Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-22 15:28:32

Анон

box of fun things [дыбр, красота, фандомное]

Давным давно в далёкой-далёкой галактике существовала платформа «беон». Онлайн-дневники с функцией общения, создания тематических сообществ, личками и прочими функциями. Вспоминаю с теплотой время, проведённое там. У меня, сычуши-интроверта, появились интернет-друзья (с одноклассниками было скучно), благодаря дневникам я научилась азам фотошопа, чтобы делать дизайны и аватарки, узнала много нового, открыла музыкальные группы, которые люблю и сейчас. И, конечно, поняла кое-что важное: мне необходимо записывать свои мысли и переживания, потому что они одни ускользают и стираются, а другие превращаются в проклятую спираль, возвращаясь каждый раз.
У меня есть бумажный дневник, но я не писала в нём с сентября. Печатать на компьютере или с экрана телефона не так интимно, как записывать свои мысли рукой, но это безопаснее, что ли. Называюсь «коробкой с прикольными штуками», это вырванная цитата из песни. Планирую записывать не только свои мысли, а заметки о косметике, об уходе за собой, заливать сюда красивые картинки и фандомные штуки, в сезон возможно, буду писать о растениях.

ae7358a161f320c7838656f4031259f557323697.gifv

#2 2023-12-22 16:34:06

Анон

Re: box of fun things [дыбр, красота, фандомное]

На днях у друга родилась дочка. Странные ощущения!
Я помню его доставучим школьником с противным писклявым голоском, таким маленьким и худеньким. Мы вообще подружились по приколу, он смеялся над фамилией моей подруги, и вёл себя достаточно раздражающе, а потом, когда перестал вечно шутить, оказался очень серьёзным и интересным и парнем. Годы шли, он влюбился в мою подругу, и мы на этой почве подружились крепче, но по-настоящему нас сблизила первая любовь. Не друг с другом, а совершенно разными людьми. Общего у них было только то, что наши пассии любили устраивать эмоциональные качели. Мы с другом много гуляли после школы, обсуждая наших пассий, много смеясь над глупыми шутками друг друга и над собой, строили планы на будущее поступление. Вернее, делились тревогами из-за экзаменов и предвкушали «свободу», которая обязательно настанет после выпускного. Это было очень сумрачное время, тревожное, но наполненное надеждой и верой, что в итоге всё у нас будет хорошо. Сейчас думаю, что он был самым важным для меня человеком тогда. Самым поддерживающим, понимающим. Соулмейт. Мы даже шутили, что нафига нам сдались эти непонимающие и глухие к нашим нуждам люди, когда вот оно, под рукой.
А потом жизнь внесла свои коррективы, как делает это всегда. Сейчас мы приятели, хотя я его и называю другом. Думаю, что у этого слова нет срока годности.
В какой-то степени я ощущаю, что что-то упускаю в жизни, будто я всё ещё инфантильная девочка-школьница, которую мысль о ребёнке заставляет боязливо съёжиться. У него настоящая полноценная семья, стабильная работа. Он крут! А я будто встала посреди потока движения, и меня объезжают, обгоняют, обходят, а я только смотрю вслед удаляющимся огням. Я не одна, со мной мой партнёр, и в принципе, нам комфортно на том месте, где мы сейчас. Но всегда есть но. Сомнения! А если я правда упускаю что-то, плетясь в темпе улитки? Вожусь в своём мирке, в своём приливном бассейне, запруде, развожу цветы на даче и мечтаю, как открою свой питомник, иногда пишу фички, вырабатываю привычку к постоянству в спорте, ищу нормальную работу... А у одноклассников зимовки на Бали, свадьбы, планы о потомстве. Счастливы ли они? Думаю, да. Счастлива ли я? Однозначно да. Сравнивать нужно с самим собой прошлым, а не с другими, я знаю. Но пока я не могу разобраться, стоит ли поднажать, приложить максимум усилий или просто делать так, как оно идёт сейчас?
Определённо, важные в жизни вещи требуют усилий. Потом и кровью, типа того. У меня многое получалось без каких-либо усилий и я просто не умею напрягаться по-настоящему. У меня нет мотиватора как такого. Я ставлю себе цели исходя из «надо», и не знаю, а надо ли оно на самом деле мне.
Короче говоря, в моей голове много всего про успешный успех, эффективность, супер карьеру и прочую мишуру. Надо с этим разбираться.

#3 2023-12-23 16:56:45

Анон

Re: box of fun things [дыбр, красота, фандомное]

Please, someone breaks my heart in the middle of the night
Darling, take that heart, that's the mystery of life

Ещё пару лет назад моим типажом был высокий блондин, желательно широкоплечий, мужественный, сигма чед, как говорится. Затем остались рост и плечи, но мужественность сменилась на преобладание андрогинных черт, а в характере — некоторая мягкость, женственность. Теперь же, очевидно, меня кинкуют виктимные мужики со средней длиной волос и очень выразительными, глубоко посаженными глазами.

Гейл
Эйгон
Алан

Интересно, что типаж меняется, будто подстраиваясь под внутренние изменения. Я будто нахожу самые яркие черты, откликающиеся моим собственным, и влюблясь в них. Это помогает принять и понять саму себя глубже. Только вот цвет волос и глаз сюда не вписывается, но почему-то я больше тяготею к светлой гамме.
Первый типаж, доминирующий и агрессивный, хорошо соотносился с подростковым периодом, когда я сама была довольно дерзко-резкой чикой. Так я компенсировала свою застенчивость. Затем, переходный этап, когда мне нравились андрогинные юноши, сочетающиеся в себе как типично мужские черты, так и типично женские. Это я избавлялась от внутренней мизогинии и много-много размышляла о том, что дуальность и контрасты в человеке очень привлекательны, подчас создают интересную и глубокую натуру. Наконец, текущий этап. Пока рано говорить, что конкретно со мной происходит, мне легче анализировать в ретроспективе. Но конкретно после того, как по голове ударила депрессия, а затем от неё удалось вылечиться, меня волнуют собственная виктимность, инфантильность, мягкотелость и пресловутая застенчивость, которую я теперь компенсирую гипервежливостью.
Потихонечку, в том числе благодаря тому, что решилась вновь записывать мысли, формулируется план-цель на будущий год. Многое предстоит пересмотреть, поработать над собой. Сама себе терапевт, получается.

#4 2024-01-04 15:48:15

Анон

Re: box of fun things [дыбр, красота, фандомное]

Снова появились заломы на лбу. Теперь ещё один добавился повыше. Надеюсь, это из-за ретинола, ведь он действительно очень сушит и без того сухую кожу. Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему, эх…
Посмотрела по датам. Первый диспорт я ставила 22.05, второй раз пошла 13.09. И вот, теперь точно пора, брови снова зажили отдельной от меня жизнью. Примерно 3-3,5 месяцев держится. Посмотрим, может, поставлю другой препарат.
Думаю над биревитализацией. Как запишусь на укол, проконсультируюсь со своим врачом, всё-таки меня беспокоит только лоб, для эффекта я бы проколола всё лицо, конечно, но в меньшем объёме.

Так как ретинол меня безбожно сушит (и это при двух использованиях в неделю!), я решила вернуться к коллагеновой ночной маске esfolio. На зиму для меня вещь незаменимая, повторяла раза 3 (а она практически бесконечная), но есть у неё одно но. Вызывает миллиумы, но у меня их вызывает и так идеально подходящий на зиму крем с мочевиной от аравии. Ладно, пусть лучше они, чем заломы и сухость.
Так же решила взять на пробу пептидную сыворотку от dewytree, посмотрим, как пойдёт. Лучше фиксировать, что я использую из средств и есть ли хоть какой-то результат, иначе забываю.

#5 2024-01-08 15:30:09

Анон

Re: box of fun things [дыбр, красота, фандомное]

05.01 вколола Миотокс. Что хочу сказать: встал через 3 дня. Результат — вау. Диспорт вставал почти что две недели и я ощущала некое сопротивление в мышцах, очень похожее на то чувство, когда после сна не можешь руки сжать в кулаки. Тут же такого не было. Ещё и по деньгам вышло дешевле. Ну, поглядим, сколько простоит!
Врач вместо биоревитализации предложил плазму ПРП. Во мне проснулся какой-то дикий интерес, и я даже склоняюсь к этому. Всё-таки звучит прикольно: из меня выкачают кровь, прогонят через центрифугу, пошаманят, а потом вколют в лицо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума