Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-29 13:57:08

Анон

Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

Пусть тут будет место для моих мыслей про:

  • книги - в основном читаю фантастику и научпоп;

  • музыку - самую разнообразную, иногда даже про целые альбомы;

  • магию и религию - ищу свой путь;

  • здоровье;

  • мечты и планы;

  • рекомендации на все подряд, что мне понравилось;

  • похудение - с Нового года начну;

  • истории из прошлого - в надежде на терапевтический эффект;

  • счастье - я сейчас на пике счастья своей тридцатилетней жизни, и вот про это в реале как-то стыдно рассказывать.

В общем, тут буду я, Призрак весны👻, и все, что меня волнует.

Тое-сёе будзе на беларускай мове, бо я яе вельмі люблю, хоць і трохі стамілася пісаць толькі на ёй ва ўсіх сацсетках.

Комменты только приветствуются, рада буду, если кому-то мои посты покажутся интересными и полезными :)


! Похудение. Стартовые параметры на 2 января 2024 г.: 174 см, 90.8 кг, ~107/84/118 см. Цель - 64 кг.

0. 90.8 (2.01.24)

промежуточное

5. 89.7 (6.02.24)

промежуточное

8. 88,1 (5.03.24)
9. 87,7 (12.03.24)
10. 88,0 (19.03.24)

Отредактировано (2024-03-19 23:43:04)

#2 2023-12-29 14:55:08

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #книга

Вчера был последний рабочий день в этом году, и это хорошо :)

Песня дня: American Authors - I'm Born To Run. Столько энергии, ух. Слушаю, и кажется, что все по плечу, и ничто меня не остановит.

песня

На днях захотелось почитать что-то мрачное. И вот - «Дом окон», Джон Лэнган.
Читается хорошо, автор умеет писать, не спотыкаешься о текстовые корявости. Персонажи довольно реалистичны, характеры, как по мне, вполне внятные, тем более что налицо развитие героев. Множество упоминаний Диккенса к месту. Тема отцов и детей раскрыта от и до. Но на хоррор эта книга не тянет. Местами жутковато, местами противно, но атмосферы ужаса нет, есть только некоторое ощущение ирреальности происходящего. Дом, который по сюжету можно было бы тоже отнести к персонажам, не ощущается личностью, как бы странно это не звучало. Он просто есть, и его плющит :smoke:  За сюжетом следить не очень интересно, он какой-то вялый, хотя три финала мне понравились, и отдельные образы и сцены были хороши. В общем, вроде как и неплохая книга, добротно сделанная, но не увлекательная, без изюминки. Может, это просто не мой жанр. Оценила на 8/10.

Отредактировано (2024-01-09 23:20:39)

#3 2023-12-30 15:54:48

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #жизнь

Коллега предложил поменяться сменами в январе, и это значит, что я попаду на презентацию Громыко. Приятно)

Песня дня: Без Билета - По ветру. Одна из самых красивых песен этой нашей беларусской группы, как по мне. Щемяще нежная и печальная, и в то же время светлая. Кажется, в каком-то интервью читала, что пес просто пришел во время съемок клипа и вписался как родной.

песня

Так-с, пора составить план на год. Возможно, его наличие в опубликованном виде поможет воплощению :please:
Задачи упираются в необходимость привести в порядок организм и попробовать найти-таки свой путь в жизни:

план

Очень хочется что-то изменить в своей жизни. У меня уже есть силы на это, но пока нет представления, в какую сторону копать, но я буду стараться, буду искать и думать.

Отредактировано (2024-01-09 23:20:08)

#4 2023-12-31 16:54:49

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻
Что ж, дожили :snow: Осталось закончить уборку, привести себя в порядок и отправиться в гости. Ура!

Песня дня: Nizkiz - Интроверт. Тоже беларусская группа. Люблю у них только несколько треков, но этот прямо всем сердцем.

песня

Пусть новый год у всех будет лучше этого :)

#5 2024-01-02 00:07:43

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #жизнь #беларуская мова

Сёння я шчаслівая бяз меж, бо каханы мужчына зрабіў мне прапанову. Не шараговая падзея, скажам так =D Восенню будзе вяселле, і я ўсё ніяк не магу цалкам асэнсаваць гэта)

Песня дня: Karna - Моя мила. Цёплая пяшчотная прыгожая песня пра каханне. Украінскі рок файны, гурт "Карна" - маё адкрыццё пазамінулага года.

песня

Акрамя планаў на гэты год хочацца пазначыць яшчэ нешта на наступны (ці, калі атрымаецца, нешта зачапіць ужо ў гэтым):

  • дабіць тэму з пасведчаннем кіроўцы (халера, колькі ж ужо гэтая гісторыя цягнецца...);

  • схадзіць на заняткі па вакалу;

  • скокнуць з парашутам;

...

Отредактировано (2024-01-09 23:19:25)

#6 2024-01-02 20:10:58

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #похудение

Очень лень что-то делать, и еще более печально думать о том, что завтра на работу. Но такова жизнь, и более никакова

Песня дня: Gotye feat. Kimbra - Somebody That I Used to Know. Обалдеть, клипу 12 лет :pink: Красивый, и песня трогательная. Жизненная, помню, когда-то плакала под нее, когда попалась в "подходящее время".

песня

Новый год пришел, батарейка в весы куплена, пора упасть в похудение.
Вообще за лето удалось скинуть больше 5 кг, но потом случился временный переезд к родителям, а когда мама вкусно, много и калорийно готовит, а общение с отцом вызывает, как в детстве, желание успокоить себя путем запихивания в рот еды, всё здоровое питание идет коту под хвост. Вернулась большая часть сброшенного. Но ничего, я уже понимаю, как конкретно мне худеть, проверила, что со здоровьем все хорошо (гормоны в норме, сахар тоже, лекарства неизменны), нашла цель и мотивацию, так что все будет зашибись.
Итак, стартовые параметры: 174 см, 90.8 кг, ~107/84/118 см. Цель - 64 кг. Для этого веса дневная норма калорий - 1326. Поесть я люблю, так что рабочий вариант потреблять больше и компенсировать физактивностью. Пока мой максимум, который я тяну без особого сопротивления, это путь до работы преодолевать пешком и гулять с собакой подольше - выходит 10к шагов, плюс 15-20 минут на велотренажере. Собственно, так летом и удалось скинуть, буду и сейчас этого придерживаться. В тренажерку для самостоятельной работы с больной спиной я идти опасаюсь, да и денег лишних нет. Дома, без тренера, упражнения не могу себя заставить делать,  проходили - после 12 часов на ногах на работе хочется растечься киселем.
Сегодня пока еще превышение калорий, праздничное само себя не доест, но дам себе пару дней на то, чтобы втянуться в режим. Вообще если себя не пинать, а слушать, всё становится гораздо проще.
Пойду сейчас крутить педали :hysterics:

Отредактировано (2024-01-09 23:22:49)

#7 2024-01-03 22:11:28

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #книга

Малость бестолковый день, который я сама себе сделала более нервным, когда начала смотреть свадебных фотографов и ведущих :facepalm:

Песня дня: Lumen - Сид и Нэнси. Отлично раскладывается в мыслях на два голоса. В моей повести есть сцена, когда двое по жизни накрепко связанных персонажей поют ее у костра, идеально заканчивая друг за другом строки, и это делает мне хорошо)

песня

Прочитала в том месяце книгу "Оставь мир позади" (Румаан Алам), наткнувшись на упоминание экранизации. Это кошмар) Давно не попадалось чего-то настолько бездарного. Не знаю, это переводчик налажал или сам автор писать не умеет, но текст абсолютно нечитабельный. Много мест, где просто непонятно, что имеется в виду, какой-то набор слов. Местами всратые метафоры. Вообще текст как-то в лоб физиологичен, что выглядит конкретно тут неприятно. Персонажи разные и могли быть интересными, но автор абсолютно не в состоянии передать адекватно их внутренний мир. Сюжет... Большую часть книги не происходит ничего, кроме болтовни (такой же корявой, как авторский текст), а когда начинается движ, то тут же и заканчивается. Финал не финал, а издевательство над читателем, вызывающее острое ощущение впустую потраченных минут жизни. Вроде как главная идея понятна, но реализация - просто ужас.
Всерьез хочу посмотреть фильм, потому что это тот редкий случай, когда экранизация не может быть хуже книги ;D
На Фантлабе всего пять оценок, и моя одна из них, влепила пятерку, и это еще по доброте душевной.

Отредактировано (2024-01-09 23:23:08)

#8 2024-01-04 23:50:24

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #рекомендация #косметика

Зверски устала, глаза сами закрываются...

Песня дня: OneRepublic - I Ain’t Worried. Как же я ее люблю! Потому что это воспоминания о жарком летнем дне, о приятном боевике с довольным жизнерадостным Томом Крузом, которому хочется улыбаться в ответ, о первом совместном отпуске с дорогим человеком, с которым все только начиналось, но от этого счастье было только острее. Всегда радуюсь, когда слышу эту песню :please:
Фильм - "Топ Ган: Мэверик", если что. А на Ютубе нашелся только live

песня

Тем временем заканчивается шампунь, который стал приятной находкой. Помог от перхоти и зуда, эффект был уже с первого применения, что меня поразило, конечно, потому что после миллиона шампуней уже не рассчитывала, что эти противные волосы перестанут выглядеть и ощущаться как говно. И промывает хорошо. Единственное, нет дозатора, так что вначале много выплескивалось. Ну и держать надо по инструкции, а не сразу смывать. На WB есть, артикул 171494039.

большое фото не хочет уменьшаться

Отредактировано (2024-01-09 23:23:28)

#9 2024-01-05 22:21:46

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #похудение

Сказала родителям, что выхожу замуж, они немного в шоке =D

Песня дня: A Perfect Circle - Passive. Услышала ее когда-то в фильме "Константин" и полюбила. Особенно нравится момент в самом начале, когда тихая мелодия сменяется мощным звучанием. Представляется темная грозовая туча, набухшая над полем, и внезапный раскат грома в замершем тяжелом воздухе. И как красиво, эмоционально взвивается голос на словах "my perfect enemy" :yeah:

песня

В дни, когда на работу не надо или просто хочется больше активности, буду добавлять вот эти тренировки - Walk At Home. Их когда-то посоветовал анончик тут, на Холиварке, за что ему огромное спасибо. Они не занимают много времени, но очень хорошо разогревают и встряхивают. И отдельный плюс (для меня) - тут нет лежачих упражнений, терпеть их не могу. Сплошная ходьба)
ссылка на плейлист для начинающих

Отредактировано (2024-01-09 23:23:50)

#10 2024-01-06 17:40:19

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻
Прачытала пра гурт Nizkiz. Гэта піздзец :sadcat: Няма слоў

Анон пишет:

Песня дня: Nizkiz - Интроверт. Тоже беларусская группа. Люблю у них только несколько треков, но этот прямо всем сердцем.

Отредактировано (2024-01-07 23:08:55)

#11 2024-01-07 23:39:31

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #похудение

Расстроена, потому что Инстаграм не дал создать новый акк под ваховские миньки, выдал ошибку на последнем этапе. И теперь тот ник недоступен, а я именно его хочу :pink: Написала в техподдержку, не знаю, ответят ли...

Песня дня: Сны Саламандры - Экзорцизм. Мне отчетливо кажется, что вокалистка не умеет петь, но текст чем-то цепляет. Легко представляется неудачливый маг и красивая нёх, которую он призвал и испугался.

песня

Захотелось сформулировать основные правила, которых я придерживаюсь при похудении:

правила

Все это пока получается не на сто процентов, но, в принципе, тут нет ничего невыполнимого)

Отредактировано (2024-01-09 23:24:06)

#12 2024-01-08 00:21:54

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

Анон пишет:

Без Билета

Лучшая группа для смотрения в окно, когда едешь в поезде. Ээээх, где мои 20 лет

#13 2024-01-08 23:36:33

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

Анон пишет:

Лучшая группа для смотрения в окно, когда едешь в поезде. Ээээх, где мои 20 лет

Да, анон, понимаю) Была на их концерте в 16, заводные ребята, которые умеют быть лиричными


👻 #жизнь

Нудный рабочий день закончился, чему я очень рада. Может, когда-нибудь смены перестанут так утомлять.

Песня дня: Мельница - Невеста Полоза. Еще одна песня, которую очень хотела бы услышать в исполнении разнополого дуэта.
Где-то читала, что она вдохновлена литовской сказкой про царя змей. Балты, говорят, относились к змеям совсем не так, как славяне. Красиво...

песня

Увидела, что свежее хэндмэйд-издание Громыко будет стоить 90 рублей на презентации, и задумалась, а так ли оно мне надо, учитывая, что непонятно, во сколько обойдется поход к стоматологу. Видимо, не судьба, а жаль, "Верные враги" - приятная книга

Отредактировано (2024-01-09 23:24:25)

#14 2024-01-09 23:13:34

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #похудение

Аж целый один выходной завтра, ура!

Песня дня: Сектор Газа - Вальпургиева ночь. Люблю у СГ песни про всякую мистику и чертовщину. А конкретно тут нравится веселый фатализм на этих строках:

песня

Произошло первое контрольное взвешивание: 90,4. Значит, минус 400 г за неделю. Пусть это вода, но все равно начало хорошее) Продолжаем, похудение неизбежно :happycrazy:

Отредактировано (2024-01-09 23:24:45)

#15 2024-01-11 00:28:44

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #рекомендация #косметика

Хороший день получился, многое успела. Но разочаровала кофейня "Коммунарки", куда первый раз зашла. Пироженки кривые, примятые, ценники от балды сделаны - где-то нарезанное за штуку оценено, где-то за кг. Выбор не очень. И апофеоз - куски чизкейка производства России. Блин, неужели так сложно самим сделать, что надо везти заморозку из-за границы? Странно это все. Ни в одной другой кофейне в Минске такого не встречала, обычно на витрине идеальные десерты...

Песня дня: Торба-на-Круче - Драконы. Печальная, немного зловещая, тревожная.

песня

Сегодняшняя рекомендация: крем для защиты от холода и ветра. Суперский, плотный, но не жирнит и так склонную к жирности кожу. "Белита" рулит в сегменте бюджетной косметики все же.

фото крема

#16 2024-01-11 23:36:00

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #прошлое

Ура, удалось зарегистрировать акк в Инсте для хобби) Все, теперь буду фиксировать там прогресс. Хорошая мотивация не забрасывать это дело.
Вообще чувствую себя не очень, потому что не могла заснуть полночи, а утром со скрипом подняла себя на работу. Первый раз за два (три?) года приема АД такое. Это все размышления про свадьбу, очень тревожная тема.

Песня дня: хмыров - Ничего святого. Шо-то непонятное в тексте, но мне дико нравится голос этого чела, он отлично подходит гг одной из моих историй. Ну и пару строк удачные.

песня

Иногда я представляю, как рассказываю кому-то свою жизнь. Например, становлюсь известной и даю интервью. Или в сцене прямиком из книг - изливаю душу случайному попутчику в поезде. Или раньше была фантазия: я трагично и непонятно погибаю, а следователи находят мой дневник, и им все становится ясно. Все это ерунда, но выговориться реально хочется. Так, чтобы полностью, чтобы не пришлось ужиматься в 45 минут сеанса с психологом. Так почему бы не сделать это здесь? Буду эти мемуары помечать тегом "прошлое".

Ч. 1. Детство

#17 2024-01-12 22:11:28

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #похудение

Показатель того, что вступаешь в брак с подходящим человеком - это схожесть мнений по основным вопросам и отсутствие споров, есть только обсуждения. Мы нащупали неплохой формат свадьбы, и мне стало гораздо легче)
А еще приехала заказанная всего лишь вчера макролинза на смартфон. Завтра заберу и попробую сфоткать миньки и ужаснуться, увидев на фото кучу косяков

Песня дня: Ghost - Mary On A Cross. Сложные у меня отношения с этой группой, потому что очень нравятся образы, голос, музыка и манера исполнения, но тексты... :drama: Сатанизм мне не близок) А в песнях то козла целуют, то Люцифера славят, то Мария вон... на кресте... Но песня очень приятная, такие вайбы восьмидесятых, что ли.

песня

На этой неделе было много встреч в кафешках и фастфудочных, поэтому рацион малость поплыл, а занятия физрой приостановились, пока компаньон отсутствует. Так что не рассчитываю на хороший прогресс при ближайшем взвешивании. Но ничего, наверстаю еще. Главное - не останавливаться)
Зато завтра должна забрать с WB вкусный низкокалорийный сироп, тогда выложу сюда.

#18 2024-01-13 23:24:58

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #рекомендация #похудение

Сегодня мрачный день - исключительно из-за ПМС. Он выражается в моем случае не только повышенной раздражительностью (это не сильно сложно проконтролировать), но и ужасной апатией и нежеланием что-либо делать вместе с твердой уверенностью, что жизнь говно, мир ужасен и вообще все плохо. В первый же день месячных это всё пропадает, надо лишь дожить и не отчаиваться.

Песня дня: Imagine Dragons - Demons. Порадую себя своей самой любимой песней) (Отдельные лучи поноса Радио Тапку, который так ее перевел, словно русский ему не родной. "Знай, зверь внутри меня сидит внутри меня" :bull: ).

песня

Диетический сироп приехал. Называется "Сироп без сахара Zero", или как-то так. На ВБ арт. 25795330. Брала все шоколадные вкусы и сгущенковый, огонь вещь намазать на хлебец. 30 ккал на две столовые ложки, а сладости и радости вагон)

фото сиропа

#19 2024-01-14 23:14:10

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻

Устала сегодня сильно, поэтому сейчас легкая тренировка - и спать.
Задумалась об оформлении баз в моделизме и жалею, что нет лишних денег, чтобы вотпрямщас накупить текстурных паст, кустиков, камней и всего такого. Ну, пасту на выходных попробую сама сделать

#20 2024-01-16 00:10:33

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #беларуская мова

Выхадныя - дачакалася, дажыла) Столькі планаў, ух. Праўда, настрой трохі псуе, што 18-га да стаматолага,і незразумела, колькі будзе каштаваць такая забава.

Песня дня: Rokash - Крумкач. Высокі голас спявачкі падымае кудысьці ў неба, радок "я ваяр, і я памёр..." штораз чамусьці кранае душу, ну і крумкач - птушка прыгожая, люблю яе "сустракаць" у розных творах)

песня

Я вельмі люблю беларускую мову. Балюча бачыць, як дзяржава знішчае ўсе ініцыятывы, якія накіраваныя на яе падтрымку (ды і ўвогуле ўсё культурнае). Гэта страшна, таму я намагаюся асабліва пра гэта не думаць, а проста часцей на ёй размаўляць. Каб нагадаць усім вакол, што мы нацыя са сваёй культурай. І я ўжо стамілася ад таго, што ў Менску абсалютная большасць людзей не тое што не хочуць ведаць і разумець беларускую, але і глядзяць на цябе, як на двухгаловае цяля, калі чуюць яе.
Напішу тут некалькі маіх улюбёных слоў з перакладам на расейскую, раптам небеларусам будзе цікава:

беларускія словы

Отредактировано (2024-01-16 00:10:52)

#21 2024-01-16 08:12:43

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

Очень нравится твой безблог. Такой уютный. Особенно посты на беларуском — хоть вспоминаю язык, который никогда и не пытался учить в школе, но всё равно более-менее знаю из окружения. ;D

про одно из слов из-под ката

#22 2024-01-16 14:16:28

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻

Анон пишет:

Очень нравится твой безблог

Спасибо, анон, мне очень приятно :heart:
Белмову многие не знают и не любят как раз из-за ужасного преподавания в школе, когда ребенку непонятно, зачем ее вообще учить, а учитель только давит и душит, и литература в школьной программе, как специально, не самая увлекательная.

Про "приснить" - именно такой формы в литературном русском нет, "я приснил" - неграмотно и многие снобы кривятся, услышав такое, можно как раз только "мне приснилось", возвратный глагол. Может, окружение такое попалось, но пинали за это часто, это моя боль =)

#23 2024-01-16 15:50:41

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

Анон пишет:

Белмову многие не знают и не любят как раз из-за ужасного преподавания в школе

Вот это всё про меня. "Зачем мне этот ваш беларуский, если всё везде кругом на русском? И книг на нём больше." А окружение, может, наоборот у меня специфическое, потому что в моём маленьком городе все кругом говорят на трасянке и литературные нормы любого языка последний раз вспоминали в школе. :hat:

#24 2024-01-16 17:52:55

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻

Анон пишет:

в моём маленьком городе все кругом говорят на трасянке

Ха, то же самое) Сегодня стою у подъезда, мужчина какой-то пришел с лопатой крыльцо чистить, говорит: "Дзяўчынка, адсунься". Я обрадовалась, отвечаю с чувством: "Дзякуй вам вялікі за тое, што робіце, а тое не прайсці". А он: "Чиво?.."  ;D

#25 2024-01-16 18:12:05

Анон

Re: Чердак Призрака весны [дыбр][магия][книги][🎵][ру/бел][похудение][YC]

👻 #похудение

День идет хорошо, прямо живу и наслаждаюсь моментом, даже бытовуха радует.
Взялась фоткать самую симпатичную из минек, а телефон, как ни стараюсь, не тянет. Отстойные все-таки камеры у бюджетных Huawei. Вспомнила, что есть фотоаппарат, и вот там уже фото получились более-менее, даже учитывая мое полное неумение фоткать и стандартный, а не макро- объектив. Довольная)

Песня дня: HMKids - Cadian Blood. Тематическая, по Warhammer 40k, потому что я люблю Ваху, она со мной больше десяти лет как-никак. Книга "Кровь Кадии" очень неплохой показалась, про простых людей в этом сеттинге даже поинтересней читать, чем про космодесов. И вообще, Кадия стоит пусть и только в наших сердцах :old:

песня

Тем временем произошло контрольное взвешивание. Заранее смирилась с тем, что из-за походов по кафешкам и ПМС с отеками эта неделя не покажет особых результатов, но. НО. 89,0! Минус 1,4 кг! Несколько раз проверила, но весы упорствуют. Не знаю, что это и как это, но рада, ух, как я рада :happycrazy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума