня пиздец как от этого подгорает

Да ладно, это сами болгары и клепают ;D

#30984 2026-05-20 19:41:16

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Да ладно, это сами болгары и клепают

То, что я видел, было не от болгар.

#30985 2026-05-20 19:58:17

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Скажу честно: у меня пиздец как от этого подгорает

Я уверен, что Болгария с абсолютно любым бюджетом проведёт евро лучше, чем Австрия в этом году. На удивление хреново получилось, начиная с леденящих душу открыток :facepalm:

#30986 2026-05-20 20:06:08

Анон

Re: Евровидение

Я, кстати, бугурта из-за открыток не очень понимаю. Они вроде каждый год плюс-минус одинаково всратые, я это уже фишкой евро считаю.

#30987 2026-05-20 20:08:20

Анон

Re: Евровидение

Мне кажется, что в этом случае на фоне того, что само Евро было тухлым, и открытки более всратыми казались  ;D  А если бы все остальное было норм, то было бы прикольно, да.

#30988 2026-05-20 20:20:29

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Они вроде каждый год плюс-минус одинаково всратые, я это уже фишкой евро считаю.

Мне прошлогодние так понравились! И места показали очень красивые, и у участников были очень живые эмоции от встречи со всякими прикольными занятиями. А нынешние один из анонов в треде очень точно описал как "бродит призрак по Европе". Ни взаимодействия артистов с местами, где они типа "гуляют", нихрена :sadcat: И в чём смысл?

#30989 2026-05-20 20:25:30

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я, кстати, бугурта из-за открыток не очень понимаю. Они вроде каждый год плюс-минус одинаково всратые, я это уже фишкой евро считаю.

Ну нет, обычно они показывают участника за каким-то хобби или достопримечательности страны. В этом году открытки были особенно всратыми. Во-первых, без смысла (итальянец гладящий гору? что это было??). Во-вторых, сделаны уродливо, чисто мои первые попытки в after effects.

#30990 2026-05-20 20:33:50

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я, кстати, бугурта из-за открыток не очень понимаю. Они вроде каждый год плюс-минус одинаково всратые, я это уже фишкой евро считаю.

Пример открытки четвертьвековой давности, на секундочку.

Скрытый текст

И такими там были все.

#30991 2026-05-20 20:41:57

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Во-первых, без смысла (итальянец гладящий гору? что это было??)

Гора Эверест
на фоне меня
это хуйня

Открытки всратые, но оч мемные зато, прямо в жанре "мужик в ковбойской шляпе орёт над горами"

#30992 2026-05-20 20:44:05

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

И такими там были все.

Анон, ты открыл мне бездну  :sadcat: воистину было хорошо

#30993 2026-05-20 20:59:37

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Скажу честно: у меня пиздец как от этого подгорает

У меня тоже. Вайбы американцев с их вопросами, есть ли у нас электричество в восточной Европе  :hmm:
Могу поспорить, что в евровидение въебут дофига бабла и проведут не хуже Швеции.

#30994 2026-05-20 21:05:55

Анон

Re: Евровидение

Да даже с ограниченным бюджетом можно сделать конфетку. Мне главное, чтобы не было кринжовых шуток от ведущих, а так пусть хоть польские спецэффекты.

#30995 2026-05-20 21:12:11

Анон

Re: Евровидение

Аноны, а кто разбирается в сортах girl bop? Можно мне пояснительную бригаду? Только пожалуйста, без конспирологий и политоты, хочу узнать именно с точки зрения музыки.

Есть песня Slomo из 2022, а есть Fire из 2026. В обеих песнях примерно одинаковый продакшн, структура, запоминающийся мотив, очень похожий по содержанию текст и стейджинг. Обе певицы конвенционально привлекательные и с хорошими голосами (у Сары даже сильнее голос).

Почему тогда песня Slomo заняла по голосованию третье место, а Fire - аж ноль баллов? Я не могу понять, чем они отличаются  :really:

#30996 2026-05-20 21:16:17

Анон

Re: Евровидение

Не удержусь. Мне очень понравилось проведение в этом году, а от усреднённого шведского безумия у меня скукоживается всё и возникает желание забиться в какой-нибудь склеп на ближайшем кладбище и оттуда не вылезать. Открытки мне понравились. Австрию показали? Показали. Что мне ещё надо? Костюмы у ведущих были охуенные, а не шведско-швейцарский косплей эйчара из моего офиса в конце рабочего дня, сами ведущие красивые, живые и без сотни хуюточек по кд на квадратный сантиметр трансляции. Худшим проведением я искренне считаю прошлогоднюю Швейцарию, хоть как-то её спасла только песня про швейцарские изобретения. И особенно Хейзел в её амплуа придурковатой дровосекши в мятом костюме из меня выела всю душу. Шутки мне были очень смешными. С того, что немцев и австрийев разделяет общий язык, но объединяет убогий английский акцент, я взорал и до сих пор перестать орать не могу. Говноед ли я? Возможно. Хочу ли я очередные шутки про шведскую Петру? Нет, спасибо. Так что несите подобное евровидение ещё, мне понравилось

#30997 2026-05-20 21:18:47

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я не могу понять, чем они отличаются 

Я не могу понять, как этого можно не понять, но не могу объяснить :lol: Они ж вообще не похожи.

#30998 2026-05-20 21:21:28

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я не могу понять, чем они отличаются  :really:

сломо было на испанском, так что никто не понял кринжового текста, а фаер-лаер все поняли и не оценили.

#30999 2026-05-20 21:29:17

Анон

Re: Евровидение

Мне само проведение скорее понравилось, просто в этом году то ли мое настроение, то ли общемировое, но прошло без огонька. Ни в коем случае не камень в огород конкурсантов, просто общий вайб был какой-то настороженный - много отказавшихся, напряженная мировая ситуация, много простых номеров, мало вот этого вот угара  - да и в целом, как мне показалось, маловато вот этой вот евровиженской движухи и праздничного настроения. Айсберг вообще был в этом году? Если бы в целом у всех было настроение повеселее, и прошло бы бодрее, имхо. 2021, который все считают одним из лучших из последних, был после перерыва - был запал, люди соскучились на карантине, хотелось веселиться, праздновать. А сейчас никто не хочет веселиться, ну оно и понятно.

#31000 2026-05-20 21:29:22

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Наоборот же, суть профессионального жюри оценить ну, профессионализм.

Как с этим сочетается 12 баллов соседу, м?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума