Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2024-03-27 11:19:14

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:

анончики, вы как, неадекваты вам дорогу не переходили?

Сплошные неадекваты и события, которые я не могу разрулить, постоянно оказываюсь беспомощным и униженным. Действительно херня какая-то творится.

#227 2024-03-27 11:23:19

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Лично у меня не так, но так вышло, что я в недолеченном виде бегаю по городу каждый день по разным, не только больничным делам, и это не изменить, надо только пережить.

#228 2024-03-27 11:39:51

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Держитесь и переходите в энергосберегающий режим, как выпадает возможность. Очень ебаный период, кого ни спроси. — Хрэфн

#229 2024-03-27 11:47:25

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:

Очень ебаный период, кого ни спроси. — Хрэфн

Анон, а ты не знаешь, сколько он продлится?

#230 2024-03-27 12:47:04

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:

сколько он продлится?

https://x.com/black_old_river/status/17 … 41758?s=46 Знакомый практик пишет вот это.

#231 2024-03-27 17:01:19

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:

анончики, вы как, неадекваты вам дорогу не переходили?

в голове болтается один из недавних, и никак не получается его оттуда выселить, флешбеки всплывают
и более старые, с другими мудаками
рррррр!!!!!!

а так - прячусь у себя, на дорогу не выхожу, так что перейти её затруднительно
не лучшее решение, но последним эпизодом достаточно сильно переехало

#232 2024-03-27 19:57:06

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Блин то есть эт я не ленивое нечто, а вовремя спряталась в домик.
Вот до того что из дома выходить не хочется

#233 2024-03-28 00:54:28

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Приношу извинения полнолунию за то, что назвал сукой. Я сапожник без сапог: внёс сюда ссылку на тред, который сам, конечно, читал, но сообразил, что к чему, только после обсуждения в магуйском треде на словах анона "надо отсекать лишнее". Ну чё. Отсёк бякнутого, о котором писал раньше.

не по теме безблога, но для контексту

Семь раз о., один о. Не просто не жалею — впечатление, что срезал с ноги балласт, который таскал полтора месяца. Странная штука человеческая психика: ты можешь быть в уверенном РАС-спектре, о человеческих взаимоотношениях знать ну примерно то, что они с людьми случаются и с тобой вот тоже случилось следовательно, Сократ человек, и всё равно с первого же обмена репликами жопой чуять, что с собеседником что-то не так.

Аноны с девочковой социализацией (с не-девочковой тоже, просто девочковая предполагает игру в белого бычка до скончания веков больше, чем любая иная), сейчас самое время бросить Того Самого Додика, я проверил, работает.

Из куда более холсомных новостей: я узнал, что меня читает Нечётная рука Шивы. Привет, Рука! Возвращайся из Неименуемого места, как найдёшь силы. У тебя крутой безблог и золотые, ы, руки.

#234 2024-03-28 01:05:29

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анонам с мудаками на горизонте и в головах (лишь бы не в клозетах): зажгите свечку, хоть бы самую обычную чайную, и поводите вокруг себя. Во-первых, тёплый воздух от точечного источника — это прикольно. Во-вторых, будет трещать, шипеть и пениться — значит, не зря зажгли. Если в ближайшие ночи после этого приснится, как разбираете завалы или убираете мусор, то всё сделали на сто процентов правильно.

...Я так во сне нашёл на своём рабочем столе: горы грязной одежды, горы немытой посуды со съеденной наполовину едой, старые бумаги и, барабанная дробь, раковую опухоль размером с куриную грудку. Но уж лучше так, чем не так.

#235 2024-03-28 01:15:46

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Ну и разумеется, одноглазая синхроничность решила мне подмигнуть-моргнуть, когда я прямо сейчас зашёл к знакомому в сторис и увидел, что он выложил фото с ДВУМЯ одинаковыми сувенирными иллюстрациями к "Ворону" По. По stands for Понял.

#236 2024-03-28 16:20:16

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Попробовал со свечкой.
С "вокруг" отдельно интересно - перехватывать горящую свечку из руки в руку за спиной внезапно не так сложно, как казалось (а мне почему-то именно между лопатками она больше всего нужна была).

А вот снилось интересное, но не про мусор.
В квартире, где я живу, раньше ещё дед жил, но в прошлом мае умер.
И когда он ещё был физически в состоянии, то часто колобродил по квартире, потому что скучно, делать нечего, не спится и т.д. Случалось что и приключений находил в процессе, особенно если ночью и при отключённом электричестве, так что отлавливать его и помогать добраться до туалета или до постели было рутинным делом.

И вот снится мне, что он ходит по балкону, т.е. буквально под моим окном. Я понимаю что что-то не так, нечего ему там делать, спроваживаю его как-то оттуда.
Дальше - кухня, он стоит у открытого кухонного окна, держится за подоконник и смотрит вдаль (вот это уже не его поза и поведение, он почти слепой был и в окно смотреть даже и не пытался, и хоть и хватался за всё подряд, но за подоконник нет, тем более открытого окна, это ж сквозняк). Я его спрашиваю что он тут делает (и где-то здесь вспоминаю, что он вообще-то умер), а он так жалобно, своими жалобными интонациями говорит, что больше не знает, куда ему пойти. Я ему говорю "к маме иди!" - в смысле к его маме, она-то уж точно на кладбище.

Потом какая-то муть с участием кота, но кот-то живой и рано ему ещё умирать, не отдам кота.

И просыпаюсь с мыслью что послала не совсем правильно. Так вышло, что дед похоронен не со своей мамой, а с бабушкиными родителями, и подразумевается что в свой срок бабушка присоединится к нему - а его мама похоронена на том же кладбище, но в другой части, и там с ней другие её дети и их родственники.

И заодно вопрос
Вот это дело со свечкой можно же повторять несколько дней подряд если хочется?

#237 2024-03-28 21:25:09

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

про свечку: я одно время на свече тока что не каждый день чистилась.  тока я руками снимала и сжигала в пламя.
есть еще способец.. с Башней, в смысле с картой, но тут надо навреное это на опыте приобретать...
тока это ,я всегда забываю что после чистки надо не просто бежать жить дальше а чемто правильным и поддерживающим напитываться...

#238 2024-03-28 22:08:49

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:

а чемто правильным и поддерживающим напитываться...

то-то меня на кулинарию потянуло:)

Ещё и на такую, свой хлеб, фасоль вот тушёная, архаика, в общем.

Отредактировано (2024-03-28 22:09:30)

#239 2024-03-28 22:20:56

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

а чемто правильным и поддерживающим напитываться...

то-то меня на кулинарию потянуло:)

Ещё и на такую, свой хлеб, фасоль вот тушёная, архаика, в общем.

оно еще и прям еда для вата доши(холодный воздух), если с такого угла смотреть... Я сама такая, щас жру масло, сахар и острое. Индийская еда прям нужна, а там много бобовых и муки...

А в плане напитываться у менч всегда работает красота. В любом формате, необязательно в музей,можно китайский сериал хоть.

Отредактировано (2024-03-28 22:22:19)

#240 2024-03-28 23:13:50

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

О, анончики, сейчас всё прочитаю!

Спал сегодня четыре часа в частности потому, что всё переваривал попытку разбякнуть бякнутого, но не в плане "всё ли я правильно сделал" (сделал 100% всё правильно и до сих пор чувствую какую-то эйфорию, как будто прыщ убрал или пластырь сдёрнул), а в плане что совершенно не понимаю, как можно не хотеть решить проблему, когда ну вот он я, иду навстречу. Мне ещё учиться и учиться в плане типажей, я знаю. Но всё равно не въезжаю, если честно. Товарищ ещё и эссе у себя в бложике написал, как его предали на пустом месте, но это уже мимо кассы

Поэтому пришёл домой и рухнул на ещё четыре часа, а мозг, видимо, этих экспериментов вообще не оценил, так что начал переваривать полученную информацию за сегодня же, что бывает крайне редко (обычно мне нужно минимум дня три-четыре, чтобы увидеть во сне какие-то реалии уже прошедших дней). Подруга показывала фотографии из Кабардино-Балкарии, так что мне снилось, что у нас стоит дача посреди предгорья, и якобы мой дед, когда её строил, раскапывал какие-то скандинавские украшения. Проснулся с мыслью, что надо бы его спросить, куда он их дел. И ещё снилось, что с волчарой обнимаюсь.

Отредактировано (2024-03-28 23:14:35)

#241 2024-03-28 23:22:24

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон со свечкой, дедом и котом. Если от свечки нет негативных ощущений (докапываться до себя не надо, — если что-то не нравится в этом методе, то это понятно сразу), то можно хоть каждый день. Но я бы рекомендовал в таком случае всё же ставить минимальную защиту, потому что это сродни компульсивному мытью рук: само мытьё полезно и нужно, но слишком частое смоет микрофлору, что не есть хорошо.

Если кот не участвовал в непосредственно "кладбищенском" сне, то не волнуйся за него. Если хочешь и умеешь, раскинь на картах. На смерть не так много сигнификаторов, и я уже их писал где-то в этом году: собственно Смерть (в контексте вопроса про смерть — да, Смерть означает смерть, а не обновление), перевёрнутый Мир, Суд. По большому счёту и вне контекста — всё. По моим же наблюдениям, то, что ты говоришь во сне, всегда более правильно, чем то, до чего ты доходишь мозгами уже наяву. Ты послала его к уже давно умершему близкому родственнику, — пожалуй, самому близкому — имхо это хорошая и однозначная реплика.

Анон с Башней, расскажи про способ? Ты используешь карту в ритуалистике, я правильно понял?

#242 2024-03-28 23:34:32

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:

оно еще и прям еда для вата доши(холодный воздух), если с такого угла смотреть... Я сама такая, щас жру масло, сахар и острое. Индийская еда прям нужна, а там много бобовых и муки...
А в плане напитываться у менч всегда работает красота. В любом формате, необязательно в музей,можно китайский сериал хоть.

Вообще не спец в индийской кухне (восхищаюсь теми, кто шарит, потому что как отдельная планета), но у меня поддерживающая терапия — это всякая китайщина, причём, как я понимаю географию, скорее северо-западная. Шоб нажористо. Китаисты в треде, поправьте, но впечатление такое.

Я тут (относительно) недавно обнаружил, что меня можно подпускать к плите (спасибо, мама, за регулярные напоминания мне-подростку о том, что я криворукий, — ведь кто в пубертате-то криворучит, верно?), да так, что все просят добавки вот на месте и повторить блюдо в ближайшем будущем. Устричный соус и оба вида соевого + не сухое мясо + комбинация острого и сладкого очень поддерживает внутреннего неандертальца.

самый крутой салат из всех, что когда-либо делал:

#243 2024-03-29 01:18:35

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

О, анон, спасибо за рецепт, очень интересно. А сколько надо ждать, пока огурцы отдадут воду? И потом, сколько настаивать в соевом соусе? Есть какое-нибудь название у этого гарнира?

#244 2024-03-29 02:02:28

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Как-то на нервах забыла, что можно же и правда карты вытащить:)

Солнце:)
походу и правда зря волнуюсь

#245 2024-03-29 02:06:58

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Я натыкался на него в лучшем случае под именем Korean Cucumber Salad. А конкретного названия не видел, увы. Его удобство и прелесть в том, что можно понапихать вообще любую комбинацию "специи + умами" и будет такая прикольная шинуазри на скорую руку. Похоже на битые огурцы, только их не вымачивают в сое, а сервируют с ней для обмакивания (и то не всегда?).

Я помню рекомендации подержать в соли пятнадцать-двадцать минут, но практика показала, что можно хоть полчаса — главное потом вылить сок и прополоскать от лишней соли. После промывки огурцы станут как скользкая тряпочка, и я в первый раз подумал, что всё запорол, но это нормально и так и надо. Я обычно делаю его самым первым либо, если основное блюдо не предполагает дежурство у плиты, периодически набегаю к миске с ним и довожу до ума, поэтому вот сколько мясо параллельно на плите готовится — столько огурцы в соусе и лежат, им не вредно. ...Он готовит как умеет.

Отредактировано (2024-03-29 02:09:12)

#246 2024-03-29 02:10:45

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:

Как-то на нервах забыла, что можно же и правда карты вытащить:)
Солнце:)
походу и правда зря волнуюсь

Коту от меня привет)

#247 2024-03-29 21:07:59

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:

Я натыкался на него в лучшем случае под именем Korean Cucumber Salad. А конкретного названия не видел, увы.

Битые огурцы) божественная жрачка.

#248 2024-03-30 00:36:29

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Анон пишет:

Битые огурцы) божественная жрачка.

Друг, который до всего вот этого вот мотался в ЮВА, считет Гонконг своим вторым домом и вообще нормально существует только в типично джунглевом климате, когда жарко и мокро, умудрился за все эти годы с ними не пересечься и был настроен весьма скептично, когда я его с ними знакомил. Итог — миска испарилась за секунду.
Есичо, вьетнамская забегаловка в Авиапарке (не помню название, но она там такая аутентичная одна), рекомендую.

#249 2024-03-30 01:00:47

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

Вчера в меня прилетело вот этим, и я вторые сутки заворожён ритмом, что твой бандерлог кольцами Каа. Индуистскими гимнами меня вообще очень просто впечатлить — это я в северке разборчивый, а во всяком южном понимаю только с пяток индоевропейских корней и басню про овцу в исполнении Фассбендера, так что схаваю всё. С другой стороны, европейскому уху сложно привыкнуть к "индийской" ритмике (а пишу в кавычках, потому что уверен, что для профессионала пенджабские мотивы отличаются от каких-нибудь дравидских вполне ощутимо), так что когда попадается аранжировка с понятным ритмом — это ну повезло.

Мотался сегодня по городу со ссылкорилейтед на повторе и вдруг как понял: персонажу из моего текста, который член совета директоров британской Ост-Индии, нужна трость в виде тришулы. Он тоже любитель всё пожечь, как только что не нравится, плюс ну эстетика же — на грани культурной апроприации, всё в духе эпохи великих парусных судов (здесь должен быть мем с гусем: а какого хрена ваши великие парусные суда делают в наших восточных водах, га?!). Набросал в карандаше, пока нравится. Если не запорю, то закину на тумбу, а ссылку на тумбу сюда, как когда-то обещался.

Периодически очень тянет поучить санскрит, но потом я вспоминаю, что ненависть к древнегреческому у меня перешла в подобие лавхейта только когда у нас (совершенно случайно) сменился препод с ненормального на очень крутого. Так что если я не осилил все эти аблауты ебучие ещё тогда, то тут даже не надеюсь. Приходите к нам в древнеанглийский: аблауты всё ещё ебучие, но хотя бы форм меньше.

#250 2024-03-30 21:05:28

Анон

Re: Не стреляйте в одиниста, он камлает как умеет [YC] [магуйство] [дыбр]

В магуйский раздел повадился ходить какой-то идиот, которому жизненно важно приосаниться за счёт вопросов от новичков. Возможно, идиотов несколько, и они так синхронно-синхронично скликнулись, но по схожему стилю всплёскиваний руками вангую всё же одного. Хотел бы я иметь столько же свободного времени.

Готовлю девочку к английскому экзамену, и под конец урока затронули медицинскую тему — названия органов, болезней, приёмов первой помощи и проч. Занимаемся по видеосвязи. Девочка забыла перевод uterus. Говорю, смотрите на меня, сейчас вспомните. Сжал кулаки и согнул руки в локтях так, чтобы кулаки оказались почти под мышками. Люблю, знаете, объяснять так, чтобы объяснения запоминались.

Отлайнил вчерашний карандашный набросок и залил текстурами. Уже давно заметил, что когда накрывает блоком, совершенно не могу брать в руки чернила, так что менял карандаш на ручку зажмурившись и морально готовясь, что холст отправится в помойку с первого же штришка. В очередной раз поймал портретное сходство у нужного исторического чувачка и параллельно с этим же в очередной раз нарисовал себя — потому что поскреби портретное сходство, найдёшь татарина автора. Заметил ещё что — что чем ближе черты лица на оригинальном портрете к стрейнджфейсу, тем проще пойдёт самостоятельная проба пера. Кнеллеровские онглечане и отдельные голландцы в этом отношении проще всего, угловатые мои протестанты.

У вас, может, какие-то вопросы есть? Не хочу превращать безблог в совсем дыбровый дыбр, но и уходить в молчание, пока не встретится новый магический кейс, тоже не хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума