Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2024-02-15 00:19:33

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #похудение

Как хочется в отпуск :pink:  Обычно в феврале и хожу, но в этот раз по определенным причинам перенесла на апрель, но как же хочется уже отдохнуть( На работе заставляю себя выполнять задачи, дробя их на простые действия, иначе никак. 

Песня дня: Алексей Вдовин - Золотое созвездие. Узнала Вдовина по каверам на моего обожаемого Веню Д'ркина, но и свои песни у него неплохие. Голос интересный, эмоциональный такой.

песня

Во вторник было очередное взвешивание, забыла написать. 88,9 кг. Надеюсь, за новую неделю будет уже прогресс, надоело топтаться на месте.

#52 2024-02-16 00:45:41

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #рекомендации #видео

Съездила к стоматологу. Поймала себя на мысли, что процесс лечения, когда он с обезболом и проводится врачом, в котором более-менее уверен, превращается в какую-то своеобразную медитацию. Сидишь ограниченный в действиях, сказать ничего не можешь, зато думать - пожалуйста. И текут мысли ручьем, расслабленно и размеренно. Я бы даже полюбила это действо, если бы не приходилось столько платить ;D

Песня дня: Noize MC - Век-волкодав. Трек из альбома на стихи Осипа Мандельштама. Иван так исполняет, что внутри все сжимается. Особенно когда знаешь, как оборвалась жизнь того, кто писал: "Мне на плечи кидается век-волкодав, но не волк я по крови своей". Сколько же боли и крови пролилось на республики из-за режима Сталина, господи.
Видео прекрасно в своей простоте, ничего лишнего - музыка, образы, завораживающие движения.

песня

Захотелось что-то поделиться, какие каналы на Ютубе я постоянно смотрю. С началом событий ТК от некоторых (которые ебанулись и выступили за Пу) отписалась, так что тут вроде все с адекватной позицией. Список здоровенный и с моими комментариями, каналы на разные темы.

список каналов

Отредактировано (2024-02-16 02:09:57)

#53 2024-02-17 23:52:19

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #жизнь

Бабушкин кот осмелел и щемит моего, а мисками они принципиально поменялись, смотрю. Это забавно) Чем больше котов, тем веселее. Единственное, собака себя ведет отвратительно: несмотря на запрет, старается сожрать его еду, раз миска на полу стоит (у моего - на подоконнике). Не знаю, как сделать, чтобы до нее дошло, что нельзя, совсем нельзя.

Песня дня: Альянс - Смерти нет. Неровно дышу ко всему, где разговаривают с ветром)

песня

Решила наконец оформить все, что я знаю про своих предков, в одном древе. Бабушка, которая меня вырастила (она умерла несколько лет назад), вела записи и частично мне рассказывала. В итоге знаю много предков до шестого колена включительно, хоть местами информация и противоречит сама себе. Пока решила сделать схему в Кореле, мне так проще, чем разбираться в специальных программах.
Жаль, недавно почившая бабушка рассказывала мало, буду расспрашивать маму. Вообще классно было бы обратиться в архив, но у них там огромная очередь на услугу поиска предков (и цена кусается), пока даже остановили запись. Но вроде как можно самостоятельно копаться в архивах, получив разрешение. Может, когда-нибудь соберусь.

Даже без всякой там эзотерической работы с Родом, мне просто нравится знать, кем были люди, чья кровь во мне. Задумываюсь об этом, и сразу становится спокойнее, будто у меня есть большая семья, которая за меня обязательно заступится, если что. Да и просто интересно знать, что прапрапрадед был поваром у аристократа, а я готовить толком не умею =) А прабабка сбежала из зажиточной семьи к простому деревенскому парню. Наверное, за этим стоят сильные чувства, иначе зачем?
И мне очень понравились где-то увиденные слова о том, что когда мы смотрим на себя в зеркало и нам не нравятся какие-то черты, стоит подумать о том, что кто-то из предков, возможно, влюбился именно в такие щеки, нос с горбинкой, большой лоб - и так эти гены попали к нам. Поэтому не стоит считать, что эти черты жутко непривлекательны.
Да и вообще, в чем-то наши предки были хороши, раз мы есть)

Вот радость будет моему гипотетическому ребенку, когда в школе зададут нарисовать родословное древо :please:

#54 2024-02-19 00:23:12

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #жизнь

Зачем природа придумала женщинам месячные? :bubu: Как, блин, эволюционно закрепилось активное извержение эндометрия? Почему, не знаю, не безболезненное рассасывание?..
В детстве никакого секс-просвета у меня и близко не было, и про месячные тоже никто не рассказывал. Мама купила "Энциклопедию для девочек", там даже картинок не было, а темы - этикет, домоводство и одна глава про женскую гигиену, где было абсолютно непонятное слово "менархе". Нифига не поняла.
Нашла у родителей книгу "Секретный дневник Лоры Палмер", вот оттуда что-то про женский организм уловила  :smoke:   Но почему-то решила, что месячные приходят один раз, "девочка становится девушкой", и все. Каково же было разочарование... :facepalm:

Песня дня: нежность на бумаге - потерян. Грустная, но неуловимо светлая песня.

песня

Произошедшее на днях печальное событие помогло почистить ленту в Твиттере: выкинула тех беларусов, кто злорадствовал и постил мемы. Все имеют право на свое мнение и свое отношение к любым персонам, но мне с такими не по пути. Мученическая смерть человека, погибшего за принципы и противостоявшего реальному чудовищу - однозначно не повод для упражнений в остроумии :really:  К украинцам стараюсь сейчас вообще не заходить, там очень много боли и злости во всем, что касается хоть чего-то русского (и я их понимаю и не осуждаю, просто не всегда могу вывозить такой накал эмоций. Тут точно не смогу).
Подписана в Инстаграме на многих блогеров, и опечалило, что отдельные (единицы, на самом деле) вообще никак не отреагировали на новость, даже черной стори не кинули. Даже не прервали выход повседневных сторис. Вот Ночная Сказка, например, разочаровала как-то( Как болтала про всякое свое сексуальное, так и продолжила. И в тг-канале ничего. Неприятно царапнуло.
Конечно, никто не обязан реагировать. Но когда я вижу, как беларусские блогеры что-то постят, а российские игнорируют, становится немного удивительно

#55 2024-02-19 22:41:11

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #религия #магия

Решила для себя, что в марте сделаю перерыв в походах к стоматологу и, может, съезжу ради разнообразия проверить и удалить несколько родинок и прочих пупырышек. Особенно напрягают на лице и на спине (потому что легко повредить). Давно думала, да руки не доходили. Этот год вообще ощущается как подходящий для многих отложенных дел.

Песня дня: Инкогнито - Камень на камне. Вокалист группы - сын Эдмунда Шклярского ("Пикник"). Голоса похожи, музыка неплохая, но "Инкогнито" мне нравится гораздо меньше раннего "Пикника", потому что у старшего интересная образность и буквально рисование словами сюрреалистичных картин, а у младшего чаще всего неиграющие наборы слов (и море старания, но увы). Имхо, естественно. Но есть пара песен, которые хороши, и несколько просто неплохих.

песня

Обнаружила, что малость косякнула. Я обычно во время Великого поста, собственно, по-своему держу пост - и ориентируюсь на даты католиков. А тут что-то протупила, смотрю сегодня - а пост у них уже начался 14-го.
Штош.
Завтра начинаю, значит. Как и в том году, откажусь до Пасхи от всего сладкого (включая бессахарное и фрукты), перестану материться (что сложно, работая в цеху с мужиками, где русский матерный - основа основ ;D ), постараюсь больше размышлять о духовном и читать полезное, а не развлекательное. Обычно пост для меня - период, из которого я выхожу более уравновешенной, дисциплинированной и легкой в плане эмоций. Это не аскеза, ими еще не пробовала заниматься, хоть и интересно. Все-таки в аскезе важно преодоление себя, как я понимаю. А когда я держу пост, пообещав Богу и попросив укрепить меня в начинании, не есть запретное становится довольно легко, даже при всей моей нечеловеческой зависимости от сладкого. Этот эффект очень поразил меня в первый раз)

#56 2024-02-24 00:20:31

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #жизнь

Сегодня должен быть выходной, но накануне начальник позвонил и попросил выйти за сменщика. Ну, я вышла, этим погасила нехватку двух смен в этом месяце (которые пропустила из-за похоронных дел). То есть как бы хорошо, но мне так хотелось отдохнуть, столько приятных планов было... Теперь я довольно грустный Призрак :pink:

Песня дня: Веня Д'ркин - Мария. Обожаю Веню. Его песни сложно охарактеризовать как-то, кроме эпитетов в стиле "легкие", "воздушные", "светлые". Какой-то бесконечный поиск себя и мира - в форме иногда печальной, иногда забавной, иронию он любил, судя по интервью и воспоминаниям знакомых. "Наша молодежь, она боролась, борется и будет бороться. И в этой неустанной борьбе борьба становится единственным средством борьбы в борьбе за то, чтобы борцы боролись в конце концов за то, чтобы стать лауретами" - из одного интервью ответ на какой-то шаблонный вопрос журналистки, с совершенно непроницаемым лицом =)
Мне бесконечно жаль, что он умер в 29, не успев сказать все, что мог, не увидев, как растет сын. Рак забирает людей непредсказуемо...

Особенно из его творчества люблю сказку "Тае зори", последнее его произведение. Она... волшебная. Просто тону в образах. Оттуда многое осело в плейлисте.
"Знаешь, белые тени в полдень —
Это, видимо, кто-то палит
Те костры, что пламенем черным
Их горячие руки студит.
Мы, наверное, их пугаем,
На костры выходя из света,
Но останемся с ними рядом,
Чтобы вместе дождаться ночи".

Или "Anno Domini" из той же сказки, песня-боль: "Я не умею быть схваченным, журавль в небе".

А сегодня тут будет моя самая любимая песня (его и вообще): "Мария". Такая нежная, трогательная, она меня успокаивает и наполняет светом. Песня-молитва, песня-колыбельная. Строфа про ковчег вызывает образ летящих на свет мотыльков, которых от пламени отгораживает стекло.

песня

Поймала себя на том, что из-за все нарастающего напряжения по поводу свадьбы уже начал дергаться глаз. Ну, веко. Год назад пила таблетки от таких микросудорог (а еще болей по всему телу) и очень радовалась, когда лечение подействовало и от лекарств удалось отказаться. И вот - снова... Понятно, что это психика  шалит и тут не таблетки нужны, а психотерапия, но на регулярные сеансы вот совсем нет денег. Надо научиться каким-то способам сбрасывать стресс, а то как-то мне не нравится происходящее.
Еще хорошо бы научиться не стрессовать, но это в моем случае нереально :facepalm:

Отредактировано (2024-02-24 00:20:58)

#57 2024-02-27 01:09:18

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #магия

Наконец закончилась четвертая смена, ухожу на выходные :lolipop: Вообще самой смешно, что я одинаково ною, работая что 4 смены, что 12 (и такое бывает, когда сменщик в отпуске). Что поделать, работа в цеху редко бывает легкой и ненапряжной. А я люблю поныть)

Песня дня: Dan Romer, Jenny Owen Youngs - Oh the Bliss. Эта песня меня умиротворяет, хоть мне и рассказали, о чем она (я в Far Cry не играла). Там Bliss - это наркотик, активно используемый в секте :timid: Но песня мне все равно нравится)

песня

Хотела лечь пораньше, но залипла, составляя список колод Таро, которые хочется иметь в коллекции. Пока у меня простейшая РУ, я только осваиваю работу с картами. Обалдеть как интересно, и количество попадания в точку не перестает удивлять. И то, как часто карты показывают не ответ на вопрос, а мои эмоции в моменте, если невнятно этот вопрос задать :please:
Так вот, красивых колод так много, что аж глаза разбегаются, в виш-листе уже 40 позиций. Не удержалась и заказала одну прикольную, пока на акции на Озоне, как приедет, покажу. Она меня дико умилила, стоило только увидеть Мага) (вообще выбирая колоды, смотрю на Мага, Мир и Императрицу, самые приятные карты для меня).

Одного не представляю: сколько мне надо зарабатывать и как поднять доход, чтобы додавать себе всеми своими хобби (книги, Ваха, камни, карты вот... BJD укоризненно посмотрели с полки ) :facepalm:

#58 2024-02-28 00:38:17

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #похудение

Отличный ленивый выходной :teeth:

Песня дня: Квашеная - Забытая радиоволна. Сильный голос у девушки. И вот эти строки в первый раз вызвали мурашки:

песня

В ту неделю забыла взвеситься, сейчас - 89,0.
Моя основная проблема - я ненавижу готовить. А если хочешь худеть, ты или готовишь сам себе, или, если деньги позволяют, покупаешь готовые рассчитанные рационы. Я же, когда не могу себя заставить встать у плиты, срываюсь на покупку в магазине какой-то жирной фигни, потому что когда голодная, борьба с собой ни к чему не приводит. Выход: стараться готовить заранее, пока есть настрой, и не доводить себя до прямо голода, брать перекусы на работу. Как говорят многие спецы по похудению, "вы всегда должны четко знать, что будете есть в следующий прием пищи, а не оставлять это на волю случая".
Из приятных открытий: смесь лопухов всяких (ну, зелени, салатов, которые в магазинах пачками продаются) в сочетании с какой-нибудь белковой составляющей (рыбной консервой без масла, или курицей, или яйцом) вполне засчитывается моим мозгом за ужин, а калорий в этом мало

#59 2024-02-28 16:59:54

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #прошлое

Напрягает, что мой кот объедает бабушкиного( Тот вообще привык есть влажный Вискас, сейчас перевела его хотя бы на Шебу, она чуть лучше, а сухой ему интересен минимально, так что смешиваю два. И вот мой говнюк тащится по этой смеси и старается подъесть. Блин. Не знаю, что делать. Разграничить не получится. Насыпать обоим хороший сухой - второй не ест. Обоим сухой смешивать с Шебой - мой блюет, у него слабое пищеварение. Покупать только влажный Проплан (или подмешивать его) - так у меня нет денег столько :think:

Песня дня: OneRepublic - Counting Stars. Песня из прошлого, которую много лет мне было очень больно слушать.

песня

Время мемуаров. Эта часть - про отношения, которые оставили неизгладимый след в памяти и оказали сильное влияние на жизнь вообще. Это самый яркий человек из всех, кого встречала среди ровесников.

Ч. 7. Вторые отношения

#60 2024-02-29 16:36:26

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #магия

Ура-ура, выкрутила в ХСР генерала через проигрыш Броней. Теперь прекрасный мужчина дома, а больше мне никто от этой игры не надо) (кроме Гепарда, но тут уж судьба решит).

Песня дня: Sunrise Meditation | HANDPAN 2 hours music. Да, не песня, а медитативное видео. Поняла, что безумно хочу себе ханг, именно чтобы руками играть - люблю барабанить по всему подряд, люблю все щупать, люблю такие неземные звуки. Но эти штуковины дорогущие что капец. Еще одна причина как-то увеличить свой доход ;D

Хотела купить книгу "Таро – хороший советчик" (Хайо Банцхаф), ее многие советуют начинающим. Дешевая, в обложке, а не переплете, так думала сейчас взять. Но в отзывах увидела, что люди жалуются на нехватку десятков страниц, и рука не поднялась покупать. Даже за копейки не хочется получить непригодную к использованию книжку.
Скачала, читаю на компе, что ж тут сделать. Может, будет когда-нибудь переиздание или удастся встретить в книжном и посмотреть самой, все ли на месте.
Книга интересная. Дико люблю всевозможную символику, а тут как раз рассказывается, что на каждой карте изображено.
И вот решила сделать простейший расклад из книги - "Слепое пятно".
Четыре карты:
1 - то, что о себе знаю и я, и окружающие,
2 - то, что видят другие, а я не вижу в себе,
3 - наоборот, я о себе знаю, а остальные не догадываются,
4 - самое тайное и скрытое внутри, никому не известное.
Получилось так:
1. Башня. Ну да. Люблю перемены, люблю рушить отжившее у себя и раздавать такие советы другим ("Да брось ты его / уходи с такой работы / пошли нахер этих козлов").
2. Звезда. Творческая личность, талант в чем-то, одаренность, удачливость, готовность слушать себя? И некоторый нарциссизм) Интересно, стоит обдумать.
3. Иерофант. Да, редко показываю окружающим, что мне очень интересны религия и история. Я люблю наблюдать, люблю докапываться до правды. Люблю учить тому, что знаю сама, хоть и как-то стесняюсь это делать.
4. Король Пентаклей. Способность к бизнесу, умение делать деньги, умение руководить деловыми процессами, практичность. Читаю, и все это отзывается мне - в плане, хотелось бы это иметь :please:  Круто, если такое и правда во мне где-то спрятано, осталось извлечь и прокачать)

Очень понравился расклад, есть над чем поразмышлять)

#61 2024-03-01 23:09:33

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #магия

Продолжаю нервничать по поводу свадьбы (которая, блин, в сентябре, а я уже издергалась). И это я пью рецептурное противотревожное, а что бы было без него... :facepalm:

Песня дня: Twenty One Pilots - Stressed Out. Жизненно, блин)

песня

А мне приехала моя колода :rainbow:  Вот тут похвасталась:

Анон пишет:

Ко мне приехала новая колода, прямо распирает, как хочется поделиться) До этого была только РУ простая (я совсем новичок). А тут увидела на Озоне красоту и не удержалась тем более на акции
Колода The Mushroom Hunter's Tarot. Боже, я в нее влюбилась, это чудо какое-то) Под катом карты, которые больше всего понравились:

немаленькие фото

Взяла тасовать, и она сразу вывалила Иерофанта и Тройку Чаш, что задало тон беседе и вообще хорошее приветствие, как по мне) Расклад-знакомство дал понять, что эта колода готова излагать все объективно и без сантиментов, и работать с ней лучше при планировании и размышлениях, а не на эмоциях. Мне это нравится) Что интересно, когда смотрела на фото, колода казалась очень милой и душевной, а как взяла в руки, ощутила некоторую строгость, что ли. Себя она показала как Умеренность.
Карты гладкие, приятные. Не особо плотные, но и не бумага.
Единственный недостаток - две карты помяты уже из коробки, причем не края. Как так получилось, не знаю :pink:

Я в полном восторге)

#62 2024-03-05 22:08:57

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #похудение

Выходные. Составила себе список дел на них, иду по нему и радуюсь. Потому что успеваю все: и все хобби пощупать, и что-то бытовое порешать (вот фугой стыки плитки замазала, а откладывала с осени :facepalm: ).
И все благодаря тому, что не сижу в Геншине часами, как раньше)
Решилась написать тату-мастерице, которую присмотрела, с вопросом про стоимость тату нужного мне размера. Понятно, что до свадьбы денег не будет, но после пойду и сделаю, а то сколько можно хотеть и считать, что все не время.

Захотелось в Майнкрафте построить пирамиду. Просто чтобы была, а то как без пирамиды-то в мире из кубов. Очень медитативно выкладывать блок за блоком, не думая и не опираясь на сложные схемы. А то когда строю по гайдам особняки, туплю и часто ошибаюсь :please: Внутри, наверное, жителей поселю, будут служители этого, так сказать, храма =)
Вот пару фоток процесса и результата:

пирамида!

Песня дня: Biting Elbows - Control. Ассоциируется с очень хорошим человеком, люблю ее. Вообще люди мне крепче всего запоминаются, когда с ними связана какая-то музыка. Звуки и запахи - то, что надежнее всего врезается в память.
Кстати, это группа режиссера Ильи Найшуллера. Я у него смотрела только восхитительный в своем отображении бессмысленного насилия боевик "Никто" (прямо реально хороший фильм), причем там он даже засветился во второстепенной роли бандита)

песня

Вторник подтолкнул на очередное взвешивание. 88,1 кг, что хорошо, продолжаем сбрасывать) Самое сложное время - зима - позади, теперь будет полегче. И не будет так хотеться жирненького, и ходить пешком станет приятнее. Сегодня вот 10к шагов нагуляли с женихом. Очень радует и мотивирует, когда есть компаньон)

#63 2024-03-07 23:42:30

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #прошлое

Вот как это называется, когда на выходных небо затянуто облаками, а как пришла на работу - голубенькое, жизнерадостное, солнце сияет? :drama:

Песня дня: Ольга Арефьева и Ковчег - Асимметрия. Странная, полная образов песня, она мной очень хорошо чувствуется. Некоторые строки лупят прямо по болевым точкам.

песня

К моему удивлению, у меня попросили продолжения мемуаров со словами, что я увлекательно пишу :please: Не знаю, многие ли читают в этом дневнике посты с тегом "прошлое", так-то думала, что это никому не интересно, а тут прямо вдохновляющий фидбек. Ну, я и так продолжила бы писать, потому что это мне помогает, а теперь меня вообще будет не остановить =) (на самом деле осталось 2-3 части)

Ч. 8. Третьи отношения, наихудшие

#64 2024-03-08 11:56:23

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

Тебя действительно интересно читать, анон, так что продолжай)

#65 2024-03-08 12:16:32

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

Но на мужиков тебе, анон, конечно, шандец просто как везет... Хочется надеяться, что за нынешнего ты выходишь не от безнадеги и не потому, что мама таки додавила.

#66 2024-03-08 21:04:12

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻

Анон пишет:

Тебя действительно интересно читать, анон, так что продолжай)

Спасибо! :heart:

Анон пишет:

Но на мужиков тебе, анон, конечно, шандец просто как везет... Хочется надеяться, что за нынешнего ты выходишь не от безнадеги и не потому, что мама таки додавила.

Мне кажется, тут даже не в "везении" дело, просто характер, неопытность, депрессивность и самооценка у меня были такие, что велась на мужиков, с которыми хорошо понимающая себя и знающая себе цену девушка не стала бы сближаться.
А сейчас все хорошо, анон) В последней части будет вотэтоповорот и хэппи энд :please:
И я очень рада, что не поддалась на мамины стенания, и теперь в этом мире меньше несчастных людей, чем могло быть

#67 2024-03-10 23:27:10

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #магия

Из-за погоды, что ли, голова весь день болела. Допишу и лягу спать... И завтра будет замечательный день. Потому что я постараюсь прожить его в кайф)

Песня дня: Ягода - Три девицы. Застревающая в голове песня и на удивление достойный клип с вайбом деревенской хтони (вспомнились Хозяйки Леса из "Ведьмака 3").

песня

Сегодня были поминки на 40 дней, опять собирались всем семейством. И это каждый раз треш трешовый)) Семья тетки просто не может между собой нормально общаться, все время галдеж, крики и скандалы. И тут то же самое, может, голова от них разболелась. Но было два ценных для меня момента.
1. Тетка смогла подкинуть полезной информации на тему предков, что-то она действительно помнит лучше моей мамы. Вообще распечатку этой линии родословной все оценили и попросили себе, когда доделаю, что радует. Мне нравится, когда люди хотят знать о своих корнях)
2. Кузина разговаривала с моей мамой и сказала, что ее что-то там беспокоит, "хоть ты возьми и погадай". И мама вдруг: "Так Призрак-то наш в Таро разбирается". Кузина выдала с чувством: "О!", подсела, пока ее религиозная мать отвлеклась, и стала меня уговаривать погадать. Ну, звезды были на ее стороне, поэтому мне из дому доставили карты и пришлось разложить) Это первый раз, когда меня кто-то посторонний попросил, до этого только себе делала расклады да жениху, подглядывая в значения. Волновалась капец как, я же еще книгу по символике до конца не прошла и в значениях даже стандартного РУ плаваю, не то что в сочетаниях! Думала, ща карты как навалят странного, и как тогда трактовку сообразить? Но я переформулировала ее вопрос, чтобы не было "да или нет", и ответ был настолько четкий, понятный и в тему, что я аж сама обалдела (хоть и не подала виду ;D ). Так что расстались вполне довольные друг другом, вроде все это ее даже успокоило малость. А я буду дальше постигать Таро, обожаю эту систему (и свою простейшую колоду РУ из книжного магазина, она прямо очень отзывчивая. С "Грибочками" пока так внятно поработать не выходит)

#68 2024-03-12 23:59:36

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #похудение

День был очень насыщенный: посмотрели несколько ресторанов для свадебного торжества, пару локаций для съемки, повидались с некоторыми людьми, а в конце сходили на "Дюну". Устала зверски, про фильм выскажусь, может, завтра, когда приду в себя)
Пока искала в запасах открытку для приятеля, остро захотелось вернуться в посткроссинг (у меня это волнами, последний раз в 2019 занималась). Раньше меня напрягала в основном необходимость писать что-то осмысленное, да еще на английском, самой мне нужны только открыточки из разных стран, норм было бы и без текста :please:  Но большинство обижается, если им хоть пару предложений не написать...
Короче, купила марок, на днях обновлю профиль и попробую опять.

Песня дня: U2 - Ordinary Love. Приятная по звучанию, теплая песня из фильма про Нельсона Манделу.

песня

Взвесилась. 87,7 кг. Заметила, что проще не переедать, если сначала записываешь калории, а потом ешь, а не наоборот. Тогда не возникает желания запихать в себя "еще чуть-чуть, и еще, да как-то мало же, не наелась, вкуса не ощутила". Цифры все-таки меня притормаживают)
Продолжаю неторопливо, но неукротимо худеть :girly:

#69 2024-03-14 23:31:32

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #кино

Обновила профиль на сайте посткроссинга, на выходных отправлю уже что-то. Возвращение в эту тему прямо как-то вдохновляет) Хочется накупить наклеек, скотчей, альбомов...

Песня дня: Milky Chance - Synchronize. Натурально песня дня ;D  Недавно Спотифай подкинул ее в один из плейлистов дня, я послушала пару раз, мысленно отметила, что приятно звучит, и отвлеклась на что-то, не лайкнув, рассчитывая в конце плейлиста вернуться. И забыла. На следующий день плейлист обновился, а из истории песню вытеснили другие треки (Споти показывает только 50 последних). Ну и всё. Помнила только, что исполнитель на "М" и на фото два мужика. Расстроилась. Вроде как мелочь, но мне редко нравятся какие-то новые песни. Мозг, конечно, достроил ситуацию чуть ли не до потери самой восхитительной песни в мире, какая мне только встретилась - и исчезла без шанса ее отыскать :drama:
А сегодня плейлист обновился во что-то похожее на тот. Полная надежды, тыкаю во всех исполнителей на "М" - и вдруг они, два мужика. Радость, облегчение все смеются, плачут от счастья, слоны в цветочных гирляндах танцуют. А песня таки неплохая)

песня

Так вот. Несколько слов про вторую часть ''Дюны''.
Вообще это редкий случай, когда я смотрю фильмы, не прочитав книги. В детстве начала, совсем не пошло, показалось ужасно скучным. Из предыдущих экранизаций видела мельком, кажется, ''Дюну'' 2000 года, и всё.
От первого фильма я была в диком восторге, сходила в кино два раза, потому что это был кайф. Могу сказать, что это один из моих любимых фильмов.
Второй... Сложные впечатления.

вроде без спойлеров, но все равно прячу

Но в любом случае, фильм определенно отличается высоким качеством, смотрела с огромным удовольствием.

Отредактировано (2024-03-14 23:37:00)

#70 2024-03-17 23:46:51

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #жизнь

Подписывала сегодня открытки, кайфанула от выбора открыток и украшения наклейками, скотчем, цветными ручками и т. д. Посмотрим, как быстро доползут, особенно беспокоюсь за те, что в США.

Песня дня: нехудожник. - История Аквилона. Если кратко, парень докапывается до ветра ;D Чем-то она меня цепляет. Вроде как весь альбом последовательно излагает одну историю, но он меня не впечатлил, даже не помню, о чем там, только две песни зашли.

песня

Вчера мы с мамой прибирались в бабушкиной квартире (она по дарственной, собственно, маме и отошла). В идеале оттуда надо вынести всё, чтобы начать ремонт. Но это будет делаться со всей родней, чтобы все себе забрали что нравится, а пока мы решили выкинуть старую химию, газеты всякие и т. д. И я, таская на мусорку это барахло, сорвала спину :facepalm: Уже вечером едва разгибалась, сегодня жених принес с аптеки обезбола и гель, тогда смогла функционировать. Кажется, настигла кара за все употребления выражения "ну да, если он(а) сделает Х, то у не(го) же отвалится жопа" ;D Поясница вышла из чата, в общем. Первый раз за всю жизнь такое.
Самая жуть в том, что завтра мне к стоматологу ехать - последний залеченный зуб стал реагировать на сладкое (на морковку, блин, сахарное не пробовала), пусть по гарантии переделывают. Как я буду по Минску ползать, не знаю. Остается надеяться, что к утру отпустит хоть немного.

А еще собрала почти всю доступную информацию по семейному древу. Осталось связаться с двоюродной теткой из России и попросить несколько фото у моих кузенов. И тогда разошлю всем заинтересованным электронный вариант, а себе распечатаю здоровый плакат на стену (и буду выжигать оттуда несимпатичных родственников по примеру Вальбурги Блэк :cool: )

Отредактировано (2024-03-17 23:47:43)

#71 2024-03-19 23:41:05

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #похудение #рецепт

Вчера было тяжело передвигаться, поэтому попросила сменщика сегодня меня подменить. А завтра уже буду работать (не хочется, мне бы в отпуск :pink: ).

Весь день проиграла в Stardew Valley. До чего залипательная игра, ууу.

Песня дня: Folkulaka feat ДваТри - Покохала упиря. Какое золото иногда Споти подкидывает, ржу до слез весь вечер :lol:

песня

Сегодня весы показали небольшой откат - 88 кг. Ожидаемо - месячные вот-вот начнутся, и отек - предтеча их) Вообще я, как и многие женщины, не люблю вот это вот кровавое безумие сложное время, но в то же время восхищаюсь тем, как работает организм. Он живет своими циклами и наборами правил, на которые сознание практически не может повлиять. Это же обалдеть какая сложная система...

Подсмотрела у одной блогерки нежирные чебуреки. Нужен круглый лаваш, фарш (лучше куриный для диетичности, конечно, но у меня был говяжий), лук, специи. Начинка обжаривается до готовности. У каждого лаваша хорошенько промазываются водой края, и надо обязательно несколько минут дать им полежать, размокнуть. Кладется начинка, лаваш складывается пополам, края склеиваются - и на сковороду (без масла или с минимумом). Обжаривается с двух сторон - всё, готово.
Получилось ничего так, хрустяще и сочно, только лаваш попался не очень вкусный, буду другой искать. Ну и понятно, что при здоровом питании не стоит лопать все за один раз :cool:

#72 2024-03-22 00:17:31

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #жизнь

Сейчас как пожалуюсь на медицинские страдания... Только выберу трек.
А еще я на днях первый раз делала творог в мультиварке. 1 л молока, 1 л кефира, 80 градусов, 1 час 15 минут. И о боже, это самый вкусный творог, который я ела. Почти не кислый, нежный. Буду еще делать. Да и процесс прикольный.

Песня дня: Brainstorm - Кто-то живой. Обожаю ее. Очень хорошо понимаю ощущение тотального одиночества в предрассветные часы, когда ночь непроглядна - и кажется, что в мире больше не осталось людей. Придет ли рассвет?

песня

Итак, что там с моим здоровьем.

история страданий и похода в поликлинику

А самое терзающее меня во время этих приключений - у меня, блин, есть страховка от работы, позволяющая попасть почти в любой медцентр Минска. Но у меня сейчас нет паспорта :wall:  Ну вот совпало же, ну.
Вообще такое ощущение, что сейчас не мое время. Я обычно очень везучая, а сегодня было ощущение, словно продираешься сквозь заросли. Дома еще вся техника, к которой прикасалась, сбоила, коты блевали, вкусняшку, которую мама купила, забыла у нее в машине.
Но я не унываю, потому что думаю, что если бы не молилась в процессе всем, обращение к кому сочла уместным, то день был бы еще хуже :please:  В конце концов, меня не развернули как симулянтку (почему-то всегда этого боюсь), а даже полечили и дали больничный.
А рецепт... Завтра получу паспорт, и если лучше не будет, попробую по страховке съездить и получить какой-то рецепт. Или таки наберусь сил и попробую попасть завтра к этой же врачу. Или к любому терапевту, в карте-то должно быть все записано.

#73 2024-03-22 22:19:43

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #прошлое

До поликлиники и назад меня сегодня подвезли, так что получила свой рецепт, хоть и пришлось посидеть в очереди. Ура)

Песни дня: алёна швец. - Ведьм у нас сжигают; забей, лерочка - каждый, кто делал тебе больно; Электрофорез, Женя Меркель - По разбитым зеркалам. Все три мне нравятся за то, что они про отношения девушек :please:

песни

Продолжу записывать воспоминания. Сегодня маленький кусочек)

Ч. 9. Про женщин

#74 2024-03-25 16:23:33

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #жизнь

Мне сейчас плохо. Плохо физически: спина все еще болит, и максимум моей активности - в темпе пенсионерки пройтись вокруг дома. Плохо морально: события последних дней и их освещение в СМИ вызывают ужас, плюс ссора с родственниками, плюс ощущение, что я в глубочайшей жопе и финансово, и ментально. Состояние сейчас самое близкое к панической атаке за последние года два. Чувствую себя абсолютно беззащитной.
И, возможно, если бы уехала подальше от Беларуси и России, чувство безопасности появилось бы. Но без профессии, без нормального знания каких-то языков это не имеет смысла, так как просто обречет на еще более нищенское существование, чем здесь, пусть и без ежедневной вероятности сесть на несколько лет за свои мысли. И блин, я люблю Беларусь. Я просто хочу спокойно жить в своей суверенной стране, говорить на своем языке, поддерживать проекты по истории и культуре своей страны и не бояться, что моему будущему ребенку в школе будут рассказывать про Россию-матушку и злой Запад. Неужели это такая фантастическая мечта? Почему беларусом безопасно быть только за рубежом?
Какой, блин, жизненный урок моя душа должна выучить, родившись здесь?
 
Проблема со спиной показывает, что мне надо менять работу, эта, с тасканием 10-15 кг каждую смену, уже не подходит. Но чем мне заняться, учитывая все факторы, не представляю. А надо решать что-то.
Свадьба с ее организацией и - снова - нехваткой денег.
Потом грядет ремонт в квартире, тоже деньги, точно кредит надо будет брать. А для этого надо где-то работать.

Ужасное состояние максимальной нестабильности. Мне очень плохо.

#75 2024-04-01 00:42:50

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #религия

Я живое! :please: Сегодня у меня Пасха - и первый рабочий день после больничного. Спина малость ноет под вечер, но в целом норм. До отпуска осталось пять смен, уху-ху.
Печально, что как раз в ближайшее время надо будет много шевелиться и в бабушкиной квартире, и в садовых делах, а моя подвижность еще сомнительна. Похудение вообще накрылось жопой - чувствую, что за больничный набрала, потому что двигаться не могла совсем, а ужать питание не удалось, просто не наедалась. Да и хотелось себя пожалеть вкусным, что тут врать. Теперь страшно взвешиваться :panic: 

Песня дня: Crowder ft. TAYA - Crushing Snakes. Восхитительная песня, обалденное видео. Это пока лучшее, что я встречала среди христианских песен. Блин, хочу такое аниме) И, главное, сколько там символов из Апокалипсиса, я все не уловила бы, но в комментах кое-что указали.
А песня эта стабильно удерживает меня на грани, когда чувствую, что вот-вот укачусь в паническую атаку. Включаю на повтор и сама подпеваю, и помогает. Еще помогает чтение вслух Псалма 90, который "Шчаслівы той, што жыве пад заслонай Найвышэйшага ды пад ценем Усемагутнага..." (на русском не помню, я все, что касается религии, ищу на белмове или сама перевожу). Правда, он не успокаивает, а вызывает слезы почему-то, но зато поплачешь - и хорошо становится.
В жизни, оказывается, хватает дерьма, когда мало что можешь сделать, кроме молитвы, особенно это касается чувства беспомощности из-за политической ситуации. И, наверное, всем тем, кто может кому-то помолиться, чуть проще с этим справляться. А моя психотерапевтка сказала, что она за любой движ, который облегчает состояние и не вызывает острую потерю связи с реальностью =)

песня

Пасха... Празднующих анончиков поздравляю :heart:
Люблю Пасху - торжество жизни и света. И обожаю стихотворение Дмитрия Быкова на эту тему:

Скрытый текст

Инстаграм удачно подкидывает интересное. Заказали такую вот творожную пасху - 1 кг со вкусом тирамису:

Скрытый текст

Никогда не пробовали, стало интересно, как оно. Меня не впечатлило. Типа большого сырка, но чуть странновато на вкус, а так ничего особенного. Как по мне, не стоило 60 BYN. Кажется, тирамису не моя тема)
Думаю, надо купить у автора техкарту на вишневую пирамидку и попробовать самой сделать, разрез аппетитно выглядит. Ну ладно, я просто готова лопать все, где есть вишня и шоколад ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума