Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2976 2019-02-11 18:10:54

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

только наши слишком серьёзно относятся к Евровидению

Увы( Хотя бабок все ж пустили.

#2977 2019-02-11 18:30:48

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:
Анон пишет:

только наши слишком серьёзно относятся к Евровидению

Увы( Хотя бабок все ж пустили.

О, про бабушек забыл совсем, позор мне! Тогда это самое тролльское.
Тогда, кстати, был российский отбор, их выбрали голосованием. Я даже смотрел, помню других кандидатов: Тимати с Алсу и Билан с одной из Татушек; остальные для массовки участвовали.

#2978 2019-02-11 18:40:36

Анон

Re: Евровидение

Они со звериной срьезностью к конкурсу подошли еще в 90-х, как можно узнать от Покровского, который задорно пробомбил на эту тему. И до сих пор не слезают, а то давно бы Феофан или ЛиттлБиг от нас несли свет трэша и угара в массы.

#2979 2019-02-11 19:03:12

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Они со звериной срьезностью к конкурсу подошли еще в 90-х, как можно узнать от Покровского, который задорно пробомбил на эту тему.

Хотя казалось бы, чего сейчас бояться слать на Евровидение весёлый треш, когда в нулевых все отрывались как могли, а некоторые и до сих пор продолжают.

#2980 2019-02-12 00:04:39

Анон

Re: Евровидение

Блин, я вот на ЛиттлБиг или Hatters бы посмотрела чисто по фану
Но да, мы всё воюем со всеми

#2981 2019-02-12 00:26:01

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Блин, я вот на ЛиттлБиг или Hatters бы посмотрела чисто по фану

Да мы с ними бы и победили, только кому это надо

#2982 2019-02-12 04:48:40

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, я вот на ЛиттлБиг или Hatters бы посмотрела чисто по фану

Да мы с ними бы и победили, только кому это надо

Эх, а моя мечта - отправить Ревву и убедиться, что не только в России полно говноедов

#2983 2019-02-12 08:49:08

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Хотя казалось бы, чего сейчас бояться слать на Евровидение весёлый треш, когда в нулевых все отрывались как могли

В том-то и дело, что отрывались в нулевых, когда усилилось влияние Восточной Европы. ЧСХ, тогда было меньше политоты и больше годной музыки. А сейчас в моде всякие месседжи и закосы под серьезность.

Анон пишет:

только наши слишком серьёзно относятся к Евровидению

Не слишком, да и не всегда. Полно проходных, ни на что не претендующих песен отправляли наряду с номерами-блокбастерами.

#2984 2019-02-12 13:12:01

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А сейчас в моде всякие месседжи и закосы под серьезность.

В 1982 году зрителей очень занимал вопрос: а в выступлении испанцев танго просто так или это жирнейший намек на войну Великобритании с Аргентиной =D
Если закопаться в тексты и подоплеку появления тех или иных песен на Евровидении, много занятного вылезает. Сейчас заметнее, потому что 1) тебе очевидно, на какие современные события ссылаются, 2) конкурс стал масштабнее, как же пропустить такую площадку для высказывания. Но это не значит, что раньше были сплошняком ванильные песенки про любовь.

Анон пишет:

Не слишком, да и не всегда. Полно проходных, ни на что не претендующих песен отправляли наряду с номерами-блокбастерами.

Одно дело проходных, другое - прислать кукольную индюшку

Скрытый текст

Исландия тогда же славно упоролась

Скрытый текст

И Литва до кучи из того же 2006

Скрытый текст

#2985 2019-02-12 13:26:06

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

другое - прислать кукольную индюшку

Я вот честно евро так и воспринимаю - такая помесь гейпарада и шоу фриков. Там скорее джамала выглядит инородным элементом. Нашим давно пора расслабиться и получать удовольствие, а не блюсти честь страны в этом шапито. хотя если так дальше пойдет и каждый будет посылать еще более одноногую и нитакую собачку, то на фоне нитаких мы наверное даже выстрелим, когда-нибудь :lol:

Отредактировано (2019-02-12 13:26:50)

#2986 2019-02-12 13:31:48

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

только наши слишком серьёзно относятся к Евровидению

Увы( Хотя бабок все ж пустили.

О, про бабушек забыл совсем, позор мне! Тогда это самое тролльское.
Тогда, кстати, был российский отбор, их выбрали голосованием. Я даже смотрел, помню других кандидатов: Тимати с Алсу и Билан с одной из Татушек; остальные для массовки участвовали.

Да. Но там все кроме бабушек были полным мраком

#2987 2019-02-12 15:12:31

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Одно дело проходных, другое - прислать кукольную индюшку

Нулевые, анон, нулевые. Тогда на Еровидении даже комедийные актеры выступали, Сильвия как раз одна из них. Сейчас такое никто не пришлет.
Есть надежда на исландцев в этом году, там мамкины нонконформисты с бдсм-клипами в отбор пошли.

#2988 2019-02-12 15:14:42

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я вот честно евро так и воспринимаю - такая помесь гейпарада и шоу фриков. Там скорее джамала выглядит инородным элементом.

Джамала - голосистая дева с балладой, таких всегда очень много на протяжении всей истории евро.

#2989 2019-02-12 15:49:12

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Есть надежда на исландцев в этом году, там мамкины нонконформисты с бдсм-клипами в отбор пошли.

Я за них болею, полуфинал они уже прошли =D
Правда, в случае прохода есть шансы, что организаторы Евро застремаются, не учинит ли эта банда что-нибудь прямо на сцене.

Анон пишет:

Нулевые, анон, нулевые. Тогда на Еровидении даже комедийные актеры выступали, Сильвия как раз одна из них. Сейчас такое никто не пришлет.

Ну почему, если в отбор пойдёт популярный комик и отбор будет сильно полагаться на голосование телезрителей, то результаты могут перекоситься в его пользу и он попадёт на Евровидение. Так что вопрос больше в том, нужен ли сейчас этот конкурс популярным комикам, которым по силу перетянуть на себя голоса от других выступающих, даже очень талантливых.
А, ну и ещё жюри в отборах. У некоторых оно уже не только локальное, но с иностранными судьями - такие, конечно, будут топить совсем местечковые вещи и выбирать то, что смотрится более универсально.
Так-то пародию, стёб и всякий упорос я регулярно в национальных финалах вижу. Прибалты часто доставляют =D

эстонский отбор этого года, уже вылетели в полуфинале

#2990 2019-02-12 17:04:36

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Сейчас такое никто не пришлет.

А итальянец в 2017 с горилой?

#2991 2019-02-12 17:50:26

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас такое никто не пришлет.

А итальянец в 2017 с горилой?

Там-то сама песня не стёб и даже не сатира, а больше ирония. Номер наверняка решили поставить забавный, чтоб привлечь тех зрителей, которые не поймут текст на итальянском.
К шизухе нулевых ближе подобрались французы с песней про усы парой лет ранее.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-12 18:00:55)

#2992 2019-02-12 17:55:17

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А итальянец в 2017 с горилой?

Ты готов поставить его в один ряд с индюком? Я чет нет.

#2993 2019-02-12 17:59:41

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

К шизухе нулевых ближе подобрались французы с песней про усы парой лет ранее.

Вот да, они прям вернули мой 2006-ой.
А так сейчас подавляющее количество участников - на серьезных щах. Номера трэшовые бывают, но одно дело литовцы в 2006, которые хотели рассмешить, а другое дело Алексеев в 2018, у которого продюсер дебил. Хотя смешно было и там, и там, конечно.

#2994 2019-02-13 12:00:24

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А так сейчас подавляющее количество участников - на серьезных щах.

Последние два года скучно в финале, поэтому ещё, может, Toy победила, немножко уныние разбавила.

#2995 2019-02-13 17:24:35

Анон

Re: Евровидение

Toy просто продвигали очень хорошо, не зря она потом даже в Америке чартовала.
Но вообще да, последние два финала были откровенно скучноватыми, хотя до этого крутые были, особенно 15-го года.

#2996 2019-02-13 18:42:44

Анон

Re: Евровидение

Внесу из 2009го, милые девушки. Нацколорит присутствует.

Скрытый текст

#2997 2019-02-13 18:45:04

Анон

Re: Евровидение

Ахаха, польскую маслобойку нужно внести

#2998 2019-02-13 18:56:59

Анон

Re: Евровидение

Да весь крэк уже вносили. Не помню, правда, был ли этот чувак

Скрытый текст

#2999 2019-02-13 19:00:48

Анон

Re: Евровидение

О да, но давненько.  :lol:

#3000 2019-02-13 19:22:49

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Да весь крэк уже вносили. Не помню, правда, был ли этот чувак

Ооо, я в тот год как раз заглядывал одним глазом в румынский отбор, влюбился в этот балаган

Скрытый текст

А у мужика всё было цивильно (есть ещё вариант постановки с высеканием искр из гитар, но там тоже не тот уровень крэка), поэтому я ничего особого не ждал и переживал, что выбрали его. Номер на Евровидении был ваще внезапным  =D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума