Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2023-12-27 13:49:52

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

В смысле в парке развлечений? Так он там СР, или ты про что-то другое?

Блин, и правда СР, прости, анон, перепутал.
(вот настолько я солюсь на этот ивент, да)

#127 2023-12-27 13:54:57

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

всеобщего фанючества по Мелузине

Ну, ее популярность меня не удивляет, кстати. Она вообще одна из двух (в jp) сервантов, который может менять свой фантазм, геймплейно очень хороша, как для олдфагов интересна, так и для ньюфагов полезна (ст и аое в одном лице, еще бы) внешне тоже если кому не нравится, то и не страшная. Мелюзина может играть с топовыми на сегодняшний день саппортами - тут и дабл Артурия, и дабл Коянская. Она такое комбо для популярности, что это удивляться как мокрой воде.
А так там все феи "нелюди". Они такие и задумывались. Там люди в фермах на правах питомцев, их убивают, как скот, воспринимают, как скот, продают на аукционах, такой вот реверс.

Отредактировано (2023-12-27 14:02:35)

#128 2023-12-27 14:50:40

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

фго-аноны, а кто следит на американским сервером и сторилайном?
я вот джва года ждал Авалона, потому что все хайпали как не в себя, говорили, какой Авалон охуенный, а я что-то так и не проникся, хотя над концовкой Олимпа рыдал как мразина

ЛЕТ МИ СПИК ФРОМ МАЙ ХАРТ ИН ИНГЛИШ

Скрытый текст

#129 2023-12-27 15:36:16

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Я вот не понимаю, чем всем Олимп может понравиться и чем тронуть. Из всех лостов как раз самая слабая часть по мне.
Но поддерживаю, по мне Вавилонию еще ни одна сюжетка не переплюнула. Может седьмой лостбелт хороший, там динозавры, в конце концов. Но я на япе пролистал, а читать перевод пока еще лень.

Отредактировано (2023-12-27 15:36:45)

#130 2023-12-27 16:10:51

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Я вот не понимаю, чем всем Олимп может понравиться и чем тронуть. Из всех лостов как раз самая слабая часть по мне.

По мне самая слабая часть - Китай. Не большой фанат других лостов, но там можно вспомнить хоть один момент, когда было интересно или по сердечку, про третий - вообще по нулям. Люди работали для производства рисового топлива для супер компьютера, мастер был отравлен и у Коянской был красивый скин (как и всегда). Олимп может и не звезда сценарной мысли, но это достойное продолжение Атлантиса, мне понравились и близнецы (и люди и Диоскуры) и драки и немного деда Мурамасы додали, слуги проложили нам путь к победе над Зевсом - активным антагонистом, и вкатить ему с помощью ОБЧРа было прикольно. Ну и Водайму, претенциозный придурок.
Самая слабая часть Олимпа - это с Мусаши и Кроносом, которого в последний момент прилепили нисхуя и попытались раздуть до "еще сильнее, чем Зевс!11расрас" и героического самопожертвования жертвенне всех предыдущих, но только просрали хороший финал. Хз, по слухам ту часть придумывали и прилепили постфактум другим райтером, который влез со своим супер-крутым боссом, который круче всех. Писькомеряние детсадовское, но гораздо проще игнорировать, чем всю Морган в Авалоне.

#131 2023-12-27 16:28:00

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Китай

Скучноват, да. Но с учетом специфики второй части игры, я больше рассуждаю, жителей какого больше жалко. Китай это не Россия, Скандинавия и Индия, где пиздец настоящий, все же в нем тоже несладко жилось. Плюс эпичнейшая сцена со Спартаком. От Уробучи я ожидал большего. В Атлантисе тоже вполне себе антиутопия, плюс команда и потери из нее выжимают эмоции. А вот в Олимпе как раз близнецы (люди) немного ввели в недоумение. У Халдеи выбора нет, это понятно. А их мотивация и уровень жизни и в помине не близка, кому пришлось выживать в других лостбелтах. И еще

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-27 16:31:18)

#132 2023-12-27 16:56:55

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Я вот не понимаю, чем всем Олимп может понравиться и чем тронуть. Из всех лостов как раз самая слабая часть по мне.

я лично оч тронулся об линию Водиме + Каенис, все вот это "пойти против богов" (ну и момент с Каенис(ом) и Гордольфом смешной был)
немного бугуртнуло конечно то как райтеры просто вписали Каенис кусок оригинального мифологического лора про то, как она попросила стать мужиком, и положили на него знатный хуй, немножко трансэрейжур получился, но помимо этого, кмк, их сторилайн и отношения Мастер-Слуга одни из лучших и самых трогательных во всем насуверсе

Не говорю, что Атлантис+Олимп шедевр (с Камелотом и Вавилонией не сравнится, ну и мне персонально Синдзюку во все кинки попал), Диоскури так вообще кринжовая парочка-клише детей-близнецов-садистов, но опять таки, мне зашло сильно больше Авалона

#133 2023-12-27 17:20:24

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

А их мотивация и уровень жизни и в помине не близка, кому пришлось выживать в других лостбелтах.

Это потому что они не выживают, а существуют. Десять тысяч лет без смысла, без цели, без будущего, под постоянным надзором Зевса, даже сдохнуть нельзя. Как рыбки в аквариуме. Большинству норм, этим двоим - нет.
И это большой контраст с тем, что мы видели раньше, предыдущие лостбелты можно было списать как "они живут так плохо по сравнению с нашим человечеством, что уничтожить лостбелт  не так уж и ужасно", как ты пишешь. А тут другая история, у всех все внешне хорошо и можно отключить мозг и жить на руках богов - и что, значит оставляем Олимп? К черту наше человечество, остаемся тут?
В этом часть конфликта второй части, мы не просто "исправляем" искажение, мы берем эти отдельные миры, которые подсадили на землю, и уничтожаем их. И не во всех этих мирах человечеству будет хуже, чем в нашем лучшем из миров.

#134 2023-12-27 18:03:45

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

и что, значит оставляем Олимп?

Если мне не понравился сюжет про олимпийцев и сами олимпийцы, это не значит, что мне понравился Олимп как место для жизни. У меня претензии к тому, как это подано от лица жителей этого мира. Про уничтожение миров я в курсе, ага, я ж про Халдею писал. "Нам скучно, мы хотим разнообразия и свободы, хотя видим, что остальные счастливы, что мир будет уничтожен мы в курсе и согласны. Хоть мы и видели, как гнев богов превращает в горящие руины дома наших сограждан, которые вопят от страха и боли и воспрошают, за что боги разгневались на них, нас это не остановит". А потом в конце счастливо улыбаются со слезами на глазах, что завтра будет другое, наконец-то. Ну, так себе. Остальные помощники в других мирах не были так нелепы.

Отредактировано (2023-12-27 18:05:00)

#135 2023-12-27 19:29:10

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

О-о-о, читай читай дальше

Я в процессе  ;D

#136 2023-12-28 07:09:20

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

настиг-таки еос

А что за еос? :slow2:

#137 2023-12-28 09:55:01

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

End of service  наверное
:sadcat:

Аноны, ваши посты с персонажами из гач не пропали даром, скачал Аркнайтс, прошу помощи опытных анонов по самому насущному вопросу:
Чем крутить? Какие баннеры рекомендуете крутить, какие нет? У меня тут вроде как баннер новичка со скидкой на кручение, скрутил 10 выпал Thorn и множество других няшных операторов, а чего куда как дальше?

#138 2023-12-28 14:00:07

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

(вот настолько я солюсь на этот ивент, да)

А что не так с ивентом-то?

#139 2023-12-28 14:17:58

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

А что не так с ивентом-то?

сюжетные спойлеры

#140 2023-12-29 00:16:11

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Аноны, ваши посты с персонажами из гач не пропали даром, скачал Аркнайтс, прошу помощи опытных анонов по самому насущному вопросу:
Чем крутить? Какие баннеры рекомендуете крутить, какие нет? У меня тут вроде как баннер новичка со скидкой на кручение, скрутил 10 выпал Thorn и множество других няшных операторов, а чего куда как дальше?

Никто пока не отозвался, так что я начну и, надеюсь, мы с коллегами не посрёмся за мету =D
Поздравляю с Торнсом, он до сих пор классный! пейринг подсказать? Можно смело вливать в него ресурсы, он окончательно раскрывается, когда его возвышаешь до элиты 2 (далее буду сокращать как Е1, Е2). Он сам по себе из сильного подкласса: бьют не только клетку перед собой, но и несколько впереди + могут бить летающих врагов. Но у него вдобавок самохил, а на Е2, после того как дважды зарядишь скилл, он начинает бить вообще по всему полю перед собой.

Я тут накатал простыней, так что сначала быстрые ссылки

Скрытый текст

А теперь простыни

что и чем крутить
рекрутинг
кого качать на первых порах
про гайды

#141 2023-12-29 01:00:49

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

End of service  наверное
:sadcat:

Аноны, ваши посты с персонажами из гач не пропали даром, скачал Аркнайтс, прошу помощи опытных анонов по самому насущному вопросу:
Чем крутить? Какие баннеры рекомендуете крутить, какие нет? У меня тут вроде как баннер новичка со скидкой на кручение, скрутил 10 выпал Thorn и множество других няшных операторов, а чего куда как дальше?

Торнс топовый опер, обязательно качай. Он и в начале тебе все затащит, и в конце тоже на слуху. Крутить стоит только ивентовые и лимитные баннеры, сейчас например баннер с Экзекутором, он ивентовый. "Синий баннер" стандартный, его крутить вообще не надо. Хоть в арке потолок редкости 6* шанс довольно высок, стандартные оперы нападают с других баннеров.
Вообще в арке ОЧЕНЬ мало действительно лимитных операторов, почти все 6* после своего ивентового баннера уходят в стандарт. Так же не рекомендовал бы забивать на рекрутинг. Там могут выпасть теги на 6*(top operator) и 5*(senior operator), ставишь время на 9 часов обязательно, и получишь оперов.
Могу порекомендовать канал Kyo он проходит весь контент самыми нищими по редкости операми. Его можно посмотреть во первых если сложности с прохождением, а во вторых узнать какие неплохие операторы низкой редкости и кто может пригодится.
В самом начале игры пригодятся почти все оперы, можешь сюда закинуть картинку кто тебе красивый нападал, и мы с анонами посоветуем. Может вместе с Торни тебе упали отличные 4* и 5* юниты.

Отредактировано (2023-12-29 01:09:10)

#142 2023-12-29 03:01:16

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

"Синий баннер" стандартный, его крутить вообще не надо. Хоть в арке потолок редкости 6* шанс довольно высок, стандартные оперы нападают с других баннеров.

Не, операторы с "синего" на других не нападают, в том и хрень. Туда убрали всех 5-6* операторов из релизного, что ли, пула. Их теперь в принципе нет в текущих ивентовых и лимитных баннерах - только синий или рекрутинг.
Анон не успел Хеллагура получить и теперь страдает, что не сможет попробовать его русскую озвучку, когда на глобал завезут :sadcat:

Отредактировано (2023-12-29 03:02:36)

#143 2023-12-29 09:46:26

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Синий баннер" стандартный, его крутить вообще не надо. Хоть в арке потолок редкости 6* шанс довольно высок, стандартные оперы нападают с других баннеров.

Не, операторы с "синего" на других не нападают, в том и хрень. Туда убрали всех 5-6* операторов из релизного, что ли, пула. Их теперь в принципе нет в текущих ивентовых и лимитных баннерах - только синий или рекрутинг.
Анон не успел Хеллагура получить и теперь страдает, что не сможет попробовать его русскую озвучку, когда на глобал завезут :sadcat:

Так они падают с рекрутинга же? Все равно не вижу смысла сливать туда апельсины, только если на баннере не прям вайфу-вайфу, но у анона ж таких пока нет.
Я извиняюсь если ввёл в заблуждение, просто вот как раз на днях с рекрутинга Кеоб получил, а Хеллагура недавно с гачи, но может это было введения Синего банера
+ если прям припрет их все ещё добавляют в магазин за жёлтые сертификаты. Можно накопить

Отредактировано (2023-12-29 09:53:35)

#144 2023-12-29 17:41:03

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Аноны, спасибо за ответы и за простыню, очень внимательно прочитал все, еще на работе, поэтому не могу нормально ответить. Скрин сделаю!
Мне еще оказывается в инвентарь упали два билетика и за них можно было выбрать операторов. Выбирал сердцем! Теперь есть Лаппланд и ( забыл имя ) невозможно милая котичка с колокольчиком!

Уже ощутил некоторую жопоболь, когда не смог идеально пройти миссию, где учат играть кастерами, но думаю потом подкачаюсь и перепройду.

Видел офигенно красивого персонажа с анимированным фоном у кого-то, кастер с рожками, может быть однажды… мы снова встретимся с ним…

#145 2023-12-29 18:35:00

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так с ивентом-то?

сюжетные спойлеры

А. Я тебя понял.
Ну там явно ошибка в планировании получилась. По идее ССР карта должна быть мвп в сюжете и разруливать финальное столкновение, как было в Маскараде, но тут именно и затык, что карты ивента - Орто, Калим и Эйс. Из них только Эйс подходит более менее под задачу. Вот и вышло то, что вышло. Зато карты красивые  ;D

#146 2023-12-30 02:40:21

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Из них только Эйс подходит более менее под задачу. Вот и вышло то, что вышло. Зато карты красивые 

Я вот честно ждала, что либо Эйс посияет (хотя ладно, он посиял, хоть и немного), либо Калим наконец вспомнит, что у его факультета девиз "мудрость чародея пустыни" (да, он там за батины деньги, но остается же старостой), ну либо Орто сможет найти с кем-то связь, хоть с тем же стиксом (и такой мам, твой сын из сверхтехнологичного андроида скоро станет поленом, и даже не очень ценных пород ;D ). Либо всё вместе, teamwork makes the scheme work, вот это.
Буду теперь грустно себе фанонить, что Феллоу успел разглядеть на Орто маркировку стикса где-нибудь на конечности и подумал, что не хочет разбираться с отрядом волшебного киберспецназа в одну каску. В инстинкт самосохранения я у него как-то больше верю, чем в проснувшуюся совесть.

#147 2023-12-30 06:18:12

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Теперь есть Лаппланд и ( забыл имя ) невозможно милая котичка с колокольчиком!

Праманикс? Если она, то она безумно красивая и милая. Наверно самый любимый мой персонаж по дизайну.

#148 2023-12-30 15:08:53

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Аноны, спасибо за ответы и за простыню, очень внимательно прочитал все, еще на работе, поэтому не могу нормально ответить. Скрин сделаю!
Мне еще оказывается в инвентарь упали два билетика и за них можно было выбрать операторов. Выбирал сердцем! Теперь есть Лаппланд и ( забыл имя ) невозможно милая котичка с колокольчиком!

Уже ощутил некоторую жопоболь, когда не смог идеально пройти миссию, где учат играть кастерами, но думаю потом подкачаюсь и перепройду.

Видел офигенно красивого персонажа с анимированным фоном у кого-то, кастер с рожками, может быть однажды… мы снова встретимся с ним…

Обычно с анимированными спрайтами персонажи-лимитка. Сейчас стали добавлять скины лайф2д, но у лимиток по умолчанию. Лимиток с повышенным шансом не реранят, у них обычно есть свой личный баннер, в который дают кучу бесплатных ролов, а на новых банера лемиток их могут зареранить с пониженным шансом, и добавят в магазин, где их можно купить за специальную валюту с банера. Короче если хочешь старую лимитку, то нужно будет влить в баннер какой-то новой 300 круток. И потом за 300 токенов(если не выпадет) купить в магазине.  Ближайшая лимитка как раз после нг, вместе с летним ивентом:) у неё в банере будут предыдущие летние лимитки

Отредактировано (2023-12-30 15:09:33)

#149 2023-12-30 22:56:19

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Буду теперь грустно себе фанонить, что Феллоу успел разглядеть на Орто маркировку стикса где-нибудь на конечности и подумал, что не хочет разбираться с отрядом волшебного киберспецназа в одну каску.

Не пытаюсь забрать чужой копиум, но стикс так-то суперсекретная организация, вряд ли мошеник-недоучка в курсе, как выглядит их эмблема. В 6 главе ее вообще никто кроме Леоны не узнал, и то - он принц и ближе всех к гос.тайнам.

Анон пишет:

(да, он там за батины деньги, но остается же старостой)

бубубу

Если честно, зная Калима, я думал он просто решит выкупить весь парк и нанять Феллоу как менеджера и платить ему нормальную зарплату. Как на Маскараде магическая мощь Маллеуса стала его козырем, так и тут Калим мог просто как обычно кинуть в проблему деньгами. Было бы забавно.

#150 2023-12-31 18:31:16

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Ну что, фго-аноны, как вам новогодний слуга?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума