Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2024-02-26 00:36:09

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Oh hi Mark. Смотрите-ка, партизанил месяц, ну как часы. Анончик, спрашивавший про Ленина: брал на Алике, но недавно видел на Яндекс-маркете в два раза дешевле.

Выныриваю, чтобы зафиксировать новое и в глубине души всё же неожиданное: став моего авторства сработал у другого человека. Человека назовём Петей. Конечно, не могу не снять шляпу и перед самим фактом, что у Пети получилось всё сделать правильно, но от себя тоже пребываю в эйфории.

У Пети ситуэйшншип с какой-то тонкой тварью, которая подсасывается к нему во снах и вытворяет всякое против воли. Петя сам по себе любопытный: очень интуитивный и с большим потенциалом, но не умеет пользоваться уже имеющимся совершенно и тем себе только вредит. В частности, тем, что на тонком плане светится, как лампочка Ильича, и прикрываться до нашего с ним знакомства вообще не думал — не знал, что так можно. :), блядь.

Пожаловался мне. Я разложил на картах, передал ответ, предложил фронт работ. Про него пока умолчу, потому что мы ещё не начинали, но Петя заинтересовался и согласился. Позавчера это было.

Вчера пишет: тонкочелик опять пришёл в сон и устроил разнос десятикратного масштаба. В теории я знаю, что паразиты чувствуют намерение хозяев их снимать; на практике я охренел и на силе охренения придумал простенький ставчик. Он дубовый и монозадачный, но тем только лучше, — потом объясню, почему.

Описываю

Петя вышел на связь сегодня, но часа на три-четыре позже обычного. Говорит, что провалился в сон как давно не проваливался и не видел вообще никаких мультиков, не то что своего дружка. Видимо, есть контакт. Позавчера перед рисовкой става я погнал его чиститься огнём и железом, так что это могло умножить эффект, но тем не менее имеем вот такой результат.

Тонкач-трюкач сейчас может залечь на дно от шока, но моим планам это не вредит. Ставчик я делал без цели использовать на постоянной основе, потому что для постановки основной защиты я планирую ритуалить. Чтобы основная защита не подралась со временной, временную нужно будет снять непосредственно перед тем, как ставить основную. Проблема в том, что нас с Петей разделяет чёрт знает сколько часовых поясов, и когда я буду работать, он будет спать. Поэтому ставчик я модернизировал: протянул к нему графический ключ, который берёт начало у меня. Инструкцию пока не даю, потому что не обкатано. Если сработает и если не забуду — похвастаюсь сюда.

В ночь на сегодня я видел во сне какую-то безобидную муру, но один эпизод запомнился: я смотрю на свой одинский алтарь, а там горит толстая высокая свеча. Приятно, в конце концов.

#202 2024-02-26 00:42:54

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

А по каким признакам вообще можно такое заподозрить у себя? Я какие только ядрёные мультики по ночам не смотрю, Нолан обзавидуется, но это, наверное, от антидепрессантов побочка всё же.

п.с. С возвращением, тебя не хватало!

#203 2024-02-26 00:54:12

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:

А по каким признакам вообще можно такое заподозрить у себя? Я какие только ядрёные мультики по ночам не смотрю, Нолан обзавидуется, но это, наверное, от антидепрессантов побочка всё же.

Там ярчайшая картина паразита, который юзает человека потому что может (при этом по раскладу на вопрос "что ты такое на самом деле" он получается двойкой кубков, то есть, сошки мельче просто нет). В человеческом (во всех смыслах, хах) законодательстве такие действия как его квалифицируются как изнасилование. В ядрёных мультиках, которые оставляют приятный осадок или не оставляют вовсе, плохого ничего нет. Задуматься надо, когда к тебе лезут — грязными лапами в личное пространство, в дом, с предложениями побрататься и проч.

Кстати, когда я только начинал пить АД, мне сначала не снилось ничего, а первый сон на них был следующего содержания: я занимаюсь фонетикой языка, который учу ирл, а мне советуют произносить дифтонг с другим положением губ. Всё, весь сон. Драйв по-лингвистически.

Анон пишет:

п.с. С возвращением, тебя не хватало!

Лублу!

Отредактировано (2024-02-26 01:05:20)

#204 2024-02-28 00:20:24

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Обновы по Пете есть, да такие, каких я не ожидал. Но сначала всё же опишу, как модернизировать изначальный став — потому что вроде как работает.

Скрытый текст

Петя кукует с такой версией става скоро как третьи сутки, но сегодня мы с ним толком не общались, увы. Вчера, на вторые сутки кукования со ставом, он сказал, что тонкач теперь заходит к нему в сны по дуге и ограничивается поглаживаниями по голове. Из чего вывод: став защищает, но сам не отстреливается. Я бы квеорты вообще ебанул по периметру, но перегружать не хочу — легче уже запилить новый. Но так вообще надеюсь на свою ритуалку, которую планирую на неделе.

Вещь, которая заставляет меня вздыхать и думать всякое о милом летнем дитя, выросшем в миксе протестантской этики и спиричуэлити: вот к вам ходит тонкач. Работает с вами по сто тридцать первой-второй статье. Что вы делаете? Правильно, нихуя не делаете. Иногда только вспоминаете о спиричуэлити и визуализируете "щиты", которые фурычат, внимание, на вашей личной силе, которой у вас, внимание, про причинам сто тридцать первой-второй статьи нет. Чиститесь тоже через пень-колоду и больше визуализациями. Поэтому когда к вам приходит Хрэфн и пинками гонит взять нож, нагреть его в пламени хоть бы и зажигалки и поводить им вокруг особенно в тех местах, где до вас дотрагивались, А ЭТО ВНЕЗАПНО СРАБАТЫВАЕТ, вы говорите "ояебу!". У меня нет слов иногда.

#205 2024-02-28 00:31:07

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Я впрочем, сам тогда олицетворнул другую крайность вот ровно тем, что погнал непривычного к калёному железу человека чиститься калёным железом. Судя по тому, как быстро Петя пришёл в себя (а до этого момента его было очень сложно читать, как будто он формулирует через силу, и это "через силу" передаётся мне в тексте), оно сработало как срабатывает на всех и всегда, но способ это всё же несколько средневековый. Но я его люблю (поправляет красную мантию, подмигивает, отодвигает испанский сапожок подальше в угол).

Тем не менее, забавное. Возьми, говорю я, нож, нагрей в пламени, проделай вот это всё, а потом отложи его до лучших времён, пока не купишь чистящие травы и не окуришь ими лезвие. А поскольку нож у тебя какое-то время вынужденно полежит в стороне, не бери тот, который используешь чаще всего. Молчание. Ну окей, наверное, пошёл искать нормальный. Присылает мне фото. На фото — первая ассоциация у меня была с Infinity Blade, только без дырочек и кольца. Массивное плоское лезвие с ложбинкой. Это, говорит, ШТЫК, который я бог знает когда нашёл, подойдёт?

Короче, Петя чистился ШТЫКОМ, а у меня в голове по кругу играл Yankee Doodle Went to Town.

Отредактировано (2024-02-28 00:46:51)

#206 2024-02-28 00:43:56

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Ещё из всё той же истории, но уже совсем на грани шизы (никакой психофобии, только непознаваемое, как и всё в этом безблоге). Петя в своих снах дважды видел меня в облике одного исторического товарища, с которым я себя уже лет десять как плотно ассоциирую. Справедливости ради, он (он = Петя, а за исторического товарища не скажу) в курсе этого, то есть совсем ниспосланным с небес знанием это не является. С другой стороны, в сюжетной канве сна между мной и историческим челом можно было ставить знак равно. Что ж, если я выгляжу в астрале так, как тот, по поводу кого I'm so normal about, so sane, то это приятно.

#207 2024-02-28 01:14:40

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Сегодня чисто случайно попалось.
Меня глючит или твоё имя и правда как Ворон переводится?

#208 2024-02-28 01:21:21

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Всё так)

#209 2024-03-03 19:12:01

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

История просто потрясающая! спасибо что рассказываешь!

#210 2024-03-03 20:24:25

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Гонял на погост по личным и неличным делам. Устал как сволочь, как будто переобщался с половиной кладбища, а так-то имел дело всего-то с женатой парой. Интересно, что подсасывают мертвецы, а Хозяин умудряется при всей своей природе человека щадить. Ощущение, что он знает об этой особенности некро и сознательно ограждает живого от этого влияния, а мертвецы то ли этого не понимают, то ли не умеют регулировать.

Личное дело: повалял железяку в кладбищенском снегу, так что теперь у меня есть проапгрейженное Хладное железо (властвует над всем!). Не знаю, для чего оно мне (точнее, в теории знаю — агрессивное всякое ваять, но мне пока настолько дорогу никто не переходил), но иметь приятно. Я планировал сделать это в декабре-январе, но в итоге дотянул до марта, когда снег кристаллический и режет пальцы, и получилось только лучше.

Неличное дело: продолжаем гонять уродца по 131–132 УК РФ. Пришёл к Хозяину, объяснил расстановку сил. Спросил, вы сами будете курировать процесс, или укажете на могилу, которая поможет? Ворона перелетает на дерево метрах в пяти от меня. "Мне идти туда?". Перелетает вторая. Понял-принял, обхожу оградку, встаю так, чтобы видно было надгробие.

Я очень поздно сообразил, зачем Хозяин привёл меня на могилу женатой пары. Это же буквально их профиль — законный брак против неодобренной и нежелательной связи. Я повторно объяснил им, в чём суть, и стал зажигать свечку, пламенем которой сжигал бы ключ от рунического щита и потом — символическое изображение сущности. Я всё-таки удивляюсь, как у меня рука ещё дома сама берёт нужные: сегодня я хватанул свечу с несколькими фитилями. Ещё удивляюсь, что уже сколько раз их жёг — они даже на сильном ветре будут устойчиво гореть. На природе, например, у меня так не получается, они затухают по всем законам физики.

Сжёг обе бумажки, и вороны, до сих пор оравшие так, что не было слышно собственных мыслей, моментально заткнулись, как будто их выключили. В этот же момент я почувствовал, что устал. Я поблагодарил пару, вылив им под оградку настойку, побродил ещё вокруг свечки и пошёл обратно. На выходе у ворот со мной попрощался человек словами "всего хорошего". Меня давно не провожали вербально.

А на остановке видел мужика, ведущего двух боксёров на длинных поводках: брат и сестра, у сестрицы розовый шипастый ошейник. Папа, значит, тоже наблюдал, как я сдюжу.

#211 2024-03-03 20:39:32

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

А, ещё. Захожу на территорию, высматриваю Хозяйского кота, а его нигде нет. Думаю, кузен Леонидес, а котик будет? Прохожу чуть дальше и натыкаюсь на манулий взгляд исподлобья.

Петя не спал и был онлайн. Я присылал ему фото оплывающего воска — сам читать такие знаки не умею и особо не стремлюсь, а он, может, и пронзит что-то лично ему полезное — и он даже увидел там рассечённую надвое фигуру. Я прищурился и с подсказкой тоже увидел: у фигуры напряжена "нога", как будто её бьёт током, и мышцы вытягиваются в струнку. Надеюсь, этого пидора двойкокубочного там сожгло и выпарило подальше от физического мира. Будем посмотреть, так что я пока попросил Петю понаблюдать за снами в следующую пару ночей. Пока что он написал, что давно не чувствовал себя таким энергичным, как сейчас. Знай и люби славянские погосты, что могу сказать.

Что меня беспокоит: я как снял щит, так его обратно и не ставил. Подозреваю, что если его поставить, он перекроет действие основного ритуала. Мы договорились, что если происходит какая-то незапланированная фигня, то Петя ставит защиту сам, но так вообще ничего по собственной инициативе не делает и не высовывается. Понавесить бы ему Квеортов и жить спокойно.

#212 2024-03-03 20:48:49

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:

Гонял на погост по личным и неличным делам. Устал как сволочь, как будто переобщался с половиной кладбища, а так-то имел дело всего-то с женатой парой. Интересно, что подсасывают мертвецы, а Хозяин умудряется при всей своей природе человека щадить. Ощущение, что он знает об этой особенности некро и сознательно ограждает живого от этого влияния, а мертвецы то ли этого не понимают, то ли не умеют регулировать.

А вот интересно, такое ощущение от мертвецов, и от старых, но ещё живых людей (те ещё вампиры, вцепятся и сосут) - одно и то же, или всё же разное?

#213 2024-03-03 20:58:46

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:

А вот интересно, такое ощущение от мертвецов, и от старых, но ещё живых людей (те ещё вампиры, вцепятся и сосут) - одно и то же, или всё же разное?

Принцип похожий, кстати, но "— Петрович, ты зачем льёшь святую воду на инструменты?! — Дьявол в деталях!!!". Извините. Короче. Энергия живого человека много кому нужна. Но у мертвецов карт-бланш — они не могут не-, так что упадок сил после общения даже с самым благостным мертвяком естественен.
У стариков (про которых в миру говорят, что они неприятные) там ещё подмешивается то, что китайцы называют Ша-Ци — отработанная энергия. Фактически вампирят, да, но не от хорошей жизни: у них вообще скоро эта самая жизнь закончится, так что душа требует продолжения банкета за счёт других. Ша-Ци — это вот такое дурное старичьё, бродячие собаки, помойки, квартиры после плюшкиных.

Мертвецы тоже бывают мерзопакостные, неупокоенные. Поэтому, например, если не уверен, то не ходи магичить на могилы жертв катастроф или детские могилы — они либо не поняли, что мертвы, либо не хотят с этим мириться и будут тянуть из живого с процентами.

#214 2024-03-04 14:57:35

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

...А я теперь знаю, почему я так заёбся вчера: меня тоже почистили. Я не просил и никоим образом не намекал, но мне это действительно было надо. Я даже сегодня раскинул, чья это была инициатива — Хозяина или той пары, и получилось, что пары. Перевёрнутый туз мечей, прямая девятка мечей, прямой туз кубков. Девятка — это я со своими отвратительными снами, а тузы — это муж с женой. Причём думаю, что инициатива шла от жены, прямые кубки же.

Вчера, до кладбища, снилось, что из стены у изголовья кровати опять полезли жуки. Я даже не помнил этот эпизод, а сегодня прямо перед тем, как провалиться в сон, вспомнил и содрогнулся. Так вот сегодня мне снилось, что я провожу генеральную уборку в квартире с отодвиганием крупной мебели. Отодвигаю шкаф — а за ним мечется крыса. Я ловлю её за хвост, сворачиваю ей шею и выбрасываю в подвал под лестничной клеткой. И внезапно оказывается, что в квартире-то немало места, надо просто знать, как расставить мебель и оптимально занять пространство.

Но вообще я только что из леса. Без цели, — просто вспомнил, что я так-то назвался одинистом. Жёг на заледеневшем пне ведьмину свечу и внезапно разжёг. Идиотизм ведьминых свечей — без фитиля они очень плохо ловят огонь, поэтому нужно извести дофига спичек или газа в зажигалке, чтобы они занялись и сохранили пламя. Штук десять спичек я сегодня угробил впустую. Сложил из них пионерский костерок, поджёг и решил прикурить от него — а то отправлю к чертям весь коробок.

А теперь внимание, — алгоритм, как разжечь костёр, прямиком из Асгарда. Шаг первый, единственный: разжигай костёр. Это значит, думай о том, как его сохранить и раздуть, если понадобится, а не о том, что что-то он долго, или что спички дешёвые, или ещё в таком духе. Кстати, при правильном настрое останавливается пресловутый внутренний диалог, очень прикольно. Свечку я в итоге зажёг, и едва увидел, что получилось, надо мной закаркал ворон.

Отредактировано (2024-03-04 14:59:13)

#215 2024-03-09 00:59:39

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Опыт с Мерзебургскими полушариями: полушария невозможно отделить друг от друга, потому что это неугодно Высокому.
Соответственно, Магдебургские заклинания — это p/V=const, но не в формульном виде, а в стихотворном. Upd.: возможно, что-то вроде Boyle ende Mariotte vuorun zi holza.

...Мне надо было куда-то это вкинуть, а то не прекратил бы вертеть в голове.

Отредактировано (2024-03-09 01:03:01)

#216 2024-03-15 16:08:21

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Маненечко охренел от сегодняшнего сета снов, но сначала вопрос: аноны, кто живёт рядом с Новодевичьим, у вас там Сеченов последнее время не бузит? Я сегодня, видите ли, его могилу убирал.

Во сне я не ходил конкретно по Новодевичьему. Это было какое-то дженерик кладбище посреди реденького сосняка, как будто его разбили посреди Карелии. Наткнулся на Сеченова. Его надгробие во сне не имело ничего общего с реальным: реальное — это крест из чёрного мрамора, а то, которое видел я, представляло собой белый бюст на сером постаменте.

Скрытый текст

Странности начались, когда я увидел, как же у него насрано. Тут же понял, что насрано не вандалами, а кустарными магуями. Стал приглядываться: увидел свиную голову, скальпели, бутылки из-под пива, порванные книги, наляпанный то ли красный воск, то ли кровь. Делали мало того что непрофессионалы, так ещё и непрофессионалы, которые пытались нагнать чернухи задёшево и без любви к искусству. На этой ноте во мне что-то взыграло, и я спросил у памятника, не хочет ли он, чтобы я это убрал. И полез убирать, прямо голыми руками.

Коснулся свиной головы и сложил наконец два и два. Понял, что только что пообещал мёртвому исправить ситуацию, а о собственной безопасности не подумал. Согнул грязную руку в локте, выставил перед собой и пошёл, как хирург по операционной. Наткнулся на поджарого пожилого мужчину. Понял, что он тут тоже ошивается не просто так, и спросил, есть ли у него пучок полыни — мне бы дымом почистить руку. Тот ответил, что нет, но спросил, зачем мне. Я кивнул на Сеченова и спросил заодно, как бы аннулировать действие кустарщины: захотелось сделать ответную гадость тем, кто уже сделал гадость. "Приготовь куфу," сказал мужчина, "и подхорони". Объяснил мне, что куфа — это такая мотанка из тряпья.

Куфу я мотать не стал, но мне и не из чего было. По ощущениям, я сделал ментальную зарубочку заняться этим позже, а так принялся разбирать срач. Первым достал свиную голову, тут же стало менее противно. В итоге я так всё и повыбрасывал в мусорку неподалёку.

Проснулся, расходился, разложил, что это был за мужчина и что это за куфа такая. На мужчину выпал Паж Пентаклей и ещё младшие арканы по мелочи (плюс Луна, так что не самый он простой гражданин), а куфу хорошо использовать для, скажем так, восстановления баланса: выпали прямые XI и XIV. Кому-нибудь вообще попадалась практика подхоранивания человекоподобной фигурки не для порчи, а для инстант кармы? Надо бы запомнить, но перед этим понять принцип действия.

#217 2024-03-15 18:37:36

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

охренеть сны 0.0
то есть оно круто и деятельно но блин также и немного стремно (было бы мне)

#218 2024-03-15 23:01:26

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Был ещё один, от которого я сначала прифигел меньше, но потом, обсудив его со знакомым сновидцем, в итоге выпал в осадок ещё сильнее.

Я перекатывался ходил по гигахрущу. Я не помню, как он выглядит снаружи, но внутри это нагромождение пыльных узких комнатушек, каждая из которых выходит в общий коридор. К гигахрущу ведёт тропка через поле, которое окружено лесом. Всё вокруг заснеженное, но то, что выглядит как снег, на самом деле оказывается белёсым пеплом, который нельзя трогать. Я был в каком-то скафандре и ради интереса прилёг в этот пепел — тут же захотел спать. Насколько я понял, пепел на многие километры вокруг и есть главная опасность, которая не пустит абы кого.

Внутри — коммуналки как в аварийном доме. Дешёвые бумажные обои, слои краски поверх более старых слоёв краски. Помню общую постирочную или кухню, а может, это у них совмещено. Я перемещался сам, но были группки "туристов", которые ходили с гидами. Периодически натыкался на жильцов. Если я был там главным героем, то они выходили неписями, выдававшими необязательные квесты: могли о чём-то попросить, а от посетителя уже зависело, помогать или нет. Ощущение, что я пару раз кому-то с чем-то помог, а пару раз прошёл мимо, но совершенно не помню, в чём заключалась или должна была заключаться помощь.

Наткнулся там на жительницу — женщину с тремя детьми, у которой один из детей (кажется, девочка) паллиативный больной. Они вчетвером по-звериному уставшие от всего вокруг, и то, что у них личного пространства — комнатка два на четыре метра, doesn't help. Над дверью у них даже висит их совместная фотография, где женщина сидит в центре и держит эту девочку, чтобы ей проще было стоять, а у той нос и губы синюшные. На этом месте я потихоньку начал вообще понимать, что к чему.

Это всё — лимб, где нет результата — только бесконечный процесс; так что даже смерти там нет. А может быть, они все уже мертвы, а что мертво, как известно, умереть не может. Поэтому лес растёт по периметру круглого поля, поэтому вокруг дома веками лежит то ли снег, то ли радиоактивный пепел, поэтому у них всё так герметично задраено. В туалете на несколько кабинок встретил медсестёр: типичных англичанок или американок годов пятидесятых, в юбках, блузках и в чепчиках. Укладка идеальная, униформа издевательски белая для такого места. Они стояли у раковин, все вчетвером мыли руки и даже улыбнулись мне, когда я кивнул им поздороваться. Почему я это помню — потому что не смотрел на своё отражение по какой-то рекомендации; это было нестрогое правило. Якобы если начать смотреться там в зеркала, то можно увидеть себя без лица.

Посетителям строго запрещено: 1. переспрашивать, если не расслышал, 2. поднимать упавшее, 3. заходить в комнаты, не предназначенные для посещения. Это могут быть как закрытые комнаты, так и открытые, в которых не горит свет. Я последовательно нарушил все три правила и почувствовал, как мой разум расщепляется. Первая его часть орёт, что мне теперь пиздец и я здесь навеки. Вторая анализирует: со мной ничего не произошло, значит, эти правила были писаны кем-то, кто не хочет, чтобы посетители в полной мере узнали, что происходит в здании. Значит, наверное, здание и его жители не такие уж и плохие? И первой частью разума я понимаю, что это и есть главное воздействие гигахруща на живых: он заставляет думать, что всё в порядке.

Я рассказал тому знакомому об этом. Если вкратце, то он там был, хотя видел не хрущёвку, а заброшенный госпиталь. Описал мне всё то же, что видел я, только с поправкой на иные декорации. Если бы не он, я бы не вспомнил этих медсестёр в туалете. Подтвердил мои ощущения: там нет мужского персонала и врачей, только эти девушки/женщины, одновременно инородные и вписывающиеся. Жителей он очень точно назвал обречёнными.

Я хочу попробовать зайти туда ещё раз и побродить, но уже с пониманием того, что это за место, и не лажать с правилами на ровном месте. Ещё в идеале обеспечить бы той женщине и детям покой, но сомневаюсь, что это возможно.

#219 2024-03-15 23:03:49

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:

охренеть сны 0.0
то есть оно круто и деятельно но блин также и немного стремно (было бы мне)

Это странно писать, но в итоге сон был даже как будто и приятный — словно я сделал хорошее дело и узнал новое за просто так. Вот от следующего, который я только что записал, до сих пор ощущение прибитости.

Upd.: я тут, конечно, сдержанно шучу про Самосбор, но правила мне скорее напомнили вот эту статью:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-15 23:06:11)

#220 2024-03-16 03:07:20

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

О, самый красивый и атмосферный объект из всего Фонда, спасибо, что напомнил)

#221 2024-03-26 14:10:51

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Надеюсь, что все, кто меня читает, целы, и их близкие тоже. Мои соболезнования всем, кто пострадал, — у меня нет ничего, кроме дежурных слов, но это очень больно.

А у нас тем временем полнолуние, комбинирующееся с, как сказал мой друг, "весне дорогу" — анончики, вы как, неадекваты вам дорогу не переходили? Мне тут перешёл, но я решил скосплеить Перебранку Локи и пошутить в ответ. Пошутил, ой визгу было. Грешен, подзарядился за этот счёт и с утра всё посмеиваюсь.

Скрытый текст

У меня ньюс — я ж поборол Петиного ухожора. Петя писал, что в ночь после ритуала он видел его настоящую морду: выглядит как ленточный червь под микроскопом (и картинку мне присылает, а я лекцию веду с видеосвязью, — открываю файл и подскакиваю. Не рождайтесь, дети, ленточными червями, бо страшные на рожу будете). А женщина, на могиле которой я тогда ритуалил, оказалась завкафедрой соседнего с моим вуза. Я потом приходил к ней благодарить отдельно за то, что почистила и меня тоже.

Во сне видел огромного ворона, который превращается в гуманоида. Гуманоид выглядит как венецианский Чумной доктор — в карнавальной маске, с кучей слоёв одежды, весь чёрный, только маска белая. Мне тогда же во сне сказали, что его не надо бояться и что у него гнусавый голос. Ощущение было, что он дружелюбен, но способен навредить; делать этого не будет, потому что я не давал повода.

А также башой Хрэфн опять пришёл и тюкнул клювом по макушке, ничто не ново под восемнадцатым арканом.
К близкому другу, который сидит беженцем в другой стране, приехал его друг. Я косвенно его знаю и невысокого о нём мнения, а тот меня боится. Справедливости ради — за дело; я устраивал ему головомойку за факап. Гражданин турист мотает гражданину беженцу нервы ежедневными истериками из серии "меня задело дверью автобуса, это испортило мне настроение, так что я испорчу вам настроение заодно", и нешучублять, к сожалению.
Глупость, конечно, но я прочувствовал Одинский вайб, когда мягенько вставил мозги близкому другу, что так собой помыкать нельзя, и накатал в черновики письмецо туристу, которое отправлю, если он ещё раз провернёт что-то в своём духе. Умения ударить точечно, больно (а у меня, если бы я получил такое сообщение, полыхали бы щёки), по делу и самое главное — так, чтобы даже не возникало желания поставить эксперимент ещё раз, мне очень не хватало всю сознательную жизнь, — исправляем-с.

Отредактировано (2024-03-26 14:11:50)

#222 2024-03-26 16:14:20

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Ураа, Хрэфн вернулся!


"Весне дорогу" да. Я с людьми особо не пересекаюсь, но в себе неадекват ловлю тока так. Вылет тараканов.

#223 2024-03-27 09:37:30

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Сука, полнолуние!
Очень тактично и издалека написал человеку, что он может путать cryptic experiences с начинающейся манией на фоне бессонной ночи и без поддерживающей терапии, на что получаю ответ "ты считаешь меня сумасшедшим? Тогда не вижу смысла рассказывать тебе дальше". Старею, потому что первой мыслью было не "да как он мог такое про меня решить", а "баба с возу". Есть подозрение, что товарищ ещё прибежит, но не чувствую ни по этому поводу, ни по поводу диалога ничего. Сколько раз твердили миру — не лезь в субъективное с нестабилизированной головой... Мнение изнутри, а не свысока — говорю как человек с рекуррентной, но управляемой депрессией.

Попросил у О. защиты на конкретном участке пути. Чётко метр в метр, как начинается этот отрезок, рандомизированный плейлист выдаёт Ódinn от Skáld. Кидаю взгляд на соседа по автобусу — а он смотрит документалку про волков.

Отредактировано (2024-03-27 09:38:27)

#224 2024-03-27 10:16:57

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

..магическая интерпретация дает очень важную штуку, осмысленность. Или иллюзию осмысленности...От этого сложно отказаться, особенно в нестабильном состоянии, так что появляются  карго-культы ..

Отношение "баба с возу" прекрасно, я покатакое тока про проблемных клиентов умею)

#225 2024-03-27 10:27:09

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Вот скорее иллюзию, да. Я не любитель давать непрошеные советы, особенно в такой тонкой теме, как чужая кукуха, но больно бэкграунд (сознательный отказ от таблеток aka "химии" и начало периода, когда море по колено) тревожащий.

Олсо, на собственном примере не раз замечал, что если человек имеет дело с субъективным, но магическим субъективным, ему этого хватает, извините за каламбур, с головой. Но тема сложная, конечно: с одной стороны блейминг, с другой солипсизм, так и живём балансируя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума