Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2024-04-15 14:46:02

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Снилась бабочка. То ли адмирал, то ли монарх — красно-оранжевая с чёрной окантовкой. Садилась на шею, голову и плечи, а ещё была увесистей, чем обычные бабочки, и царапала мне кожу лапками, как шмель. Наш котик, который умер год назад, сидел на холодильнике и пытался поймать её мягкой лапой, когда она подлетала от меня к нему.

тоскливое

...Сказать, что я пришёл в ужас — не сказать вообще ничего. Я ходил с ощущением, что мне насрали в душу и сверху ещё вылили худший мой для нынешнего положения дел страх, вязенький такой, обволакивающий. В то же время я не мог избавиться от чувства, что реальность здесь подрихтовали напильничком, и что я знаю, чьи уши здесь торчат. В самом начале безблога я писал, что я ощущаю редактирование реальности божественным Адобом аудишн, и это ощущение сложно спутать. Здесь было оно. По картам выпали четвёрка Мечей, Повешенный и перевёрнутый Отшельник.

Я ходил-ходил, плюнул и попросил хорошего знакомого-проводника (машу рукой) поработать телефонной будкой. Разумеется, я правильно пронзил уши — но в то же время и неправильно. Это была не та Одинская ипостась, с которой я работаю — но ипостась она на то и ипостась, чтобы знать обо мне через общего админа и если что, немного сдвинуть тайминг/пространство в нужную сторону. Как сказал уже лично проводник — да, этот Один действительно статичный и спокойный, как четвёрка Мечей, и работает именно что напильничком, а не топором и тем более не копьём. И нет, ему ничего от меня не надо, он просто сделал что сделал.

Вчера я сходил в леса и принёс дары (с формулировкой "не хочешь — не бери, но я это так без ответа не оставлю"). Самую эффектную часть, правда, на нервах забыл, но у меня ещё будет возможность её донести. На месте показалось, что отклика нет, но сейчас постфактум я понимаю — по ту сторону в трубку мне никто не отвечал, но саму трубку сняли и держали у уха все полтора часа, пока я бродил среди деревьев. Ну и наконец — сегодняшний очень спокойный и светлый сон; нлгшный эффект бабочки как есть.

#277 2024-04-23 23:41:02

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

В безблоге перекатывается перекати-поле, автор безблога перекатывается от гермодвери к гермодвери с немного дымящейся жопой, но в целом почти не дёргаясь и не бесясь сильнее, чем оно того стоит. Все вдруг решили сплясать — вот ровно тогда, когда не к месту. Я ещё и спать стал фигово; просыпаюсь до будильника с единственной мыслью, что якобы его не услышал и проспал. Очень не хочется возвращаться на тразодон, но ещё неделька в таком духе, и придётся.

В качестве интерактива и попытки оживить бложик: это. Тихо спиздил и ушёл называется нашёл, тихо процитировал и забрал к себе в текста называется библиография ГОСТ 2008.

Скрытый текст

Кто хочет, забирайте себе, только оставьте ссылку на безблог Лошади. Если поделитесь своим тут — радостно почитаю. Олсо, если кто настроен на общение — насколько ваше впечатление от меня совпадает с моим?.. Интересно.

Есть пара Одинских историй и единичный вброс мыслей, но о них позже, как немного приду в себя.

#278 2024-05-16 00:19:53

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Донёс наконец забытую часть даров, по дороге встретил бабочку-крапивницу: села на тропинку прямо передо мной. Сфотографировал её, но первое фото получилось, как я сначала подумал, мусорным, а по итогу очень с вайбами сна выше. Когда я нажал на кнопку фото, она вспорхнула, и получилось так, что тень от её крыльев попала в фокус, а сама бабочка вышла цветастым фантиком-пятном. По итогу это фото из всех сделанных нравится мне больше всего.

По пути обратно, кстати, встретил ещё одну крапивницу. Представляю, как бы меня заклевали труёвые язычнеги за такой нлг, хаха.

Анон, который пару страниц назад спрашивал про дары, — если ты здесь, то тебе может быть интересно. Суммарно те подарки, которые я относил сегодня, стоят в районе тысячи, но они очень тонко и оригинально исполнены (это фибулы и кольца, выполненные вручную по лекалам украшений, которые археологи находили и находят на севере России, в том числе и не на "славянских" землях). Если бы была возможность, я бы отдал за них раза в два-два с половиной больше, потому что мастера этого заслуживают. Сегодня я не надеялся на какой-то вау-эффект — хотя сам бы с удовольствием носил всё то, что в итоге отдал. Но на пути домой мне попалось человека четыре, в чьих обрывках фраз до меня доносились слова благодарности. Я и сам не ожидал, что такой несложный в общем-то жест с моей стороны найдёт такой интенсивный отклик.

(Встретились две женщины, одна со смехом говорила другой "ну всё, теперь ты от меня не отделаешься!". Папа, это кто ещё от кого не отделается, я попрошу.)

Вообще окружение сегодня было очень отзывчивым, что ли. На дереве в сосняке нашёл повязанные ленточки: кто-то праздновал Бельтайн. Я оценил, что человек (а мне кажется, туда ходит один и тот же практик) соблюдает дистанцию и не ходит туда, где работаю я. Случайно это получается, или тогда, когда он приходит, мои дары ещё лежат в корнях — всё равно приятно. Неверифицируемый коворкинг.

Сегодня я нашёл ещё одно вороново перо. Поначалу сомневался, ворон его потерял или ворона, потому что уже давно не видел в сосняке воронов, а вот ворóны там летали часто; но прямо посреди размышлений меня отвлекло хлопанье крыльев. Вверху в кронах летали два ворона, один нападал на другого. В тишине. Подозреваю, я застал спаривание. Продолжалось это минуты две, потом они по-викториански разлетелись. А перо совсем свежее, как меня ждало. Может даже выпало из кого-то уже тогда, когда я болтался в сосняке.

Не знаю, что с ним делать. Отдавать, если честно, жадно, но на алтарь оно не впишется: у меня уже есть два больших. В планах, что оно побудет у меня, но за пределами алтаря, а там если понадобится в личной практике или если я встречу человека, которому оно будет нужно, тогда и порешаем.

Отредактировано (2024-05-16 00:23:51)

#279 2024-05-16 00:48:21

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Кажется, стоит рассказать.

Это анон, которому снился дед, не знающий куда ему идти.
Где-то с неделю назад была первая годовщина его смерти, съездили на кладбище по такому поводу.
И обнаружили на участке бааальшую ветку.
Такого размера что она сама прям как дерево.
Свалилась сверху (кладбище старое, деревья вокруг старые) и заняла весь участок.

Конечно, порядок навели, ветку выкинули.
А теперь вот думаю - может, потому дед и снился, что там непорядок случился.

#280 2024-05-16 01:07:18

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

О, здорово, что убрали!

Вообще это немного диагноз по юзерпику, и в таких делах в идеале нужно присутствие практика на могиле, но мне всё же кажется, что твоему деду было "некуда идти", потому что он в буквальном смысле потерялся. Такое бывает, даже в Бардо Тхёдол ("даже" — потому что ну где славянская кладбищенская традиция и где Гималаи) об этом пишут почти в самом начале: души не сразу осознают, что они теперь находятся в другом агрегатном состоянии. Я уже рассказывал где-то раньше, что наткнулся так на нашего кота через пару-тройку часов после эвтаназии.
Дед больше не снился? По крайней мере, больше не жаловался?

Отредактировано (2024-05-16 01:31:09)

#281 2024-05-16 01:17:52

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Вообще не снился
И как-то меньше и по жизни вспоминается.
Я уже почти не оговариваюсь - мои инструменты (были дедовы), моя полка в шкафу (была дедова), бабушкина комната (была стариковская)

#282 2024-05-16 01:30:29

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Тогда думаю, что всё должно быть норм. Если бы было не норм — он нашёл бы способ маякнуть.



На погост свой сгонять-поздороваться, что ли... Давно не наносил им визит вежливости.

Отредактировано (2024-05-16 01:30:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума